Pages:
Author

Topic: [PRIV] PRiVCY-Core 2.0 - CPU-майнинг и Мастерноды - Анонимность - page 4. (Read 1595 times)

full member
Activity: 512
Merit: 109
Как раз разбираюсь с этим вопросом, походу там народ ставит по 10 мастернод на один сервак  Shocked
Даже установщик заточен на такое количество. Но для этого нужен достаточно мощный VPS - 200 GB SSD, 8 GB ram and 4 cores.
Для одной матерноды значит хватит 1 ядра, 1 гб и 20 гб ссд
ну 20 гб - это достаточно много ,в таких конфигурациях дают обычно 10 гб
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Какая минимальная конфигурация сервера нужна для ноды ?
Как раз разбираюсь с этим вопросом, походу там народ ставит по 10 мастернод на один сервак  Shocked
Даже установщик заточен на такое количество. Но для этого нужен достаточно мощный VPS - 200 GB SSD, 8 GB ram and 4 cores.
Для одной матерноды значит хватит 1 ядра, 1 гб и 20 гб ссд
full member
Activity: 512
Merit: 109
Я наоборот думаю закупиьься для нескольких нод, прка цена на дне
Какая минимальная конфигурация сервера нужна для ноды ?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Кто-то майнит привси на цпу? У меня зприбыль резко упала с выходных
В понедельник пришло ровно вполовину меньше за сутки, чем обычно, но во вторник уже нормализовалось. Но вообще имхо майнить привсю - пустая затея, с лета значительно уменьшилось вознаграждение   Sad
full member
Activity: 630
Merit: 115
Кто-то майнит привси на цпу? У меня зприбыль резко упала с выходных
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А с мастерноды в привси дальше будет увелтчиватьчя вознаграждение, в след. эпохе будет по 6 монет за блок, и так до 9.5, см. таблицув первом посте
Точно, я и забыл про таблицу )) Раньше тестировал только майнинг на CPU, там во всех эпохах вознаграждение не меняется - 1,5 монеты. Интересная тема с нодой, надо попробовать
full member
Activity: 630
Merit: 115
Просто в Семуксе, например, сжигаются монеты, которые в залог даешь. Поэтому и спрашиваю, будет жалко потерять то, что собирал три года ))
В день с мастерноды сейчас капает около 30 монет, то есть в месяц 900, в год почти 11 тысяч. Значит это количество вернется аж через 2.5 года  Undecided
С другой стороны, если монета будет по 1 доллару, то получается пассивный доход 30 долларов в день  Wink

Если не ошибаюсь, в семуксе не ьыло нод, это вроде снимали 1к монет за то, чтобы стать валидатором.
А с мастерноды в привси дальше будет увелтчиватьчя вознаграждение, в след. эпохе будет по 6 монет за блок, и так до 9.5, см. таблицув первом посте
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Продавать по 0,05$ нет смысла, сейчас всего в рынке 12 млн монет, из них 3,5 лимона залочено в мастернодах. Я наоборот думаю закупиьься для нескольких нод, прка цена на дне
А эти 25 тысяч монет, которые нужны для мастерноды, просто лочатся на счету и потом их можно будет забрать (если я потом передумаю и захочу продать)? Или их уже нельзя вернуть никогда?
Просто лочатся, разбираете ноду - монеты можете тратить, они все равно у вас на локальном кошельке хранятся, их никуда не нужно отправлять.
Вы сами хозяин своих монет.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Не знаю )) я как-то не думал об этом. Нпверное можно вернуть, если ноду отключить
Просто в Семуксе, например, сжигаются монеты, которые в залог даешь. Поэтому и спрашиваю, будет жалко потерять то, что собирал три года ))
В день с мастерноды сейчас капает около 30 монет, то есть в месяц 900, в год почти 11 тысяч. Значит это количество вернется аж через 2.5 года  Undecided
С другой стороны, если монета будет по 1 доллару, то получается пассивный доход 30 долларов в день  Wink
full member
Activity: 630
Merit: 115
А эти 25 тысяч монет, которые нужны для мастерноды, просто лочатся на счету и потом их можно будет забрать (если я потом передумаю и захочу продать)? Или их уже нельзя вернуть никогда?
Не знаю )) я как-то не думал об этом. Нпверное можно вернуть, если ноду отключить
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Продавать по 0,05$ нет смысла, сейчас всего в рынке 12 млн монет, из них 3,5 лимона залочено в мастернодах. Я наоборот думаю закупиьься для нескольких нод, прка цена на дне
А эти 25 тысяч монет, которые нужны для мастерноды, просто лочатся на счету и потом их можно будет забрать (если я потом передумаю и захочу продать)? Или их уже нельзя вернуть никогда?
full member
Activity: 630
Merit: 115
Я был бы рад, если бы хоть до 5 центов цена дошла )) Продал бы тогда свои крохи и вложился в какой-то более живой проект
Продавать по 0,05$ нет смысла, сейчас всего в рынке 12 млн монет, из них 3,5 лимона залочено в мастернодах. Я наоборот думаю закупиьься для нескольких нод, прка цена на дне
p.s. Команда отправила инфрмацию на кмк для восстановления проекта в общем списке

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А том то и дело, что могут пропампить, но это будет неорганический рост.
Тем более всего на 1 бирже и объёмы мизерные.
Нужен листинг хотя бы на ещё 2-3 биржах, чтобы на коинмаркеткап попасть.
А ещё, нужно попасть на различные сервисы хостинга мастернод, и организовать хоть какую-то маркетинговую программу, это первоначальный импульс задаст.
А так без всего этого - это безперспективное ожидание.
Privcy была на Coinmarketcap, но во время длительного обмена на Privcy 2.0 попала в "Untracked Listing". В дискорде обсуждают листинг на биржах и дальнейший маркетинг, но все это идет очень малыми темпами, походу разрабы собираются прожить лет 300  Cheesy
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
А том то и дело, что могут пропампить, но это будет неорганический рост.
Тем более всего на 1 бирже и объёмы мизерные.
Нужен листинг хотя бы на ещё 2-3 биржах, чтобы на коинмаркеткап попасть.
А ещё, нужно попасть на различные сервисы хостинга мастернод, и организовать хоть какую-то маркетинговую программу, это первоначальный импульс задаст.
А так без всего этого - это безперспективное ожидание.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
В дискорде как раз всё в порядке - идет активное обсуждение цены до нового года, будет по доллару за монету или по 50 центов  Grin
Я был бы рад, если бы хоть до 5 центов цена дошла )) Продал бы тогда свои крохи и вложился в какой-то более живой проект
full member
Activity: 630
Merit: 115
в дискорде затишье, твитов не было пару месяцев, хоть на сайте немного обновили информацию
В дискорде как раз всё в порядке - идет активное обсуждение цены до нового года, будет по доллару за монету или по 50 центов  Grin
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Намайнил много ,но не могу забрать -сломался интернет-сервак на бывшей работе ,где был майнинг запущен  Grin
Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу светлого будущего этой монеты )) Проект очнулся от 3-летнего летаргического сна, пожил пару месяцев и снова канул в лету...  Cry
Команда что-то делает, но как-то медленно и печально, в дискорде затишье, твитов не было пару месяцев, хоть на сайте немного обновили информацию
full member
Activity: 512
Merit: 109
Ого, никогда бы не подумал, что на х32 винде можно х64 поднять  Shocked Полезный лайфхак
И что, много уже намайнил на казенном оборудовании?  Grin
Намайнил много ,но не могу забрать -сломался интернет-сервак на бывшей работе ,где был майнинг запущен  Grin
Теперь достпа к нему нет извне )) Ну ничего ,все равно мне чинить прийдётся  Wink
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Виртуалка - потомучто сервер на 32-разрядном Windows Server 2003 ,а в 32-х системе майнер не запускается  Cheesy
Поэтому я потcавил VirtualBox ,а на нём поднял 64-разрядную Windows 7 )) Чудо инженерной мысли ,зато работает )
Ого, никогда бы не подумал, что на х32 винде можно х64 поднять  Shocked Полезный лайфхак
И что, много уже намайнил на казенном оборудовании?  Grin
full member
Activity: 512
Merit: 109
Не будем обсуждать этическую сторону вопроса, пусть работодатель сам думает, куда расходуется электроэнергия ))
Но хотелось бы знать, зачем виртуалка? Это же лишняя нагрузка на комп, а майнеры есть для любой OS
Виртуалка - потомучто сервер на 32-разрядном Windows Server 2003 ,а в 32-х системе майнер не запускается  Cheesy
Поэтому я потcавил VirtualBox ,а на нём поднял 64-разрядную Windows 7 )) Чудо инженерной мысли ,зато работает )

Pages:
Jump to: