Pages:
Author

Topic: [Q2C] QubitCoin (CPU) валюта с уникальным алгоритмом - page 4. (Read 26733 times)

member
Activity: 92
Merit: 10
Есть копия валет дат и резервная копия кошелька. как мне запуститься на новом месте?
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...

Эм... Давайте будем считать, что я просто ОЧЕНЬ неудачно выразился... Приношу свои извинения.

Честно, никого не хотел обидеть и никаких претензий лично к вам не имею... Просто предположил, что загруженные с энного сайта бинарники могут выполнять не только то, что они должны выполнять, но и некоторые вредоносные функции и т.п. Вижу, что ошибся, за что и прошу прощения... Думаю, основной моей ошибкой было написание поста без поиска по нику.

В общем, простите меня и давайте дружить Smiley!

пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..

Пожалуйста, не делайте этого! Я публично приношу свои извинения и признаю свою неправоту, но совсем не хочу, чтобы от моей ошибки пострадало сообщество (с учетом того, что, как я понял, вы выкладываете полезный ему код)!
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...
пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..

@ig0tik3d, просто не обращайте внимания... Полагаю, что ri не хотел Вас нарочно оскорбить, будем считать, что так получилось. Лично мне Ваш майнер нравится. Не думаю, что он в сговоре с пулом и показывает одинаковый с ним (даже меньше) хешрейт Wink
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...
пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.
Интересные у вас методики подсчета. Сообщением выше находится пять блоков за сутки, теперь ни одного Smiley

Каждый майнер (minerd) показывает только свою статистику. И скорость у него одинаковой будет, что на пуле что в соло. Разница лишь в разбросе удачи. Грубо говоря если ожидаемое число монет 100 в сутки, на пуле каждый день почти гарантировано 90-110 будешь получать, а соло можешь как 700 за день сделать, так и неделю вхолостую просидеть.
Но у Q2C есть одна особенность, сильно мешающая соло-майну, если не на выделенной линии сидишь. 30 сек на блок + средний домашний интернет = неиллюзорный шанс орфана. (Блок найдется то, но пока клиент его по сети распространит, извне блок тоже найдется, а затем победит тот у кого охват больше)


 Ожидал подобного комментария Wink Как я понял, указанные вами цифры приведены просто для примера.
 Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер. Разница более чем двухкратная, я не просто так привел те цифры (200 и 500 кх/с). Пул предсказывает около 6000 кубитов в сутки при майнинге в 500 кх/с, но на деле выходит около тысячи. Понятно, что данные в консоли и в статистике пула не совпадают тем более, что мощность сети и сложность постоянно изменяются, но не до такой же степени Smiley Вот у меня и закрались сомнения, что может быть, майнить соло, хоть и с меньшим хешем, получится выгодней, чем в пуле с бОльшим хешем.
full member
Activity: 308
Merit: 100
для любителей поковыряца в исходниках.... если кто хочет может попробовать переделать гпу майнер для кубита..
https://github.com/evan82/darkcoin-sgminer ... ток просьба если накавыряете то поделитесь и с другими ))
Не в курсе, что в .cl прописывается? По сути, там только исправить darkcoin.cl под наш куб, убрав лишние хэширования. Но я ни черта не понимаю в этих буквоцифрах. Крецу что-то молчит в скайпе.
full member
Activity: 308
Merit: 100
И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.
Интересные у вас методики подсчета. Сообщением выше находится пять блоков за сутки, теперь ни одного Smiley

Каждый майнер (minerd) показывает только свою статистику. И скорость у него одинаковой будет, что на пуле что в соло. Разница лишь в разбросе удачи. Грубо говоря если ожидаемое число монет 100 в сутки, на пуле каждый день почти гарантировано 90-110 будешь получать, а соло можешь как 700 за день сделать, так и неделю вхолостую просидеть.
Но у Q2C есть одна особенность, сильно мешающая соло-майну, если не на выделенной линии сидишь. 30 сек на блок + средний домашний интернет = неиллюзорный шанс орфана. (Блок найдется то, но пока клиент его по сети распространит, извне блок тоже найдется, а затем победит тот у кого охват больше)
В блоке 1024 монеты, как можно по 700 монет копать?
full member
Activity: 154
Merit: 100
И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.
Интересные у вас методики подсчета. Сообщением выше находится пять блоков за сутки, теперь ни одного Smiley

Каждый майнер (minerd) показывает только свою статистику. И скорость у него одинаковой будет, что на пуле что в соло. Разница лишь в разбросе удачи. Грубо говоря если ожидаемое число монет 100 в сутки, на пуле каждый день почти гарантировано 90-110 будешь получать, а соло можешь как 700 за день сделать, так и неделю вхолостую просидеть.
Но у Q2C есть одна особенность, сильно мешающая соло-майну, если не на выделенной линии сидишь. 30 сек на блок + средний домашний интернет = неиллюзорный шанс орфана. (Блок найдется то, но пока клиент его по сети распространит, извне блок тоже найдется, а затем победит тот у кого охват больше)
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.

В соло надо от 3Мх и выше. 3Мх это 3 процессора i7 на haswell с майнером, оптимизированным под новые инструкции AES-NI. Выступай за пул и будешь не в накладе.
Возможно, после уполовинивания награды появится GPU-майнер.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Что вы называете клиентом? СubitCoin-qt.exe или minerd?

minerd
full member
Activity: 154
Merit: 100
Что вы называете клиентом? СubitCoin-qt.exe или minerd?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Доброго времени суток!

Вопрос по соло майнингу.


кошелек запустил с параметрами QubitCoin-qt.exe -server -RPCALLOWIP=* -RPCUSER=blabla -RPCPASSWORD=xx -RPCPORT=8884

первый, локальный клиент (запущен на этом же ПК) за 2 суток нашел 5 блоков minerd -a qubit -o 192.168.1.100:8884 -u blabla -p xx
внутри этой же сети, на другом пк с такими же параметрами второй клиент, блоков не нашел.

3,4,5 клиенты вне локальной сети minerd -a qubit -o мой_внешний_айпи:8884 -u blabla -p xx, тажке не находят блоков

все клиенты, ВРОДЕ, подключа.ются к серверу:
[2014-02-19 19:16:05] thread 1: 253921 hashes, 60.91 khash/s
[2014-02-19 19:16:06] thread 0: 259306 hashes, 61.69 khash/s
[2014-02-19 19:16:07] thread 3: 256829 hashes, 64.70 khash/s
[2014-02-19 19:16:08] thread 2: 276595 hashes, 57.58 khash/s
[2014-02-19 19:16:10] thread 1: 304563 hashes, 59.52 khash/s
[2014-02-19 19:16:11] thread 0: 308432 hashes, 62.26 khash/s
[2014-02-19 19:16:12] thread 3: 323500 hashes, 61.15 khash/s
[2014-02-19 19:16:12] thread 2: 287889 hashes, 65.66 khash/s

у всех клиентов скорость от 200kh/s

Собственно вопрос, мне пока везет только с первым клиентом? или все блоки отображаются в первом?
Можно ли со стороны сервера, посмотреть количество подключенных клиентов и их профит?



hero member
Activity: 795
Merit: 503
давайте вверх уже, я закупил внизу
жду курс с 3 нулями после точки
Не дождешься. Smiley
Чтобы был такой курс, тебе надо убедить толпу хомяков закупиться этой монетой.
full member
Activity: 171
Merit: 100
давайте вверх уже, я закупил внизу
жду курс с 3 нулями после точки
hero member
Activity: 795
Merit: 503
Пару дней назад курс рос, теперь слив.
member
Activity: 92
Merit: 10
newbie
Activity: 28
Merit: 0

Есть серьезный нюанс - курс валюты определяется не предложением, а спросом. В классической экономике речь идет о балансе спроса и предложения, в мире же криптовалют предложение почти постоянное (т.к. добыча алгоритмизирована), если у валюты нет спроса - никто ее не майнит, сложность уменьшается, майнить становится проще... В общем, желания майнеров популяризировать валюту недостаточно - нужно внушить народу, что им нужен именно этот конкретный форк.

На практике - Биткойн не убило появление асиков (хотя и способствовало популяризации его конкурентов, в первую очередь - лайткойна), никакой серьезный майнер даже не смотрит в сторону cpu-форков - либо покупать асики (что, имхо, действительно порочная традиция), либо майнить видюхами то, что можно на них майнить.

На спрос влияет привлекательность форка, выгодные отличия от других, реклама и кол-во задействованных участников в итоге. Ведь почему премайн не любят? Понимают, что узкая группа лиц имеет кучу монет и теперь хочет их продать, а вам, чтобы их намайнить и продать придётся затратить много больше усилий. Пока вы крошки намайните, они уже сольют премайн. Почти такое же отношение к асикам и фермам на видюхах - сужается кол-во участников - никому кроме них монетка уже не интересна. Если все в относительно равных условиях (или так думают), то не страшны ни сложность ни мощность сети, т.к. это компенсируется ростом курса - не льют сверху владельцы премайна, асиков и ферм + спекули вкладываются в стабильно растущую монету,  Как-то так. Smiley

Биток, лайт и ещё пара-тройка монет - они первые, этим всё сказано.
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Ребята Help! Почему у меня после долгого майнинга с кошелька,  теперь не синхронизируется кошель?
Pages:
Jump to: