Pages:
Author

Topic: [Q2C] QubitCoin (CPU) валюта с уникальным алгоритмом - page 5. (Read 26733 times)

ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
Если для большинства, скажем "домохозяек" майнить что-то без покупки дорогой новой видеокарты (а лучше нескольких) или асиков станет практически бесполезным, они потеряют интерес к монете и будут искать, ту которую они без дополнительных вложений смогут майнить.

Так в принципе сейчас именно так дела и обстоят. Или вы знаете какой-нибудь форк, который реально выгодно майнить на cpu?

CPU монета с защитой от асиков и gpu майнеров имеет шансы стать популярной, а значит  вырасти, догнать лидеров по объёмам и стать в итоге реальным платежным средством. Конечно разработчики должны быть не студентами и подойти серьёзно.

Теоретически так, но... Сейчас в мире cpu-форков безраздельно властвуют ботнеты. Что делает невыгодным любой честный майнинг. А разработчики - и студенты и нестуденты пока еще не придумали способа эффективной защиты от них.

Появление  GPU майнера или асика для CPU монеты (делающее майнинг CPU бессмысленным) - наносит урон форку или убивает совсем. Если предположить, что владельцы ферм будут майнить оставшиеся, защищенные скриптовые форки - например VTC - вырастит сеть и сложность, у "рядовых"  майнеров желание резко поубавится, если есть альтернативы, на них переключатся, про VTC будут забывать, курс упадет...

Есть серьезный нюанс - курс валюты определяется не предложением, а спросом. В классической экономике речь идет о балансе спроса и предложения, в мире же криптовалют предложение почти постоянное (т.к. добыча алгоритмизирована), если у валюты нет спроса - никто ее не майнит, сложность уменьшается, майнить становится проще... В общем, желания майнеров популяризировать валюту недостаточно - нужно внушить народу, что им нужен именно этот конкретный форк.

На практике - Биткойн не убило появление асиков (хотя и способствовало популяризации его конкурентов, в первую очередь - лайткойна), никакой серьезный майнер даже не смотрит в сторону cpu-форков - либо покупать асики (что, имхо, действительно порочная традиция), либо майнить видюхами то, что можно на них майнить.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Часть из них, возможно, распродадут свои карты школьникам-геймерам, не имеющим возможность позволить себе потратится на новую топовую видеокарту, но другая часть переключится на форки вроде vtc, которые можно майнить видюхами, но нельзя стандартными scrypt-асиками. Если, конечно, они будут кому-то нужны... В любом случае пойдет серьезный пиар таких форков. Также следует ожидать появление gpu-майнеров для форков, которые сейчас майнятся на cpu.


Если для большинства, скажем "домохозяек" майнить что-то без покупки дорогой новой видеокарты (а лучше нескольких) или асиков станет практически бесполезным, они потеряют интерес к монете и будут искать, ту которую они без дополнительных вложений смогут майнить.
CPU монета с защитой от асиков и gpu майнеров имеет шансы стать популярной, а значит  вырасти, догнать лидеров по объёмам и стать в итоге реальным платежным средством. Конечно разработчики должны быть не студентами и подойти серьёзно.

Появление  GPU майнера или асика для CPU монеты (делающее майнинг CPU бессмысленным) - наносит урон форку или убивает совсем. Если предположить, что владельцы ферм будут майнить оставшиеся, защищенные скриптовые форки - например VTC - вырастит сеть и сложность, у "рядовых"  майнеров желание резко поубавится, если есть альтернативы, на них переключатся, про VTC будут забывать, курс упадет...
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
Хотя в идеале, конечно, лучше бы придумать какую-нибудь реальную защиту от ботнетов - если она вообще теоретически возможна.
POS :-)

Я имел в виду - защиту от ботнетов для pow-форков, рассчитанных на cpu-майнинг. Даже для scrypt-форков ботнеты уже не представляют угрозы. А pos, имхо, вещь вредная, но это уже не относится к теме - это предмет для отдельного обсуждения.

Нет, конечно. Пока вы пили кофе, у кого-то другого выпала шестёрка, он продал свой самородок и опустил цену на золото Smiley Но чтобы выиграть в лотерею, надо хотя бы купить лотерейный билет: копать яму, чтобы просеивать на предмет самородка. А чем больше ям вы раскопаете, тем больше вам есть что предъявить в качестве доказательства, что вы искали, следовательно, в бригаде (на пуле совместного поиска) вы получите больше, предъявляя мелкие самородки, которые по такой странной договорённости ценности больше не представляют.

Ну так понятно - если вы ночной сторож, то заплатят вам пропорционально отработанному времени. Любая другая методика для расчета зарплаты ночного сторожа (при условии, конечно, что в его смену ничего не стащили) не будет иметь смысла.
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
Позволю себе немного упростить аналогию... Предположим, вы бросаете игральную кость и кто-то платит вам каждый раз, когда выпадает шестерка. Таким образом, вопрос встает так:

Я бросил кость два раза, шестерка не выпала. Если я прервусь на чашечку кофе, то мне придется начинать сначала, т.к. первые два раза шестерка гарантированно не выпадет?
Нет, конечно. Пока вы пили кофе, у кого-то другого выпала шестёрка, он продал свой самородок и опустил цену на золото Smiley Но чтобы выиграть в лотерею, надо хотя бы купить лотерейный билет: копать яму, чтобы просеивать на предмет самородка. А чем больше ям вы раскопаете, тем больше вам есть что предъявить в качестве доказательства, что вы искали, следовательно, в бригаде (на пуле совместного поиска) вы получите больше, предъявляя мелкие самородки, которые по такой странной договорённости ценности больше не представляют.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Хотя в идеале, конечно, лучше бы придумать какую-нибудь реальную защиту от ботнетов - если она вообще теоретически возможна.
POS :-)
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
На офоне многих, особенно скриптовых форков, cpu only форки c парой-тройкой фишек вроде шифрования, растянутого во времени майнинга (когда 90% не добывается за первые 2-3 недели), защитой (хотя бы заявленной) от асиков - смотрятся вполне интересно на перспективу.

У cpu-only форков есть существенный недостаток - никто еще не решил проблему ботнетов. Хотя создатели волдо (https://bitcointalksearch.org/topic/ann-orldo-va-460550) утверждают, что им это удалось, однако что-то мне подсказывает, что их затея не сработает. Хотя, тщательно в алгоритме я не разбирался, возможно и ошибаюсь...

Тут все ждут выхода скриптовых асиков, кто-то писал, что "отгрузки" начались. Есть мнение, что это плохо отразится на курсе раскрученных скриптовых форков, а новые будут добываться быстро и не большой группой владельцев асиков, соотв. кому такие форки нужны будут ))))

Согласен насчет перспектив скриптофорков в случае выхода соответствующих асиков, но на текущий момент пока еще нет убедительных доказательств, что кому-то действительно удалось спроектировать устройство, способное наголову разбить видеокарты. Возможно после всех задержек выяснится, что отношение производительность/энергопотребление ненамного выше, чем у видеокарт - при высокой цене на устройства и полной их бесполезности для любых других задач.

Если же обещанные асики все-же выйдут - то огромная армия майнеров с видеокартами никуда не денется. Часть из них, возможно, распродадут свои карты школьникам-геймерам, не имеющим возможность позволить себе потратится на новую топовую видеокарту, но другая часть переключится на форки вроде vtc, которые можно майнить видюхами, но нельзя стандартными scrypt-асиками. Если, конечно, они будут кому-то нужны... В любом случае пойдет серьезный пиар таких форков. Также следует ожидать появление gpu-майнеров для форков, которые сейчас майнятся на cpu.

Хотя в идеале, конечно, лучше бы придумать какую-нибудь реальную защиту от ботнетов - если она вообще теоретически возможна.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Объемы торгов на бирже Poloniex заметно возросли (13 BTC в сутки), кто-то методично скупает монету, не давая никому закупиться подешевле.
Вероятно, тот, кто её пампит до 300 и скидывает тут же. Для прошаренного человека это профит.

На офоне многих, особенно скриптовых форков, cpu only форки c парой-тройкой фишек вроде шифрования, растянутого во времени майнинга (когда 90% не добывается за первые 2-3 недели), защитой (хотя бы заявленной) от асиков - смотрятся вполне интересно на перспективу.

Тут все ждут выхода скриптовых асиков, кто-то писал, что "отгрузки" начались. Есть мнение, что это плохо отразится на курсе раскрученных скриптовых форков, а новые будут добываться быстро и не большой группой владельцев асиков, соотв. кому такие форки нужны будут ))))
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
Всем привет. При майнинге соло если мое время нахождения блока составляет сутки, а я, допустим, выключу майнер через 12 часов, значит ли это, что мне останется работать примерно 12 часов или снова 24? Короче говоря, влияет ли непрерывность майнинга на ускорения нахождения блока?
Ошибка в самом вопросе. Ожидаемое время нахождения составляет сутки. Майнинг, как раз похож на нахождение самородка, а не на выкапывание стандартной ямы 10х10х10 метров. Шанс найти блок не зависит от того сколько времени до этого майнер был запущен и сколько он уже нашел (или нет )блоков. Просто шанс найти блок равен мощности майнера по отношению ко всей мощности сети.
Майнер включен игра в рулетку идет, выключен - нет. Вот и все.

Позволю себе немного упростить аналогию... Предположим, вы бросаете игральную кость и кто-то платит вам каждый раз, когда выпадает шестерка. Таким образом, вопрос встает так:

Я бросил кость два раза, шестерка не выпала. Если я прервусь на чашечку кофе, то мне придется начинать сначала, т.к. первые два раза шестерка гарантированно не выпадет?
full member
Activity: 308
Merit: 100
Объемы торгов на бирже Poloniex заметно возросли (13 BTC в сутки), кто-то методично скупает монету, не давая никому закупиться подешевле.
Вероятно, тот, кто её пампит до 300 и скидывает тут же. Для прошаренного человека это профит.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Объемы торгов на бирже Poloniex заметно возросли (13 BTC в сутки), кто-то методично скупает монету, не давая никому закупиться подешевле.
full member
Activity: 154
Merit: 100
Всем привет. При майнинге соло если мое время нахождения блока составляет сутки, а я, допустим, выключу майнер через 12 часов, значит ли это, что мне останется работать примерно 12 часов или снова 24? Короче говоря, влияет ли непрерывность майнинга на ускорения нахождения блока?
Ошибка в самом вопросе. Ожидаемое время нахождения составляет сутки. Майнинг, как раз похож на нахождение самородка, а не на выкапывание стандартной ямы 10х10х10 метров. Шанс найти блок не зависит от того сколько времени до этого майнер был запущен и сколько он уже нашел (или нет )блоков. Просто шанс найти блок равен мощности майнера по отношению ко всей мощности сети.
Майнер включен игра в рулетку идет, выключен - нет. Вот и все.
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
для любителей поковыряца в исходниках.... если кто хочет может попробовать переделать гпу майнер для кубита..
https://github.com/evan82/darkcoin-sgminer ... ток просьба если накавыряете то поделитесь и с другими ))
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Всем привет. При майнинге соло если мое время нахождения блока составляет сутки, а я, допустим, выключу майнер через 12 часов, значит ли это, что мне останется работать примерно 12 часов или снова 24? Короче говоря, влияет ли непрерывность майнинга на ускорения нахождения блока?
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Уполовинивания еще не было, но сегодня на бирже poloniex пробивали уровень до 300 сатоши.
ri
full member
Activity: 140
Merit: 118
поздравляю ребят, теперь валюта есть на http://coinmarketcap.com/

А coinmarketcap.com в курсе? А то в списке валютных пар нету.
full member
Activity: 406
Merit: 100
поздравляю ребят, теперь валюта есть на http://coinmarketcap.com/
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
marsone, addnode с новой строки нужно ставить, каждую причем
как-то так
gen=0
addnode=78.46.95.28:8888
addnode=www.q2c.cc/crawler/peer
(навскидку сейчас некоторые доступные ноды из кошелька 77.70.98.63:7788, 68.101.223.106:7788, 46.118.195.224:7788, 218.242.201.139:7788)

Stealthfriar универсальный для всех форков портабельный запуск клиента с ключом -datadir=.\data
вместо .\data - можно любой нужный путь прописать. Если не сломали нечайно авторы  Wink то должно сработать
ну в новой версии вроде dnsseed добавили так что по идее не нуно добавлять ноды...
https://github.com/qubitcoin/QubitCoin/blob/master/src/net.cpp#L1194 ..
пы.сы. и этой гравицапой кимото уже почти весь форум засрали))
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Sibiryak
респект и уважуха. пошел процесс теперь нормально
newbie
Activity: 55
Merit: 0
!!!
Спасибо большое)
full member
Activity: 154
Merit: 100
marsone, addnode с новой строки нужно ставить, каждую причем
как-то так
gen=0
addnode=78.46.95.28:8888
addnode=www.q2c.cc/crawler/peer
(навскидку сейчас некоторые доступные ноды из кошелька 77.70.98.63:7788, 68.101.223.106:7788, 46.118.195.224:7788, 218.242.201.139:7788)

Stealthfriar универсальный для всех форков портабельный запуск клиента с ключом -datadir=.\data
вместо .\data - можно любой нужный путь прописать. Если не сломали нечайно авторы  Wink то должно сработать
Pages:
Jump to: