Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 27. (Read 4828631 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Boleh" aja selama blog agan ada kaitannya sama kripto/bitcoin. Seingat ane di thread diskusi saran udah pernah dibahas kalau Jual Beli itu sebenarnya lebih tepat disebut Services (kayak board services di forum utama), jadi bisa juga buat ngasih ann atau thread tentang proyek yang pake bitcoin sebagai currencynya.
hero member
Activity: 1540
Merit: 725
Halo Om, Saya Mau Nanya Nih Terkait Peraturan Forum, Jadi Dalam Beberapa Minggu Kedepan, Saya Berniat Membuat Topik Announcement di Board Jual Beli Untuk Keperluan Blog Saya, Pertanyaannya, Apakah Itu Diizinkan? Saya Sudah Melihat Peraturan SFI dan Saya Fikir Tidak Ada Yang Akan Dilanggar Disana...

Saya Buat Postingan Ini Siapa Tahu Ada Masukan Lain dari Om" Semua atau Peraturan Yang Saya Terlewat Membacanya dan Akan Melanggar Peraturan Forum Jika Saya Membuat Topik Seperti Yang Sudah Saya Sebutkan Diatas.
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
jadi cuma save image! (jadi saya uploadnya avatar hasil download dari save picture)
Apakah ini berpengaruh,  Huh
Tidak berpengaruh, kecuali kalau image yang di save picture as.. itu beda dengan di link imgur. kalau campaign hampuz selama ini, baik itu image langsung dan link download itu tidak ada bedanya, dia menaruh gambar di ukuran sama 120x80 dan size di kisaran 20kb.

saya kira agan tinggal konfirmasi saja ke manajer campaign-nya.
Ya kalau manajernya sering gonta ganti avatar pasti akan memahami itu.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Tanya om, jeda pergantian avatar di sigcam biasanya berapa lama? (maksudnya saya tadi kan unggah gambar avatar tapi beberapa menit setelah itu kok tidak bisa langsung berubah (berjeda)). Setelah ini saya buka akun lagi baru berubah.
Pengalaman saya sendiri tentang jeda pergantian avatar lama ke avatar baru agak sedikit bervariasi. Kadang bisa cepat dan kadang juga bisa makan waktu sampai satu jam lebih. Mungkin karena pengaruh cache sehingga avatar yang baru tidak langsung tampil setelah di ganti, namun ini tidak masalah karena setelah agan upload avatar baru maka agan sudah berhasil menggantikannya dan hanya perlu tunggu beberapa waktu saja. Agan Luzin, seharusnya ini tidak berpengaruh pada campaign jadi jangan takut kalau replace avatarnya agak sedikit lama. :v

Kebetulan tadi saya belum bisa donwload dari sumber image.ur aslinya karena ada peringatan keamanan, jadi cuma save image! (jadi saya uploadnya avatar hasil download dari save picture)
Seharunya tidak ada pengaruhnya, tapi cache adalah alasan mengapa itu kadang bisa lama gantinya. Cukup refresh dan browsing beberapa halaman atau bisa juga dengan merefresh manual cache browser(CTRL+F5) seperti yang dijelaskan agan vv181.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1273
Tanya om, jeda pergantian avatar di sigcam biasanya berapa lama? (maksudnya saya tadi kan unggah gambar avatar tapi beberapa menit setelah itu kok tidak bisa langsung berubah (berjeda)). Setelah ini saya buka akun lagi baru berubah.

Code:
cache-control: max-age=7200

So it might take up to two hours, depending on when the avatar was cached.

Also, Theymos may have been talking about the forum/CDN cache.

Avatar is changed - forum serves old avatar for a while - changes to new one - your browser serves old avatar for the header time and then updates.

So it could take you as long as 120 minutes plus the max forum/CDN cache time if you hit it just at the wrong moment.

Sesuai dengan quote di atas, maksimal jeda perubahan avatar 120 menit(7200 detik) + jangka waktu cache dari server.

Jadi walaupun agan baru saja mengganti avatar, avatar yang ditampilkan masih tetap avatar lama yang berasal dari cache browser agan. Setelah jangka waktu max 120 menit atau dengan merefresh manual cache browser(CTRL+F5), baru avatar bakalan keupdate gan, dengan asumsi, server forum/CDN sudah melakukan pembaharuan avatarnya.

Untuk penjelasan teknisnya agan bisa lihat di Cache-Control for Civilians(bagian max-age) dan HTTP caching: Freshness.

Kebetulan tadi saya belum bisa donwload dari sumber image.ur aslinya karena ada peringatan keamanan, jadi cuma save image! (jadi saya uploadnya avatar hasil download dari save picture)
Tidak, gan.
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Tanya om, jeda pergantian avatar di sigcam biasanya berapa lama?
Kebetulan tadi saya belum bisa donwload dari sumber image.ur aslinya karena ada peringatan keamanan, jadi cuma save image!
Apakah ini berpengaruh,  ???
Maksudnya ini jeda update avatar di profil akun setelah diganti gambarnya atau jeda lebih spesifik ke rule yang ada di campaign tertentu yang mengharuskan segera mengupdate/ganti avatar-nya? Kalau yang berkaitan dengan rule di campaign, saya kira agan tinggal konfirmasi saja ke manajer campaign-nya.

hero member
Activity: 1400
Merit: 770
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
@ahmad nadzhif ghani spammer akut, minta di nuke @sapta
udah di kasih jawaban bukan nya di respons malah quote yang gak jelas, keknya bukan manusia tapi robot, cuma bakal jadi spammer akut
baca lagi ini rules: https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664
legendary
#SWGT CERTIK Audited
gan mau tanya, fungsi dari PGP itu apa dan buat apa? -snip-
Saya coba jawab sesederhana mungkin, PGP (Pretty Good Privacy) beberapa fungsinya antara lain bisa digunakan sebagai bukti kepemilikan email yang agan gunakan ketika registrasi di forum Bitcointalk ataupun yang pernah agan posting sebelumnya dan ini bisa berguna untuk recovery akun; Fungsi lainnya sebagai salah satu cara untuk meng-encrypt/decrypt ataupun sign message.

Lebih lanjutnya mungkin agan bisa pelajari ataupun berdiskusi antara lain pada thread berikut ini:
[Tutorial] PGP/GPG Signed Message - Public Key
legendary
@ahmad nadzhif ghani , Saran buat sampean:
- Jangan melakukan post in a row dalam waktu singkat
- Jangan melakukan Quote post yang udah lama jika tidak penting2 banget dan juga mesti relevan apa yang di quote dengan apa yang di bahas
gan mau tanya, fungsi dari PGP itu apa dan buat apa?
saya lihat member luar banyak yg pakai PGP (mod BitRent juga)
PGP di forum ini di gunakan untuk verifikasi bahwa itu adalah pemegang akun yang sah atau real, bukan abal2
di dalam forum tidak sedikit yang memiliki kesamaan nama, atau mungkin ada orang yang sengaja membuat nama akun yang mirip dengan aslinya (High rank/Trusted member) untuk melakukan penipuan, misalkan itu sampean sebut nama BitRentX, ada orang yang tidak bertanggung jawab ingin melakukan penipuan dengan menggunakan nama yang mirip "BitRentX." (misal),
Si BitRentX asli udah memiliki PGP yang di share di forum, nah disini untuk melakukan verifikasi bahwa dia adalah akun atau pemegang yang asli, maka minta lah dia untuk melakukan sign message melalui PGP

Pelajari apa itu PGP selengkap nya disini: https://bitcointalksearch.org/topic/m.33504187
legendary
~~
walau sisi otak kiri kadang bermain sehingga tulisannya belepotan. Sulit dicerna hehehe
IMO, Kalau pengen spesifik gitu kayaknya gak mungkin, tapi solusinya sampeyan bisa bikin thread sendiri di board jual beli tentang website seperti ;sportbet, stake, dan sebagainya di mana di dalamnya ada sepabbola indonesia yang bisa dibahas. (saya juga gak tau website yang saya sebutkan ada betnya liga Indonesia atau gak).
Itu yang menjadi kekurangan Sub Jual Beli, jadi yang di bahas hanya akan sebatas service layanan,
butuh penambahan CB jika memang ingin ada pembahasan tentang diskusi gambling, tapi ya menurut sangat sulit untuk mendapatkan persetujuan mengenai penambahan CB Cheesy
jalan satu2nya ya buat thread di gambling baord
legendary
mohon bimbingan nya saya baru gabung apakah boleh menggunakan handphone?
apa harus komputer ya?
Tidak harus, akan tetapi tradisi orang lama di sini, kalau mau lebih aman pakai komputer karena kalau lihat dari member-member sini kayak: loyce, theymos, darkstar, dan lain2, kalau mereka lagi di jalan dan sedang menggunakan HP mereka pakai akun khusus untuk itu, tidak mengunakan akun utama yang biasa mereka pakai di komputer.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
apa harus komputer ya?
Berikutnya kalau postingan yang ingin agan quote terlalu panjang, ambil saja sebagiannya yang ingin agan tanggapi/tanyakan (tidak perlu di quote semua). Mungkin salah satu thread yang dulu pernah saya buat berikut ini bisa membantu agan dalam memulai menulis:
- [GUIDE] Cara Me-Layout Thread (Topik) & Post Reply

Kemudian perihal bisa tidaknya forum Bitcointalk ini diakses melalui handphone (smartphone) atau komputer, jawabannya bisa selama agan punya akses ke internet :) dan tidak ada larangan untuk itu; Agan cukup menggunakan browser di perangkat yang agan gunakan untuk membuka url forum bitcointalk ini.

Sedikit catatan dari yang pernah saya alami, membuka forum melalui smartphone sedikit lebih susah dibandingkan melalui komputer/PC, dalam artian ketika digunakan untuk menulis, quote postingan, ataupun dalam penerapan BBcode.
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354
apa harus komputer ya?

Di dunia online ini ga ada aturan sampean harus pake handphone atau pake komputer.
Bebas2 aja, belum pernah saya liat ada aturan seperti itu selama saya berkutat didunia maya entah itu forum, sosmed, atau yang lainnya.
Sampean daftar di forum ini beberapa bulan yang lalu, dan baru hari ini bikin post?
Akun hasil beli kah, cos baru akun sampean baru aja ganti password.
legendary
maunya sih sub- forum tentang Indonesia gambling dalam bahasa indonesia bukan bahasa Inggris seperti ini Board Gambling Discussion, maklum terlalu sering ospek kepemudaan "sumpah pemuda', jadi lebih nyaman bacanya dan tulisnya, walau sisi otak kiri kadang bermain sehingga tulisannya belepotan. Sulit dicerna hehehe
IMO, Kalau pengen spesifik gitu kayaknya gak mungkin, tapi solusinya sampeyan bisa bikin thread sendiri di board jual beli tentang website seperti ;sportbet, stake, dan sebagainya di mana di dalamnya ada sepabbola indonesia yang bisa dibahas. (saya juga gak tau website yang saya sebutkan ada betnya liga Indonesia atau gak).
full member
Activity: 714
Merit: 104
Mau saran seharusnya ada yang khusus untuk tread bola, supaya kita tau perkembangan bola Indonesia, sepertinya akan menarik untuk di ulas, mana nih pengelola grup, saya mohon untuk dibuatkan. Terimakasih

Saya Sudah Riset di Sub-Forum Lain Om dan Tidak Menemukan Topik Mengenai Sepakbola Disana Yang Berarti Hal Tersebut Bukan Hal Fundamental di Sub-Forum Smiley

Jika Om @Silver80 Mau, Coba Aja Buat Topik Sepakbola Indonesia di Board Gambling Discussion, Kebetulan Saya Juga Sudah Search dan Tidak Menemukan Topik Spesifik Mengenai Sepakbola Indonesia, Namun Kalau Yang Menyinggung Tentang Itu Sudah Ada, Lihat Dibawah Smiley

Nanti Kalau Sudah Om @Silver80 Buat Topiknya, Saya Bantu Ngeramein Hehehe, Kebetulan Saya Juga Suka Sepakbola Wink
Saya maunya gitu saudaraku MAAManda maunya sih sub- forum tentang Indonesia gambling dalam bahasa indonesia bukan bahasa Inggris seperti ini Board Gambling Discussion, maklum terlalu sering ospek kepemudaan "sumpah pemuda', jadi lebih nyaman bacanya dan tulisnya, walau sisi otak kiri kadang bermain sehingga tulisannya belepotan. Sulit dicerna hehehe
legendary
#SWGT CERTIK Audited
^ termasuknya kalau di Sub Forum Indonesia jadi kategori off topic kalaupun mau membuat thread semisal di atas. Sementara kalau wacana sampai ada child board untuk hal-hal diluar bahasan Bitcoin/Cryptocurrency seperti itu, dulu pernah ada diskusinya juga di thread ini.

Bolehkah saya tahu alasan kenapa tidak dibuat child board "Off Topic" di sub forum Bahasa Indonesia Ini? :-\

Karena nanti dipake tempat posting suka-suka. Surganya spammer.

Dan kalau tetap 'maksa' buat thread seperti itu pun, jadinya bisa masuk kategori seperti ini:

-snip-
- Semua thread atau topic yang berada di Sub-Utama Bahasa Indonesia (https://bitcointalk.org/index.php?board=191.0) harus tentang Bitcoin. Thread baru tentang Altcoin akan langsung masuk tong sampah. Untuk menghindari ini, OP dipersilakan gunakan fitur Move Topic untuk memindahkan threadnya ke Sub-Altcoin Bahasa Indonesia.
hero member
Activity: 1540
Merit: 725
Mau saran seharusnya ada yang khusus untuk tread bola, supaya kita tau perkembangan bola Indonesia, sepertinya akan menarik untuk di ulas, mana nih pengelola grup, saya mohon untuk dibuatkan. Terimakasih

Saya Sudah Riset di Sub-Forum Lain Om dan Tidak Menemukan Topik Mengenai Sepakbola Disana Yang Berarti Hal Tersebut Bukan Hal Fundamental di Sub-Forum Smiley

Jika Om @Silver80 Mau, Coba Aja Buat Topik Sepakbola Indonesia di Board Gambling Discussion, Kebetulan Saya Juga Sudah Search dan Tidak Menemukan Topik Spesifik Mengenai Sepakbola Indonesia, Namun Kalau Yang Menyinggung Tentang Itu Sudah Ada, Lihat Dibawah Smiley

Nanti Kalau Sudah Om @Silver80 Buat Topiknya, Saya Bantu Ngeramein Hehehe, Kebetulan Saya Juga Suka Sepakbola Wink
full member
Activity: 714
Merit: 104
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Masalah rule ban evasion ini juga udah dijelasin kok di peraturan sub Indo. https://bitcointalksearch.org/topic/m.10697816

Setahu ane juga ownernya berganti atau tidak tidak berpengaruh dengan keputusan bannya, karena verifikasi dari forum juga bakal susah banget. Makanya lebih baik bikin akun sendiri daripada beli karena risikonya ya salah satunya kayak begini ini.
Pages:
Jump to: