Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 30. (Read 4828631 times)

legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Semakin Banyak Thread-Thread Useless bermunculan dan kemudian menjadi ladang Poster yang otaknya disini cuma cuan dari postingan signature.
Ada tombol report to moderator jika kamu anggap sebagai ladang cuan postingan signature, pasti akan didelete dan tidak dihitung.

Memang disini saya tidak bisa menyalahkan om-om semua, hanya saja saya menginginkan hal lebih yang bisa saya beri ataupun yang bisa kalian beri terhadap saya. (Saya Egois Banget) :v
dicoba apa yang kamu belum coba, jika hanya tahu itu saja itu pasti membosankan. misalkan, mengexploring bitcoin core, download 350 GB data lalu menjalankannya, niscaya tidak bakal membosankan, tapi jika baca 350 GB pasti menakutkan dan cenderung menghindari, bukan?

Hanya saja kita yang tidak mendalaminya lebih luas seperti halnya thread [Edukasi] Privasi dan Anonimitas Bitcoin.
Mungkin pemikiran orang untuk nimbrung karena kurangnya pengetahuan, namun apa salahnya bertanya kalau memang tidak tahu?. orang bertanya juga bukan menunjukan kebodohan, itu berupa awalan supaya lebih tertarik untuk masuk kalau sudah begitu akan membantu perkembangan bitcoin kedepannya.

Sama kayak Taproot jika tidak ada yang membahas/antusias maka tentu tidak akan berkembang. Pengembang akan melihat dari antusias dari masyarakat seberapa ingin mereka supaya itu terwujud.
full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
Sedikit masukan nih buat om-om poster, saya melihat semakin hari SFI semakin membosankan... tidak ada hal-hal baru yang bisa mengembangkan diri saya terlepas dari thread lama.
Rasa bosan itu manusiawi om tinggal cara kita nya saja menyikapinya bagaimana. Saya lebih focus ke pengembangan diri, karena om pernah bilang baru berusia 22 thn maka itu hal yang bagus. Bukan saya sok tahu ya, karena saya pun mengalami saat usia itu, saya hanya bisa ngasih masukan sederhana ini saja: " MAAManda Ingin nya mau jadi apa dan seperti apa ?" JIKA jawabannya ada, maka mulailah focus mencari referensi/networking/teman2 yang satu frequensi. saya tahu usia 22 thn masih labil (mohon maaf bukan tujuan jelek) tapi harus bisa memilih hari ini karena pilihan hari ini menentukan "kamu" jadi apa terlepas dari takdir yang sudah ditentukan.

Alhamdullilha Tuhan menganugrahi saya Mindset 'Focus'  yang luar biasa. sedikit sharing om: Saya tidak akan melangkah ke 'tempat lain' sebelum tempat tersebut 100% saya kuasai dan pahami" semua hal diluar tempat tersebut saya ngk pikirin.

Memang disini saya tidak bisa menyalahkan om-om semua, hanya saja saya menginginkan hal lebih yang bisa saya beri ataupun yang bisa kalian beri terhadap saya. (Saya Egois Banget) :v
Saya bukan GR, untuk saat ini sy belum bisa memberi sesuatu hal yang bermanfaat(Open thread/reply yang berkualitas) karena sekarang focus nya bukan itu. tahu sendirilah sekarang saya focusnya lg dimana ahahahah..

Saran saya ikuti apa yang disampaikan oleh: Husna QA Recomended dari saya om (1 dari 2 orang members yang saya percaya dan intens pm'an) sepanjang saya ada di BCT ini. Apa yang ditulis disini SYNC dengan apa yang diperbuat di Real(Husna QA). Trust Me om MAAManda
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
Kan kita tidak harus bergantung pada orang lain jika memang mau berkembang. Jika memang thread dan pembahasan di lokal sudah sangat membosankan agan dan menghalangi agan mengembangkan diri dan pengetahuan maka tidak ada salahnya dong kalau agan sendiri yang mencoba cari solusinya. Bisa dengan bikin thread yang berbobot, bisa ikut nimbrung di thread global yang membahas tentang bitcoin secara teknis atau sebagainya. Kalau ane pikir-pikir, thread-thread terdahulu di SFI juga tidak kurang bobotnya gan. Hanya saja kita yang tidak mendalaminya lebih luas seperti halnya thread [Edukasi] Privasi dan Anonimitas Bitcoin.

Saran mungkin untuk agan, jika agan merasa bosan dengan diskusi yang menurut agan bisa menghalangi perkembangan pengetahuan agan maka jangan ikutan nimbrung disana gan karena kalau agan ikutan nimbrung maka pada akhirnya bakalan sama saja.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Kalau memang merasa bosan dan pengen hal yang baru, ya agan bisa buat bikin thread yang isinya berbobot. Itu thread diskusi teknikal Bitcoin ane rasa juga masih ada cuma postnya aja yang ga ada. Bisa jadi tempat buat agan bikin post habis belajar di link" yang di share om Husna di atas.

Kalau bergantung ke member" lama buat "meramaikan" juga agak gimana gitu toh kebutuhan mereka ga sama dengan agan. Setidaknya masih bagus member" lama masih mampir ke sub Indo dan ikut meramaikan dan membantu mod, daripada sibuk di board luar aja.
hero member
Activity: 1540
Merit: 725
Sedikit masukan nih buat om-om poster, saya melihat semakin hari SFI semakin membosankan... tidak ada hal-hal baru yang bisa mengembangkan diri saya terlepas dari thread lama.

Semakin Banyak Thread-Thread Useless bermunculan dan kemudian menjadi ladang Poster yang otaknya disini cuma cuan dari postingan signature.

full member
Activity: 321
Merit: 152
Save Palestine
Terimakasih untuk Moderator atas Kesempatan dan Pengertiannya.

Kalau berkenan untuk menghapus thread saya ini: https://bitcointalksearch.org/topic/muenrico-mohon-dibaca-5340233 dipersilakan

Mohon Maaf jikalau jadi nambah pekerjaan untuk Moderator.

Terimakasih banyak
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Sudah sy lakukan di Reddit pun,  politic & sos pun sudah.
Ya sudah mas bro pertahankan di situ aja, nulis/ngepost di sana akan lebih baik, tetap pantau board politik karena memang di sanalah tempat paling aman, mau nulis apa pun itu selama berada di tempatnya tidak akan bakal dihapus, sedangkan kalau nulis sebagus dan serapi apa pun juga jika tidak sesuai tempatnya pasti akan didelete.

Soalnya ini post kamu didelete itu bukan karena tidak ada rasa kemanusian, bukan karena memihak pada siapa, bukan karena benci/suka pada negara apa, bukan kami/saya/mod/forum tidak ada rasa peduli, tapi itu murni aturan rules forum no.2

Mungkin saran saya untuk masalah ini adalah usulan atau proposal ke admisnitrator forum untuk membuat child board Off topik di SFI sebagai tempat menulis unek-unek yang tidak ada hubungannya dengan bitcoin dan cryptocurrency. Kalau usulannya fokus ke situ dan semua anggota setuju, mudah-mudahan di approve, tapi ya jangan ada embel-embel tambahan CB inilah, CB itulah, tetap dijalur usulan seperti awal.
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
^Kalau menurut ane forum Bitcoin (sesuai namanya) bukan tempatnya membahas yang tidak berkaitan dengan BTC gan. Paling di Politics & Society, tapi itupun sepi peminat. Sia-sia. Kalo di Reddit sudah rame gan. Mending banyak bersuara di situ dari pada di forum ini karena lebih bebas. Bisa pakai VPN kalau mau mengakses. Kenak ban di sana tinggal buat akun baru lagi, dst sampe puas.

Sayang aja kalau agan tidak bisa bersuara tentang kripto di kemudian hari gara-gara dibanned di sini.
legendary
Merit: 1603
hmph..
Yup seperti dugaan, memang cuma april mop  Grin

Saya salut sama Theymos, beliau sepertinya konsisten dengan april mop ini, dan cukup menyenangkan bagi member. Untuk kali ini menyesuaikan dengan hype defi dan NFT yang memang sedang gencar-gencarnya. poinnya pun cukup mengena sekali menurut saya.

1. Menggambarkan member paling kaya, kita tahu bullish season saat ini sangat diluar nalar, banyak orang kaya baru dari crypto.
2. NFT, saat ini NFT semakin meluas bahkan kolektor NFT sampai menghabiskan ratusan dollar. yang kembali pada "orang kaya".

Sangat sesuai dengan trend saat ini.

--- topik ini saya rasa sudah cukup --
legendary
Activity: 2296
Merit: 2892
#SWGT CERTIK Audited
Nah forum memiliki fitur baru fNFTs, jika kita klik pada bagian profile, kita bisa menjual NFT tersebut dengan melakukan listing melalui profil, cuma kemuncilannya berbarengan dengan 1 April, saya pikir ini merupakan bagian dari april mop yang biasa dilakukan oleh Theymos. apakah ini fitur baru atau memang april mop?
Itu cuma 'keisengan' Theymos (kita lihat saja beberapa hari kedepan apakah fitur tersebut akan masih ada atau tidak);
Seperti tahun-tahun sebelumnya, bahkan tahun kemarin saya sempat terjebak khawatir PC yang saya gunakan terkena virus atau semisalnya sebelum mengetahui bahwa yang lain juga mengalami hal serupa.

-snip-

legendary
Merit: 1603
hmph..
Nah forum memiliki fitur baru fNFTs, jika kita klik pada bagian profile, kita bisa menjual NFT tersebut dengan melakukan listing melalui profil, cuma kemuncilannya berbarengan dengan 1 April, saya pikir ini merupakan bagian dari april mop yang biasa dilakukan oleh Theymos. apakah ini fitur baru atau memang april mop?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
-snip-
Posting spam kaya gitu ga perlu direspons, tinggal report mod aja. Tadi udah ane report tapi mungkin masih pada offline jadi belum dihapus.
legendary
Activity: 1526
Merit: 1032
Up to 300% + 200 FS deposit bonuses
sip izin copy linknya ke thread ane di kaskus
biar newbie2 yang nanya BTT langsung dimari aja Cheesy
mantap moga rame threadnya
ikutan ngopi gan..biar tambah rame,kayaknya udah mulai rame sekarang...bayak mulai belajar BTT...
Ane rasa posting beginian tidak diperlukan, ini bukan forum komunitas anak-anak alay tiktokan. bukan begitu caranya, ente kan pernah disindir oleh member di sini karena spamming, postingan melenceng dan quote gak jelas, harusnya itu dijadikan pelajaran untuk postingan selanjutnya, bukan malah nambah perkara, nanti kalau dinuked beneran baru mau berubah yang terlambat.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Hi, bisa kasih saran tempat buat beli bitcoin atau etherum yg terima metode pembayaran bank local?
ini bkn untuk investasi tapi cmn buat pembayaran server dan layanan semacam nya. thanks
Maksudnya bank lokal Indonesia? Berikut ini diantaranya:
https://bitcointalksearch.org/topic/zaky-cell-jual-beli-bitcoin-voucher-indodax-official-p2p-binance-escrow-2403266
https://bitcointalksearch.org/topic/pintu-aplikasi-jual-beli-crypto-instan-deposit-wd-24-jam-wd-flat-rp4500-5242046

Untuk berikutnya, tanya jawab perihal jual beli sebaiknya di postingnya di CB Jual Beli.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Hi, bisa kasih saran tempat buat beli bitcoin atau etherum yg terima metode pembayaran bank local?
ini bkn untuk investasi tapi cmn buat pembayaran server dan layanan semacam nya. thanks
legendary
#SWGT CERTIK Audited
dimana untuk untuk kita post?
Dimana saja bisa, kecuali di board yang memang khusus untuk staff ataupun member tertentu di forum. Yang penting agan pelajari dulu rule dari board tempat agan ingin membuat thread ataupun local rule dari thread yang agan ingin ikut posting di sana.

Kalau semisal postingan agan sampai dihapus, seperti beberapa diantaranya yang berikut ini:
https://loyce.club/archive/posts/5614/56148913.html
https://loyce.club/archive/posts/5615/56153094.html
https://loyce.club/archive/posts/5620/56205636.html

itu belum tentu berarti agan dilarang posting di sana, bisa jadi apa yang agan posting melanggar local rule dari thread tersebut ataupun melanggar aturan forum (misalnya postingan spam, oot).
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Jika anda tidak mampu menguasai bahasa Inggris dengan baik, maka Lokal Board adalah tempat bagi anda untuk memposting sesuatu yang pada dasarnya harus konstruktif pada topik supaya tidak dihapus. Tetapi anda masih bisa memposting di semua tempat di forum ini termasuk Lokal Board semua bahasa jika anda menguasai bahasanya.

Tapi karena anda masih cukup bingung tentang bagaimana harus membuat postingan supaya tidak dihapus maka sebaiknya Lokal Board Indonesia bisa menjadi tempat untuk anda memposting dan mendapatkan informasi seputar cryptocurrency. Intinya, dimana pun anda membuat postingan maka usahakan untuk membuatnya sekonstruktif mungkin untuk menghindari penghapusan.

newbie
Activity: 2
Merit: 0
legendary
Activity: 1974
Merit: 1150
Agan- Agan Sekalian, Saya Mau Nanya Verifikasi Bittrex Pakai KTP Bisa Gak Ya ? Soalnya Pilihan Verifikasi Di Bittrex Untuk Daerah Indonesia Hanya Ada Pasport Sedangkan Saya Tidak Punya Pasport
Silahkan tanyakan tentang masalah anda pada tim Bittrex lewat Telegram. Mungkin mereka dapat memberitahu anda tentang penggunaan ID yang didukung pada pertukaran itu. Kunjungi telegram mereka disini https://t.me/BittrexGlobalEnglish.

Setelah ane menelusuri, maka hanya pasport yang dapat digunakan oleh pengguna Indonesia untuk memverifikasi akun. Silahkan baca disini untuk mengetahui lebih lanjut.
https://global.bittrex.com/discover/supported-identification-documents-for-identity-verification-kyc
Pages:
Jump to: