Pages:
Author

Topic: [Q&A] Tanya Jawab Seputar Forum Disini/Ask about this forum here! - page 74. (Read 4824371 times)

copper member
Activity: 16
Merit: 24
dear mod, atau yang bisa bantu, kenapa rank saya balik lagi ke newbie, apa ini bug sementara atau forum ini mau buat sistem baru lagi, sayang banget campaign yang saya ikuti jadi gagal karena signature terhapus otomatis, rank saya sebelumnya adlaah junior member dan post diatas 100, ini saya lihat akun yang post diatas saya juga alami hal serupa

Baca dulu aturan baru yg dikeluarkan oleh theymos https://bitcointalksearch.org/topic/enhanced-newbie-restrictions-requirements-5030366

Untuk diskusi mengenai aturan tersebut silahkan mampir kesini https://bitcointalksearch.org/topic/aturan-baru-btt-untuk-newbie-5030373

edit :

Gan ane mau nanya ni kira kira Brapa lama nunggu untuk mendapatkan merit?
Coba di jawab ya gan.🙏🏿
Gan ane masih bingung ni tentang merit itu,
Soal nya Kaga naik naik gan?

Untuk penjelasan mengenai merit silahkan dibaca disini Gan [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit

@dbshck
Requirement merit buat Jr member perlu diganti juga Om  Grin

RankActivity yang dibutuhkanMerit yang dibutuhkan
Brand new00
Newbie10
Jr Member300
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
dear mod, atau yang bisa bantu, kenapa rank saya balik lagi ke newbie, apa ini bug sementara atau forum ini mau buat sistem baru lagi, sayang banget campaign yang saya ikuti jadi gagal karena signature terhapus otomatis, rank saya sebelumnya adlaah junior member dan post diatas 100, ini saya lihat akun yang post diatas saya juga alami hal serupa
member
Activity: 345
Merit: 10
mau tanya gan, rank atau activity apa agar bisa new topic dalam btt?
sebenarnya tidak ada batasan rank atau aktiviti tertentu untuk membuat sebuah topik. anda sendiri juga sekarang bisa membuat sebuah topik baru. tetapi saran saya, sebelum anda membuat sebuah topik anda bisa mempelari dan buatlah topik baru yang benar-benar bisa memberikan informasi baru pada member forum ini. jika anda membuat dengna asal-asalan bisa saja topik yang anda buat akan dihapus dengan.
untuk panduan membuat thread atau topik sudah ada di thread ini https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183 silakan agan baca-baca dulu saja.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
mau tanya gan, rank atau activity apa agar bisa new topic dalam btt?
newbie
Activity: 196
Tanya gan, untuk brand new bisa ikut bounty gk ya??
Newbie ane
Untuk mengikuti proyek bounty akun agan minimal harus Jr. Member, untuk lebih jelasnya silahkan baca dan pahami thread berikut: Panduan Singkat: Cara Memulai Menjadi Bounty Hunter Untuk newbie.
Nah, bagaimana untuk bisa sampai ke Jr. Member? Silahkan baca tips ini [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Newbie ane
Kayak nya belum bisa gan
newbie
Activity: 14
Newbie ane
full member
Activity: 476
Merit: 119
Gan gimana cara mendapatkan merit?
Apakah tergantung post kita setiap hari gitu, ane sih belum paham tentang merit itu.
semua tentang merit udah ada di [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit
jangan cuma di baca tapi di pahami

Gan ane mau ngasih tau ni kok pos saya masih ga naik naik,
Padahal ane setiap hari ngepost tapi tetap sama gitu?
ngasih tau?
kalau ente cuma posting dengan low quality dan spam bakalan terus di hapus oleh moderator
postingan ente juga suka asal, coba cek ni postingan ente :
Kalau menurut ane sih pada tanggal 1 Januari 2015
350 $ udah lumayan bagus sih, ingat kalau sekarang susah merangkak.
ente ngarang tingkat dewa

dan lagi ini kalian berdua lagi janjian bikin postingan dengan kata2 yang mirip?

https://archive.is
member
Activity: 203
Merit: 48
yang g bertambah post nya bang...maaf ane cowok bukan
ewek, Grin
Dimana-mana orang ngalami tidak bertambahnya activity atau post nya berkurang, nah ini post gak bertambah aku baru dengar Roll Eyes
Coba di cek dulu, post nya masih ada atau nggak? Kalau uda gak ada lagi itu artinya di delet, dan memang tidak bertambah wong di delet.

Kalau bertanya itu yang jelas, jadi orang pun dapat dengan mudah memahi masalahnya, aku sih filing nya itu post mu dihapus.

bagaimana cara mengubah email dan password diprofile bitcointalk?

Jawabannya ada dibawah;

Pertama-tama login profile, lalu masuk ke Account Related Settings

Ganti email.
Ingat untuk konfirmasi email baru masuk kan pasword bitcointalk yang sekarang pada kolom Current Password:

Setalah itu klik "Change profile"

Ganti pasword akun bitcointalk.

Setalah itu klik "Change profile"
newbie
Activity: 116
bagaimana cara mengubah email dan password diprofile bitcointalk?
newbie
begini gan...ini aneh bagi saya yang newbi pernah saya post tapi kenapa jumlah post nya g nambah
Ada 2 kemungkinan mbak, antara di delet dan telat update.

Q: Kenapa activity saya tidak bertambah?
A: Karena Anda hanya bisa mendapat 14 activity setiap 1 periode (2 minggu). Anda harus menunggu periode selanjutnya untuk mendapat activity lagi.

Q: Kenapa rank/activity saya tidak terupdate?
A: Biasanya butuh sekiar 1 jam untuk update database activity. Mohon bersabar

Coba mbak cek ulang, post nya yang tidak bertambah atau post mbak di hapus, tapi jika yang mbak maksud adalah activity, di atas sudah saya berikan Q&A kenapa activity tidak bertambah.

Sekali lagi mohon kepada mbak bella, sebelum bertanya silahkan browsing/cari tahu dahulu.
yang g bertambah post nya bang...maaf ane cowok bukan
ewek, Grin
legendary
Activity: 1386
Merit: 1003
begini gan...ini aneh bagi saya yang newbi pernah saya post tapi kenapa jumlah post nya g nambah
Ada 2 kemungkinan mbak, antara di delet dan telat update.

Q: Kenapa activity saya tidak bertambah?
A: Karena Anda hanya bisa mendapat 14 activity setiap 1 periode (2 minggu). Anda harus menunggu periode selanjutnya untuk mendapat activity lagi.

Q: Kenapa rank/activity saya tidak terupdate?
A: Biasanya butuh sekiar 1 jam untuk update database activity. Mohon bersabar

Coba mbak cek ulang, post nya yang tidak bertambah atau post mbak di hapus, tapi jika yang mbak maksud adalah activity, di atas sudah saya berikan Q&A kenapa activity tidak bertambah.

Sekali lagi mohon kepada mbak bella, sebelum bertanya silahkan browsing/cari tahu dahulu.
newbie
copper member
Activity: 18
Merit: 11
maaf om ane cuma mau nanya, pakah hanya token platform etherem yang bisa diperdagangkan di etherdelta atau forkdelta ? terimakasih  Wink
benar gan,selain token ethereum tidak bisa.
newbie
Activity: 112
maaf om ane cuma mau nanya, pakah hanya token platform etherem yang bisa diperdagangkan di etherdelta atau forkdelta ? terimakasih  Wink
newbie
Activity: 29
mau tanya gan ,misalkan saya bikin akun awal bulan agustus dan tidak pernah post kemudian di bulan september saya aktif dan mulai ngepost 30 ,apakah penambahan aktiviti saya di hitung dr masa aktif akun atau pada saat post pertama.
kalau saya yg jelaskan ntar dikira udah pro hehhe padahal sama2 newbie, untuk lebih jelasnya baca ajah di [GUIDE] Sistem Rank, Activity, dan Merit bagian Tentang Activity  https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787

semoga bermanfaat
newbie
mau tanya gan ,misalkan saya bikin akun awal bulan agustus dan tidak pernah post kemudian di bulan september saya aktif dan mulai ngepost 30 ,apakah penambahan aktiviti saya di hitung dr masa aktif akun atau pada saat post pertama.
newbie
Activity: 31

maaf sebelumnya post ini apa berbentuk thread yg kita buat sendiri atau bisa juga dari mengquote/mereply ?

Post dihitung dari thread yang anda buat dan reply yang anda buat pada thread orang lain semuanya di hitung menjadi sebuah post. Kemudian jumlah post akan menjadi jumlah Activity dan akan di tambahkan pada jangka waktu tertentu.

wah makasih banget mas atas jawabannya
newbie
gan mau tanya saat ikut signature canpign trus ada tulisan   >Proof of authentication link( ini apa nya yg di isi gan)
[Q&A][TIPS] Tanya Jawab Seputar Bounty

Kan di thread nya uda diberi anjuran, sebagai mana yang dianjurkan dalam thread tersebut, seperti itu lah isi.

Note; Lain kali tolong sesuaikan apa yang ditanyakan dengan tempat nya.
iya gan makasih banyak atas jawaban nya
newbie
gan mau tanya saat ikut signature canpign trus ada tulisan   >Proof of authentication link( ini apa nya yg di isi gan)
Pages:
Jump to: