Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 10. (Read 259032 times)

legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
1. Reserve ini adalah space komen yang biasa dilakukan oleh BM atau TS untuk memperbarui konten pada thread yang tidak perlu ditambahkan pada OP.

2. Untuk poin 2, bisa ditambahkan link contoh bountynya?

3. Sejatinya OOT tidak mengakibatkan RT, namun akan lebih mengarah pada dihapusnya post, tetapi ini juga tergantung dari penilaian pemberi RT dan aktivitas OOT yang dilakukan. Kalau kelewat batas, bisa jadi akan mendapatkan RT. Secara umum, RT akan didapat jika melakukan pelanggaran seperti Spamming, menggunakan akun alternatif pada kampanye yang sama dan masalah plagiasi. Selama mas menjauhi 3 poin yang sering menghasilkan RT ini, mas akan aman dari RT.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
1)Saya sering melihat di bounty baru tulisannya reserved apa maksudnya ya gan? Apa fungsi dan manfaat reserved tersebut?
2)Ada bounty medium tulisan seperti ini Add '_(nama bounty)' to your handle until the end of the bounty. Saya masih kurang paham gan, apakah itu merubah nama username kita dengan menambahkan Link ke medium mereka?
3)Jika mengikuti bounty signature untuk post di board luar, bagiamana supaya terhindari dari trust (-)? Apakah sedikit offtopic bisa mengakibatkan mendapat trust (-)

Terima kasih atas jawabannya gan 🙏🏻
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
-snip-

Saran ane jangan sering komen one-liner dan low quality gan. Kalaupun activity udah banyak dan rank tinggi sekalipun, tetep bakal susah juga keterima bounty sig gara-gara riwayat post agan dianggap ga ada isinya.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Agan register di forum sedari Oktober 2019 mah sudah bukan terbilang baru lagi kalau menurut saya.
Saran saya fokus naikin rank dulu, dan tidak ada kata terlambat kalau memang mau belajar (terutama tentang bitcoin dan teknologi yang menyertainya, bukan sekedar belajar bounty).
Perihal bounty yang legit memang tidak sebanyak dulu ketika lagi booming (sekitar 2017). Saat ini paling tidak coba ikuti saran dari agan masulum pada poin pertama berikut:

Banyak dari mereka yang masih menyandang newbie dengan 1 - 14 activity sudah gencar bergerilya dengan mengikuti semua bounty yang ada. padahal, melakukan hal ini dapat menjadi hal yang menyulitkan posisi Anda sendiri yang baru belajar. Lebih baik pilihlah proyek yang memiliki potensi dengan melakukan riset mandiri sebelum memutuskan untuk bergabung pada bounty. -snip-
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Wahh ini saya bru brarti ktinggalan jaman ya
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
pada dasarnya bounty or Airdrop yang berhubungan ICO sekarang ini peserta harus ektra kerja keras dengan pembayaran yang sangat minim. Tidak perlu diperjelas kembali semua orang akan tahu setelah Bounty dan airdrop itu telah usai, sementara itu jangan menyalahkan pihak manapun karna itu resiko peserta bounty.
Wah sudah tidak perlu ditanyakan lagi wahai agan @amrulshare, cuman skeptis mengenai "BOUNTY NEVER DIE" + "DAPET DUIT PULUHAN JUTA" waktu dulu masih kental. Ane kek udah nyaranin beberapa saran kek antisipasi gitu ke beberapa orang dll jawabannya yah tau sendiri lah. Hal ini kek ngebuat nyepelein real life gk nyari pengelaman kerja dll, buat yang masih muda malah rugi kalo gk ada pengalaman kerja. Ane dapet kerja ajh susah :v giliran dapet bos nya sial banget gaji gk diturun2 in yaudah resign lagi cari magang buat kampus + lagi di posisi lagi ngerjain tugas buat lulus.

Kalau dilihat sekarang ama apa yang ane omongin dulu agak sedikit lucu + worth it diinget sih, karena ane waktu dulu udh siap2 buat kondisi kek gini/bearsih. HOLDING dll asset management ane kuat tanpa ada income dari bounty, market bearish dll selama 1 tahun lebih pada tahun 2018-2019 dah pernah ane bahas gimana sistem manajemen keuangan ane nih kayak pengeluaran dll: https://bitcointalksearch.org/topic/m.53039628

Mengenai situasi, dulu udah pernah nyaranin but jawabannya masih tergiang2 kalau di compare ama keadaan sekarang agak gimana gitu Grin

#1 : Waktu dulu ane nyaranin, "bounty gak pasti, dll" jadi gunakan uang yang diperoleh dari bounty secukupnya kalo bisa sisihkan buat tabungan lebih bagus lagi bisa buka usaha. Ane kagak mau bulshit, tahun disitu pasti rata2 pada dapet puluhan juta makanya ngeremen

#2 : Now? biar meme ajh yang ngejelasin dah.

hero member
Activity: 1316
Merit: 546
Monday Hit Me Every week
pada dasarnya bounty or Airdrop yang berhubungan ICO sekarang ini peserta harus ektra kerja keras dengan pembayaran yang sangat minim. Tidak perlu diperjelas kembali semua orang akan tahu setelah Bounty dan airdrop itu telah usai, sementara itu jangan menyalahkan pihak manapun karna itu resiko peserta bounty.
legendary
Konsultasi dengan BM sebelum join[/b]: Sebelum Anda ikut kampanye, sebaiknya Anda beranikan diri untuk ngobrol dengan BM baik melalui grup atau PM (saran lebih baik PM). Tujuannya adalah untuk menanyakan poin-poin peraturan yang kurang jelas. Sehingga ketika Anda sudah memutuskan untuk ikut, peraturan dari BM tersebut dapat Anda penuhi dan mendapatkan stake sesuai dengan alokasi dan level Anda. BM bukan robot, jika Anda mau berkonsultasi, saya yakin Anda akan dibantu dengan baik oleh BM tersebut.

Kalau yang diikuti adalah bounty berbayar token yang biasanya diikuti ribuan peserta, ane sarankan kalau ada yang kurang jelas di tanyain di grup aja. Gunakan PM hanya untuk isu-isu urgent seperti ganti address, laporin kecurangan dkk. Beberapa BM yang ane tahu (dan ane juga mantan asisten bm) tidak begitu suka kalau meladeni pertanyaan tentang rules di PM. Mungkin beda kasusnya di BM yang lain, tapi prinsipnya beberapa BM lebih suka jawab pertanyaan di grup, terlebih karena bisa jadi member lain udah tahu jawabannya jadi dia ga perlu ribet jawab. Dan ga perlu nyari-nyari bahan untuk chat, kalau memang ga ada yang dibingungkan atau yang lainnya, ga perlu chat BMnya.
legendary
Merit: 1592
hmph..
Menambahkan beberapa poin untuk mereka yang ingin mengikuti bounty

• Jangan terburu-buru: Banyak dari mereka yang masih menyandang newbie dengan 1 - 14 activity sudah gencar bergerilya dengan mengikuti semua bounty yang ada. padahal, melakukan hal ini dapat menjadi hal yang menyulitkan posisi Anda sendiri yang baru belajar. Lebih baik pilihlah proyek yang memiliki potensi dengan melakukan riset mandiri sebelum memutuskan untuk bergabung pada bounty. Tidak ada alasan karena Anda newbie tidak mau belajar memilih. Hal ini perlu dilakukan untuk mencegah diri Anda join proyek ga jelas yang berlebihan dan gagal mendapatkan masukan
  • Melakukan riset sederhana: Seperti yang saya sebutkan, Anda perlu melakukan riset sederhana sebelum mengambil keputusan, mungkin untuk melakukan ini Anda membutuhkan waktu 1 - 2 jam. Riset seperti apa yang harus Anda lakukan?
    • Mengunjungi website dan lihat usia website (tidak dapat menjadi tolok ukur, tapi kita bisa mengambil keputusan untuk tidak ikut jika melihat usia domain sudah hampir expired)
    • Mengunjungi halaman team atau melihat daftar tim
    • Mencoba mengirimkan email melalui layanan kontak. Saya sering melakukan cara ini dan menemukan email kontak yang saya kirimkan gagal. Itu artinya, meskipun status email terkirim (pada notif di website), kenyataannya mereka tidak memiliki email kontak, dan dibuktikan dari email yang kita kirimkan.
    • Menggunakan tools identifikasi scam ICO/IEO
  • Konsultasi dengan BM sebelum join: Sebelum Anda ikut kampanye, sebaiknya Anda beranikan diri untuk ngobrol dengan BM baik melalui grup atau PM (saran lebih baik PM). Tujuannya adalah untuk menanyakan poin-poin peraturan yang kurang jelas. Sehingga ketika Anda sudah memutuskan untuk ikut, peraturan dari BM tersebut dapat Anda penuhi dan mendapatkan stake sesuai dengan alokasi dan level Anda. BM bukan robot, jika Anda mau berkonsultasi, saya yakin Anda akan dibantu dengan baik oleh BM tersebut.
legendary
Nambahin jawaban om roycilik, agan princeofpoetry harus selalu cek rules tiap campaign yang diikuti karena tidak bisa semuanya dipukul rata. Terus tentang BM ngecek atau tidak, itu juga tergantung dari BMnya sendiri. Memang ada BM yang males dan ga mau ambil pusing jadi stake dikasih terus padahal ga ngerjain apa-apa, tentunya hal ini bakal merugikan peserta yang bener-bener kerja dengan baik. Tapi tentunya tidak semuanya seperti itu. Sebaiknya hindari BM yang males kerja kayak gini.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Jadi perminggu cuma kita report itu ya gan.. di thread bounty tersebut. Nama, post count dan BTC adress ..
Siganture campaign paid BTC jarag ada yang menggunakan report seperti bounty sosmed
ada BM yang menghitung post count, sampean cukup ikuti rules nya saja

Btw "must be SegWit" itu maksudnya apa ya gan? . Wah ternyata seperti itu ya aturannya.. walau ada jumlah minimal karakter kata dan jumlah maximum post permingu. Berarti mereka tidak cek postingan kita ya gan kalau cuma reply seperti itu?
Silahkan baca tentang segwit address disini:
https://bitcointalksearch.org/topic/infoguide-waktunya-menggunakan-segwit-addresswallet-5039972

Biasanya signature berbayar bitcoin ini harus memakai bahasa Inggris yang baik dan benar 😅
Tidak semua, beberapa signature campaign memperbolehan posting di local board (non English)
silahkan cek terlebih dahulu rules yang ada di campaign tersebut
member
PUGG.io
Tambahan ilmu yang bermanfaat gan, saya akan coba menerapkan Parafrase. BM ini terkadang tidak cek satu persatu ya gan? Karena saya pernah ikut, saya belum ngerjakan bounty and belum report sudah dapat stake.

Jadi perminggu cuma kita report itu ya gan.. di thread bounty tersebut. Nama, post count dan BTC adress .. Btw "must be SegWit" itu maksudnya apa ya gan? . Wah ternyata seperti itu ya aturannya.. walau ada jumlah minimal karakter kata dan jumlah maximum post permingu. Berarti mereka tidak cek postingan kita ya gan kalau cuma reply seperti itu?

Biasanya signature berbayar bitcoin ini harus memakai bahasa Inggris yang baik dan benar 😅
legendary
Parafrase itu gampangnya menulis ulang dengan maksud/isi pesan yang sama gan. Edit sedikit dari WP terus dipost belum bisa disebut parafrase kalau diksi yang dipake mirip atau identik semuanya. Contoh simpelnya: "Bitcoin adalah mata uang digital yang memanfaatkan blockchain" bisa diparafrase menjadi "Bitcoin adalah mata uang kripto yang menggunakan blockchain untuk menyimpan seluruh transaksi yang terjadi di jaringannya". Ini contoh simpel dan tentunya beberapa kaidah parafrase bisa aja ane abaikan.

Signature berbayar bitcoin ga perlu ada laporan. Post count itu hitungan post yang udah kita buat, letaknya di bawah "Merit:" yang ada di profil agan. Post count tidak berhubung dengan jumlah kata-kata dalam 1 post. Dengan kata lain, mau agan cuma ngepost 1 huruf pun selama ga dihapus mod juga bakal dihitung dalam post count.
member
PUGG.io
Untuk sosmed, ini sangat tergantung dengan kebijakan si BM, tapi biasanya BM yang agak bagusan dikit bakal melarang copas 100% tapi memperbolehkan parafrase.
Parafrase itu apa ya gan? Kalau saya biasanya edit sedikit dari WP Baru di post.

Untuk signature yang bayaran bitcoin itu reportnya laporanya seperti apa ya gan?apakah harus pakai Link ke komentar kita? dan apa maksudnya "Post Count "? Apakah itu jumlah kata-kata kita dalam satu minggu??
legendary
Untuk sosmed, ini sangat tergantung dengan kebijakan si BM, tapi biasanya BM yang agak bagusan dikit bakal melarang copas 100% tapi memperbolehkan parafrase. Intinya agan diminta nulis hal yang intinya sama dengan kata-kata yang beda supaya proyek itu gak dikira make bot buat ngebump proyeknya.

Untuk masalah signature, iya. Kalau agan ga bisa komunikasi dengan bahasa yang diminta dengan cukup lancar, tentunya pesan agan bakal sulit dipahami dan membuat daya marketing post agan berkurang. Sehingga lebih baik ngepost di board tempat agan bisa ngomong dengan lancar aja. Tapi tidak menutup kemungkinan BM atau timnya ya cuek aja, terutama yang budgetnya kecil dan yang dipentingin signaturenya kelihat sama orang tanpa peduli kualitas posting pesertanya. Hanya saja tim dan BM kayak gitu sekarang udah cukup jarang ada.
member
PUGG.io
Facebook memang kadang ribet dengan verifikasinya. Udah input data ini itu juga kadang masih aja disuruh input data lagi. Kalau ane sih bakal ane lupain aja daripada harus ribet dan makan ati ngurusin akun yang ke-lock terus gara-gara alasan yang tidak jelas.

Mungkin karena pandemi ini lama banget diprosesnya gan. Jadi hanya bisa menunggu.
Gan saya mau nanya lagi tentang bounty. Terutama sosmed.

Kalau mengerjakan sosmed fb terutama harus ngepost tentang project tersebut . Apakah boleh kita copas kata-katanya dari WP karena yang selama ini saya lakukan seperti itu dan BM juga tidak ada complaint. Sebenarnya cara yang baik dan benar seperti apa kalau bahasa inggrisnya kita masih kurang terutama secara gramatikal? Juga berkaitan dengan bounty signature , mungkin ada beberapa yang boleh menggunakan bahasa lokal tetapi kalau misalnya harus posting di thread luar, apakah faktor bahasa yang baik & benar menjadi penilaian untuk signature tersebut??

legendary
Facebook memang kadang ribet dengan verifikasinya. Udah input data ini itu juga kadang masih aja disuruh input data lagi. Kalau ane sih bakal ane lupain aja daripada harus ribet dan makan ati ngurusin akun yang ke-lock terus gara-gara alasan yang tidak jelas. Yang bisa membantu agan hanya pihak Facebook, karena tidak ada cara lain selain lolos verifikasi Facebook. Coba dicek juga apakah udah disetting itu pengaturan usianya dkk.
member
PUGG.io
Btw BM di tele itu tulisan adalah "pemilik" ya gan?
Ini di tele apa dulu gan? Tele official atau bounty?
Belum tentu "owner" berarti BM nya. Kadang bisa jadi itu salah satu tim proyeknya, jika menggunakan BM eksternal.

Tele bounty gan . Iya gan cuma takutnya kalau kita menggunakan akun yang lain bisa dikatakan duplikat akun 😅

Lebih gampangnya agan join saja kalau masa verifikasi itu sudah selesai. Atau kalau memang ngebet banget mau ikut dari awal, pake akun lain saja yang bukan main account agan.

Iya gan saat ini saya masih menunggu, daripada nanti dikira akun duplikat nanti bisa dibanned dari bounty 😅. Cuma masalahnya gan sudah saya verifikasi ketika saya login kembali kok masih ada tulisan seperti ini " Akun Anda sudah dikunci karena kami perlu mengonfirmasi usia Anda. Harap lengkapi formulir di bawah dalam 28 hari untuk mendapatkan kembali akses ke akun Anda"  3 kali saya verifikasi tetapi tulisan itu masih ada, saya tidak tahu apakah sudah diproses atau gak? 😢 biasanya satu hari sudah terbuka. Apakah ada agan-agan disini mengalami hal serupa?
legendary
Sudah join gan.. Studi kasusnya seperti ini gan.. Saya memakai akun bisnis untuk mengerjakan bounty tetapi karena banyak inbox yang gak jelas masuk, Saya bermaksud menghilangkan fitur chat dengan merubah usia di profil fb.. akhirnya akun saya terkunci, Saya sudah verifikasi tetapi masih di proses.. jadi maksudnya saya ingin menggunakan sementara waktu akun fb lain, setelah fb bisnis saya sudah lepas dari masa verifikasinya saya akan menggunakannya kembali.

Lebih gampangnya agan join saja kalau masa verifikasi itu sudah selesai. Atau kalau memang ngebet banget mau ikut dari awal, pake akun lain saja yang bukan main account agan. Beberapa BM mungkin ga akan menerima permintaan pengubahan akun FB yang dipake ditengah-tengah proses kampanye tanpa ada alasan yang mendesak, karena bakal membuat lama kerjanya sendiri. Kalaupun ada yang bilang itu ga masalah, responsnya atas masalah agan bisa aja lama.
legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
~ snip ~
Coba mas Ulum baca kembali pertanyaan dari @Princeofpoetry di atas? Yang ditanyakan adalah BM "favorit" bukan? Nah 5 BM yang saya list tersebut merupakan BM favorit saya. So, tentu itu atas penilaian saya sendiri, dengan kriteria saya sendiri. Kecuali jika itu untuk list BM berdasarkan reputasi di forum ini, maka tentu ada banyak nama yang jauh lebih berpengalaman.  Wink

Kurang pengalaman dan proyek masih sebatas proyek biasa itu wajar, mas. Toh jenengan baru memulai karir menjadi BM. Perlu waktu untuk dipercaya handle proyek besar. Yang penting jenegan punya idealisme dan komitmen bagus dalam memilih proyek bounty. Dan itu yang saya lihat pada diri jenengan. FYI, saya lihat sudah ada yang mengapresiasi kinerja jenengan: https://bitcointalksearch.org/topic/safe-campaigns-in-the-altcoin-section-to-join-dont-waste-your-time-with-others-5228629.

Iya mas, saya tau bahwa banyak BM Indonesia yang sudah jauh lebih dulu berkarir sebelum jenengan, seperti Julerz12, Arteezy, dsbb. Bahkan saya sempat join di salah satu BM tersebut. Tapi masalah penilaian kembali ke kriteria dan standar masing2.

Anyway, slow aja mas, don't think too much. Tidak ada statement saya yang mengatakan jenengan sudah sejajar dengan sapta, DarkStar, yahoo62278, atau Hhampuz (tapi potensi pasti ada). Tidak akan menjadi "misleading" bagi para Newbie, sekalipun "misleading" juga ke BM yang benar.   Cheesy
Pages:
Jump to: