Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 6. (Read 258981 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Ane sih udah jarang ngikut bounty gan, selain karena kerjaan lain juga karena ane rasa dengan sig ane saat ini udah cukup makan waktu. Tapi kalau dilihat sih masih ada bounty" yang bayar pake koin yang udah bisa dijual. Setahu ane sih cuma Gold yang sampai saat ini terbukti worth it, cuma udah lama ga buka slot (untuk artikel masih bisa sih terakhir ane lihat).
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
misi suhu..

gimana nih kondisi bounty (sign,twitter, artikel dll) ? Masih worth it ga? dalam arti masih ada profit ketika cashout gak aabis di gas/fee wd hehe.

Selain sign yang berbayar btc kayaknya udah kurang ya kaya 2-3 tahun yang lalu.

Yang pernah make 1inch ada airdrop tuh. Bisa dicek dan diklaim kalau agan-agan memenuhi syaratnya. Valuenya lumayan, 1 token udah seharga $2, bisa kaya UNI nasibnya. Bisa aja DEX lain juga bakal ngikutin tren ini buat dapetin hype. Jadi siapa tahu, coba aja trade kecil"an di beberapa DEX pake wallet throwaway kalau agan mau ambil risikonya.

1nch nerapin min transaksi 20$/trade buat dapetin airdropnya kemarin CMIIW..jadi kalau mau trade coba aja pake size jangan cuman dust transaksi kaya trade di uniswap. Filter juga sih buat DEX biar gak "buang2" duit ke "exploiter"

https://twitter.com/timoharings/status/1342623028530843650

legendary
December 26, 2020, 04:10:51 AM
Transaksi di saat feenya kecil aja gan. Paling kalau gweinya di sekitar 20-40an agan bakal kena fee dibawah $8 buat sekali trade. Ane sih biasanya make ini untuk swap stablecoin karena exchange lokal yang ane pake ga support beberapa stablecoin, sementara side job ane dibayar pake itu.

Kemaren ada yang share list proyek" yang katanya bakal ngadain airdrop (cuma rumor, bisa aja engga) di Telegram, cuma ane lupa liat di mana. Ntar ane taruh sini aja. Tapi sekali lagi, itu cuma rumor, ga semuanya mungkin bakal mengikuti apa yang dilakukan Uniswap dan 1inch.
full member
Activity: 994
Merit: 117
December 26, 2020, 12:29:54 AM
Yang pernah make 1inch ada airdrop tuh. Bisa dicek dan diklaim kalau agan-agan memenuhi syaratnya. Valuenya lumayan, 1 token udah seharga $2, bisa kaya UNI nasibnya. Bisa aja DEX lain juga bakal ngikutin tren ini buat dapetin hype. Jadi siapa tahu, coba aja trade kecil"an di beberapa DEX pake wallet throwaway kalau agan mau ambil risikonya.

Memang nasib tak pernah berpihak, kemarin UNI gak dapat sekarang 1inch pun tidak, sesekali perlu juga ke pertukaran DEX kayaknya ni om, tapi fee nya terlalu besar saat transaksi. Kok airdrop yang udah listing di binance biasanya harganya gak akan mudah dump,dan kemungkinan besar malah meningkat.
legendary
December 25, 2020, 08:19:44 AM
legendary
December 12, 2020, 04:16:39 AM
Mestinya sih snapshotnya udah selesai gan, setahu ane snapshotnya terjadi pukul 00:00 UTC tanggal 12 Desember (sekitar 7 jam yang lalu). Agan mau beli XRP apa mau klaim ceritanya?

Kalau mau nyari airdrop itu Yield masih ngadain. Cuma harga 1 YLD sekarang udah di angka $33an, jadi makin mahal deh buat jadi top 100 holder.
full member
Activity: 994
Merit: 117
December 11, 2020, 10:03:31 PM
Gan ada dapat informasi yang valid gak kalau snapshot dari airdrop XRP yang menghasilkan spark udah terjadi sekarang?
legendary
December 10, 2020, 05:03:00 AM
Btw ada yang dapat airdrop Yield di round 1? Bakal ada airdrop lagi buat top 100 holder seminggu ke depan. Sekarang ini harga 1 YLD udah ada di angka $19. Airdrop berikutnya katanya sih sejumlah 100+ per address.

https://www.coingecko.com/en/coins/yield
legendary
December 06, 2020, 03:51:42 AM
Wah maaf gan ane baru ngecek post agan. Kalau mau diskusi bisa pm forum aja gan karena ane lebih sering ngecek forum daripada Tele (cuma buat aktivitas bisnis sama keluarga aja). Btw kalau mau juga bisa diskusiin di threadnya om enrico kalau masalah karier dan job, ane rasa pengalaman belio lebih banyak daripada ane.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
November 13, 2020, 06:56:29 PM
Jelas ada pengaruhnya gan, selain itu faktor alokasi dana dan jumlah peserta juga turut mempengaruhi rewads yang didapat.
Iya gan itulah yang menjadi pertimbangan saya mengikuti bounty sosmed semacam twitter, linkedin ataupun reedit karena rata-rata stakes ditentukan oleh banyak Follower/karma
Sigcamp emang lebih potensial tapi tentunya opsi agan jadi lebih terbatas (kecuali agan punya ratusan akun dengan rank tinggi dan banyak bounty yang nerima alts account untuk sig camp).
itu dia gan, punya satu akun aja belum bisa terurus apalagi banyak akun gan😅 disatu forum. Saya memilih opsi lain gan,  seperti yang saya bilang sebelumnya 😀
Saran ane kalau agan punya banyak waktu di forum coba juga ikutin kompetisi atau build skill di bidang desain (bbcode, edit, dkk) karena opsi dapet kerja di situ juga lumayan banyak. Apalagi kalau rata-rata kerjaan agan di depan komputer atau work-from-home kayak ane, karena bisa manage waktu sendiri.
Bisa saya pertimbangkan gan. Agar tidak ott mungkin kita bisa ngbrol santai via chat atau tele gan, saya  akan belajar dari agan😊
legendary
November 12, 2020, 06:10:01 AM
Thanks gan atas sarannya, untuk artikel saya belum menguasai, sekarang saya ikut sigcamp aja gan di beberapa forum
Sigcamp emang lebih potensial tapi tentunya opsi agan jadi lebih terbatas (kecuali agan punya ratusan akun dengan rank tinggi dan banyak bounty yang nerima alts account untuk sig camp). Sementara bounty sosmed rata-rata hampir semuanya diterima karena proyek mau 'nyepam' di sosmed tanpa keluar banyak duit. Jadi risk/reward rationya tentu akan mengikuti. Saran ane kalau agan punya banyak waktu di forum coba juga ikutin kompetisi atau build skill di bidang desain (bbcode, edit, dkk) karena opsi dapet kerja di situ juga lumayan banyak. Apalagi kalau rata-rata kerjaan agan di depan komputer atau work-from-home kayak ane, karena bisa manage waktu sendiri.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
November 11, 2020, 06:21:21 PM
-snip- Apakah banyak stakes mempengaruhi rewards gan? -snip-
Jelas ada pengaruhnya gan, selain itu faktor alokasi dana dan jumlah peserta juga turut mempengaruhi rewads yang didapat. Secara garis besar agan bisa lihat cara hitung-hitungan dengan menggunakan sistem stake ini, antara lain di sini: Cara Penghitungan STAKES
member
PUGG.io
November 11, 2020, 05:45:10 PM
Ya bisa saja demikian. Pengalaman ane dulu sih waktu masih sering ikut bounty sosmed emang agak sulit untuk daftar (ane pernah ketolak beberapa kali), setelah itu ane merasa ga worth it buat ikutan sosmed karena makan waktu juga. Tapi saat ane ikutan blog sama translate walau butuh report hal itu kayaknya ga begitu berpengaruh. Sosmed juga ane rasa ga worth it buat diikuti gan jadi kalaupun agan mau ikut bounty mending artikel atau yang sejenisnya aja.
Iya gan rata-rata yang ikut bounty sosmed akunnya newbie gan. Apakah banyak stakes mempengaruhi rewards gan? Saya lihat bounty sosmed twitter banyak stakenya per minggu jika memiliki 10ribu follower, sedangkan untuk mempunyai banyak follower gak mudah.

Thanks gan atas sarannya, untuk artikel saya belum menguasai, sekarang saya ikut sigcamp aja gan di beberapa forum
legendary
November 10, 2020, 05:52:01 AM
Ya bisa saja demikian. Pengalaman ane dulu sih waktu masih sering ikut bounty sosmed emang agak sulit untuk daftar (ane pernah ketolak beberapa kali), setelah itu ane merasa ga worth it buat ikutan sosmed karena makan waktu juga. Tapi saat ane ikutan blog sama translate walau butuh report hal itu kayaknya ga begitu berpengaruh. Sosmed juga ane rasa ga worth it buat diikuti gan jadi kalaupun agan mau ikut bounty mending artikel atau yang sejenisnya aja.
member
PUGG.io
November 09, 2020, 06:22:18 PM
Pantas gan saya lihat postingan yang mengikuti bounty berbayar BTC rata2 yang historisnya banyak post kontrustif. Mungkin mereka tidak mengikuti bounty sosmed berbeda akun yang mengikuti bounty projek baru bisa saja gabungan sosmed juga
legendary
November 09, 2020, 07:42:42 AM
Ane bisa mengonfirmasi apa yang agan masulum sampaikan di atas. Nambahin juga, biasanya recent posting history lebih mempengaruhi keputusan manajer daripada history post agan yang udah lama. Misalnya agan punya 1000 post, nah 200 post awal isinya posting bounty report semua sementara sisanya baru mulai post agak bener. Biasanya peluangnya lebih besar daripada agan posting 200 report numpuk di recent post history karena manajer berpandangan wah kayaknya postingan agan ke depannya bakal lebih mirip ini daripada post sebelumnya.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
November 09, 2020, 04:30:10 AM
Gan apakah memakai akun yang ikut bounty sosmed akan berpengaruh mengikuti sigcamp BTC diterima atau tidak?
Tergantung mas, kalau dari 80% post yang dibuat berasal dari report socmed atau aplikasi bounty, ini akan berpengaruh dan kemungkinan tidak akan diterima. kalau cuma 30% mungkin masih dipertimbangkan. Kalau cuma berisi aplikasi non-report saya rasa tidak masalah, hanya saja tetap harus memperhatikan minimum post yang harus dibuat. Sekalipun post2 tersebut tidak dihitung, kalau isinya kebanyakan report, maka manager tidak akan segan untuk menghapus mas dari daftar peserta. makanya ada syarat earned merit itu untuk mengantisipasi aplikasi dari member yang isinya cuma report bounty dan non-konstruktif lainnya meskipun akunnya udah level SR+.
member
PUGG.io
November 08, 2020, 07:20:23 PM
Gan apakah memakai akun yang ikut bounty sosmed akan berpengaruh mengikuti sigcamp BTC diterima atau tidak?
legendary
Iya gan akun exolix cuma saya gak tahu Apakah dia punya akun di forum lain. Kalau di BTT kan sudah jelas gan akunnya kalau di forum lain, saya gak tahu? Iya gan saya PM via inbox. Akunnya masih newbie cuma sudah di buat tahun lalu.
Oalah, jadi maksudnya ini ditawarin di forum lain ya bukannya di forum sini. Kalau begitu acuan ratenya ya harusnya menyesuaikan market yang ada di sana gan. Ane rasa aneh kalau menggunakan standard campaign di sini untuk jadi acuan kalau ditawarin sig campaign di forum lain. Ane kira awalnya agan ada akun alt yang ranknya udah Hero di sini terus ditawarin sig campaign.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Iya gan akun exolix cuma saya gak tahu Apakah dia punya akun di forum lain. Kalau di BTT kan sudah jelas gan akunnya kalau di forum lain, saya gak tahu? Iya gan saya PM via inbox. Akunnya masih newbie cuma sudah di buat tahun lalu. -snip-
Atau barangkali agan coba PM akun Exolix yang di BTT untuk memastikan kalau akun exolix (newbie) yang PM agan di forum lain tersebut adalah memang akun perwakilan yang sama dari Exchange Exolix.

Untuk akun Exolix yang di BTT saya kira itu resmi, karena link-nya dicantumkan juga di website exchange Exolix.
Untuk bahan pertimbangan coba agan cek juga trust summary di profilnya: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=2635081

-snip- Btw dimana saya bisa belajar kode signature ya gan?
Coba pelajari tulisan agan payjoe93 pada thread berikut:
- [TUTORIAL] Belajar Membuat Signature
- [TUTORIAL] Avatar Animasi (Lanjutan dari [TUTORIAL] Belajar Membuat Signature)
Pages:
Jump to: