Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 8. (Read 258967 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Oke siap gan. Ane taruh aja link post agan di depan kalau nanti dah mulai tenggelam.

* Kalau ada member yang mau fokus share" airdrop juga, ane saranin buat thread baru aja biar ga tumpang tindih dengan Q&A nantinya. Post agan panjay di atas bisa di link-kan ke thread yang baru.
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
September 30, 2020, 07:13:39 PM
Ane udah ga main Twitter dan sosmed sih gan, jadi ga ngikutin perkembangan airdrop sama sekali. Silakan aja gan kalau mau sharing" airdrop di thread ini juga ga masalah, atau mau bikin thread sendiri tentang list airdrop yang potensial dilihat dari segi influencer yang ngomongin airdrop tersebut.

aduh ane males bikin thread mesti pantau ini itu haha, ane bikin list di post atas aja ya nanti tolong ente taro first page aja.
legendary
September 30, 2020, 01:16:04 PM
Ane udah ga main Twitter dan sosmed sih gan, jadi ga ngikutin perkembangan airdrop sama sekali. Silakan aja gan kalau mau sharing" airdrop di thread ini juga ga masalah, atau mau bikin thread sendiri tentang list airdrop yang potensial dilihat dari segi influencer yang ngomongin airdrop tersebut.
sr. member
September 30, 2020, 09:13:47 AM
Sip gan. Kadang ane lebih penasaran itu bisa nemu link" kayak gitu darimana. Apa tiba" nemu aja atau berawal dari join komunitas lain? But anyway ane bakal add dua link itu ke OP.

Bisa dibilang tiba-tiba nemu sih, cuman gak sengaja taunya dari twitter/telegram, ane gak pantau akun atau grup tertentu, ane cuman pake tweetdeck follow list bitcoin trader di twitter dan kebetulan aj liat, biasanya kalau ada airdrop yang "hot" itu bakal di share dan muter2 juga di circle influencer itu.

nih yang baru aja airdrop kelar $hate (@$141.43) https://www.dextools.io/app/uniswap/pair-explorer/0x045cdd0ecaaf804d6f19c4461d786e6e3b6695dc , ane taunya dari grup telegram coinmarket, gak lama banyak yang tweet di twitter dan modelnya selalu sama, google form buat join airdrop bakal cepet ditutup, sekitar 1 hari lah.
legendary
September 29, 2020, 02:31:50 PM
Sip gan. Kadang ane lebih penasaran itu bisa nemu link" kayak gitu darimana. Apa tiba" nemu aja atau berawal dari join komunitas lain? But anyway ane bakal add dua link itu ke OP.
sr. member
September 29, 2020, 01:54:02 PM

Mungkin bisa dishare gan influencernya siapa? Kayaknya di sini ane sama sekali ga lihat ada yang bahas itu. Grup telegramnya juga grup apaan tu? Grupnya mod sapta?

Twitter:

https://twitter.com/GrindingPoet
https://twitter.com/jebus911
https://twitter.com/Effex80
https://twitter.com/fonship
https://twitter.com/growdigi

kalau grup telegram:
-https://t.me/AIRDROP_LEAK sama grup coinmarket (sayang yang ini link join dah ditutup)
-https://t.me/SmokeysCloud

TIPS

-buat lebih gampang pantau info airdrop dari twitter ane pake https://tweetdeck.twitter.com/  dan masukin LIST user di atas.
nanti, di list tersebut akan muncul orang-orang yang khusus di masukan saja, tampilannya jadi kaya gini:

-Buat telegram pake fitur FOLDER,

Jadi kita kelompokin channel/grup yang biasa kasih info airdrop. Caranya:

1. Klik setting --->folder------>create new folder------>kasih nama dan add chat yang mau dimasukin.

hasilnya:

legendary
September 29, 2020, 01:37:09 PM
ane sih yakin model aidrop yang kaya gini bakal ada lagi, rajin-rajin buka twitter dan grup telegram aja, oh ia jangan lupa hoki.
Mungkin bisa dishare gan influencernya siapa? Kayaknya di sini ane sama sekali ga lihat ada yang bahas itu. Grup telegramnya juga grup apaan tu? Grupnya mod sapta?
sr. member
September 29, 2020, 01:28:21 PM
Airdrop Season

Beberapa hari yang lalu ane ikut airdrop dari $smol. cuman join telegram dan isi googleform dapet 100 token, sekarang harga $smoll sekitar 39$  ea (https://app.astrotools.io/pair-explorer/0x600cf1c039e1fd31bc4762a39d322dd8977dd1ab) mind you it's 4 days old airdrop and i got like 3900ish $ from doing nothing a.k.a pesugihan online.

yang menarik ini benar-benar "community based airdrop" dimana pada awalnya dibuat hanya untuk iseng, value/visi/misi bahkan gak ada, beda dengan token2 yang ico dll yang sudah punya arah mau kemana, tokenomic dirancang, supply, model dll.

Setelah sukses di airdrop dan beberapa member provide LP di uniswap, barulah dibentuk team dari para holder $smol, sekitar 100 orang join dan terbentuklah 100 dev baru dan semuanya baru dibentuk dan disusun (value,arah token dll) setelah di airdrop!

Yang ane perhatikan model airdrop semacam ini yang justru ngasih value in $ yang cukup besar, beberapa airdrop kaya $meme $rope juga pakai model yang sama, meme ath sekitar $500,000 dan sekaarang rope sekitar $15000/airdrop...

-Meme-like atribut, tagline selalu kaya "don't buy this token, it's have zero value"

jadi jika agan-agan sekalian nemu airdrop yang kayaknya gak meyakinkan cuman buat lucu2an aja, alangkah baiknya ikut aja, toh gak keluar apa2.

Nemu airdrop kaya gitu dimana? ane pas nemu smoll itu di twitter, kebetulan aja influencer yang ane follow ngetwitt hal itu. gak tau deh kalau di forum ini? masanya kayaknya udah lewat y gak kaya dulu airdrop nem/xem dll.

ane sih yakin model aidrop yang kaya gini bakal ada lagi, rajin-rajin buka twitter dan grup telegram aja, oh ia jangan lupa hoki.

apa itu altseason? sekarang waktunya airdropseason  Grin

Disclaimer: ini nothing to lose aja ya, silahkan dicoba, sukur ada valuenya nanti, kalau tidak ada ya jangan marah2 ya, namanya juga usaha xD

List airdrop potensial:

-

*yang udah close ane hapus.
legendary
September 18, 2020, 01:51:37 AM
Kalau menurut ane malah sekarang bisa lebih mudah mengingat modus operandi scammer itu ga banyak berubah, plus makin banyak tools buat melakukan analisa. Ditambah lagi investor ada peningkatan kewaspadaan ke proyek" ICO/IEO (walau gantinya jadi latah ke proyek DeFi), jadi agan bisa dengan mudahnya memantau perkembangan sale atau distribusi token untuk melihat banyak yang minat atau engga.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
September 17, 2020, 07:57:57 PM
tpi kebanyakan sekarang project susah di kenali yg scam apa real nya, bisa aja yg scam di bikin se bagus mungkin soalnya biar orang tertarik dengan project tersebut.

Jika ada niat dan usaha, maka potensi untuk terkena scam bisa diminimalisir. Sebagai kunci awal cari informasi sebanyak mungkin mengenai hal-hal berikut :

- Identitas Team
Lakukan research secara menyeluruh terhadap semua anggota tim dari project yang bersangkutan (email mereka jika perlu). Kebanyakan project scam tidak akan memiliki informasi mengenai anggota tim secara transparansi atau malah menggunakan identitas palsu (menggunakan profil orang lain).

- Wilayah operasional
Untuk project-project non-scam biasanya mereka akan menyertakan informasi mengenai wilayah dimana mereka beroperasional (bahkan juga menyertakan Registered Address-nya)

- Legalitas usaha berdasarkan yurisdiksi terkait
Project yang jelas biasanya akan terdaftar pada otoritas terkait (badan yang menaungi regulasi diwilayah project tersebut berada).

Setelah informasi-informasi diatas bisa agan dapat, maka selanjutnya agan bisa melakukan analisa lebih lanjut terkait dengan informasi-informasi lainnya yang berhubungan dengan potensi project (Visi, misi, WP, dll)
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
September 17, 2020, 07:57:48 PM
tpi kebanyakan sekarang project susah di kenali yg scam apa real nya, bisa aja yg scam di bikin se bagus mungkin soalnya biar orang tertarik dengan project tersebut.
Bukannya dari dulu juga begitu, gan?
Makannya dishare tips untuk mengenali proyek scam, baca di page pertama atau bisa juga lihat komentar2 yang sudah ada terkait hal tersebut. Selain itu, memang kewajiban masing2 untuk lebih teliti dalam menganalisa proyek crypto dan update info tentang trend scam yang marak terjadi. Wajar klo scammer bikin proyeknya terlihat makin bagus dan makin susah dikenali, sebab saat ini orang-orang (termasuk bounty/airdrop hunter) mulai sadar untuk lebih teliti dan gak asal dalam milih proyek. Jadi mereka (scammer) juga putar otak supaya bisa tetap nyekem orang.

member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
September 17, 2020, 04:22:43 PM
Gan quotenya di bagusin dulu hindari penggunaan quote piramid yang tak enak dipadang baca tutornya disini
[GUIDE SINGKAT] Quote Yang BENAR

Saya tidak akan membahas tentang projek tersebut scam atau gak karena mungkin jalur pembahasannya akan melebar dari tujuan thread tetapi untuk mengindefikasinya agan bisa baca disini

Btw di awal thread sudah dijelaskan secara rinci tips dan trik memilih bounty yang bagus.. bisa dibaca-baca dulu...
newbie
Activity: 50
Merit: 0
September 17, 2020, 01:05:03 PM
semestinya ada tim yang bisa melapor kalau ada proyek asal asalan dengan tujuan untuk scam, karna jangan sampai dah ikut dan menaruh harapan kemudian akhir akhir nya scam, 
Ada beberapa hal yang harus diingat dalam kasus scam ini,
1. Mereka menggunakan fake team member
2. Komplotan
Nah kalau sudah begini, siapa hang mau lapor? Emang tujuan mereka sudah sama buat scam, jadi sudah jelas kan mengala mereka bisa scam Smiley

master master di sini kan sudah mahir di sini, kalau ada yang menurut master scam lapor terus atau buat trit langsung kalau mereka hanya main main,

Silakan merujuk ke board "scam accusation" maka disitu mas akan menemukan banyak thread yang mas maksud.

Note: Reply ini merupakan reply untuk vania vin di thread Info Bounty Exchangeable, saya sengaja menjawab disini agar thread tidak menjadi tempat diskusi bounty, dan saya merasa pembahasan lebih cocok disini.
legendary
Merit: 1592
hmph..
September 11, 2020, 07:15:53 AM
semestinya ada tim yang bisa melapor kalau ada proyek asal asalan dengan tujuan untuk scam, karna jangan sampai dah ikut dan menaruh harapan kemudian akhir akhir nya scam, 
Ada beberapa hal yang harus diingat dalam kasus scam ini,
1. Mereka menggunakan fake team member
2. Komplotan
Nah kalau sudah begini, siapa hang mau lapor? Emang tujuan mereka sudah sama buat scam, jadi sudah jelas kan mengala mereka bisa scam Smiley

master master di sini kan sudah mahir di sini, kalau ada yang menurut master scam lapor terus atau buat trit langsung kalau mereka hanya main main,

Silakan merujuk ke board "scam accusation" maka disitu mas akan menemukan banyak thread yang mas maksud.

Note: Reply ini merupakan reply untuk vania vin di thread Info Bounty Exchangeable, saya sengaja menjawab disini agar thread tidak menjadi tempat diskusi bounty, dan saya merasa pembahasan lebih cocok disini.
legendary
Dari pengalaman ane, walau secara teori ada yang nerima akun dengan negative trust, jumlahnya sangat sedikit, kecuali agan punya hal lain yang lebih penting semacam posisi di forum atau jumlah trust positif yang lebih banyak, dapet sig campaign peluangnya mendekati 0%. IMO lupakan saja peluang untuk join bounty pake sig, ikutin yang lain aja seperti artikel dst.
legendary
hmph..
Akun yang terkena negative trust masih bisa ikut beberapa kampanye baik yang berbayar btc maupun yang token, tapi ada beberapa hal yang menurut saya akan perlu diperhatikan
1. Baca rules apakah akun negative trust lama tidak jadi masalah untuk apply atau tidak boleh ada negtrust sama sekali.

2. Tingkat kesalahan hingga dapat negtrust. Umunya negtrust karena hal ringan masih bisa dipertimbangkan oleh BM/CM

3. Jika diterima, jangan sampai dapat negtrust baru selama masa kampanye.
full member
Activity: 574
Merit: 102
mau nanya, semoga ini tempat yang tepat
akun ku sudah "mati" semenjak dapet neg trust dari DT karena waktu itu baru ada sistem merits dan coba-coba kirim, ternyata malah dianggap transaksional
.
tapi pertanyaan ku gimana ya untuk akun neg trust supaya tetap bisa ngebounty lagi, terutama signature campaign, apakah masih ada peluang? terimakasih kalau ada bisa bisa bantu menjawab!
legendary
^
Balik lagi itu tergantung manajernya. Kalau agan mau tahu jelas ya tanya ke manajernya. Praktek umumnya sih "reject" itu kalau daftar ga diterima, bukan karena ninggalin di tengah jalan. Kadang "left" juga dianggap ninggal gitu aja tanpa ada PM lebih dulu.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Siap gan.. sebenarnya ini kasus member lain gan, katanya seperti ini "Kalau kita ubah tanpa persetujuan , sudah jelas kita akan di Delist dari Spreadsheets Gan" jadi memang tergantung kebijakan BM itu sendiri. Nah apakah yang ada tulisannya (left) di spreadsheet adalah orang yang sudah meninggalkan signature dengan cara baik-baik ya gan? Sedangkan yang ada tulisan (reject) adalah orang yang tanpa permisi (walaupun sudah memiliki beberapa stakes)
legendary
hmph..
Gan benarkah kalau kita berhenti di tengah jalan (left) signature yang sudah kita ikuti maka kita tidak dapat token tersebut? Atau kita masih dapat berdasarkan terkahir kali kita mengerjakan signature?

Ini tergantung pada masing-masing bounty managernya mas, kalau mas ingin berhenti sebaiknya ngobrol dulu dengan BM. Bilang kalau mau berhenti dikampanyenya apakah diperbolehkan. Jika diperbolehkan, tanyakan kembali apakah stake akan tetap dihitung atau akan hangus. Akan lebih baik kalau izin dulu ibarat mundur dari perusahaan mundur dengan cara yang baik .
Pages:
Jump to: