Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 7. (Read 258999 times)

member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Jadi maksudnya akun exolix di thread yang disebutin di atas yang PM agan? Atau akun newbie yang ngaku dari Exolix? Oiya kalau bisa dealnya lewat PM forum aja, jangan pake Telegram atau yang lain karena lebih sulit buat verifikasi kalau ada masalah kayak scam dkk.
Iya gan akun exolix cuma saya gak tahu Apakah dia punya akun di forum lain. Kalau di BTT kan sudah jelas gan akunnya kalau di forum lain, saya gak tahu? Iya gan saya PM via inbox. Akunnya masih newbie cuma sudah di buat tahun lalu.

Btw dimana saya bisa belajar kode signature ya gan?
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Jadi maksudnya akun exolix di thread yang disebutin di atas yang PM agan? Atau akun newbie yang ngaku dari Exolix? Oiya kalau bisa dealnya lewat PM forum aja, jangan pake Telegram atau yang lain karena lebih sulit buat verifikasi kalau ada masalah kayak scam dkk.
member
PUGG.io
Iya gan memang berkaitan dengan akun exolix cuma akun forum yang berbeda yang saya gunakan. Seperti saran agan saya masih memastikan itu scammer apa bukan. Karena saat ini saya juga belum dapat balasan inboxnya 😁. Kalau memang itu real saran agan Joni sesuai di Rate 50$ kalau lebih tinggi mungkin $60
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Hanya saya kurang yakin kalo proyek tersebut benar2 serius nyari orang buat promosiin proyek mereka dengan cara nawarin via PM. -snip-
Nampaknya agan @Princeofpoetry cukup aktif dengan akun hero-nya tersebut; dan senada dengan prediksi om Joni di atas, semisal pada akunnya tersebut tersemat penawaran untuk penyewaan Avatar dan Signature;

sehingga bisa saja muncul penawaran dari pihak lain yang ingin menggunakan jasanya.

legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
Singkatnya mau PM apa tidak kalau dealnya lancar alias uangnya ada dan proyeknya ga ada masalah sih lanjutin aja.
Sebenarnya masalah ini memang tergantung proyek, sama seperti apa yang dialami oleh mas Joni, saya pernah deal penyewaan avatar bukan dari PM di forum ini melainkan melalui PM di telegram, semua berjalan dengan lancar. Intinya memang bukan apakah ada thread disini atau tidak, tapi bagaimana komitmen tim proyek untuk membayar kita. Jika memang sudah memiliki produk yang berjalan dan bukan scam, meskipun tidak ada thread formal di forum ini dan jika memang itu kesempatan buat kita, sebaiknya kita ambil kesempatan tersebut.
legendary
Hanya saya kurang yakin kalo proyek tersebut benar2 serius nyari orang buat promosiin proyek mereka dengan cara nawarin via PM.
Kalau user terkait emang buka thread tentang penyewaan sig space dan secara eksplisit bilang kalau ada yang tertarik bisa PM ane rasa sih wajar" aja kalau ada yang PM. Ane dapat beberapa deal sepenuhnya lewat PM tanpa ada buka" thread. Singkatnya mau PM apa tidak kalau dealnya lancar alias uangnya ada dan proyeknya ga ada masalah sih lanjutin aja.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Gan mau tanya apakah disini pernah ada yang PM untuk menyewakan space Signature kita? -snip-
Apakah agan sudah menelusuri ke-valid-an bahwa orang yang PM agan tersebut memang resmi dari project yang ditawarkannya tersebut?
Apakah tidak ada ann atau campaign mengenai project tersebut yang diumumkan secara terbuka di forum, sehingga mesti melalui PM untuk menyewa signature, dll.?

Sedikit menelusuri, entah ann ini ada kaitannya atau tidak dengan orang yang pm agan:
https://bitcointalksearch.org/topic/annexchange-exolix-secure-anonymous-crypto-exchange-service-5185036
legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
Gan mau tanya apakah disini pernah ada yang PM untuk menyewakan space Signature kita?
Pernah. Hanya saya kurang yakin kalo proyek tersebut benar2 serius nyari orang buat promosiin proyek mereka dengan cara nawarin via PM. Kecuali yang mereka PM adalah staff forum atau moderator di board tertentu. Ya idealnya kalo mereka serius mau nyari orang buat promosiin proyek mereka di forum, mereka kan bisa bikin thread dan malah lebih efektif untuk milih member dengan kualitas terbaik dengan cara begini. Klo via PM, saya rasa banyak member yang ragu apakah itu asli dari proyek tersebut atau malah scammer. Ujung2 nya malas reply PM tersebut.  Cheesy

Nah untuk biaya kira-kira idealnya seperti apa ya gan?
Saran dari Om Roy dan Om Joni sepertinya sudah mewakili model pembayaran yang sebaiknya seperti apa. Gak ada istilah "ideal" nya sih menurut saya, kan banyak faktor yang perlu dipertimbangin. Ajukan aja penawaran yang menurut agan paling pas untuk akun agan. Toh nanti kan pasti ada respon dari pihak mereka, dilihat aja nanti responnya seperti apa. Yang penting penawaran agan masuk akal dan possible untuk diterima.

legendary
Ranking hero gan, berarti kalau 1 bulan 200$ ya? Atau saya ikutan saran om roycilik avatar+signature harganya berbeda.
Jujur ane ga tahu itu om roycilik serius apa engga, plus ane ga ngerti kualitas posting akun yang ditawarin itu. Kalau emang akun agan post historynya bagus, atau misalnya punya status yang tinggi kayak DT1/Moderator, famous di sub-board tertentu, dkk bisa aja harga segitu cukup fair. Tapi kalau post history agan ga jauh beda sama akun" yang lain harga segitu mah susah kalau agan berhadapan sama orang yang sama" paham kondisi market.

Balik lagi sih agan nilai akun agan itu berapa. Kalau agan yakin bisa dengan mudah apply di berbagai campaign yang bisa dapat $50 per minggu bahkan lebih, ya pasang aja di atas harga tersebut.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- Nah untuk biaya kira-kira idealnya seperti apa ya gan? Untuk periode waktunya saya masih tanyakan kepada pihak yang bersangkutan.
Sebentar.. selain level rank, kualitas posting, dan tentunya keaktifan di forum, saya kira faktor dari rating forum yang berbeda juga bisa jadi pertimbangan besaran fee untuk sewa signature, avatar, dsm.
-edit-

Ranking hero gan, berarti kalau 1 bulan 200$ ya? Atau saya ikutan saran om roycilik avatar+signature harganya berbeda.
Coba tawarkan dengan fee rate yang tertinggi saja dulu, saya kira nantinya agan bisa tawar menawar dengan pihak mereka.
member
PUGG.io
Akun lain yang ditawarin sig itu emang ranknya apaan gan? Legend? Coba dibandingkan juga sama rate" sig campaign yang ada, kalau emang agan mau nawarin harga lebih tinggi tekankan kenapa gan lebih bernilai daripada member" lain yang ikutan sig campaign dengan bayaran $50 per minggu.
legendary
Nah untuk biaya kira-kira idealnya seperti apa ya gan? Untuk periode waktunya saya masih tanyakan kepada pihak yang bersangkutan.
Akun lain yang ditawarin sig itu emang ranknya apaan gan? Legend? Coba dibandingkan juga sama rate" sig campaign yang ada, kalau emang agan mau nawarin harga lebih tinggi tekankan kenapa gan lebih bernilai daripada member" lain yang ikutan sig campaign dengan bayaran $50 per minggu.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Untuk biaya sebaiknya full atau menggunakan escrow.
Full bayar di depan

Nah untuk biaya kira-kira idealnya seperti apa ya gan? Untuk periode waktunya saya masih tanyakan kepada pihak yang bersangkutan.
Signature 0.06BTC per bulan
member
PUGG.io
Gan mau tanya apakah disini pernah ada yang PM untuk menyewakan space Signature kita? kalau menurut saran om Husna disini https://bitcointalk.org/index.php?topic=750446.new#new. Untuk biaya sebaiknya full atau menggunakan escrow. Tetapi diteliti dulu projectnya scam atau tidak. Nah untuk biaya kira-kira idealnya seperti apa ya gan? Untuk periode waktunya saya masih tanyakan kepada pihak yang bersangkutan.
legendary
Mengenai gas sebenarnya ga perlu terlalu dipikirkan, kalau saya pribadi, akan memilih untuk mengirimkan  ETH untuk gas kalau memang ga rugi saat jual. Misalnya, untuk token bernilai $50 pada address baru, bisa dipertimbangkan untuk mengirimkan ETH, mungkin dari $50 ini masih menyisakan $30 jika gas total menghabiskan $20. Namun itu tadi, semua memang kembali pada diri masing-masing hunter.
Atau bisa juga sediain $10, terus liquidate beberapa shitcoin yang agan punya di address itu (termasuk dari airdropnya) buat dijadiin gas ke depannya. Kalau ga ada niat jual cepat, bisa dihold dan mungkin bisa bertahan untuk beberapa airdrop yang lain. Daripada kehilangan $1k mending $50an buat gas fee.

Nah ini tadi saya juga lihat di twitter, hal semacam ini yang perlu diperhatikan oleh hunter.
Ini sih lebih ke liquidity miner sih gan, atau trader yang make web bersangkutan. Kalau hunter mungkin ada yang main-main ke sana tapi jumlahnya dikit, lebih sering main ke Uniswap kayaknya kalau buat trading.
legendary
hmph..
mungkin ada saja yang rada malas kalau mau pakai address baru lagi karena mesti menyediakan gas extra untuk beberapa address.
Sangat banyak mas, padahal membuat address bukanlah hal yang sulit, cuma mereka sering berpikir bahwa lebih baik satu address karena lebih simpel namun tidak memperhatikan risiko kedepannya. Mengenai gas sebenarnya ga perlu terlalu dipikirkan, kalau saya pribadi, akan memilih untuk mengirimkan  ETH untuk gas kalau memang ga rugi saat jual. Misalnya, untuk token bernilai $50 pada address baru, bisa dipertimbangkan untuk mengirimkan ETH, mungkin dari $50 ini masih menyisakan $30 jika gas total menghabiskan $20. Namun itu tadi, semua memang kembali pada diri masing-masing hunter.

Nah ini tadi saya juga lihat di twitter, hal semacam ini yang perlu diperhatikan oleh hunter.
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
ya saran bagus pake alamat eth yg baru, baru2 aja ada kasus orang yang tokennya dicuri melalui smart contract karena dia approve contract di Defi (farm), di exploit di situ.

stay safe!

https://twitter.com/boxmining/status/1312393386922450945

legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip-
2. Gunakan address baru atau hindari address yang ada token bernilai -snip-
Jadi ingat tulisan om pandu dulu sewaktu saya baru awal-awal di forum, bedakan address untuk bounty dan untuk airdrop; diantara tujuannya ya itu tadi, disamping untuk melindungi data yang terkait di address utama, tujuan lainnya untuk memisahkan asset yang bernilai dengan aset yang masih 'abu2'; meskipun mungkin ada saja yang rada malas kalau mau pakai address baru lagi karena mesti menyediakan gas extra untuk beberapa address.
legendary
Saran yang bagus. Dulu waktu masih hobi main airdrop ane juga make address khusus (kecuali airdropnya emang ada syarat snapshot dkk). Bisa dicoba untuk melindungi address" agan yang ada balancenya, walaupun sama-sama hot wallet. Mungkin agak ribet karena bakal butuh ETH lagi buat top up balance, tapi ane rasa harga yang kecil dibandingkan risiko kenapa".
legendary
hmph..
Dari diskusi yang dilakukan oleh mas Panjay dan mas Joni, saya lumayan penasaran dengan proyek-proyek meme ini, kemudian memang banyak sekali koin meme yang disebutkan dengan "don'tbuy(namaproject) yang ditemukan. Harganya pun memang sangat fantastis. Di sini, saya ingin mengingatkan kepada para airdrop hunter, untuk berhati-hati terhadap pengumpulan data informasi address, email dan sebagainya. Karena jika kita salah, kita bisa menjadi target peretasan. Mungkin saya ingin memberikan tips yang "kali aja bermanfaat"

1. Gunakan VPN untuk menyembunyikan IP asli (jika memiliki IP statis)
2. Gunakan address baru atau hindari address yang ada token bernilai
3. Jika meminta email, berikan disposable email (email sementara)

Dengan cara ini mungkin akan mampu mencegah hal-hal yang tidak diinginkan. Ada banyak YieldFarming token yang muncul, hampir mirip dengan Hype ICO, jadi usahakan jika ingin ikut airdrop pikirkan kembali keamanan data (DWYOR/DYOR).
Pages:
Jump to: