Pages:
Author

Topic: Respon bitcoint di perkampungan - page 4. (Read 10290 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
November 09, 2017, 12:31:05 PM
Jujur saya baru disini dan juga baru kenal bitcoin dari teman tapi klo masalah respon gak respon bitcoin saya cukup mengerti keadaan orang2 jaman sekarang. klo menurut saya di perkampungan ya palingan keluhan pertama pastinya karena jaringan yang kurang memadai terus respon sih pasti semua merespon ya tentang bitcoin karena bitcoin sangat menghasilkan menurut saya. jadi intinya klo dari kampung punya mungkin karena pengetahuan yang kurang dan kurang dari kesusahan dalam pembelajaran aja sih.
member
Activity: 289
Merit: 10
November 09, 2017, 12:11:27 PM
kalau diwilayah ane masih pada ga tau deh kayanya jadi responnya biasa aja, ini juga ane tau tentang bitcoin dari kakak hehe.
full member
Activity: 423
Merit: 100
November 09, 2017, 12:09:01 PM
Hai gan....
Gimana respon bitcoint di kampung kalian apa sangat buming atau gak pada kenal apa itu bitcoint, sama halnya seperti ane yang masih newbie dan baru tau tentang bitcoint,namun di kampung ane sudah lumayan banyak peminatnya... Dan masih belajar juga

Responnya biasa aja gan karena saya juga ga pernah cerita tentang bitcoin dirumah gan. Ditempat saya sendiri orang yang punya laptop masih jarang gan dan obrolannya ya jarang tentang dunia teknologi jadi kalau belum ada yang membuka obrolan lebih dulu ya lebih baik diam saja aku gan
full member
Activity: 560
Merit: 101
November 09, 2017, 12:06:31 PM
Ini di kampung saya udah mulai meningkat tentang bitcoin gan walaupun beberapa hari yang lalu gak ada yang tau soal bitcoin selain saya,tapi hari ini sudah banyak yang belajar bitcoin dari saya malah mereka ingin juga mengikuti bitcoin ini gan,sudah ada perkembangan lah di kampung saya gan.
member
Activity: 630
November 09, 2017, 11:44:10 AM
Dikampung saya lgi rame gan tentang bitcoin.
Karna sudah ada yg sukses dari bitcoin bahkan banyak orang belajar tentang bitcoin..sekarang ..
newbie
Activity: 20
November 09, 2017, 10:53:13 AM
Dikampung saya tidam ada yang mengerti bitcoin hahaha wajar sib menurur saya, bukan di kota soalnya
full member
Activity: 208
November 09, 2017, 10:48:29 AM
dikampung ane masih banyak yang tidak tau,.
mungkin hanya ane seorang kali ya,.
atau ada yang mengenal tapi ane tidak tau.,

untuk saat ini ane hanya memperkenalkan pada teman dekat saja yang punya niat untuk belajar di bitcoin.,
full member
Activity: 434
Merit: 102
November 09, 2017, 10:44:49 AM

bitcoin masih belum terlalu terkenal di indonesia. bahkan di kota saya pun masih banyak yang tidak tahu apa itu bitcoin, padalah kota saya adalah kota besar yang banyak wifi internet gratis dimana mana. tapi miskinnya informasi adalah kesalahan perseorangan bukan teknologi. jadi hal itu sangat wajar saja. mungkin di kampung sana hampir 99% pada tidak tahu apa itu bitcoin.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
November 09, 2017, 07:20:27 AM
Hai gan....
Gimana respon bitcoint di kampung kalian apa sangat buming atau gak pada kenal apa itu bitcoint, sama halnya seperti ane yang masih newbie dan baru tau tentang bitcoint,namun di kampung ane sudah lumayan banyak peminatnya... Dan masih belajar juga

gak tau dikampung saya ada yang main bitcoin apa enggak. tapi kalo dikota sih kayaknya banyak. maklum kampung saya agak terpencil gan.
tapi jika ada orang yang cerita tentang bitcoin kayaknya bakalan melongo aja mereka. kayaknya kayak gak mungkin, dan takutnya ada unsur negatif didalamnya
newbie
Activity: 26
November 09, 2017, 06:53:24 AM
kalo ditempat ane bitcoin ini masih tidak terlalu firal gan jadi sedikit pengguna bitcoin di negara ane wajar karena ditempat ane media online itu tidak banyak yang menggunakannya,mungkin cuma pake media sosial ajh yang online jadi masih kurang mendalami tentang hal yang lain pada media online dinegara ane gan.
member
Activity: 420
November 09, 2017, 06:49:07 AM
Hai gan....

masih sedikit orang gan di daerah saya yang tahu tentang bitcoin, bahkan orang lain masih mengira bahwa bitcoin ini merupakan bohong semata saja jadi tidk ada yang tertarik. selain itu karena pemikiran mereka sudah terlanjut negatif saya rasa cukup sulit untuk meyakinkan mereka apa itu bitcoin dan sangat sulit juga untuk mengajak mereka sama-sama sukses membangun di bitcoin ini.
newbie
Activity: 16
November 09, 2017, 05:50:43 AM
Menurut ane si gan kalau respons bitcoin d perkampungan semakin banyak gan soalnya semakin banyak yg tahu akan harga dan keuntungannya gan ditambah lg sekarang banyak gajet yg mumpuni gan menyebar d mana mana gan
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 09, 2017, 04:57:42 AM
Hai gan....

Respown nya tidak begitu baik gan, karena di akibat kan minim nya pengetahuan masyarakat kampung tentang apa itu bitcoin, apalagi terkadang di perkampungan masih ada juga yang sangat sulit sekali untuk meng akses internet, sangat mempengaruhi pengetahuan dari masyrakat kampung itu sendiri mengenai bitcoin.

Untuk masyarakat yang tinggal di daerah perkampungan yang belum bisa akses internet tentunya akan kesulitan mendapatkan informasi tentang bitcoin gan karena kunci utama untuk update informasi tentang bitcoin melalui online internet.
sr. member
Activity: 505
Merit: 250
November 08, 2017, 10:19:32 AM
Di kampung ane Bitcoin tergolong hal yang asing sekali, karena di kampung ane teknologi belum begitu dikenal oleh masyarakat alhasil mau ngajak orang main Bitcoin juga percuma karena mereka pada gak mau dan mereka lebih memilih pergi ladang dari pada main Bitcoin.

Itu karena mereka masih minim pengetahuan tentang Bitcoin gan, sebenarnya disinilah tugas kita Bitcoiner
untuk memberi pengetahuan yang benar tentang Bitcoin. Di kampung ane juga begitu, respon nya sih pertamanya
mereka menilai negatif terhadap Bitcoin, tapi setelah kita ajarkan secara konsisten, pelan2 mereka mulai menerimanya.
newbie
Activity: 67
November 08, 2017, 09:39:41 AM
Perkenalkan nama saya yudha, saya berasal dari banyumas/purwokerto di desa rempoah baturaden. . .di desa saya sangat minim sekali pemahaman tentang apa itu bitcoin, sebenernya saya punya angan angan ingin sekali soialisasi tentang manfaat bitcoin untuk mengentaskan pengangguran dan masyarakat miskin di desa saya, namun dalam hal ini banyak sekali hambatan yang akan saya temui, dan memang saya tidak mampu untuk melakukanya seorang diri. . . . .
member
Activity: 112
November 08, 2017, 09:20:15 AM
Bitcoin adalah project yang sangat menguntungkan bagi saya sendiri selain cara dan sistem nya sangat mudah dan hasil yang saya dapatkan dari bitcoin juga sanagt besar dibandingkan dengan project lain yang sering saya ikuti selama ini seperti project ponzi, HYIP bahkan project revshare yang selama ini membuat saya mengalami kerugian dalam jumlah yang cukup banyak. Namun setelah saya mengenal bitcoin saya meraskan perubahan dalam penghasilan yang saya dapatkan, namun tidak halnya dengan tempat dan linkungan tempat saya tinggal, mereka tidak memiliki minat dan keinginan untuk menagatui lebih dalam tentang project bitcoin dan bahkan mereka tidak berecana sekalipun untuk mengikuti dan berinvestasi di dunia bitcoin. sehingga saya tidak memiliki ide atau gagasan lagi untuk menagajak mereka bergabung dalam project bitcoin.
member
Activity: 204
Merit: 11
November 08, 2017, 09:17:10 AM
Hai gan....

di kampung, ane adalah satu-satunya orang yang mencari uang dari bitcoin. ketika orang bertanya darimana saya mendapatkan uang dari internet, saya bilang dari bitcoin, hampir seluruhnya kebingungan. mereka heran kok bisa menhasilkan uang dari hal yang tidak berwujud. tidak sedikit dari mererka juga mencibir dan menganggap saya gegabah karena berani menaruh uang pada sesuatu yang tidak berwujud. ane sih anggep biasa saja karena emang kultur di kampung ane sulit menerima hal-hal baru, terutama yang tidak berwujud layaknya bitcoin.
full member
Activity: 423
November 08, 2017, 09:12:02 AM
saya sendiri hidup di desa gan. dan di desa saya memang pada tau kalo sekedar bitcoin gan tapi tidak ada yang mempelajari atau terjun ke dalam dunia crypto gan. jadi cuma kenal - kenal doang sama bitcoin. Saya sendiri juga tidak menjelaskan ke temen - temen saya gan karena tidak ada yang tanya juga si
newbie
Activity: 3
November 08, 2017, 09:09:44 AM
Menurut saya respon bitcoin di perkampungan
saya sangatlah ramai karena semakin saja
banyak pengguna. sehingga banyak orang di sekitar
saya yang juga ikut bermain bitcoin.
member
Activity: 320
November 08, 2017, 09:04:17 AM
respon bitcoin di perkampungan sih beragam gan, kalau tempat saya sih kebetulah dekat dengan area kampus negreri ternama di indonesia jadi ya ada yang tahu apa itu bitcoin ada yang gak tau sama sekali. tapi mereka cuma tau saja dari internet sih tidak tahu cara mendapatkannya darimana.
Pages:
Jump to: