Pages:
Author

Topic: Robot Trading, Menjanjikan Profit, Benarkah? - page 13. (Read 6318 times)

member
Activity: 122
Merit: 16
Hidup itu indah ketika punya rasa syukur.
December 11, 2021, 09:20:00 AM
Beberapa minggu yang lalu ada ex temen kantor yg bercerita kalau dia sudah beli bot trading crypto. Entah apa maksudnya tiba-tiba wa, katanya sudah depo puluhan juta. Tapi kok ada program referral juga, apa maksud dia mau nawarin biar saya ikut jadi referralnya dia.
Singkat cerita, saya ngasi sedikit nasihat ke dia, kalau sistemnya kayak gitu, jangan langsung all in, mengingat dia juga masih baru di dunia crypto, saya ceritain saja banyak scammer dengan modus bermacam-macam di crypto.
Dia ngotot bot itu legit, modal sudah balik 50% dalam waktu 1 bulan dan bulan depan harusnya sudah 100 % balik modal. Setelah itu tinggal menikmati profitnya tiap  bulan. Dalam hati saya, semoga  saja balik modal dulu bro.

Apakah ada teman-teman disini yang pernah ngalamin hal diatas? Kesannya sistemnya malah jadi kayak investasi bodong ya? bot trading digunakan bukan buat trading malah dijadikan alat untuk mendatangkan keuntungan instan.
Apakah agan tau nama bootnya?
Karena dg bertanya tanpa detail, agan2 suhu munkin bingung mau ngasi info.
Karena bnyak sekali boot yg ditawarkan baik trading  crypto atau jenis lainnya.
Sedikit banyak sudah di jelaskan di atas sama senior2.
newbie
Activity: 13
Merit: 1
December 11, 2021, 08:05:43 AM
Beberapa minggu yang lalu ada ex temen kantor yg bercerita kalau dia sudah beli bot trading crypto. Entah apa maksudnya tiba-tiba wa, katanya sudah depo puluhan juta. Tapi kok ada program referral juga, apa maksud dia mau nawarin biar saya ikut jadi referralnya dia.
Singkat cerita, saya ngasi sedikit nasihat ke dia, kalau sistemnya kayak gitu, jangan langsung all in, mengingat dia juga masih baru di dunia crypto, saya ceritain saja banyak scammer dengan modus bermacam-macam di crypto.
Dia ngotot bot itu legit, modal sudah balik 50% dalam waktu 1 bulan dan bulan depan harusnya sudah 100 % balik modal. Setelah itu tinggal menikmati profitnya tiap  bulan. Dalam hati saya, semoga  saja balik modal dulu bro.

Apakah ada teman-teman disini yang pernah ngalamin hal diatas? Kesannya sistemnya malah jadi kayak investasi bodong ya? bot trading digunakan bukan buat trading malah dijadikan alat untuk mendatangkan keuntungan instan.
member
December 09, 2021, 09:47:59 AM
Pakai Robot ATG 5.0
Maksud saya, yang Auto Trading nya Om.
Kalau trading manual mau TP.
kalau memang tidak disengaja oleh bot tersebut, coba cek lagi scriptnya, kemungkinan salah di situ.
Baik Om,  terimakasih.

Bot ATG yang buat Cryptocurrency klo ga salah namanya ATC dan baru dilaunching akhir november kemarin. Model scriptnya kayaknya udah fix, jadi waktu kita beli bot sudah sekalian ama scriptnya.

Seharusnya sih jika posisi harga sudah mencapai target profit, maka Bot akan melakukan closed order secara otomatis. Coba deh ditanyakan ke pihak support bot tersebut, kali aja memang ada masalah sama scriptnya (namanya juga bot baru launching, jadi bisa saja masih ada bug-nya).
Iya netul Om,  namanya ATC.
Kalau gak salah target  TP & CL 1% perhari.
Informasi  lain belum  saya dapatkan. Untuk  saran Om akan saya tanyakan ke pihak support botnya.
Terimakasih Om.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
December 09, 2021, 09:05:52 AM
Pakai Robot ATG 5.0
kalau memang tidak disengaja oleh bot tersebut, coba cek lagi scriptnya, kemungkinan salah di situ.

Bot ATG yang buat Cryptocurrency klo ga salah namanya ATC dan baru dilaunching akhir november kemarin. Model scriptnya kayaknya udah fix, jadi waktu kita beli bot sudah sekalian ama scriptnya.

Seharusnya sih jika posisi harga sudah mencapai target profit, maka Bot akan melakukan closed order secara otomatis. Coba deh ditanyakan ke pihak support bot tersebut, kali aja memang ada masalah sama scriptnya (namanya juga bot baru launching, jadi bisa saja masih ada bug-nya).
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
December 09, 2021, 07:32:57 AM
Pakai robot apa? ....
Pakai Robot ATG 5.0

-snip-
Apakah ini yang dimaksud robot humanoid dari kata-kata itu om?
-snip-
Berarti bot yang Anda gunakan adalah bot seperti yang disebutkan mas DroomieChikito,
enggak, maksud saya robot itu adalah bot atau script, bukan robot beneran yang kayak di film itu. (saya terbiasa ngomong bot itu robot).

Kalau hanya salinan, mas ga perlu menggunakan bot kok, tinggal masukkan titik entry di buy order dan set titik exit di sell order seperti kita trading manual.
sekarang lagi ngetrend copy trading om. Jadi bot atau robot ini berfungsi mengkopi trading yang digunakan oleh para master di dunia trading. kayak OktaFX itu loh. jadi bukan kayak salinan script gitu,

nah, delay yang saya maksud di atas ini memang disengaja oleh bot tersebut supaya pengguna lain tidak mengcopy secara langsung live trading tersebut.

[1]. https://www.beritasatu.com/digital/768185/4-alasan-trader-pemula-gunakan-copy-trading
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
December 09, 2021, 05:25:52 AM
-snip-
-snip-
Berarti bot yang Anda gunakan adalah bot seperti yang disebutkan mas DroomieChikito,

Robot humanoid adalah robot yang memiliki fisik dan dibuat secara detail agar menyerupai manusia, contohnya robot Sophia. Sedangkan untuk trading kan bukan robot yang duduk didepan komputer dan melakukan aksi jual beli menggunakan akun Anda. Bot hanya platform yang beroperasi di smartphone/desktop pc, dengan koneksi internet.

Kalau hanya salinan, mas ga perlu menggunakan bot kok, tinggal masukkan titik entry di buy order dan set titik exit di sell order seperti kita trading manual.
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
December 09, 2021, 05:11:06 AM
Apa itu robot trading?
Secara singkat definisi yang menurut saya paling sederhana, robot trading adalah sistem/platform pemrograman yang dibuat untuk melakukan otomatisasi proses entry dan buy. jangan salah paham, nanti dikira robot humanoid yang trading untuk kita  Grin

... jangan salah paham, nanti dikira robot humanoid yang trading untuk kita  Grin

Saya pernah membeli layanan Bot trading di facebook untuk trading di Binance spot dengan bantuan aplikasi RoyalQ, setelah saya mencoba langganan sekali dan saya pahami di dalamnya ternyata mekanisme buy dan sell yang dilakukan adalah copy trading dari pemilik channel di RoyalQ, dan kita di arahkan untuk berlangganan ke channel tersebut dengan membayar biaya tahunan.

Transaksi yang terjadi (dari sudut pandang saya) di akun saya di Binance Spot terjadi otomatis proses entry dan TP nya, tetapi feeling saya mekanisme yang terjadi adalah proses tersebut meruppakan salinan dari pemilik channel yang saat itu juga melakukan entry dan TP.
member
December 09, 2021, 04:55:24 AM
Pakai robot apa? ....
Pakai Robot ATG 5.0
legendary
December 09, 2021, 12:29:54 AM
Apakah agan2 tau? kenapa waktu live trading botnya tidak TP ketika profitnya terlalu sangat tinggi?
Pakai robot apa?, mungkin ada delay alias tidak bener-bener live, IMO yang begini ini sering juga terjadi pada robot trading, supaya tidak ada yang meng-copy-nya, karena rata-rata kopi trading itu berbayar, kalau langsung ngopi gitu kan rugi perusahan copy trading.

atau mungkin ada permasalahan server dari bot yang sampeyan pakai. langsung aja tanya supportnya.
member
December 08, 2021, 12:47:08 PM
Apakah agan2 tau? kenapa waktu live trading botnya tidak TP ketika profitnya terlalu sangat tinggi?
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
November 30, 2021, 05:14:12 AM
-snip -
teman saya menggunakan robot trading namanya ATG di aplikasi mereka di katakan mereka tidak menjamin keamanan 100%,
Semua platform bot akan mengatakan demikian, karena mereka tidak pernah tahu celah pada platform. Sekelas Binance pun tetap memiliki kelemahan, maka dari itu adanya pengembangan dan pembaruan dilakukan oleh pengembang untuk menutupi celah-celah keamanan yang ditemukan.

Mal fungsi bot juga bisa terjadi, bagaimana pun programmer juga manusia, ia bisa membuat kesalahan saat melakukan pembaruan. Ini juga dapat berakibat pada kerugian bagi pengguna.

Maka dari itu, waspada, riset dan berhati-hati adalah beberapa hal yang harus benar-benar dilakukan oleh calon pengguna bot. Dengan tidak asal memilih, kita setidaknya sudah satu langkah untuk menghindari kehilangan uang kita.
legendary
November 30, 2021, 02:55:06 AM
Saya berani mengatakan walaupun menggunakan robot untuk trading tapi tidak menjamin aman 100%, teman saya menggunakan robot trading namanya ATG di aplikasi mereka di katakan mereka tidak menjamin keamanan 100%,
Harus minta penjelasan di bagian mana yang rentan terhadap keamanan, biar user bisa mengantisipasinya. Jangan kalau sudah bobol, baru membeberkan kerentannya pada ini dan itu. Upayakah juga untuk minta petunjuk mengenai parameter dan spesifikasi VPS apa yang cocok untuk itu, karena beberapa celah keamanan bot ada pada VPS yang diintip oleh providernya sendiri.

btw, setau saya Auto Trade Gold (ATG) itu belum ada buat crypto, masih seputaran emas dan forex kalau gak salah.
full member
Activity: 1414
Merit: 101
November 29, 2021, 09:06:35 PM
Saya berani mengatakan walaupun menggunakan robot untuk trading tapi tidak menjamin aman 100%, teman saya menggunakan robot trading namanya ATG di aplikasi mereka di katakan mereka tidak menjamin keamanan 100%,
member
Activity: 253
Merit: 12
November 29, 2021, 02:56:07 PM
Saya belum pernah memakai bot trading karna menurut saya mending trad sendiri, sambil belajar, jadi kita bisa mengolah uang kita sendiri, tanpa harus di titipkan ke orang, karna sepertinya jika kita memakai bot itu sama saja kita menitipkan uang kita ke bot tersebut, belakangan ini pun saya dengar banyak orang yang tertipu karna mengikuti bot trading, tapi mungkin tidak semua bot trading itu penipuan ya
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Intinya kalau mau gunain BOT yang dimana fungsinya harus set up terlebih dahulu (seperti kata babang rico), kalian harus tau terlebih dahulu dasar tentang Teknikal Analisis
kalau ndak tau kegunaan dan cara kerja Indikator ya percuma, yang ada malah trigger nya ngaco, bukan untung malah rugi
mending beli bitcoin sekarang dan jual 5 tahun kemudian :v
jr. member
Activity: 45
Merit: 4
sebetulnya saya sendiri belum jelas bagaimana cara kerjanya dan apakah justru benar menguntungkan.!!!
tetapi kalau saya perhatikan dari youtube : KING SALMANAN dapat dengan jelas diperlihatkan penggunaan dari robot trading dan memang menghasilkan. mungkin yang jadi persoalan selanjutnya adalah jelas menggunakan progam apa ? dan saya tidak mengetahui secara jelas dan jelas butuh biaya untuk pembelian software nya dahulu.
tetapi kalau memang menguntungkan dengan kita tidak kerja jelas bisa juga digunakan, tetapi mungkin persoalan selanjutnya adalah kalau yang dananya tidak besar seperti
KING SALMANAN bagaimana ? tentu akan berbeda hasilnya dan tindakan apa yang akan kita lakukan.
legendary
mark ai sebenarnya robot forex
lebih spesifik lagi di market gold, scam dan duid di bawa kabur , sebenarnya klo benaran robot duid bukan di setor ke pemilik robot, rawan banget malah model ponzi klo duid di setor ke pemilik robot

Mungkin yang agan maksud adalah setoran dana buat instrumen tradingnya, dimana jika beneran bot trading yg legit, kita hanya cukup membayar duit senilai harga langganan Bot tersebut (tidak beserta modalnya). Soalnya setauku jika kita mau beli/berlangganan Bot trading (berbayar) memang harus bayar dulu ama yang punya bot (Pemilik platform tsb), jika tidak mau bayar ya harus cari bot-bot trading gratisan.
hero member
Activity: 994
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
Kemarin sepupu saya pamer di statusnya bahwa keuntungan yang diraihnya sangat besar. WD puluhan juta sehari, hasil dari trading dengan Mark AI. Saya yang tertutup kepada siapapun bahwa saya sedikit paham tentang crypto merasa sangat aneh dengan status yang di sharenya. Awalnya saya tertarik ingin mempelajarinya juga, dan terdasar lagi bahwa ga akan ada yang namanya profit instant tanpa pernah merugi apalagi high return maka sudah pasti high risk. Eh, setelah rame kasus sunton penipuan. Mark AI juga terlibat kasus yang sama bahkan sebelum saya mempelajarinya. Apakah itu juga termasuk bot trading yg OP maksud?

mark ai sebenarnya robot forex
lebih spesifik lagi di market gold, scam dan duid di bawa kabur , sebenarnya klo benaran robot duid bukan di setor ke pemilik robot, rawan banget malah model ponzi klo duid di setor ke pemilik robot
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Kemarin sepupu saya pamer di statusnya bahwa keuntungan yang diraihnya sangat besar. WD puluhan juta sehari, hasil dari trading dengan Mark AI. Saya yang tertutup kepada siapapun bahwa saya sedikit paham tentang crypto merasa sangat aneh dengan status yang di sharenya. Awalnya saya tertarik ingin mempelajarinya juga, dan terdasar lagi bahwa ga akan ada yang namanya profit instant tanpa pernah merugi apalagi high return maka sudah pasti high risk. Eh, setelah rame kasus sunton penipuan. Mark AI juga terlibat kasus yang sama bahkan sebelum saya mempelajarinya. Apakah itu juga termasuk bot trading yg OP maksud?
Dari yang saya baca di sini, Mark AI itu menjanjikan trading tanpa rugi; Dari sana juga harusnya sudah mulai curiga, karena market kripto volatilitas-nya cukup tinggi, tidak mungkin untung terus. Kalaupun memang beneran opit paling itu hanya untuk memancing investor lain agar ikut tergiur, dan setelah bulan kesekian siap-siap saja loss.

Sebagaimana yang disebutkan @OP di awal thread, pada dasarnya bot trading membutuhkan API, beberapa contoh diantaranya:
- Gunbot: https://bitcointalksearch.org/topic/gunbot-automatic-poloniex-profit-generator-1715214
- C.A.T: https://bitcointalksearch.org/topic/bot-cat-cryptocurrency-automatic-trader-new-price-list-042021-507103
legendary

Kedoknya saja yang Bot Trading, tapi klo dilihat dari cara kerjanya itu samasekali bukan bot trading beneran. Dari penawaran profitnya (high return) saja sudah berbau scam, dan biasanya mayoritas Bot Trading pasti akan memerlukan API Keys, jika Bot trading tidak memerlukan API Key berarti platform tersebut memiliki exchange sendiri. Jika dari awal modusnya sudah scam, berarti exchange maupun trading platform yang ditawarkan ya pasti semuanya hanya abal-abal saja.
Pages:
Jump to: