Pages:
Author

Topic: Saatnya beralih dari AIRDROP HUNTER ke BOUNTY HUNTER. - page 6. (Read 1844 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
kalau menurut saya tidak perlu beralih gan, kerjain keduanya juga bisa kok. mengerjakan bounty dan mengiktui airdrop kan tidak jadi masalah, paling kalau airdrop cuma isi formulir sama retweet aja. jadi menurut saya gak perlu beralih. karena airdrop sama bounty bisa sama sama menghasilkan.
tapi hati hati aja kalau ikut airdrop, ada yang phising juga soalnya.
full member
Activity: 504
The Standard Protocol - Solving Inflation
Perbedaan AIRDROP dan BOUNTY
Sekarang ini banyak sekali airdrop2, dari mulai airdrop yang mewajibkan kita untuk invest sampai aidrop yang cuma modal gratisan dan referral, Kalo menurut saya airdrop itu hanya cuma sampingan setelah kita selesai mengerjakan bounty. Jika mendapat koin mahal bersyukur, jika tidak memiliki harga juga nyantai aja.Beda sama bounty yang harganya pasti lebih dipertanggung jawabkan oleh para developernya.
Beda cara kerja AIRDROP dan BOUNTY
Cara kerja airdrop -> Daftar isi data, kelar.
Cara kerja bounty -> Daftar, Ikutin rules, kerja (ngepost, like tweet, retweet, signature,dll tergantung ikut bounty apa) TAPI bonus/coin yang di dapatkan jelas lebih berharga daripada coin airdrop.

So mari kita diskusi.

Sedikit info yg mau beralih atau emang sekedar mau coba jadi bounty hunter, atau yang udah jadi bounty hunter disini,ini ane share.
Ada platform baru yang memudahkan para bounty hunter, untuk join bounty tanpa harus ribet cari ICO yang bener2 FRESH, LEGIT, DAN AKTIF.
https://bountyhive.io/
iya gan airdrop juga jadi sampingan setelah ngerjaain bounty dan ane ngga terlalu berharap banyak si ke airdrop karna ane tau banyak airdrop scam dan kalo pun ngga scam hasilnya juga ngga seberapa tapi ane tetep ikutin buat tambah-tambah karna walaupun sedikit tapi tetep lumayan lah
Kalau saya kurang rajin kak ikut airdrop soalnya banyakan yang scam. Saran saya kalau ada yang minta aneh-aneh lebih baik cari airdrop yang lain saja. Biasanya koin airdrop gak ada nilainya makanya banyak bounty hunter yang malas ikut airdrop.
full member
Activity: 686
Sekarang ini banyak sekali airdrop2, dari mulai airdrop yang mewajibkan kita untuk invest sampai aidrop yang cuma modal gratisan dan referral, Kalo menurut saya airdrop itu hanya cuma sampingan setelah kita selesai mengerjakan bounty. Jika mendapat koin mahal bersyukur, jika tidak memiliki harga juga nyantai aja.Beda sama bounty yang harganya pasti lebih dipertanggung jawabkan oleh para developernya.
Cara kerja bounty -> Daftar, Ikutin rules, kerja (ngepost, like tweet, retweet, signature,dll tergantung ikut bounty apa) TAPI bonus/coin yang di dapatkan jelas lebih berharga daripada coin airdrop.

So mari kita diskusi.

Sedikit info yg mau beralih atau emang sekedar mau coba jadi bounty hunter, atau yang udah jadi bounty hunter disini,ini ane share.
Ada platform baru yang memudahkan para bounty hunter, untuk join bounty tanpa harus ribet cari ICO yang bener2 FRESH, LEGIT, DAN AKTIF.
iya gan airdrop juga jadi sampingan setelah ngerjaain bounty dan ane ngga terlalu berharap banyak si ke airdrop karna ane tau banyak airdrop scam dan kalo pun ngga scam hasilnya juga ngga seberapa tapi ane tetep ikutin buat tambah-tambah karna walaupun sedikit tapi tetep lumayan lah
newbie
Activity: 157
Merit: 0
bagaimana dengan platform airdrop yang belakangan ini banyak bermunculan? apakah ini bisa dipercaya atau tidak?
mohon pencerahannya..
itu semua tergantung dari diri sendiri sih gan mau percaya atau tidak dengan airdrop yang semakin banyak bermunculan, karena pada dasarnya sebagian masih percaya dan sebagiannya masih ragu atau tidak ingin untuk sekedar berpartisipasi dalam airdrop karena hasilnya yang bisa di bilang sedikit. jadi yang jelas dari keyakinan agan sendiri dalam memilih sebuah airdrop untuk ikut berpartisipasi di dalamnya mana yang bisa di percaya
newbie
Activity: 32
Informasi yang sangat menarik
Kalau ada informasi mengenai seputar bounty terupdate bisa diinformasikan gan, agar newbie seperti saya bisa tahu lebih  update dan tidak kecarian
Hehehe
newbie
Activity: 289
saya dulu aidrop hunter tapi karena banyak scammer dan penghasilan yang sangat riskan saya berpindah menjadi bounty hunter . hasilnya alhamdulilah bisa buat kuliah. tapi lebih baik lagi kalo bisa ngerjain keduanya aidrop & Bounty hunters (klo sanggup).
newbie
Activity: 238
bagaimana dengan platform airdrop yang belakangan ini banyak bermunculan? apakah ini bisa dipercaya atau tidak?
mohon pencerahannya..
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Anda benar, saya setuju dengan pendapat anda. Awalnya saya sempat berfikir bahwa Airdrops merupakan cara memperoleh koin dengan mudah dan terbaik. Namun setelah saya mencobanya, ternyata saya kecewa karena Airdrops tidak bisa dipertanggungjawabkan, sulit melacaknya ketika terjadi kesalahan pada penyelenggara Airdrops. Sekarang saya beralih ke Program Bounty. Dari program Bounty saya mengikuti campaign, dan dari program ini saya merasa Bounty lebih baik daripada Airdrops dan ketentuannya sangat jelas dan perhitungan nilainya juga bisa dipantau jika mengikuti Bounty.
jr. member
Activity: 196
Ooo rupanya airdrop sekarang banyak liku-liku nya ngan setelah kita ikut satu wiek tetap diminta sedikit eth kita ngan jadi kek mana tu pendapad angan kalo saya sih mending ikutan bounty aja selain mudah aman terpercaya walau lama sedikit ngan tapi bisa kita percaya ngan
sr. member
Activity: 1260
Merit: 393
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
kalau saya sih sekarang mending ikutan bounty sosial media dari pada airdrop, karena sekarang airdrop sudah banyak yang scam nya, walaupun harus bersabar karena waktu nya yang terbilang lama, tapi hasil nya jauh lebih memuaskan di banding hasil dari airdrop.

Benar gan, saat ini kebanyakan airdrop scam sehingga kita juga harus hati hati dalam mengikutinya saat ini, apalagi sekarang banyak yang modus mengadakan airdrop namun ujung2nya meminta kita mengirimkan eth dngan dalih biaya transaksi pengiriman dan menurut saya ini tidak relevan sama sekali,.
Ane sendiri engak habis pikir gan dengan airdrop sekarang, di saat di rilis airdrop tersebut bagi yang join tidak di pungut biaya sedikit pun tapi setelah satu weak berjalan baru di kasih tau bahwa kita harus mengirimkan sedikit ETH kita agar mendapatkan coin nya. Menurut pandangan ane mereka cuman mau mendapatkan hasil dari pesertanya dan kemudian mereka kabur lagi. Saran ane jangan mudah percaya sama airdrop jika nanti tidak ingin kecewa dan lebih baik fokus ke bounty saja.
member
Activity: 1027
Merit: 11
kalau saya sih sekarang mending ikutan bounty sosial media dari pada airdrop, karena sekarang airdrop sudah banyak yang scam nya, walaupun harus bersabar karena waktu nya yang terbilang lama, tapi hasil nya jauh lebih memuaskan di banding hasil dari airdrop.

Benar gan, saat ini kebanyakan airdrop scam sehingga kita juga harus hati hati dalam mengikutinya saat ini, apalagi sekarang banyak yang modus mengadakan airdrop namun ujung2nya meminta kita mengirimkan eth dngan dalih biaya transaksi pengiriman dan menurut saya ini tidak relevan sama sekali,.
newbie
Activity: 266
Kalau nurut ane sih emang bakal lebih menjanjikan jadi bounty hunter dibandingkan jadi airdrop hunter, ane sih pasti bakalan milih jadi bounty hunter gan. Secara dari segi waktu memang lebih fleksibel ikut bounty campaign dibanding ikut airdrop, karena kalau airdrop lebih menghabiskan banyak waktu dan harus intens dilakukannya sedangkan bounty ada syarat2 dan aturan yang harus kita patuhi dan untuk post laporan juga berjangka waktu 1 minggu sehingga lebih santai untuk dilaksanakan. Dari segi keamanan juga lebih menjamin bouny dibandingkan airdrop karena airdrop sekarang ini kebanyakan scam belaka. Dari segi profit yang didapatkan juga lebih besar alokasi dana untuk bounty campaign dibandingkan airdrop, apalagi jika proyek tersebut laku keras dan meledak di pasaran maka harga koin di proyek tersebut dapat meningkat drastis dan pemegang stake di proyek pun akan kecipratan keuntungan besar.
Sayangnya kadang proyek2 bagus dan menjanjikan kedepannya biasa diperuntukkan untuk rank Member ke atas, sehingga ane yang hanya remahan reginang ini gak bisa ikut join signature campaignnya. Tapi yang namanya rezeki juga gak bakalan kemana ya gan, jadi kalau kita terus berusaha mudah mudahan kita akan memperoleh hasil dari segala usaha dan kerja keras yang kita lakukan.
newbie
Activity: 139
Saya sepakat dengan anda karena dengan mengikuti bounty kita akan mendapatkan reward yang lebih setimpal daripada hanya mengikuti airdrop, namun tentu saja dengan perjuangan yang lebih untuk mendapatkan penghasilan tersebut. Banyak sekali yang dapat kita lakukan mulai dari post di bitcointalk dan repost di social media
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
member
Activity: 238
Merit: 11

So mari kita diskusi.

saya suka keduanya gan,  jadi bisa mendapatkan hasil tambahan. 
di tambah lagi airdrop itu juga adalah salah satu tujuan project tersebut untuk mengenalkan barang mereka ke investor. 
kalau airdrop dan bounty kita dapatkan,  maka kita dapat penghasilan tambahan,
jr. member
Activity: 147
Memang yang lebih menjanjikan dan dapat dipercaya program Bounty gan, biasanya Bounty yang terpercaya di forum ini memiliki ANN thread yang menjelaskan roadmap, team nya dengan jelas. Tapi, masalahnya tidak semua orang bisa ikut dikarenakan peraturan yang ketat dan syarat rank yang tinggi. Kebayanyakan sekarang bounty minimal Jr. member.
Kalau Airdrop emang simple, tapi tidak punya site yang menggambar kan programnya dengan jelas kemungkinan itu akan jadi SCAM.

Apalagi airdrop saat ini kebanyakn tidak berkualitas dan juga banyak yang berkedok penipuan dengan cara meminta peserta untuk mengirimkan eth dengan nominal tertentu dan alasannya adalah untuk biaya transaksi, dulu saya juga sering mengikuti airdrop namun seiring banyaknya airdrop scam dan menjebak untuk mencuri data kita seperti email dan lain2 sehingga sekarang saya lebih suka mengikuti bounty saja ketimbang airdrop, walaupun ada juga bounty yang scam namu masih bisa dibilang relatif kecil resikonya ketimbang mengikuti airdrop yang scam.

Memang airdrop saat ini tidak menjamin akan ada hasilnya,maka dari itu sudah saatnya kita beralih ke bounty hunter walaupun bayaran yang kita terima sedikit tapih lebih menjanjikan dari pada kita ikuti airdrop karena semakin tinggi rank yang kita miliki semakun banyak pula hasil yang kita dapatkan.
full member
Activity: 743
Merit: 110
Airdrop yang sekarang udah sangat jauh bedanya dengan airdrop yang dulu sekarang hampir semua airdrop scam saya sudah lama meninggalkannya menjadi seorang bounty hunter pasti dan hasilnya juga memuaskan
iya memang benar gan, airdrop sekarang tidak seperti airdrop yang dulu dulu ya, dimana bayaran dari airdrop sebanding dengan setengah dari hasil mengikuti bounty twitter, tapi sekarang coin dari hasil Airdrop sama sekali tidak memiliki nilainya gan
full member
Activity: 518
Airdrop yang sekarang udah sangat jauh bedanya dengan airdrop yang dulu sekarang hampir semua airdrop scam saya sudah lama meninggalkannya menjadi seorang bounty hunter pasti dan hasilnya juga memuaskan
full member
Activity: 743
Merit: 110
Untuk sekarang cocok banget dari airdrop beralih ke bounty di sebabkan airdrop sekarang  pendapatan nya sudah sangat kecil paling dapat hanya $5 per airdrop.ane sich mendingan pilih bounty yang pendapatan lumanyan walaupun agak sedikit lama.
sebenarnya bukan beralih gan ya, tapi ada baiknya jika di jalani kedua duanya, dan menurut ane penghasilan dari airdrop tidak selamanya sedikit, tapi kadang ada yang gede juga gan bayaran dari airdrop ini
full member
Activity: 1088
Merit: 102
Untuk sekarang cocok banget dari airdrop beralih ke bounty di sebabkan airdrop sekarang  pendapatan nya sudah sangat kecil paling dapat hanya $5 per airdrop.ane sich mendingan pilih bounty yang pendapatan lumanyan walaupun agak sedikit lama.
Pages:
Jump to: