Pages:
Author

Topic: [ SCAM ] Hati hati udah memakan Korban OmisegoToken Airdrop - page 3. (Read 1491 times)

sr. member
Activity: 630
Merit: 250
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

ane belum pernah ikutan airdrop omisegotoken, untuk aja ga jadi korban scam phising
memang sekarang semakin menjamurnya token airdrop harus lebih berhati hati gan. soalnya waktu itu ane pernah di kirimin airdrop di telegram ssama seseorang tetapi website bukan memakai dot com ataupun org. dan sudah pasti itu phising.
harap berhati hati.
member
Activity: 415
Merit: 10
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

ane belum pernah ikutan airdrop omisegotoken, untuk aja ga jadi korban scam phising
full member
Activity: 770
Merit: 100
WFC [World Family Coin]

Inilah gan yang selama ini saya takutkan jika ikut airdrop bukannya untung mala buntung, karena saya sendiri juga tahu resiko ikut airdrop jika airdropnya scam bisa-bisa semua koin di eth milik kita bisa habis diambilnya. Gak tahu gimana tapi mereka bisa mengetahui password eth anddress milik kita karena setelah kita mendownload wallet airdropnya jadi perlu sangat hati-hati.
member
Activity: 378
good info, nanti informasinya saya bagikan di sosmed saya. teman2 lainnya meski tahu
full member
Activity: 476
Terkadang kita terpesona melihat yang gratisan tanpa kerja apapun tidak mau tahu tentang situs abal-abal seperti itu, Saya lihat situs airdrop itu banyak yang scam atau pishing akhir-akhirnya wallet kita kebobolan oleh orang punya airdrop tersebut.

ikut airdrop itu ga pa2
asal terliti, dan jangan pernah mau kalau addres harus download, kalau harus download hasil juga belum jelas, resiko wallet bisa di sisipi malware atau virus yang lain nya, yang bisa menghancurkan aset ente
iya bener sekali gan.harus extra hati-hati agar tidak masuk perangkap link physing.emang join airdrop kadang2 perlu extra cepat,tapi jangan lupakan juga untuk mengecek terlebih dahulu dan harus memperhatikan apa saja yang di minta syarat untuk bergabung nya
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Terkadang kita terpesona melihat yang gratisan tanpa kerja apapun tidak mau tahu tentang situs abal-abal seperti itu, Saya lihat situs airdrop itu banyak yang scam atau pishing akhir-akhirnya wallet kita kebobolan oleh orang punya airdrop tersebut.

ikut airdrop itu ga pa2
asal terliti, dan jangan pernah mau kalau addres harus download, kalau harus download hasil juga belum jelas, resiko wallet bisa di sisipi malware atau virus yang lain nya, yang bisa menghancurkan aset ente
full member
Activity: 602
Info yang bermanfaat gan,kalo boleh saya tau bagaimana cara mengenal yang itu situs phising atau bukan di airdrop  memang untuk saat ini banyak sekali project airdropp ketimbang bounty sosmed dan lain,kami perlu juga mengenal situ phising agar kami berhati hati lagi
full member
Activity: 322
Merit: 102
jadi perhatian untuk para bounty hunter, karna saat ini pun banyak situs phising dan perlu di perhatikan, private key itu kunci utama untuk membuka wallet, kalau cuma lihat lihat isi saja bisa menggunakan address, jadi bila private key yang diminta dalam situasi atau keadaan apapun jangan diberikan, karna memang itu bisa dipastikan situs phising.
full member
Activity: 532
baru tau ane ada wallet phising jg maklum msh nubi. yg jelas kita hati2 gak boleh sembarangan donlot wallet
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
orang yg kena scam orang yg selalu tergiur dan gak di perhatikan dengan baik
kalau ada airdrop yg mengharuskan ngirim eth atau btc jgn ikutan apalagi harus masukin private key ya pasti lenyaplah balancenya.
sr. member
Activity: 903
Merit: 391
Kalau menurut saya sih intinya harus selalu hati" gan dalam mengikuti progam-progam airdrop dan yang lainya,harus lebih teliti lagi dalam membuka link,jika dirasa link itu kurang jelas dan tidak meyakinkan mending dihindari saja gan.
full member
Activity: 812
Merit: 120
https://combonetwork.io/
kalau kita mengisi alamat adres kita di airdrop apa bisa juga ya alamt eth kita di retas?
tolong pencerahannya para suhu.
full member
Activity: 336

Maaf gan saya kurang paham dengan maksud dari thread yang agan buat, apakah website tersebut phising atau airdrop yang agan ikuti itu koinnya  tidak di distribusikan sehingga di anggap scam.
karena project airdrop yang sekarang itu memang kebanyakan penipuan, jadi paling tidak kita cek terlebih dahulu airdrop yang akan kita ikuti. Kira-kira koinnya terkenal apa tidak, harga koinnya normal apa tidak.
member
Activity: 504
Merit: 11

Harus hati hati gan banyak coin spam kita harus teliti dan jangan pernah ngasih private key kita kalau ada yang minta private key itu udh pasti scam
member
Activity: 375

Jika situs tersebut melakukan phishing saya rasa kalau terdapat di akun bitcointalk maka perlu di blokir, karena akan menjadi korban yang lainnya. Bahkan mereka akan melancarkan serangannya melalui forum - forum lain di luar akun bitcointalk. Saya juga sempat melihat situs tersebut beredar di group WhatsApp.
member
Activity: 264
Merit: 11

wuih iya ane sering nemu link kaya gini di facebook bahkan di akun email ane kadang ada email masuk yang mengatasnamakan Airdrop Token OmiseGo ini om
sr. member
Activity: 546
Merit: 261
Kuncinya kita harus teliti melihat konten nya,jika dia meminta data data yang bersifat pribadi dan berhubungan dengan keamanan akun,sudah dipastikan itu scam
Sebaik nya cek dulu dengan user lain jika ada yang seperti ini lagi
member
Activity: 153
-
thanks info nya gan,harus lbih teliti lgi ni
member
Activity: 272
Easy Digital Payment for the Future
ane bingung nich cara nentuin mna yg scam dengan yg ga scam??tolong donk para sesepuh beri rujukanatau pencerahan supaya kita para newby bisa terhindar dari penipuan penipuan,terus apa yg akan terjadi klo kita tekena scam??tolong pencerahannya makasih

soal omisego kurang paham, koin sebesar itu seharusnya sudah tidak main airdrop lagi, tapi main snapshot karena holder loyal sudah banyak di market, cermati syaratnya gan terutama yang suruh download wallet, scan dulu di virustotal. kalau suruh ngisi formulir yang suruh kasih data2 sensitif seperti key atau password akun lain langsung skip karena sudah jelas phising. airdrop difatnya gratis dan sudah pasti banyak yang mencari celah kejahatan.

betul itu gan kalo sampe minta data penting seperti pasword ato private key lebih baik ga usah ikutan,,,ngeri itu
member
Activity: 201
Terima kasih gan atas informasinya,  memang kita harus berhati-hati dalam memilih airdrop, saya terkadang agak sedikit takut dengan hadirnya airdrop, yang bahkan ada airdrop memperbolehkan ikut minimal full member dan harus download aplikasi wallet.

Untuk sekarang memang kita semua harus berhati-hati gan dalam memilih airdrop banyak sekali di temukan airdrop memperbolehkan hanya akun2 yang rank nya gede` dan di suruh dowload wallet aplikasi selepas itu ada juga pas kita mengisi formulir nya di situ di minta privetkey kita. Dari itu kita harus hati-hati jangan sampai kita terjebak di dalamnya gan.
itu juga om, ane baru ingat, hindari airdrop kalau bukan akun gede ane tidak akan mengerjakan airdrop walau dropnya mengiurkan dan apa lagi di harus download wallet pc,, ane akan hindari hal seprti itu
Pages:
Jump to: