Pages:
Author

Topic: [ SCAM ] Hati hati udah memakan Korban OmisegoToken Airdrop - page 6. (Read 1493 times)

full member
Activity: 406
Merit: 102
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

ko bisa? coba saya ingin melihat orang-orang yang terkena phising dari airdrop omisegotoken.. apa anda mempunyai link tentang orang-orang yang marah akibat dari airdrop itu?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ane hampir aja ikut tu
full member
Activity: 700
Merit: 100
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

Sebenarnya sih tidak semua airdrop itu smac gan , mungkin itu ada oknum yang sengaja mencari kesempatan dalam kesempitan , karena airdrop saat ini sedang banyak peminatnya , maka dari itu kita sebagai pengguna harus lebih waspada dalam mengikuti suatu event apapun , jika airdrop tsb sudah mulai aneh-aneh misal meminta PV key dari wallet kita lebih baik tinggalkan saja karena itu sangat aneh dan jarang terjadi . btw nice info gan untuk menimimalis kerugian akibat phising.
member
Activity: 103
Merit: 10
wah serem juga OmisegoToken Airdrop yang agan katakan itu ternyata phising, sebaiknya kita harus ekstra hati-hati juga untuk mengikuti airdrop, harus dipikir-pikir dulu sebelum mengikuti airdrop jangan asal langsung ikutan airdrop.
full member
Activity: 392
Merit: 103
Trimakasih gan Marlinkanamo buat informasinya. Berharga sekali gan informasi yang agan berikan khususnya untuk para pemula seperti ane. Melambungnya harga bitcoin memang banyak dimanfaatkan oleh oknum yang tidak bertanggung jawab ingin memiliki hak orang lain  Embarrassed
sr. member
Activity: 588
Merit: 255

Bagaimana kita bisa tahu kalau situs itu phising gan ? apakah bisa dideteksi hanya dengan melihat antarmukanya saja ?? atau harus ada korban yang jatuh dulu?
sr. member
Activity: 812
Merit: 252
ini orang2 phising mengikuti perkembangan apa yang sedang hangat di forum ini ya mungkin
kemarin lewat SLACK waktu SLACK menjadi media yang kebanyakan di pakai oleh proyek2 untuk berkomunikasi dengan membernya,sekarang AIRDROP yang rata2 suksesnya akhir2 ini sangat menggiurkan menjadi sarana phising oleh pihak2 yang gak bertanggung jawab seperti ini
dari perjalanan cara phising mencari mangsa itu mengingatkan kita supaya lebih waspada dan jangan pernah langsung percaya begitu aja terkait hal yang menyangkut keamanan aset2 kita kawan
full member
Activity: 364
sekarang banyak airdrop abal abal hampir saja saya kena sama phising
jadi intinya harus lebih detail lagi tentang airdrop itu kalau mau ikut airdrop.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
iya benar sekali itu gan, ane saja  pun selalu waspada apabila menyangkut tentang privat key kita gan.
ane ga akan pernah sembarangan isi form saja gan, apalagi kalau saat syaratnya Airdrop nya diharuskan mendownload bakalan segera ane keluar dari situs tersebut.
terimakasih atas informasi nya gan
full member
Activity: 294
Terima kasih atas informasinya gan, ane kemaren pas dengar dari teman teman tentang airdrop ane tergiur sih, tapi ane ngak langsung bergabung, dan cari tau lagi lebih dalam tentang airdrop, dan ane banyak menemukan berita seperti di topik ini gan, makanya ane ngak bergabung dengan airdrop
full member
Activity: 757
Merit: 101
Memang airdrop itu banyak yang phising, untuk sementara saya tidak pernah ikut airdrop lagi sebab banyak token sampah tidak berguna untuk dijual dan murahan, sangat malas sudah dengar kata-kata airdrop tersebut. Tapi kawan saya banyak yang mengikuti airdrop padahal token-token airdop pada murahan semua, diantara satu ada yaang mahal mungkin ada seribu yang murahan. Grin
full member
Activity: 222
sebaiknya lebih teliti aja saat mau join sesuatu terlebih airdrop terkadang file wallet yg harus didownload kedetect virus dan beberapa airdrop meminta public address MEW
hero member
Activity: 1540
Merit: 772

betul banget itu gan, tapi untuk sementara saya belum pernah sama sekali daftar yang namanya airdrop, katanya airdrop itu banyak token-token sampah dan banyak sekali yang scam ataupun phising. Saya benar-benar tidak suka airdrop tersebut takutnya nanti kena banned akun kita akibat ikut yang tidak jelas tersebut.
full member
Activity: 1050

Informasi yang sangat baik untuk selalu siap menjaga keamanan akun masing-masing, maaf gan mohon diperjelas lagi bagaimana proses mereka melakukan phising terhadap akun kita. Apakah dengan klick link atau mendaftar akan langsung kena phising, saya masih pemula belum banyak tahu tentang phising.
full member
Activity: 840

ane menyarankan menginstal extension MetaMask dan EtherAddressLookup untuk menghindari situs phishing gan, karena dengan menginstal kedua extesnion tersebut bisa mendeteksi otomatis apakah situs yang kita masuk adalah phishing atau bukan
full member
Activity: 253
Kalau ikut airdrop ya jangan pernah daftar dengan passwords yang sama dengan wallet / email kita, apalagi yang minta private key sudah
pasti phising. kalau airdrop yang tampilan thread asal2an itu juga salah satu ciri airdrop gk serius yang bisa saja tujuan untuk phising
full member
Activity: 672
pernanh nyoba juga sih itu web dapet dari folder spam
saya cek, masukin ini itu, terus minta private key, ya gak bakal saya kasih
udah saya tinggal langsung itu web

hati hati juga buat semuanya, gak ada airdrop yang perlu nyetor private key
Benar itu bung jangan pernah langsung tertarik untuk mengikuti beberapa airdrop apalagi sampai di suruh setor privet key pasti sangat lebih berbahaya karena awalnya pengen mendapatkan hadiah darinya tambah kita sendiri yang menanggung kerugiannya.lebih di utamakan supaya lebih berhati-hati setiap kali ada tawaran seperti hal tersebut.
Ya benar banget gan,  memang kalau tawaran di Airdrop sangat menggiurkan bagi kita untuk mengikutinya,  tapi kita tidak tahu resiko yang akan kita dari itu, maka dari itu kita harus berhati-hati dalam memilih Airdrop yang menyuruh untuk menaruh private key kita, sangat sedih bila penghasilan yang kita usahakan selama ini bakal sia-sia akibat ikut Airdrop yang tidak jelas.
full member
Activity: 910
iya gan, saya pun selalu waspada apabila menyangkut tentang privat key.

saya ga akan sembarang isi form saja, apalagi kalau saat syaratnya Airdropnya diharuskan mendownload bakalan segera saya keluar dari situs tersebut.
terimakasih sudah memberitahukan hal ini.
full member
Activity: 504
pernanh nyoba juga sih itu web dapet dari folder spam
saya cek, masukin ini itu, terus minta private key, ya gak bakal saya kasih
udah saya tinggal langsung itu web

hati hati juga buat semuanya, gak ada airdrop yang perlu nyetor private key
Benar itu bung jangan pernah langsung tertarik untuk mengikuti beberapa airdrop apalagi sampai di suruh setor privet key pasti sangat lebih berbahaya karena awalnya pengen mendapatkan hadiah darinya tambah kita sendiri yang menanggung kerugiannya.lebih di utamakan supaya lebih berhati-hati setiap kali ada tawaran seperti hal tersebut.
full member
Activity: 588

Inilah yang dari dulu saya takuti kalau airdrop bisa scam tetapi kemarin banyak yang gak percaya airdrop bisa scam karena mereka merasa ikut airdrop gratis jadi tidak ada resiko. Kalau mau ikut airdrop disuruh download walletnya ini beresiko sekali karena mereka bisa mengetahui privat key wallet kita. Buat yang gak percaya hati-hati saja keputusan tetap ditangan anda. Terima kasih bro atas informasinya.
Pages:
Jump to: