Pages:
Author

Topic: [ SCAM ] Hati hati udah memakan Korban OmisegoToken Airdrop - page 5. (Read 1493 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

Terima kasih Gan informasinya,,ini sangat membantu sekali untuk saya khususnya yang belum mengerti tentang phising.Gan,untuk mengetahui situs yang berpotensi phising itu bagaimana??terima kasih sebelumnya
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Makasih gan infonya..banyak airdrop kl ndak hati2 bisa kena physing. Ada lagi yang bau bau scam, kalau mau dapet airdrop ngasih beberapa ether ke devnya...be careful
member
Activity: 336
Merit: 20
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

iya nih gan,ane sempet baca baca jga yang ini beberapa hari yang lalu,katanya mereka disuruh masukin private keynya MEW,ya kalo mereka punya private key kita,otomatis mereka bisa ngerampok koin kita gan,Semoga kita semua terhindar dari scam semacam ini gan,jadi selalu berhati hati sebelum melakukan sesuatu
sr. member
Activity: 1190
Merit: 251
Namanya juga airdrop kalau tidak untung berarti buntung karena semua pekerjaan ada resikonya jadi kita hanya bisa berhati-hati dalam memilih projects agar tidak menambah korban seperti topik di atas.
member
Activity: 108
Merit: 10
Vacation rentals platform powered by CryptoDNA®
ane bingung nich cara nentuin mna yg scam dengan yg ga scam??tolong donk para sesepuh beri rujukanatau pencerahan supaya kita para newby bisa terhindar dari penipuan penipuan,terus apa yg akan terjadi klo kita tekena scam??tolong pencerahannya makasih

soal omisego kurang paham, koin sebesar itu seharusnya sudah tidak main airdrop lagi, tapi main snapshot karena holder loyal sudah banyak di market, cermati syaratnya gan terutama yang suruh download wallet, scan dulu di virustotal. kalau suruh ngisi formulir yang suruh kasih data2 sensitif seperti key atau password akun lain langsung skip karena sudah jelas phising. airdrop difatnya gratis dan sudah pasti banyak yang mencari celah kejahatan.

wah ini kabar buruk buat kami para nubie yang sementara ini masih berharap dari airdrop
gw malah sampai get notification buat mantau thread baru

tapi terimakasih buat yang sudah buat thread dan kasi pengalaman dan ilmunya sehingga kami para nubie bisa tercegah dari penipuan atau phising ini
memang sih kedengarannya airdrop itu menggiurkan karena gratis namun saran agan diatas bakalan gw lakukan sebelum ikutan airdrop
full member
Activity: 1050
Merit: 104
Lagi-lagi airdrop makan korban jadi mulai sekarang harus lebih berhati-hati dengan airdrop karena kata kawan saya kemarin ketika daftar airdrop ada yang minta private key segala pasti yang pemula akan terjebak.
sr. member
Activity: 924
Merit: 317
omisegoToken ane baru tahu setlh agan masukn dijudl tread waah payah ada situs phising lagi nih mesti teliti dan hati2 biar tidak terjbk dong banyak orng yg tdk bertggu jwb melkukn cra untuk meraup bitcoin liht disitusnya aja sngt mengwatirkan

terima kasih informasinya gan 
full member
Activity: 224
Terima kasih gan atas informasinya,  memang kita harus berhati-hati dalam memilih airdrop, saya terkadang agak sedikit takut dengan hadirnya airdrop, yang bahkan ada airdrop memperbolehkan ikut minimal full member dan harus download aplikasi wallet.

Untuk sekarang memang kita semua harus berhati-hati gan dalam memilih airdrop banyak sekali di temukan airdrop memperbolehkan hanya akun2 yang rank nya gede` dan di suruh dowload wallet aplikasi selepas itu ada juga pas kita mengisi formulir nya di situ di minta privetkey kita. Dari itu kita harus hati-hati jangan sampai kita terjebak di dalamnya gan.
member
Activity: 139
wah ini jadi pembelajaran buat nubi. mengingat iming2 airdrops itu sangatlah kuat. jadi yang nubi simpulkan disini adalah:
1. hati hati dalam memilih airdops, dan
2. sediakan wallet lain sebagai langkah preventif
member
Activity: 350
Thanks gan atas informainya...intinyabjangan gampang2 kasih secret key or password ke sembarang website...
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000

PHISINGNYA DISINI

web meminta memasukkan PRIVATE KEY..

kalau sudah seperti ini ane rasa sudah parah. memang saat ini banayk sekali yang menggunakan cara licik yang berkedok airdrop dan give way. saran saja untuk semua member jangan sampai tertipu dan harus berhati hati.
hero member
Activity: 2156
Merit: 531
wah benar nih phising minta private key ,jika airdrop dimana mana tidak meminta private key ,dan dengan sengaja omisego mencari wallet eth yang ada balance nya ,terimakasih info nya gan bermanfaat
sr. member
Activity: 504
Merit: 269

PHISINGNYA DISINI

belakangan banyak yang ikut terkena phising. dengan memasukkan alamat private key. menurut saya kenapa bisa sampai banyak yang kena phising memasukkan private key. ini diakibatkan oleh situs situs terpercaya yang untul login diharuskan memasukkan private key sebut saja Etherdelta.com , dan belakangan juga ane liat ada ICO yang lagi lagi di haruskan memasukkan private key dan direkomendasikan oleh para senior bahwa ICOnya Legit dan tidak apa apa memasukkan private key ane sebut saja ICO nya polkadot. mungkin inilah alasannya sehingga banyak yang sampai terkena Phising memasukkan private key.
sr. member
Activity: 1400
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!

lagi-lagi korban situs web phising terjadi tanpa hentinya, makanya ane dari sejak keluar airdrop sudah curiga dan tidak begitu tertarik dengan yang namanya airdrop gan, berarti firasat saya selama ini sudah benar.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250

terima kasih gan sudah mau memberitahu tentang berita ini jadi buat yang belum tahu agar tidak bergabung dalam situs itu karena sangat berbahaya bagi dompet kita, pantesan saja tidak semua member bitcoin menyukai airdrop, rupanya inilah efeknya.
newbie
Activity: 167
Merit: 0
pernanh nyoba juga sih itu web dapet dari folder spam
saya cek, masukin ini itu, terus minta private key, ya gak bakal saya kasih
udah saya tinggal langsung itu web

hati hati juga buat semuanya, gak ada airdrop yang perlu nyetor private key
Benar itu bung jangan pernah langsung tertarik untuk mengikuti beberapa airdrop apalagi sampai di suruh setor privet key pasti sangat lebih berbahaya karena awalnya pengen mendapatkan hadiah darinya tambah kita sendiri yang menanggung kerugiannya.lebih di utamakan supaya lebih berhati-hati setiap kali ada tawaran seperti hal tersebut.
Ya benar banget gan,  memang kalau tawaran di Airdrop sangat menggiurkan bagi kita untuk mengikutinya,  tapi kita tidak tahu resiko yang akan kita dari itu, maka dari itu kita harus berhati-hati dalam memilih Airdrop yang menyuruh untuk menaruh private key kita, sangat sedih bila penghasilan yang kita usahakan selama ini bakal sia-sia akibat ikut Airdrop yang tidak jelas.

iya bener gan ane juga pernah ngalamin kemarin kemarin kehilangan bnyak koin, pass waktu ikutan airdrop ane salah massukin, malah private key yang ane masukin., semua nya langsung hilang di wallet ane..,jadi inti nya kita harus berhati-hati walaupun airdrop itu tidak scam, kita harus lebih teliti dan fokus dalam mengikuti bounty atau airdrop..
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby

Terima kasih gan untuk informasi nya.. Karena itu sangat berguna bagi semua bitcoiner agar tidak menjadi korban phising yang saat ini memang sangat marak dan telah memakan korban begitu banyak..secara pengalaman pribadi ane sih belum pernah mengikuti yang namanya airdrop.. Karena itu tadi gan bahwa ane takutnya ada yang nyebarin link phising yang mengatasnamakan airdrop dan akhirnya akun kita menjadi drop out..
sr. member
Activity: 462

PHISINGNYA DISINI

full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
airdrop sekarang menjamur gila2an banyaknya, ane liat semuanya itu project scam, berhati2 aja buat bro2 jangan invest di airdrop
kalo mau join gratisa ya monggo, tapi jangan sampe ikut2an invest di coin airdrop
full member
Activity: 406
Merit: 102

Sebenarnya sih tidak semua airdrop itu smac gan , mungkin itu ada oknum yang sengaja mencari kesempatan dalam kesempitan , karena airdrop saat ini sedang banyak peminatnya , maka dari itu kita sebagai pengguna harus lebih waspada dalam mengikuti suatu event apapun , jika airdrop tsb sudah mulai aneh-aneh misal meminta PV key dari wallet kita lebih baik tinggalkan saja karena itu sangat aneh dan jarang terjadi . btw nice info gan untuk menimimalis kerugian akibat phising.

nah betul, mending ikut bounty aja dari pada airdrop, apalagi kalo minta privatekey.. betul gan, harus hati-hati dalam memilih suatu event, jngn tergiur hanya karena instannya saja..  Smiley
Pages:
Jump to: