Pages:
Author

Topic: [ SCAM ] Hati hati udah memakan Korban OmisegoToken Airdrop - page 7. (Read 1493 times)

newbie
Activity: 44
Merit: 0
Kalau sudah disuruh download aplikasi wallet sendiri saya juga pikir2x gan. Agak serem, apalagi buat newbie seperti saya yang masih gampang dibohongi. Grin Saya pilihnya yang kasih opsi wallet di MEW atau sejenisnya saja lah.
full member
Activity: 532
Merit: 170
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati

untuk ane tidak mengikuti airdrop itu, tapi jika komputer kita di pasang antivirus web" yang phising pasti terblokir sendirinya..
brand new
Activity: 0
Merit: 0
pernanh nyoba juga sih itu web dapet dari folder spam
saya cek, masukin ini itu, terus minta private key, ya gak bakal saya kasih
udah saya tinggal langsung itu web

hati hati juga buat semuanya, gak ada airdrop yang perlu nyetor private key
full member
Activity: 672
Merit: 100
Terima kasih gan atas informasinya,  memang kita harus berhati-hati dalam memilih airdrop, saya terkadang agak sedikit takut dengan hadirnya airdrop, yang bahkan ada airdrop memperbolehkan ikut minimal full member dan harus download aplikasi wallet.
hero member
Activity: 868
Merit: 500
sekarang ini harus lebih teliti kalau mau ikutan airdrop apalagi sampai download wallet dan minta private key address
antisipasinya ya jang langsung di hajar tiap ada airdrop cek waktu mau registrasi yang di isi datanya apa saja kalau cuma minta email sama ddress kata sih masih aman.
member
Activity: 154
Merit: 10
ane bingung nich cara nentuin mna yg scam dengan yg ga scam??tolong donk para sesepuh beri rujukanatau pencerahan supaya kita para newby bisa terhindar dari penipuan penipuan,terus apa yg akan terjadi klo kita tekena scam??tolong pencerahannya makasih

sebaiknya lebih teliti aja saat mau join sesuatu terlebih airdrop terkadang file wallet yg harus didownload kedetect virus dan beberapa airdrop meminta public address MEW. dengan diberikannya public address artinya seseorang bisa masuk dan transfer tanpa password lg

kalau terkena scam sebaiknya buru buru pindahin coinnya ke wallet lain
full member
Activity: 490
Agan kalou bole saya tau,bagaimana cara menglihat atou tanda tanda kalou link Omisego token airdrop yang agan bagikan itu phising atou scam,?
Mohon pencerahan nya gan agar kedepan jika ada airdrop yang baru saya bisa menilai kalou itu scam atou tidak.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 281
Eloncoin.org - Mars, here we come!
ane bingung nich cara nentuin mna yg scam dengan yg ga scam??tolong donk para sesepuh beri rujukanatau pencerahan supaya kita para newby bisa terhindar dari penipuan penipuan,terus apa yg akan terjadi klo kita tekena scam??tolong pencerahannya makasih

soal omisego kurang paham, koin sebesar itu seharusnya sudah tidak main airdrop lagi, tapi main snapshot karena holder loyal sudah banyak di market, cermati syaratnya gan terutama yang suruh download wallet, scan dulu di virustotal. kalau suruh ngisi formulir yang suruh kasih data2 sensitif seperti key atau password akun lain langsung skip karena sudah jelas phising. airdrop difatnya gratis dan sudah pasti banyak yang mencari celah kejahatan.
full member
Activity: 284
ini ceritanya gimana
apa link yang agan share itu kalau join harus setor private key
full member
Activity: 308
Merit: 111
ane cuma sampaikan dan mengingatkan buat temen temen sumua untuk berhati hati menjaga wallet Ethnya.
Nih ane sampaikan bahwa situs Ini adalah Phishing https://omisegotoken.com/airdrop/  <---- situs Phising hati hati
Pages:
Jump to: