Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 6. (Read 1835 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
December 30, 2017, 11:10:54 AM
Sebab ngirim bitcoin yang lama ya? Ini dipengaruhi oleh transaksi bitcoin atau coin yang padat, oleh sebab itu semua transaksi menjadi pending, dan didahulukan transaksi dengan fee transfer yang lebih tinggi, jadi ada baiknya kalau agan memilih exchanger yang support pengaturan withdraw fee, supaya bisa didahulukan transaksinya.
full member
Activity: 266
December 30, 2017, 10:32:48 AM
penyebabnya mungkin banyak yang transaksi btc gan, tapi agan bisa saja kalo ingin dipercepat pengirimannya bisa menggunakan fee yang agan tinggikan pembayarannya
member
Activity: 364
Merit: 17
December 30, 2017, 07:17:14 AM
Kalau menurut saya sebab mengirim btc lama,karna setiap hari bakin banyak transaksi btc,aplgi ini menjelang tahun baru makin ramai org yg menjual atau membeli bitcoin.
member
Activity: 349
Merit: 10
December 30, 2017, 05:21:48 AM
Sebab pengiriman btc lama, dari yang saya alami dikarenakan fee seding nya kecil dan di lakukan transaksi di saat lagi banyak transaksi yang di sedang berjalan.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
December 30, 2017, 03:50:58 AM
1. Fee yg diberikan kecil/gamau rugi
2. Transaksi lagi banyak

dan itu semua wajar karena btc udah mulai dilirik sama dunia
full member
Activity: 994
Merit: 152
December 30, 2017, 03:46:26 AM
mungkin karena menjelang tahun baru jadi banyak yang menjual bitcoin atau altcoin lainnya untuk bekal liburan dan ini menyebabkan banyaknya transaksi di exchangger menjadi kewalahan jadinya ngantri, sabar aja gan ane juga ngalamin kok.
member
Activity: 308
www.cd3d.app
December 29, 2017, 09:43:45 PM
Penyebab nya menurut saya lihat karwna fee nya kecil dan mengedepankan yang besar nya fee karena semua ingin mengambil keuntungan lebih,dan sangat berpengaruh juga jaringan internet sekrang ini karena sering lamban atai lelet.
full member
Activity: 644
HiveNet - Distributed Cloud Computing
December 29, 2017, 09:02:27 PM
kejadian seperti itu kayaknya banyak yg alami gan,teman ane juga perna,mungkin proses transaksinya yang semakin padat,yang memungkinkan
transaksinya lama atau bisa jadi feenya juga yg kekecilan
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
December 29, 2017, 02:03:21 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

Kalau menurut saya sich itu hal yang sangat wajar gan, karena seperti yang kita ketahui bersama bahwa para pemain bitcoin dalam jangka waktu sampai saat ini sudah mendekati jumlah yang fantastis yaitu sudah mendekati 1 juta orang lebih gan, saya juga merasakan akhir-akhir ini pada saat melakukan transaksi atau mengirim coin ke VIP Bitcoin juga menjadi lebih lambat alias memakan waktu yang lama bahkan berhari-hari apakah mungkin para dev exchanger pada sibuk liburan akhir tahun atau mungkin sedang banyak transaksi jadi waktu kita melakukan transaksi selalu dalam keadaan pending gan.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
December 29, 2017, 01:58:11 PM
Transaksi padat gan, harga bitcoin sudah tidak wajar dan tinggi, walaupun sekarang sedikit mengalami penurunan. Kemudian fee yang ditetapkan exchanger itu kecil dan segitu aja, walaupun kita transaksi besar, tp fee nya sam adengan yang transaksi kecil.
kemungkinan juga begitu gan dan kalau menurut saya yang menyebabkan transaksi lama itu banyaknya yang melakukan transaksi dan padatnya transaksi juga
member
Activity: 889
December 29, 2017, 01:42:23 PM
menurut saya ngirim bitcoin lama karena pada waktu bersamaan banyak terjadi transaksi bitcoin gan ataupun di saat agan ngirim bitcoin sistem lagi ada perbaikan gan.jadi perlu kesabaran gan mungkin hanya beberapa jam nanti bitcoin akan masuk wallet agan.
member
Activity: 415
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
December 29, 2017, 11:00:11 AM
Dari pengalaman saya itu di sebabkan banyak nya transaksi yang sedang di lalukan, apa lagi kalau fee seding nya kecil dan kita lakukan transaksi di waktu lagi banyak nya transaksi pasti bakalan lebih lama gan.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
December 29, 2017, 08:20:37 AM
Sebabnya ada 2 , yang pertama transaksi sedang padat-padatnya kemudian yang kedua fee terlalu kecil , solusinya naikkan fee jika ingin lebih cepat .
newbie
Activity: 210
December 29, 2017, 05:23:37 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?
Menurut ane itu hal yang wajar gan, seperti yang kita ketahui bersama bahwa pemain bitcoin dalam jangka waktu ini saja sudah mendekati jumlah yang fantastis yaitu sudah mendekati 1 juta orang, jadi wajar disaat kita mau mengirim BTC itu bisa memakan waktu yang lama bahkan berhari-hari karena itu bagian dari proses gan...
full member
Activity: 322
December 29, 2017, 05:19:25 AM

ia nih saya juga merasakan akhir-akhir ini transaksi menjadi lebih lambat ,
mungkin karena akhir tahun dan natalan jadi para dev exchanger pada sibuk ,atau mungkin sedang banyak transaksi jadi pending waktu kita melakukan transaksi
full member
Activity: 602
December 29, 2017, 05:19:17 AM
Penyebab lama saat mengirim btc lama adalah dengan banyaknya transaksi yang sedang terjadi maka kita harus menunggu beberpa saat gan,biasa jika kita fee sandingnya kecil dapat juga mempengaruhi lama nya btc terkirim
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
December 29, 2017, 05:15:54 AM
Setau saya gan penyebab pengiriman btc gak lama disebabkan fee sandingnya kecil gan,jika fee sanding besar kita tidak perlu nunggu di saat pengiriman,ketika transaksi lagi banyak dapat juga mempengaruhi lambatnya pengiriman gan
member
Activity: 322
Merit: 11
December 29, 2017, 03:38:27 AM
banyak yang sell bitcoin di natal dan akhir tahun ?
jadi harus atri bila ingin cepat naikan fee.nya yang tinggi heheh

banyak.nya yang sell juga berpengaruh pada rate bitcoin sekarang yang terus menurun 😥😥
newbie
Activity: 110
December 29, 2017, 03:16:11 AM
Cara mengatasi hal seperti ini yaitu agan bisa memberikan miner fee yang lebih tinggi normalnya 0.0001 BTC, namun agan bisa menambahnya menjadi 0.0005 BTC misalnya,  agar para penambang memprioritaskan transaksi agan terlebih dahulu dibandingkan transaksi yang lain
full member
Activity: 182
December 29, 2017, 02:45:52 AM
Transaksi padat gan, harga bitcoin sudah tidak wajar dan tinggi, walaupun sekarang sedikit mengalami penurunan. Kemudian fee yang ditetapkan exchanger itu kecil dan segitu aja, walaupun kita transaksi besar, tp fee nya sam adengan yang transaksi kecil.
Pages:
Jump to: