Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 7. (Read 1835 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
December 29, 2017, 02:43:43 AM
Menurut saya gan itu tergantung feenya semakin besar feenya semakin cepat kalau feenya kecil ya semakin lambat , seperti pilih kasih gitu.
newbie
Activity: 112
December 28, 2017, 12:57:03 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

Delay selama pengiriman atau selama melakukan transaksi Bitcoin diantara penyebabnya adalah delay karena maintaince atau server yang sedang diperbaharui ketika hal itu terjadi maka kita seharusnya menunda terlebih dahulu untuk bertransaksi bitcoin, cuman dari mana kita dapatkan informasinya, bisa jadi dari teman bitcoiner.
member
Activity: 322
Merit: 10
December 28, 2017, 12:56:24 PM
Mungkin itu di sebabkan banyak orang yang mengirim bitcoin gan dan juga kurang nya signal di tempat anda gan dan ada juga yang fee nya terlalu kecil.fan sehingga menjadi lambat proses pengiriman bitcoin gan sehingga dapat berhari-hari gan
member
Activity: 406
Merit: 11
December 28, 2017, 12:36:01 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

Saat jadwal transaksi sedang padat pengiriman BTC memang kebiasaannya agak lama gan, karna untuk konfirmasi pengiriman BTC sebagian market masih pakai cara manual, dan untuk fee pengirimannya juga sangat berpengaruh, jika feenya terlalu kecil maka pemprosesannya agak terlalu lama hingga gilirian fee yang lebih besar dulu habis diproses
full member
Activity: 423
Merit: 100
December 28, 2017, 12:28:54 PM
pengiriman bitcoin lama salah satu nya disebabkan fee sending nya kecil
kalau feenya besar saya rasa akan lebih cepat pengirimannya
iya itu salah satunya gan. tapi hal itu juga berdampak jadi makin mahalnya ongkos transaksi bitcoin. Memang sistemnya berlaku demikian, semakin banyak fee yang diberikan maka semakin cepat transaksi akan di eksekusi. Tapi bagi saya hal itu memberatkan gan kalo menambah fee karena kadang transaksi bitcoin yang saya lakukan hanya nominal sangat kecil
full member
Activity: 364
December 28, 2017, 12:24:16 PM
kalau feenya besar saya rasa akan lebih cepat pengirimannya
full member
Activity: 423
December 28, 2017, 12:22:32 PM
yah itu memang masalah bitcoin baru-baru ini. konon katanya hal tersebut terjadi karena jumlah transaksi yang begitu banyak dan block yang menampung hanya berkapasitas 1mb sehingga membuat menumpuk dan terpaksa harus ngantri dahulu sebelum di eksekusi transaksinya. padahal jumlah bitcoin baru 16juta dan masih ada 4juta lagi yang tersembunyi, entah bagaimana kedepannya saya juga kurang paham
member
Activity: 315
Merit: 12
December 28, 2017, 12:07:55 PM
Waktu pertama kali saya maen bitcoin saya pernah mengalami hal seperti itu ketika melakukan pengiriman .saya kirim dari fauchethub ke VIP bitcoin sekitar 7 hari belum masuk-masuk juga dan akhirnya saya ngirim pesan ke VIP bitcoin baru berselang 1 hari ada pesan masuk ke email saya bahwa transaksi bitcoin saya udh masuk ke VIP tapi gatau itu masuk karna saya kirim pesan duluan atau bukan. Tapi yang sekarang saya bingung setiap melakukan transaksi kirim ke VIP tidak ada email pemberitahuan lagi tapi saldo tetep masuk
member
Activity: 277
Merit: 22
lumintoken.com
December 28, 2017, 11:59:57 AM
ketika transaksi padat maka kalau menggunakan sending fee kecil, akan lama masuk nya

Fee sendingnya kecil, boleh tau gak bagaimana Keta besarkan fee sending agar mudah dalam transaksi kedepan.
Tapi ada juga yang mengatakan, karena penggunaan bitcoin sudah cukup banyak pada saat kita akses agak sedikit lambat dan putus putus
newbie
Activity: 98
December 28, 2017, 11:25:13 AM
 Terjadinya delay ternyata ada beberapa alasan ya ternyata... Saya sendiri mengalami nih Gan.. Udah beberapa hari ini belum masuk,saya pikir karena kemarin lagi Natal.. Tapi sampai sekarang ko belum nyampe juga ya... Ataukah memang karena banyak antrian,mudah-mudahan saja tidak nyangkutlah...
newbie
Activity: 126
December 28, 2017, 11:14:47 AM

Kalau menurut saya sih gan, yang pertama mungkin karena jaringan yang kurang lancar memang beberapa hari ini.kemudian juga bisa jadi karena banyak yang melakukan transaksi dalam sehari gan.. Atau karena aplikasi wallet atau dompet btc yang kurang pas gan.
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
December 28, 2017, 11:06:03 AM
Saya belum pernah ngalamin sih hal begituan gan. Tapi adik saya pernah mengalami hal tersebut di saat mengirim BTC dari wallet exchanger memakan waktu yang lama. Terus dia kasih tahu ke saya, maka saya bilang mungkin itu sistemnya lagi di maintenance atau lagi melakukan upgrade untuk beberapa perangkat atau mungkin fee lagi naik tu. Jadi saya saranin naikin fee sedikit lagi, dari 100k sampe 130k setelah itu baru deh masuk di wallet pribadinya. Semoga bermanfaat.
member
Activity: 373
Merit: 11
December 28, 2017, 10:40:47 AM

Kalau menurut saya sih gan sebab pengiriman BTC nya lama itu karena mungkin ada beberapa alasan yang mendasarinya namun mungkin juga salah satu alasannya adalah lagi banyaknya yang ingin melakukan transaksi Pada suatu hari yang sama jadi harus menunggu antrian untuk diproses transaksi kita.
full member
Activity: 173
December 28, 2017, 10:29:42 AM
sebaiknya jika ingin mengirimkan bitcoin terlebih dahulu agan cek status unconfirmed transaksi di blockchain, Kalo misalnya di blockchain ada 50.000+ unconfirmed transaksi lebih baik tunda dulu gan karena bisa lama banget sampe bitcoin nya.
terus kalo di suatu wallet exchange ada pilihan buat fee nya , di biasakan pilih yang prioritas gan .
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
December 28, 2017, 10:18:58 AM
ketika transaksi padat maka kalau menggunakan sending fee kecil, akan lama masuk nya

benar gan,, saya beberapa waktu yang lalu pernah juga mengirimkan dengan waktu yang lama sekali prosesnya. tetapi setelah saya bicarakan sama beberapa orang yang lebih mengerti tatacara pengiriman itu ternyata Fee nya terlalu kecil kata mereka.. alsan yang anda utarakan itu persis seksli dengan penagalaman saya minggu lalu gan. alasan anda itu benar banget

Selain fee nya terlalu kecil.. kemungkinan karena terlalu banyaknya antrian untuk pencairan bitcoin. Sehingga pengiriman bitcoinnya jadi lama.
full member
Activity: 294
December 28, 2017, 09:55:34 AM
Menurut saya gan salah satu penyebab ngirim btc lama karena fee transaksi yang kecil,di saat kita melakukan pengeriman dengan fee yang kecil maka agak lama masuk nya gan
Ada dua hal kemungkinanya agan kalau menurut saya alami pertama karena dalam sehari itu terlalu banyak yang melakukan transaksi dan yang kedua merupaka  karena kecil stelan fee nya pada saat traanksaksi jadi ya otomatis lebih cepat yang beasar transaksinya yang di utamakanya. kalau kondisi yang pertama memeng harus menunggu proses antrian agan namun jika untuk point kedua bisa kita tambahkan gas atau fee nya agar lebih cepat di proses transaksinya.
full member
Activity: 644
December 28, 2017, 09:36:58 AM

benar gan,, saya beberapa waktu yang lalu pernah juga mengirimkan dengan waktu yang lama sekali prosesnya. tetapi setelah saya bicarakan sama beberapa orang yang lebih mengerti tatacara pengiriman itu ternyata Fee nya terlalu kecil kata mereka.. alsan yang anda utarakan itu persis seksli dengan penagalaman saya minggu lalu gan. alasan anda itu benar banget
member
Activity: 504
December 28, 2017, 09:36:04 AM
Pengiriman lama dan transaksi pengiriman jadi terhambat bisa saja karena settingan atau pengaturan gas dan fee nya terlalu kecil jadi proses pengiriman nya akan terkonfirmasi cukup lama, kadang ada juga yang menyebabkan transaksi terkonfirmasi cukup lama disebabkan karena jumlah transaksi yang bersamaan saat sedang kita kirimkan bitcoin jadi harus menunggu antrian yang lama agar terkonfirmasi proses transaksi kita. untuk mencegah hal ini dan transaksi kita cepeat terkonfirmasikan, pastikan menambahkan fee yang lebih besar lagi maka transaksi kita yang akan didahulukan untuk terkonfirmasi. Semakin besar fee yang kita aturkan saat proses pengiriman bitcoin akan semakin cepat transaksi kita terkirim dan terkonfirmasikan.
full member
Activity: 294
Merit: 101
December 28, 2017, 09:19:21 AM
setelah saya membacanya di tread ini sudah ada yang jawab semua gan dan rata rata hampir sama jawabannya yaitu karena transaksi yang dilakukan lebih dari biasanya ataupun sangat banyak yang bertransaksi jadi di selesaikan satu per satu, dan itu benar gan, saya pernah menanyakan langsung ke costumer service vip indonesia.
full member
Activity: 1596
Merit: 162
Eloncoin.org - Mars, here we come!
December 28, 2017, 09:10:15 AM
proses pengiriman Bitcoin biasanya mempunyai 1 konfirmasi dari jaringan Blockchain dalam waktu kurang lebih 10 menit, namun kadang-kadang bisa memakan waktu yang lebih lama. Untuk mengantisipasinya biasanya saya ngasi miner fee yang lebih tinggi (misalnya normal fee 0.0001 BTC, kita bisa tambahin menjadi 0.0005 BTC) supaya para penambang memprioritaskan transaksi kita daripada transaksi yang lain.
Pages:
Jump to: