Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 8. (Read 1835 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
December 28, 2017, 08:56:19 AM
iya gan temen saya juga mengalami hal yang sama , dia bilang transaksi nya 5 jam baru diproses ,
saya tanya kepadanya kenapa itu terjadi , dia bilang karena tingginya transaksi di Blockchain nya Bitcoin maka semua harus bergiliran ,
istilah keren nya ngantri gan , hehehe
full member
Activity: 695
Merit: 100
December 28, 2017, 08:32:16 AM
masalah feenya aja itu mungkin gan,transaksinya mungkin lagi padat padatnya agan ikut nimbrung
namun menggunakan fee kecil jadi akan lama terkonmfirmasi,bukan hanya agan saja banyak juga lo yang pernah ngalami hal seperti itu
full member
Activity: 308
December 28, 2017, 08:05:39 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

Ngirim btc lama akibat fee nya kecil gan. Dan akibat banyaknya transaksi yang mengakibatkan tranfers kita pending gan.  Jadi sebelum wd harus liat dulu berapa fee yang cepat gan
full member
Activity: 406
December 28, 2017, 07:56:59 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

menurut saya faktor yang mempengaruhi lamanya saat mengirim Bitcoin dari wallet ke exchange itu karena fee yang kecil gan, soalnya baru - baru ini ketika mau mengirim BTC ke exchange harus dengan fee yang besar gan agar prosesnya cepat
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
December 28, 2017, 07:52:49 AM
efek mengirim btc lama itu karena bisa jadi transaksinya sedang padat gan , bisa juga karena agan menggunakan fee terkecil .
kalo ada pilihan fee buat transaksi bitcoin bagusnya sih agan pilih fee yang paling tinggi . itu meminimalisir transkasi yang lama .
member
Activity: 182
December 28, 2017, 07:40:33 AM

Mungkin transaksi yang lagi padat gan dan fee nya yang kecil gan, biasa fee yang lebih besar itu yang di duluan gan jadi fee yang kecil harus nunggu lama gan
sr. member
Activity: 588
December 28, 2017, 07:33:10 AM
kemungkinan ada beberapa faktor yang mempengaruhi pengiriman bitcoi menjadi sering telat,lemot atau tertunda itu karna semakin harinya semakin banyak nya pengguna yang melakukan trangsaksi sehingga bisa dikatakan masih mengantri,dan faktor lainya karna jumlah fee yg kita pakek terbilang kecil jadi pihak bank lebih memprioritaskan yg membayar fee lebih bahal.kalo ngak gitu memang pada saat itu ada kendala yg dialami atau ada masalah dari pihak bank sehingga terjadi pending saat pengiriman.
full member
Activity: 854
Merit: 102
December 28, 2017, 07:11:14 AM

Ini mungkin pengaruh hardfork brother, karena bitcoin saat ini lagi hardfork. Silakan anda tunggu sampai hardfork selesai. Saya yakin setelah proses hardfork selesai maka withdraw maupun deposit akan lancar.
member
Activity: 294
December 28, 2017, 06:40:13 AM
Saya pribadi sampai saat ini belum pernah mengalami tapi akhir-akhir ini memang banyak keluhan saya baca tentang terlambatnya btc masuk ke wallet. Ada yang mengatakan karena memilih transaksi dengan fee yang murah sebab yang fee lumayan mahal cepat di proses.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
December 28, 2017, 05:07:16 AM
Lamanya ngirim btc dikarenakan feenya yang kecil,lama dan antri dan juga karena jaringan yang lelet.
newbie
Activity: 147
December 28, 2017, 03:54:32 AM
karena crowded maka antriannya jadi panjang, disini fee mulai dipergunakan walaupun sebenarnya sama saja, semua pasti terkirim
dulu ada yang sampai 5 hari belum terkirim, dan besaran fee juga kadang ga adil, bisa yang fee standart dikirim duluan dll, jadi netral saja
full member
Activity: 616
Merit: 102
December 28, 2017, 03:34:47 AM
pengiriman bitcoin lama salah satu nya disebabkan fee sending nya kecil
ketika transaksi padat maka kalau menggunakan sending fee kecil, akan lama masuk nya

Ini salah satu yang biasanya sering terjadi gan, dimana pihak market mengutamakan dulu fee yang lebih besar, dan fee yang kecil malah kebelakangan diprosesnya, transaksi kita semua bakal diproses oleh pihak market cuma tinggal menunggu gilirannya aja cepat or lambatnya.
full member
Activity: 392
December 28, 2017, 03:32:10 AM

cari yang fee gede gan
buat transaksi dengan fee kecil ya memang begitu penyakitnya, resikonya harus bersabar untuk menunggu
cari transaksi dengan fee gede ane rasa ga ribet gan, lebih cepat juga
member
Activity: 242
December 28, 2017, 03:27:24 AM
Kalau sebab mengirimkan bitcoin lambat boleh jadi karena feenya kecil gan, karna jika feenya kecil yang mengirimkan padat sehingga menjadi lambat, boleh jadi jugak karna jaringan gan.
full member
Activity: 490
December 28, 2017, 02:50:05 AM
Menurut saya gan salah satu penyebab ngirim btc lama karena fee transaksi yang kecil,di saat kita melakukan pengeriman dengan fee yang kecil maka agak lama masuk nya gan
full member
Activity: 560
Merit: 105
December 27, 2017, 04:34:36 PM
Salah satunya penyebab pengiriman BTC lama adalah padatnya aktivitas transaksi dimarket terbeut, dan juga fee yang agan masukkan lumanyan sedikit, jadi proses pengirimannya diutamakan fee yang terlebih besar dulu,

Dan sekrang mau tahun baru juga, mungkin akan semakin padat lagi transaksinya  gan,
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
December 27, 2017, 03:43:25 PM

hal ini di sebabkan oleh banyak nya pengguna bitcoin yang melakukan transaksi, sehingga proses konfirmasi nya mengalami keterlambatan. Walaupun sudah terkonfirmasi namun tetap saja belum belum masuk ke wallet kita sebab padatnya pengguna bitcoin yang melakukan transaksi setiap harinya.. jadi yang harus kita lakukan adalah bersabar dan terus memantau setiap transaksi yang telah kita lakuakan.
newbie
Activity: 10
December 27, 2017, 11:50:56 AM
kalo ane ngak salah , ane pernah denger gan ada jasa pihak ke tiga yang bisa mempercepat pengiriman bitcoin, tapi memakai biaya lagi atau fee nya gan, ane lupa lagi nama nya, coba agan cari tau di google aja, nama nya,. coba di check aja gan
member
Activity: 322
December 27, 2017, 12:08:33 AM
ane pernah gan ngalamin seperti ini , saking lamanya akhirnya ane ga treding di exchange tersebut , waktu itu ane tidak lihat kalau wallet di exchange tersebut lagi disable . sudah kirim email ke team supportnya tapi jawabannya tidak memuaskan , untung nilainnya kecil
sr. member
Activity: 569
December 26, 2017, 07:19:52 PM
memang proses pengiriman BTC cukup lama, mungkin dikarenakan terlalu banyak orang yang melakukan pengiriman dan faktor jaringan kita yang masih sangat rendah...
Pages:
Jump to: