Pages:
Author

Topic: Sebab Ngirim BTC LAMA .. - page 9. (Read 1835 times)

full member
Activity: 297
Merit: 100
December 26, 2017, 04:47:52 PM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?

saya paling lama sampai 4 hari gan.
waktu itu saya bayar fee sekitar 50k satoshi
mungkin karena fee nya terlalu kecil jadi agak lama.
kalo untuk hal yang lagi mendesak ,agak ditambahin aja fee nya
member
Activity: 294
Merit: 10
December 26, 2017, 03:13:26 AM
Kalau menurut saya sih, karena miner cuma memprioritaskan fee yang paling tinggi, jadi otomatis kalau ada fee transaksi yang lebih kecil dan ada yang lebih besar, yang lebih besar lah yang akan cepat terkonfirmasi. FYI, bagi yang belum tahu, bitcoin itu koin PoW (Proof of Work) yang dimana setiap transaksi didalam blockchain itu dikonfirmasi oleh miner itu sendiri.
member
Activity: 142
because i believe
December 26, 2017, 01:53:45 AM
mungkin transaksi banyak dan padat, sehingga mengalami antrian pada sistem, atau transaksi  belum di konfirmasi jaringan blockhain. mungkin juga bisa di coba membayar fee. biasanya fee yang besar kemungkinan akan di prioritaskan.
full member
Activity: 551
December 26, 2017, 12:40:35 AM
Soalnya sekarang sudah banyak penggunanya gan, jadi antrean untuk transfer semakin banyak, feenya juga. Kalo saya sekarang lebih enak ngirim pake altcoin, cepet dan feenya kecil. Dulu juga pernah kirim btc buat trading karena kelamaan masuknya jadi harga koin yang diincar keburu melambung wkwk
Ya memang saat ini banyak yang menggunakan btc, jadi kita juga merasa kecewa kadang, karena transaksi btc itu kadang lama dan kadang juga cepat. Tapi sekarang kebanyakan itu lama prosesnya. Jadi kita menunggu juga lama.
member
Activity: 207
December 26, 2017, 12:34:36 AM
Soalnya sekarang sudah banyak penggunanya gan, jadi antrean untuk transfer semakin banyak, feenya juga. Kalo saya sekarang lebih enak ngirim pake altcoin, cepet dan feenya kecil. Dulu juga pernah kirim btc buat trading karena kelamaan masuknya jadi harga koin yang diincar keburu melambung wkwk
member
Activity: 476
December 26, 2017, 12:31:31 AM
pengiriman bitcoin lama salah satu nya disebabkan fee sending nya kecil
ketika transaksi padat maka kalau menggunakan sending fee kecil, akan lama masuk nya

Alangkah baiknya jika kita ingin mengirim atau bertransaksi janganlah biasakan ataupun mengunakan fee kecil karna sekarang manyakl sekali permasalahan dengan transaksi padat maka bisa saja akan lama.
full member
Activity: 378
December 26, 2017, 12:28:14 AM
Mau sharing lagi gan ada yg pernah ngirim BTC dari wallet exchager dengan waktu yg lama .
soalnya akhir" ini banyak yg ngalamin delay saat kirim BTC misalkan sampe berhari-hari dan diliat di blockchain dengan status Unconfirmed bahkan ada yg udah di Confim tapi belum mendarat juga di wallet pribadinya .
buat yg pernah ngalamin coba di sharing buat pengetahuan yg lainnya dan tindakan apa yg harus dilakuin disaat ngalamin hal itu?
kalau saya secara pribadi memang pernah mengalami seperti itu lamanya mengirim btc mungkin itu di karenakan banyaknya pengiriman btc sehingga mmebuat jaringan btc agak sedikit lambat tapi biasanya walaupun agak lama btc kita akan tetap masuk harus menunggu agak lama kita jadi jangan kwatir buat agan yang mengalami pending dalam mengirim btc
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
December 26, 2017, 12:01:54 AM
Kalau dulu juga pernah gan punya pengalaman seperti itu terus saya bingung dan akahirnya tanya orang yang lebih paham, dan ternyata masalahnya ada pada fee nya gan misalnya fee yang semula 30k naik menjadi 32 atau 35k.
Saya saranin agan coba pake fee yang besar saja.

Kalo menurut saya itu gan.memang cocok sekali kita kalo mengirim biasalah pakek fee yang lebih besar agar lebih cepat prosesnya dan yang penting lagi aman waktu mengirim nya itdak ada masalah.
full member
Activity: 462
December 25, 2017, 11:31:33 PM
Kalau saya  pribadi belum pernah gan, karna belum pernah mengirimkan bitcoin, boleh jadi gan karena feenya kecil dan pengiriman banyak,
Mungkin pengaruh jaringan juga bisa gan karna semua pengiriman sangat pengaruh pada jaringan.
member
Activity: 350
December 25, 2017, 05:24:51 AM
Seperti hal yang pernah saya alami seperti itu gan ,
Karena biaya transaksi freenya sangat kecil sehingga kita membutuhakan waktu yang cukup lama.

Di bandingkan sekarang lebih cepat antara paling lama 3 menit sudah success gan,karena biaya transaksi cukup besar ,di bandingkan harga sekrang/bitcoin.
sr. member
Activity: 280
December 25, 2017, 02:12:26 AM
transaksi bitcoin lambat bisa jadi karena beberapa faktor gan, yang pertam karena unconfirmed transaksi d bitcoin mungkin sedang banyak, yang kedua mungkin fee yang agan pakai bisa jadi bukan piority.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
December 25, 2017, 12:43:55 AM
Salah satu penyebab delay adalah Karena fee tradenya berubah atau lebih gede dari yang tertera sebelumnya. Dan penyebab fee gede itu Karena banyak nya transaksi dalam limit waktu yang sedikit. Jadi santai aja Gan. Hal begituan sering terjadi.

saya setuju dengan pendapat agan, kadang - kadang ada kendala yang biasa dalam suatu transaksi. tapi kita harus sabar aja dulu.
hero member
Activity: 616
Merit: 501
Chainjoes.com
December 24, 2017, 06:08:44 PM
Para minner sekarang ini mengambil fee yang besar gan jadi buat yang feenya kecil harus nunggu para miner akan mengerjakanya heheh . kalau ga sabar ya harus bayar lagi fee untuk cepat terkonfirmnya transaksi
Untuk sekali membayar kita itu membutuhkan uang paling tidak jutaan gan heheh mending  di tunggu dahulu deh dari pada keluar duit lagi

ga ampe jutaan gan
rata2 ukuran byte sekali kirim juga ga besar, paling rat2 setiap kirim habisin 100k satoshi, alias 250ribu an

kecuali ukuran byte nya besar, standardr fee btcoin bisa di lihat di sini, makin padat transaksi fee nya akan makin besar biar terproses cepat, https://bitcoinfees.earn.com/
sr. member
Activity: 714
December 24, 2017, 04:01:54 PM
Para minner sekarang ini mengambil fee yang besar gan jadi buat yang feenya kecil harus nunggu para miner akan mengerjakanya heheh . kalau ga sabar ya harus bayar lagi fee untuk cepat terkonfirmnya transaksi
Untuk sekali membayar kita itu membutuhkan uang paling tidak jutaan gan heheh mending  di tunggu dahulu deh dari pada keluar duit lagi
full member
Activity: 322
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
December 24, 2017, 03:57:20 PM
mungkin saat ini kalau kita mengirim bitcoin fee nya agak di besarkan dikit gan karena beberapa hari lagi akan menyambut tahun baru jadi banyak terjadi transaksi gan..ataupun gara gara sistem lagi dalam perbaikan bisa jadi juga transaksi jadi macet gan.
sr. member
Activity: 938
December 24, 2017, 03:31:49 PM
sr. member
Activity: 2002
December 24, 2017, 03:17:39 PM
Aku belum pernah ngirim BTC dari wallet,tapi temen aku kemaren pernah ngirim BTC dari wallet dengan waktu kurang lebih 5 jm,pas di cek kenapa lama ternyata fee nya kecil dan lagi padat nya transaksi yang sedang di lakukan,tapi kalau agan mau cepat ngirim BTC aku saranin sih fee nya di naikin aja

Ane akhir ini sudah jarang juga menggunakan Bitcoin gan karena fokus menggunakan ETH untuk melakukan tradingnya jadi tidak begitu paham kenapa transaksi Bitcoin saat ini jadi semakin lambat , namun di grup juga banyak yang membahasa transaksi saat ini memang harus menggunakan fee yang tinggi itu juga berlaku pada ETH juga , kalau menurut isu yang beredar karena di akhir tahun banyak sekali yang melakukan transaksi karena banyak investor yang ingin menukarkan koinya menjadi mata uang kertas untuk liburan akhir tahun jadi transaksi semakin tersendat dan antri.
member
Activity: 196
Merit: 12
December 23, 2017, 11:41:26 PM
Aku belum pernah ngirim BTC dari wallet,tapi temen aku kemaren pernah ngirim BTC dari wallet dengan waktu kurang lebih 5 jm,pas di cek kenapa lama ternyata fee nya kecil dan lagi padat nya transaksi yang sedang di lakukan,tapi kalau agan mau cepat ngirim BTC aku saranin sih fee nya di naikin aja
sr. member
Activity: 1638
Merit: 330
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
December 23, 2017, 06:24:04 AM
Saya pribadi belum pernah ngirim btc sih, tapi setau saya pengiriman lambat itu dikarenakan fee nya yang kecil, kalau ada banyak yang kirim pasti di proritaskan yang feenya gede, sabar aja gan nunggunya pasti mendarat kok
member
Activity: 266
Merit: 42
December 23, 2017, 05:53:18 AM
Saya pernah gan 6 hari lamanya kirim bitcoin dari exchanger udah nangis berdarah-darah tapi akhirnya sampe juga namun lama
ternyata eh ternyata fee dari exchanger tersebut terlalu kecil padahal btc lagi di puncak jadi yang diduluin yang fee nya gede, alhasil exchanger tersebut   
sekarang feenya pun jadi 100k, hampir semua exchager fee 100k an kalau sekarang mungkin nyesuain dengan harga btc

Benar lo gan,  masalah lamanya terjadi proses di exchange biasanya dipengaruhi oleh jaringan,  bisa juga di pengaruhi oleh banyaknya yang sedang pada antrian transaksi lo gan,  dan sekarang ane rasa exchange nya sudah lancar kembali dengan di tingkatkan biaya fee lo gan,  kita berharap kedepannya dengan pengembangan blockchain dapat memperlancar proses transaksi moneycurrency lo gan.
Pages:
Jump to: