Pages:
Author

Topic: Siapakah yg bertanggung jawab jika bitcoin hilang ? - page 4. (Read 4003 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
Yang bertanggung jawab atas bitcoin ya kita sendiri gan kita harus hati" untuk browsing dan kalo bisa akun kita pakek pengaman gan untuk berjaga" sewaktu" ada yg iseng dengan akun kita gan
member
Activity: 322
Apakah ada yang tau bitcoin itu dilindungi olah siapa ?
Kalo untuk bitcoin kita sendiri gan yang melindung i tidak ada pihak lain yang ikut bertanggung jawab selain kita sendiri karena itu jgan coba" main bitcoin dsembarang tempat browsing om

full member
Activity: 144
Merit: 100
menrutu sy gk ada yg berhak tanggung jawab, kalo bbitcoin hhilang, karena bitcoin bbukan mata uang resmi dii indonesia :v
full member
Activity: 182
Kalo di Indonesia belum ada regulasi tentang bitcoin. Sesuai ketentuan BI, segala resiko transaksi bitcoin ditanggung sendiri gan. Tidak ada landasan hukum, jika agan kehilangan bitcoin. Solusinya ya, pasang keamanan lebih seperti 2FA Aunthenticator. Sekarang tinggal kita, mau menjaga bitcoin kita dengan serius atau tidak. Jangan login sembarangan gan & klik link tidak jelas.
member
Activity: 476

Ya tentu sama agan sendiri dong, kalo bitcoin hilang gaada asuransinya makanya bitcoin itu investasi yang paling beresiko, rawan dengah hacker juga.
Hati hati makanya gan, simpen bitcoin agan di wallet terpercaya  Grin

Siapa kah yang bertanggung jawab jika bitcoin hilang,menurut saya
ya kita sendiri lah yang bertanggung jawab karna bitcoin ini tidak ada
asuransi nya maka kita harus hati-hati dari pada hacker yang tidak
bertanggung jawab biarpun kita simpan di wallet kita percaya.
full member
Activity: 812
Merit: 102
$CYBERCASH METAVERSE

kalau setau saya jika kita kehilangan bitcoin tidak ada satu lembaga yang bisa mengembalikan bitcoin kita atau kita tidak bisa mengadu kemana mana karena di indonesia bitcoin belum legal gan jadi kita harus sangat hati hati menjaga data kita sebelum terjadi sesuatu yang tidak kita ingi nkan.
member
Activity: 206
Merit: 11
Ini termasuk kekurang dari bitcoin saat ini gan. Ana kutif dari website https://www.kompasiana.com/tazkiyahainulqolbi/kesesuaian-mata-uang-bitcoin-dengan-konsep-uang-dalam-islam_59a48242d59a2609d672b2a2. Terdapat bebrapa dampak negatif dari mata uang bitcoin, salah satunya : - Tidak ada jaminan keamanan secara bersama-sama, keamanan akun atau dompet bitcoin dilakukan oleh individu dan tidak ada tanggungjawab lembaga ketika ada kehilangan atau kerusakan sistem bitcoin itu sendiri. Semoga bermanfaat  Grin
legendary
Activity: 1274
Merit: 1000
tidak ada yang akan bertanggung jawab jika bitcoin seseorang hilang, yang bertanggung jawabn adalah orang itu sendiri. sama dengan uang, kalau uang hilang ya itu adalah kesalahan si pemilik uang itu sendiri.
full member
Activity: 336
Bitcoin dilindungi oleh pemilik bitcoin itu sendiri gan makanya akun agan mesti bener2 di jaga gan jangan sampe ke hack ya kalo sampe ke hack ya nasib agan berarti kurang berhati hati..  Inget gan bitcoin masih belum legal di Indonesia jadi kalo lapor ke pihak berwajib gak akan di tangani..  Jadi waspada dan hati2 aja dalam jaga akunnya..  Kalo sampe hilang juga nasib gan.. 
sr. member
Activity: 1246
Merit: 254
Trphy.io
setau saya tidak ada gan yg ngelindungi/ngeganti kalau butcoin kita hilang.klau hilang di web treding biasanya akan di ganti..tapi kalau hilang karena acon kita yang di hacker itu dah pasti hilang dan ga ada yang ngeganti

Intinya kehilangan Bitcoin ini mutlak karena kelalaian penggunanya ya gan, jadi buat semuanya lebih baik
perketat keamanan akun kita baik itu di akun trading atau pun di wallet Bitcoin kita sendiri.
hero member
Activity: 900
Merit: 500
setau saya tidak ada gan yg ngelindungi/ngeganti kalau butcoin kita hilang.klau hilang di web treding biasanya akan di ganti..tapi kalau hilang karena acon kita yang di hacker itu dah pasti hilang dan ga ada yang ngeganti

iya, karena kalau sudah di tangan kita, maksudnya semua koin sudah berada di wallet kita. otomatis kita adalah sebagai pemilik dan yang bertanggung jawab atas koin kita, jadi kalau hilang ya nggak akan ada yang ganti.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
full member
Activity: 225
Yah kalau masalah Bitcoin hilang atau kesalahan lainnya tentu itu berasal dari kita sendiri gan
Misalnya saja kena phising atau yang lainnya kan berarti kita di suruh untuk lebih waspada lagi
full member
Activity: 294
Merit: 107

kalau menurut yang saya tau bitcoin hilang dari wallet kita itu tanggung jawab diri kita sendiri gan gak ada jaminan atau asuransi dibitcoin, biarpun bitcoin yang hilang dalam jumlah yg banyak. makanya gan sebelum itu terjadi kita harus hati2 saat tranfer bitcoin maupun altcoin lihat tujuan addressnya biar tidak salah kirim .. dan aman kan akun wallet kita dengan keamanan berlapis seperti menggunakan 2fa.
full member
Activity: 910
Merit: 102
author=Royhan25 link=topic=2205046.msg22189017#msg22189017 date=1506305332]
[/quote]

sepertinya yang melindungi Bitcoin adalah orang yang memiliki Bitcoin tidak mungkin saya melindUngi Bitcoin yang dimiliki orang lain. kalaupun Bitcoin yang telah saya miliki itu hilang maka yang bertanggung jawab adalah saya sendiri tidak mungkin orang lain yang bertanggung jawab atas Kehilangan Bitcoin tersebut,Begitu juga dengan pihak bank ataupun  dari pihak perlindungan hukum. maka  oleh karena itu jagalah Bitcoin yang telah kita miliki dengan sebaik mungkin
full member
Activity: 1050

Saya juga masih bingung sebenarnya ada tidak yang bernaung untuk melindungi bitcoin dan para penggunanya secara global, kalau perlindungan secara hukum negara tentu tidak semua sama. Untuk saat ini pemerintah Indonesia belum mengakui bitcoin sebagai alat pembayaran yang sah, apalagi kalau ada kehilangan bitcoin sudah pasti tidak ada perlindungan dalam hal ini.
full member
Activity: 350
Slamat malam gan, kalau menurut pribadi saya jika bitcoin kita hilang saya rasa tidak ada seseorang yang akan bertanggung jawab kecuali diri kita sendiri karna tidak ada orang yang harus di salahkan selain kita sendiri sehingga bitcoin kita hilang karna mungkin kesalahan sendiri,dan bisa juga teman agan mungkin yang paham tentang bitcoin dan coba mengambil frivetkey wallet kita, jika kebetulan kita tau dia mengambil frivetkey kita yeah sudah teman kita penyebab hilangnya bitcoin kita, dan dia harus bertanggung jawab saya rasa seperti itu gan.
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
kalau yang saya tau si tidak ada yang menjamin gan. karena bitcoin dan altcoin memiliki sifat terdesentralisasi yang anonim sehingga tidak bisa melakukan komplain kalo ada yg hilang atau di curi orang gan. mungkin beda urusan jika di asuransikan ke pihak ketiga
newbie
Activity: 252
Merit: 0
ya tentunya kita sendiri to gan,soalnya yang kita mengerjakannya itu pakai akun kita bukan pakai akunnya orang gan,tentunya kalau ada apa tentang akun bitcoin ya itu resikonya kita sendiri.
yang bertanggung jawab diri kita sendiri yang punya bitcoin gan karna kita sendiri yang nantinya mengerjakan proyek-proyek bitcoitalk dan kita punya wallet harus di jaga gan .
full member
Activity: 210
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Wahh gak ada yang ngelindungin gan..
Yang bisa ngelindungin yaa kita sendiri..
Makanya kita kudu waspada dan hati hati buat ngejaga bitcoin kita gan..
Pages:
Jump to: