Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 32. (Read 21899 times)

member
Activity: 139
Merit: 36
November 17, 2022, 11:37:08 AM
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 17, 2022, 09:51:32 AM
А вот и еще один черный лебедь по Solana:

" Binance приостановила депозиты USDC  и USDT на блокчейне Solana

OKX заявила, что больше не будет поддерживать USDC и USDT на Solana

Bybit и BitMEX тоже приостановили депозиты USDC и USDT на блокчейне Solana "


Источник: https://t.me/markettwits/217761
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 16, 2022, 04:37:02 PM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?

Похоже, ежемесячный разлок sol начался еще в сентябре 2021 года и, судя по всему, FTX/Alameda должны были получать монеты вплоть до 2028 года. В текущих же реалиях есть большая вероятность того, что все эти sol будут сливать по рынку из-за процедуры банкротства. Хотя пока это всего лишь мое предположение, тем не менее постоянный дамп курс на протяжении такого длительного периода времени может оказаться не очень хорошей перспективой для соланы.

Команда соланы могла бы поднапрячься и предложить выкупить по рынку на отс, но судя по всему им это не надо, они на чилле, расслабоне. Когда фтх начал крашиться то сео сказал, мол, у нас нет ничего на фтх, спокойно, отдыхаем. Только вот чего отдыхать, когда у вас монета за два дня пополам сложилась?...
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
November 16, 2022, 10:24:01 AM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?

Похоже, ежемесячный разлок sol начался еще в сентябре 2021 года и, судя по всему, FTX/Alameda должны были получать монеты вплоть до 2028 года. В текущих же реалиях есть большая вероятность того, что все эти sol будут сливать по рынку из-за процедуры банкротства. Хотя пока это всего лишь мое предположение, тем не менее постоянный дамп курс на протяжении такого длительного периода времени может оказаться не очень хорошей перспективой для соланы.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 16, 2022, 10:03:17 AM
^

Хомяки привыкли к росту и падениям, поэтому вытряхивать нас становится все сложнее. Крах LUNA, FTX/Alameda это все ерунда, ведь мы до сих пор не распродаём свои портфели. Да, знаем, что можем пойти еще ниже, но продолжаем держать активы в надежде на рост в долгосрочной перспективе. Не знаю как так получилось, что фонды и биржи банкротятся, лично у меня такое ощущение что это все постанова с целью создать панику. Так что я жду следующего черного лебедя)
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
November 16, 2022, 09:08:04 AM
Это еще не конец, хомяков вытрясли, фонды и крупных инвесторов подстригли. Должно быть еще что нибудь на рынке, чтобы люди массово разочаровались?
full member
Activity: 644
Merit: 120
November 16, 2022, 07:28:53 AM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?

Получается что Кучерявый имеет еще много SOL, которые не известно каким образом и когда будут поступать на рынок, т.к. его компании уже начали процедуру банкротства. Если все будет примерно так же как в деле с MT GOX, то для держателей Sol это оптимальный вариант. Но к сожалению эти данные не отвечают на главный вопрос, который интересует многих, сколько у него осталось разлоченных монет, которыми он может ударить по стакану и интересно ли ему это делать на 13-15$.

" Так что запасаемся попкорном и продолжаем наблюдать. "
Все верно, как будет только покажет время. Солана далеко уже не новый актив, такое количество роботы проделано, что какие то фонды могут легко скупить залоченную соллану для спекуляций. Другое дело, что если такое кто то и будет готов сделать то тут будет не так много иксов для фонда и дело здесь не на пару десятков мультов тут скорее миллиардное дело, то есть шанс на такой исход крайне мал.
member
Activity: 139
Merit: 36
November 16, 2022, 03:59:20 AM
Получается что Кучерявый имеет еще много SOL,

ну если уже объявили себя банкротом, то наверно у него нет уже SOL. отберут же, нет?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
November 15, 2022, 02:21:26 PM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?

Получается что Кучерявый имеет еще много SOL, которые не известно каким образом и когда будут поступать на рынок, т.к. его компании уже начали процедуру банкротства. Если все будет примерно так же как в деле с MT GOX, то для держателей Sol это оптимальный вариант. Но к сожалению эти данные не отвечают на главный вопрос, который интересует многих, сколько у него осталось разлоченных монет, которыми он может ударить по стакану и интересно ли ему это делать на 13-15$.

" Так что запасаемся попкорном и продолжаем наблюдать. "
Кучерявый уже ничего не имеет, теперь он живет строго по доверенности. Сегодня написали что у FTX больше 1 млн кредиторов!
Единственное что держит его на этом свете это средства на холодных кошельках и запасных счетах.

А аламеды было что-то около 10% всего оборота Соланы, но что с ними теперь будет непонятно. Да и сама Солана тоже под вопросом. Проект был с большими вопросами: от доли фаундеров, до подвисаний сети.
Держали их только большие вливания шальных денег и иксы на бычке(плюс вроде NFT на них раскачалось).
Теперь такой малины с большими халявными деньгами не будет и если не успели все профукать, то может "дотянут" сеть до следующей бычки с большими шансами выжить.   
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 15, 2022, 01:30:56 PM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?

Получается что Кучерявый имеет еще много SOL, которые не известно каким образом и когда будут поступать на рынок, т.к. его компании уже начали процедуру банкротства. Если все будет примерно так же как в деле с MT GOX, то для держателей Sol это оптимальный вариант. Но к сожалению эти данные не отвечают на главный вопрос, который интересует многих, сколько у него осталось разлоченных монет, которыми он может ударить по стакану и интересно ли ему это делать на 13-15$.

" Так что запасаемся попкорном и продолжаем наблюдать. "
full member
Activity: 644
Merit: 120
November 15, 2022, 12:45:28 PM
т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?
Что будет с соланой пока под вопросом. Всей картины происходящего нам не показывают. Пока понятно, что солана отходит на второй план. В теории сейчас точка входа в солану не плохая, но очень рисковая так как есть большой шанс того, что солана может привратится в нем, нео и прочие старые проекты.
member
Activity: 139
Merit: 36
November 15, 2022, 04:31:06 AM
На странице Solana Ecosystem Facts Related to FTX Bankruptcy обновилась информация о продаже монет Solana Foundation и Solana Labs, Inc. в пользу FTX/Alameda:

" Сделки Solana Foundation с FTX/Alameda

FTX/Alameda впервые приобрела SOL у Solana Foundation в августе 2020 года, через полгода после запуска Mainnet Beta. Ниже приведена сводка продаж SOL компанией Solana Foundation компании FTX/Alameda. "




" Сделки Solana Labs, Inc. с FTX/Alameda

Ниже приведена сводка продаж SOL Solana Labs, Inc. в пользу FTX/Alameda. "




т.е. получаеться FTX/Alameda еще не получили свои SOL так как еще не разло́чили? и что теперь будет?
какой можно сделать вывод из этих данных?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 15, 2022, 04:21:14 AM
На странице Solana Ecosystem Facts Related to FTX Bankruptcy обновилась информация о продаже монет Solana Foundation и Solana Labs, Inc. в пользу FTX/Alameda:

" Сделки Solana Foundation с FTX/Alameda

FTX/Alameda впервые приобрела SOL у Solana Foundation в августе 2020 года, через полгода после запуска Mainnet Beta. Ниже приведена сводка продаж SOL компанией Solana Foundation компании FTX/Alameda. "




" Сделки Solana Labs, Inc. с FTX/Alameda

Ниже приведена сводка продаж SOL Solana Labs, Inc. в пользу FTX/Alameda. "


hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
November 14, 2022, 05:04:24 PM
даа, крутое пике солянки для меня происходит болезненно. недавно получилось продать одну нфт за приличную сумму, а вырученный сол решил подержать не реализованным.😓
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 14, 2022, 08:37:15 AM
" Факты об экосистеме Solana, связанные с банкротством FTX (обновление от 13.11.2022)

Страница Solana Ecosystem Facts Related To FTX Bankruptcy предназначена для предоставления информации и обновлений в режиме реального времени в связи с недавними событиями, связанными с началом процедуры добровольного банкротства FTX, Alameda Research по главе 11 и связанными с этим последствиями в криптоиндустрии. Нашей основной задачей остается поддержка разработчиков и пользователей, которые пострадали. Мы будем продолжать обновлять это с дополнительной информацией по мере необходимости.

Сеть Solana
- Во время событий прошлой недели сеть Solana не испытывала каких-либо заметных проблем с производительностью или временем безотказной работы.

Баланс Solana Foundation на FTX
- По состоянию на 06.11.22, когда FTX.com прекратила обработку вывода средств, фонд Solana Foundation имел около $1 млн наличными или их эквивалентами на FTX.com. Это менее 1% денежных средств или их эквивалентов Solana Foundation. Влияние на деятельность Solana Foundation незначительно.
- Solana Foundation не хранил SOL на FTX.com.

Обернутые активы на Solana
- По состоянию на 10 ноября 2022 года общая сумма активов Sollet на Solana, находящихся в обращении, оценивается примерно в 40 миллионов долларов. Состояние базовых активов в настоящее время неизвестно.

Статус Serum, проект книги заказов DeFi, построенный на Solana
- Сообщество Serum организовало и развернуло новую проверенную сборку Serum с новым идентификатором программы. Сообщество предпринимает дополнительные усилия по запуску новой книги ордеров, здесь было представлено недавнее обновление.

Статус DeFi на Solana
- Судя по недавней оценке Solana Foundation, большинство крупнейших проектов DeFi на Solana имели ограниченное или вообще не имели доступа к FTX. Конечно, есть проекты, связанные с FTX, и эти проекты, кажется, активно работают над поиском пути вперед, но результаты пока неизвестны. Среда DeFi в 2022 году была сложной, но экосистема продолжает развиваться и внедрять инновации.

Текущее состояние поддержки ликвидности / маркетмейкинга на Solana
- Есть несколько маркет-мейкеров, предоставляющих ликвидность для приложений DeFi на Solana. "


Источник: https://t.me/solanarusnews/603



" Анстейкинг SOL по состоянию на 370-ю эпоху в четверг, 10 ноября.
- Владельцы токенов могут делегировать или снимать SOL с валидатора на каждом рубеже эпохи, что происходит примерно каждые два-три дня.
- Текущая эпоха — Эпоха 370, и она должна закончиться примерно в 8:30 утра по всемирному координированному времени в четверг, 10 ноября.
- В настоящее время 29 миллионов SOL с ~ 250 аккаунтов должны быть разблокированы в конце эпохи 370. Это составляет ~ 5,4% от общей эмиссии.
- Сеть уже сталкивалась с аналогичными уровнями дестейкинга: в эпоху 140 - более 44 миллионов SOL, а в Epoch 72 — более 30 миллионов SOL.
- Ранее планировалось, что по завершении Epoch 370 будет снято в общей сложности 63 миллиона SOL. Эта сумма включала 28,5 миллиона SOL, которые должны были быть сняты до стейкинга Solana Foundation в связи с изменением условий обслуживания поставщика центра обработки данных. Перераспределение 28,5 миллионов SOL в рамках Программы делегирования Solana Foundation отложено и будет осуществлено в ближайшем будущем (дополнительную информацию см. здесь).
- Все токены SOL в Программе делегирования Solana Foundation принадлежат Solana Foundation как часть казны. Ни одна организация на Solana не имеет возможности делать стейкинг или снимать токены со стейкинга, ключи для которых она не контролирует. "

Источник: https://t.me/solanarusnews/604
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 13, 2022, 07:53:56 AM
А если Кучерявый больше не имеет монет это еще большая радость.

Имеет, как раз в разлоке ему насыпали бы монет, но коль уж он отменен - он не получил их. По слузам у него около 10% саплая соланы в руках было(в разлоке+в вестинге)

Там был анстейк, а не разлок. И Solana Foudation убрали из анстейка только свои средства (28.5M SOL), которые они стейкали на валидаторов из программы делегации Solana Foudation.



Да, сейчас солану укатают ещё ниже, я так подозреваю, и будет она болтаться на дне не известно сколько, особенно после того как её покровитель станут банкротами и в перспективе заключённым, хотя эта судьба их может и не постигнуть, глядя на проделки До Квона... Кроме авторитетных хозяев, у соланы не было никаких преимуществ перед другими проектами... Думаю что то же степн можно было бы запустить на xlm или DOT...

Вполне возможно, т.к. судя по таблице, которую я видел в одном из телеграм чатов у Кучерявого осталось половина из того что было. Лично я буду откупать дальше если Sol уйдет ниже $10. Сообщество уже взялось за воскрешение того что похерил Кучерявый, например собираются восстановить работу Serum DEX.

На счет преимуществ по сравнению с другими блокчейнами не совсем согласен,

1. работа сети зависит от оборудования валидаторов, а оборудование всегда будет улучшаться
2. действительно низкие комиссии (причем постоянные), что позволяет работать с NFT дешевле, чем в других сетях

Сама сеть будет работать даже если Кучерявого вздернут, т.к. он манипулятор, работающий только в своих интересах. "Будем посмотреть", что нам принесет следующий год. Эфир когда-то до $80-90 укатывали и это не помешало затем взять новые хаи.
  
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
November 12, 2022, 09:01:21 AM
Да, сейчас солану укатают ещё ниже, я так подозреваю, и будет она болтаться на дне не известно сколько, особенно после того как её покровитель станут банкротами и в перспективе заключённым, хотя эта судьба их может и не постигнуть, глядя на проделки До Квона... Кроме авторитетных хозяев, у соланы не было никаких преимуществ перед другими проектами... Думаю что то же степн можно было бы запустить на xlm или DOT...

xlm же мертвый абсолютно, а ДОТ это просто агрегатор парачейнов, на нем точно ничего кроме них нельзя запустить. Это на парачейне мумбима какого-нибудь можно еще было сделать, разве что. Я думаю они уже сто раз пожалели, что не запустились на bnb или полигоне, видимо теперь многим проектам туда переползать придется. Ну или на арбитрум/оптимизм.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 12, 2022, 07:07:00 AM
Да, сейчас солану укатают ещё ниже, я так подозреваю, и будет она болтаться на дне не известно сколько, особенно после того как её покровитель станут банкротами и в перспективе заключённым, хотя эта судьба их может и не постигнуть, глядя на проделки До Квона... Кроме авторитетных хозяев, у соланы не было никаких преимуществ перед другими проектами... Думаю что то же степн можно было бы запустить на xlm или DOT...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 12, 2022, 05:07:39 AM
^

Solana занимает в моем портфеле большую часть, я давно верю в этот проект и выкупал монеты на этой просадке по 13-14$. Как я и предполагал, часть средств из анстейка были от Solana Foundation, которые должны были снять с Hetzner и они в какой-то момент поняли, что это создает панику на рынке и отменили анстейк.

Так то хорошо что решился вопрос и с Hetzner, т.к. он у них давно был в приоритете, но так и не решался. А если Кучерявый больше не имеет монет это еще большая радость.

" Все что не убивает Solana - делает ее сильнее! "

Ну не знаю, какие преимущества могут быть у соланы, когда их офиц. Кучерявый представитель скоро уедет на долгое время в командировку... Мне кажется что эпоха соланы и хайп степн на ней уже прошла... В следующий раз будут аптосы и ещё что-то... И крипта должна учить не привязываться к проектам более чем на один сезон...  Wink
Пожалуй должна учить не привязываться дольше одного первого хайпа. Который сразу после ICO или ещё какой то раздачи.
Кстати аптос тоже просел примерно как солана. И хайп его уже видно прошёл.
Альты я вижу имеют в перспективе такой конвейер, сначала в верхней части списка CMC, потом с некоторыми колебаниями все ниже и ниже. Например NTX, NEM, BAT, Tezos, EOS, Monero, ZCash, IOTA, Pundix ...
Да все практически.
А это означает что надо сливаться в деда или эфириум. Ну на крайний случай в топовый стейбл.
Вот теперь пришли и за "пляжем" соланой.  Smiley

A если б слушались такого совета, имели бы с одного слитого SOL так баксов 200 примерно, а то и поболее
Как сейчас помню слил солы по $80, и не жалел об этом.
Ну малость передержал конечно  Smiley
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 12, 2022, 03:39:13 AM
^

Solana занимает в моем портфеле большую часть, я давно верю в этот проект и выкупал монеты на этой просадке по 13-14$. Как я и предполагал, часть средств из анстейка были от Solana Foundation, которые должны были снять с Hetzner и они в какой-то момент поняли, что это создает панику на рынке и отменили анстейк.

Так то хорошо что решился вопрос и с Hetzner, т.к. он у них давно был в приоритете, но так и не решался. А если Кучерявый больше не имеет монет это еще большая радость.

" Все что не убивает Solana - делает ее сильнее! "

Ну не знаю, какие преимущества могут быть у соланы, когда их офиц. Кучерявый представитель скоро уедет на долгое время в командировку... Мне кажется что эпоха соланы и хайп степн на ней уже прошла... В следующий раз будут аптосы и ещё что-то... И крипта должна учить не привязываться к проектам более чем на один сезон...  Wink
Pages:
Jump to: