Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 29. (Read 21876 times)

legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
December 29, 2022, 08:25:05 AM
Самое грустное, что команда решила проблему спам-транзакций в сети и она уже достаточно долго работает без нареканий, проекты продолжают развиваться, а значит по технической части проблем нет, но история с FTX и Alameda Reserch продолжает давить на цену монеты. Я являюсь ярым сторонником этого блокчейна и продолжаю держать свои Sol в стейкинге в надежде, что через пару лет на следующем бычьем цикле, Solana покажет себя.

Даже если разработчики соланы решат все проблемы и их блокчейн будет работать стабильно, то сейчас это не имеет особого значения. Я к тому, что многие пытаются сохранить свои вложения при текущей ситуации на рынке и солана в этом плане кажется не самым лучшим решением, поскольку все еще есть неопределенность по дальнейшей судьбе монеты. Ранее вроде бы уже писали, что у alameda и ftx есть более 50 млн сол с ежемесячным разлоком до 2028 года. Собственно говоря, это один из ключевых факторов, ведь alameda, скорее всего, будет сливать по рынку все свои монеты из-за процедуры банкротства, тем самым создавая давление на курс сол каждый месяц.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 29, 2022, 06:11:08 AM
Самое грустное, что команда решила проблему спам-транзакций в сети и она уже достаточно долго работает без нареканий, проекты продолжают развиваться, а значит по технической части проблем нет, но история с FTX и Alameda Reserch продолжает давить на цену монеты. Я являюсь ярым сторонником этого блокчейна и продолжаю держать свои Sol в стейкинге в надежде, что через пару лет на следующем бычьем цикле, Solana покажет себя.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
December 28, 2022, 05:40:59 PM
^

Думаю что команда поступила правильно, т.к. отдавать кому бы то ни было 5 мультов зелени, еще и через шантаж, такое себе удовольствие. Лучше уж эти деньги направить на поддержку разработчиков, которые создают действительно полезные проекты для сообщества, а не джипеги, как некоторые выражаются.

Почитала твиты, пробежалась по коиндеску, а где собственно шантаж? Мб я что-то пропустила, конечно... Но даже если такое упоминание было, то они вполне себе могли его неправильно преподнести, ведь запросить деньги на развитие и поддержание проекта никто не запрещает, иначе как развиваться? Но если откинуть теории заговора и взглянуть правде в глаза, то можно выстроить нормальную логическую цепочку. Например такую, что полигон изначально пришел к Фрэнку с предложением мигрировать на свой чейн показав 5 миллионов и Фрэнк, дабы попробовать удержаться на солане пошел напрямую к разрабам соланы.

Это логично поскольку у команды дегодсов не самые лучше техники, которые допускали ошибки при запуске стейкинга и еще в нескольких вещах, а тут бридж целой коллекции, да еще и не одной(с ютсами вероятнее всего поможет сам полигон) и есть большая вероятность налажать, поэтому дабы не допускать ошибок и был запрос 5кк от самой соланы.

В принципе дегодсы придут на рынок етх нфт не ноунеймами, потому что подготовка ко всему этому шла не менее полугода и Фрэнк успел уже заколабиться с блючипами етх коллекций. Он понимает, что теперь проект не будет лучшим, но только придя он будет среди них, так что удачи им, что тут еще сказать
full member
Activity: 885
Merit: 182
December 28, 2022, 02:57:36 PM
Тем временем Солянка всё же опустилась ниже десятки. Вы вроде хотели ее закупать на таких уровнях, не передумали еще?

Покупать сейчас Солану - это та еще рулетка. Некоторые думают, что купив сейчас, они хорошо заработают, ведь монета на дне, но она вообще может там и остаться. Вообще Солана с высокой долей вероятности может повторить судьбу EOS.

Да и я бы тоже, наверное, не покупал, хотя иногда руки почесываются. Если проекту суждено стать таким же как и все остальные (с плохой точки зрения), как вот, да, всякие EOS, то капу в 3.5 ярда он вполне может не удержать в случае продолжения медвежки - слишком уж она пока большая. С другой стороны превращения в EOS тоже пока всё же на горизонте не видно. Но всё равно сейчас достаточно монет по вкусным ценам, где вроде как не прослеживается таких рисков.

Солянке как по мне так нужно искать себе какого-нибудь патрона. Банан, понятное дело, хотел бы их полностью прибить как прямого конкурента своим карманным проектам. Им бы каким-нибудь образом с Коинбазой скорефаниться, как с врагом банана. Тем более что у первой своих продуктов в этой сфере нет (если 0x не считать), а Соляновцы да по сути те же амеры, хоть и дислоцированные в Швейцарии. Как там в поговорке - "враг моего врага - мой друг" =)
full member
Activity: 885
Merit: 182
December 28, 2022, 01:19:51 PM
^

Видимо ему просто мало денег и он решил испытать удачу в других сетях. Вероятно, удача может отвернуться от него)))


Да не. Вспомните, как совсем еще недавно проекты на erc-20 в принудительно-приказном порядке массово переводились на binance chain. А учитывая, что Матич (как его не переименовывай, а суть та же) полностью под тем же бинансом, то и искусственное обрастание проектами этой сети уже не кажется таким странным. Та же стратегия по сути.

Тем временем Солянка всё же опустилась ниже десятки. Вы вроде хотели ее закупать на таких уровнях, не передумали еще?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 27, 2022, 03:33:47 PM
^

Думаю что команда поступила правильно, т.к. отдавать кому бы то ни было 5 мультов зелени, еще и через шантаж, такое себе удовольствие. Лучше уж эти деньги направить на поддержку разработчиков, которые создают действительно полезные проекты для сообщества, а не джипеги, как некоторые выражаются.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
December 27, 2022, 03:11:34 PM
^

Ходят слухи что он выпрашивал у Solana деньги на то чтобы остаться в их сети, но ему отказали. Видимо ему просто мало денег и он решил испытать удачу в других сетях. Вероятно, удача может отвернуться от него)))

Даже так... Ну тут даже не знаю правильно ли поступили представители соланы) Мало не мало, а людей он завлек и на блокчейн и в саму сферу нфт, он запускал тренды, повлиял на всю индустрию солана нфт с отменой роялти, по сути он многое сделал, может просто пришло время исследовать что-то новое)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 26, 2022, 04:34:18 PM
^

Ходят слухи что он выпрашивал у Solana деньги на то чтобы остаться в их сети, но ему отказали. Видимо ему просто мало денег и он решил испытать удачу в других сетях. Вероятно, удача может отвернуться от него)))



" Chainlink Price Feeds запущена на Solana

Это первый случай, когда Chainlink предоставляет свои оракловые услуги на блокчейне, не относящемся к EVM.

Благодаря ежедневному объему торгов NFT в миллионы долларов, Solana привлекает активное сообщество NFT. "


Источник: https://twitter.com/chainlink/status/1606366859980308493   
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
December 26, 2022, 04:04:53 PM
Ведущая нфт коллекция на блокчейне Solana - DeGods решила перейти на эфириум, захватив с собой так же свою вторую коллекцию, y00ts, но уже на полигон(по официальной информации полигон заплатил проекту, что бы они перешли к ним). Думаю это начало смерти соланы, ибо на одной коллекции это не закончится, особенно если полигон продолжит подкупать проекты. Нет, я не только по нфт смотрю и делаю вывод о крахе соланы, просто если посмотреть на ее экосистему, то значительную ее часть занимала сфера нфт.. В дефи твл ужасный, сильно пострадали от фтх, потеря разработчиков, мда  Wink
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 25, 2022, 02:37:29 PM
" Традиционный дайджест новостей (16 декабря - 23 декабря 2022 г.)

- Drift Protocol - ончейн, кросс-маржинальные бессрочные фьючерсы на Solana - запустил обновлённую версию V2 в mainnet

- Star Atlas, игровая метавселенная MMORPG нового поколения на Solana объявила о продаже земли на центральной космической станции

- Dialect, веб-сайт для обмена сообщениями и обмена сообщениями между кошельками, запустил свое мобильное приложение для Android

- Legends of Elumia, ММО-игра нового поколения на Solana, запустила свою публичную бета-версию

- Helium Mobile, крупнейшая в мире децентрализованная беспроводная сеть, которая скоро будет перенесена на Solana в партнерстве с Deutsche Telekom и TMobile US

- Представляем Fuse, кошелек для взаимодействия с децентрализованными приложениями и протоколами Solana с поддержкой мультиподписи

- Представляем Ottr Finance, криптовалютную альтернативу Venmo, построенную на Solana, которая позволяет отправлять деньги, используя простую ссылку "

Источник: https://t.me/solanarusnews/613
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
December 24, 2022, 04:10:18 PM
Этот проект один из самых старых с 2013 года, когда они собрали 2.8 миллиона на сид раунде. В аптос больше залили и не так много в Helium Аламеды.
У монеты проблемы с ликвидностью, и придется связываться с бинансом, потому что там более 60% торгов. Это больше беспокоит.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 24, 2022, 04:56:28 AM
В Helium кто детально вникал? Есть там перспективы?

Помнится я отказался от заказа их оборудования и не стал глубоко погружаться в изучение проекта. Судя по их карте, в РФ они имеют слабо развитую сеть, в отличие от других локаций, но общее количество хотспотов продолжает расти. Не думаю что они бы тратили столько денег если бы их технология не была перспективна. Насколько все это действительно перспективно покажет лишь время.  

Вроде в Helium инвестировала Alameda Reserch. К чему это приведет не известно. 
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
December 23, 2022, 04:10:16 PM
В Helium кто детально вникал? Есть там перспективы?

я думаю если после этой медвежки процентов 10 проектов выживет — уже почитай за счастье. Поэтому с большой вероятностью можно утверждать, что нет. Я думаю они и сами сейчас не знают, куда их кривая вывезет.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
December 23, 2022, 10:38:09 AM
В Helium кто детально вникал? Есть там перспективы?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 20, 2022, 12:48:02 PM
" Традиционный дайджест новостей (9 декабря - 16 декабря 2022 г.)

Solana выпустила отчет об обновлениях сети Solana (14.12 22)

Solana выпустила отчёт о активности пользователей и разработчиков

Solana Mobile (SAGA) открыла ранний доступ к инструментам для разработчиков

Solana будет поддерживать недавно анонсированные связанные роли Discord

AuroryProject, блокчейн игра на  Solana, запустила Alpha версию игры 

Провайдеры ликвидности на Orca могут получать уведомления о их позициях через email, SMS и Telegram, через сервис NotifiNetwork

HeliusLabs, делая разработку на Solana  проще, быстрее и дешевле, анонсировали HELIUS SOLANA NFT API

Helium, крупнейшая в мире децентрализованная беспроводная сеть, переходит на блокчейна Solana в І квартале 2023

exchgART, торговая площадка NFT на Solana, представляет Creator Presale Tool.

Web3 Builders Alliance при поддержке Solana Foundation анонсировал приём заявок на обучение

SuperteamDAO подвели итоги развития экосистемы "


Источник: https://t.me/solanarusnews/612
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 16, 2022, 03:49:13 PM
~snip~

Не знаю что они там намудрили в последнем обновлении Phantom, но сегодня заметил, что кошелек перестал подписывать сообщения для коннекта кошелька к веб-сайту Genopets, на других DApss подобного не заметил. Пришлось импортировать ключи в Solflare и подключаться через него.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 16, 2022, 07:54:18 AM
^

Может и собирает, но пока я не встречал информации, что он работает с фиатными шлюзами, что является стопроцентным доказательством сбора и передачи информации. Вообще мы постепенно движемся к полному регулированию криптовалют и в будущем практически все кошельки будут собирать и передавать информацию, за исключением быть может приватных криптовалют.
copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
December 15, 2022, 03:31:50 PM
^

Обновил Phantom ради проверки. Действительно metamask перестал подключаться к Dapps. Вообще в свете последних событий, а именно того что metamask интегрирован в PayPal, а значит вплотную сотрудничает с регуляторами США и собирает данные пользователей, лично у меня желание им пользоваться заметно снизилось. Скорее всего придется пользоваться сетью ETH на Phantom когда они запустят поддержку.

Ну да, а фантом не собирает. Святая простота!  Cheesy
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 15, 2022, 08:50:33 AM
^

Обновил Phantom ради проверки. Действительно metamask перестал подключаться к Dapps. Вообще в свете последних событий, а именно того что metamask интегрирован в PayPal, а значит вплотную сотрудничает с регуляторами США и собирает данные пользователей, лично у меня желание им пользоваться заметно снизилось. Скорее всего придется пользоваться сетью ETH на Phantom когда они запустят поддержку.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
December 14, 2022, 05:24:42 PM
" Solana - первый из блокчейнов, который интегрирован в Discord и будет поддерживать недавно анонсированные связанные роли Discord  🔥

Серверы, с установленным приложением Solana, могут предлагать пользователям связать и аутентифицироваться с их кошельком Solana, а также назначать связанные роли на основе кошелька!

Связанные роли работают над повышением доверия и безопасности в Discord, позволяя администраторам серверов создавать роли и каналы доступа на основе метаданных из кошелька Solana, таких как содержание, количество транзакций или возраст кошелька.

Администраторы серверов могут начать работу сегодня по адресу https://t.co/pPNNEjaLQl "


Источник: https://t.me/solanarusnews/611

Отличная новость для любителей солановских нфт и тулз для работы с рынком на солане! Теперь людям не придется использовать коллабленд, который уже пару раз ломали и крали средства. Пока что ни на одном канале подобного не видела, но думаю уже в ближайшее время многие переключатся на этот способ предоставления инфы
Pages:
Jump to: