Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 34. (Read 21899 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 07, 2022, 03:14:07 PM
^

Кудрявый является крупным инвестором и держит не один десяток монет, так что я не вижу смысла переживать именно за Solana, ведь команда продолжает работать над улучшениями в сети, а экосистема расширяется, что можно понаблюдать на Solana Breakpoint 2022.

Основная сеть работает, правда на Binance, как я уже говорил ни раз, постоянно проблемы с сетью Solana. Это у них своего рода борьба за клиента.   
full member
Activity: 644
Merit: 120
November 07, 2022, 11:03:31 AM
^

Solana пампанули на новости от Google Cloud. Они же сначала пост в Twitter опубликовали, спрашивая Анатолия Яковенко, можно ли сообщить важную новость сообществу:

https://twitter.com/googlecloud/status/1588912775291609093,

а позже в этой ветке рассказали о подробностях, которые, как многие посчитали, не очень то и важны, поэтому памп быстро захлебнулся. Solana взлетела выше всех, сильнее всех и упала.
 


Новость то хорошая, но многим она не о чем, так как основная проблема никуда не исчезла я про роботу соланы за "графиком". Ну и на фоне продажи Сизи своей доли фтт у Сема сейчас будут другие приоритеты по деньгам.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 07, 2022, 04:48:53 AM
^

Solana пампанули на новости от Google Cloud. Они же сначала пост в Twitter опубликовали, спрашивая Анатолия Яковенко, можно ли сообщить важную новость сообществу:

https://twitter.com/googlecloud/status/1588912775291609093,

а позже в этой ветке рассказали о подробностях, которые, как многие посчитали, не очень то и важны, поэтому памп быстро захлебнулся. Solana взлетела выше всех, сильнее всех и упала.
 

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 07, 2022, 01:47:03 AM
Там на FTX и Кудрявого парнишку фуд начинается... Уже ото всюду разговоры идут что народ ломанулся выводить оттуда свои кровные и что с ликвидность у них могут быть проблемы... Не знаю, связано ли это, но солана упала намного сильнее чем остальные с открытием новой недели... Если у Сэма реально будут проблемы, то у соланы соответственно тоже...
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 06, 2022, 05:29:39 PM
Google Cloud сегодня объявили о запуске валидатора в сети Solana. Из этого можно понять, что теперь любой желающий может поставить свою ноду у них на облаке, очень актуально, учитывая проблемы с хецнером. Не знаю, что там по ценам, но выглядит как поддержка проекта, это удивляет. Цена самой соланы так же отреагировала на новость бурным ростом в моменте)

Запустить ноду соланы и других проектов можно будет в облаке гугла с помощью сервиса blockchain node engine, который представили буквально на прошлой неделе. Иными словами, пока это только анонс и на данный момент ознакомиться с этим сервисом могут лишь компании, которые подали соответствующую заявку для доступа к закрытому предпоказу.

p.s.
Судя по твитам гугла, любой желающий сможет запустить ноду соланы с помощью blockchain node engine только в следующем году.

Хм, да, не дочитала видимо, но шилл очень хороший, гугл клауд изначально перед публикацией новости упомянул человека из команды с вопросом "не пора ли порадовать нам подписчиков?", неплохо ворвались. Главное, что бы сеть стабильно работала, а не как обычно с графиком 5/2  Grin
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
November 05, 2022, 09:26:35 PM
Google Cloud сегодня объявили о запуске валидатора в сети Solana. Из этого можно понять, что теперь любой желающий может поставить свою ноду у них на облаке, очень актуально, учитывая проблемы с хецнером. Не знаю, что там по ценам, но выглядит как поддержка проекта, это удивляет. Цена самой соланы так же отреагировала на новость бурным ростом в моменте)

Запустить ноду соланы и других проектов можно будет в облаке гугла с помощью сервиса blockchain node engine, который представили буквально на прошлой неделе. Иными словами, пока это только анонс и на данный момент ознакомиться с этим сервисом могут лишь компании, которые подали соответствующую заявку для доступа к закрытому предпоказу.

p.s.
Судя по твитам гугла, любой желающий сможет запустить ноду соланы с помощью blockchain node engine только в следующем году.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 05, 2022, 05:39:19 PM
 Google Cloud сегодня объявили о запуске валидатора в сети Solana. Из этого можно понять, что теперь любой желающий может поставить свою ноду у них на облаке, очень актуально, учитывая проблемы с хецнером. Не знаю, что там по ценам, но выглядит как поддержка проекта, это удивляет. Цена самой соланы так же отреагировала на новость бурным ростом в моменте)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 05, 2022, 05:07:56 AM
^

Я до сих пор держу Sol и откупаю понемногу, веря в их успешное будущее. Думаю этот отчет более интересный - https://messari.io/report/state-of-solana-q3-2022

История с Hetzner, лишь показывает, что из-за роста новых блокчейнов, существующая инфраструктура оказалась просто не готова. Многие нодоводы сейчас не могут найти сервера для своих нужд. Боюсь даже представить себе что будет, если Hetzner возьмется за валидаторов других сетей.



" ASICS выпустили специальные кроссовки для фанатов Solana и STEPN

Популярный бренд спортивной одежды стал партнером Solana и STEPN. Они выпустили эксклюзивную коллекцию Asics X Solana UI. В нее входят обычные физические кроссовки черного и белого цвета. Но каждый покупатель получит еще и NFT.

Коллекция поступит в продажу во вторник. Покупатели могут оформить предзаказ уже сейчас, заплатив 200 USDC через Solana Pay.

Токен ASICS NFT, который идет каждому заказчику в комплекте, откроет доступ к бонусной программе бренда. Какие преимущества они дают, пока не известно. "


Источник: https://incrypted.com/asics-released-special-sneaker-for-solana-and-stepn-fans/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=asics-released-special-sneaker-for-solana-and-stepn-fans
 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
November 05, 2022, 04:17:35 AM
Вот помню некоторые фанаты Соланы тут рассуждал когда же она станет по 400-500 баксов.
Но вот она взяла, да как стала по $35 Grin
Ну и соответственно Данные показывают, что у Соланы (SOL) ужасный год

Согласно данным, предоставленным аналитической фирмой CryptoCompare, Solana (SOL) является токеном первого уровня с наихудшими показателями

Ну, что ж, разное бывает с альтами, но я б не расстраивайся, все таки на10 месте в CMC.

История с провайдером тоже конечно хрень, которая органических свойственна "зелёному"  (но мудацкому(примечание мое) PoS Grin
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
November 04, 2022, 03:01:27 AM
Провайдер Hetzner заблокировал доступ к серверам с нодами Solana. Крупный немецкий хостинг-провайдер Hetzner заблокировал доступ к серверам с нодами Solana. Валидаторы сообщили, что получили письма с требованием удалить релевантное программное обеспечение для продолжения работы.

По данным разработчика Google Cloud Сэма Падилла, Hetzner использовали 40% валидаторов Solana, в чьих руках сосредоточено около 20% совокупного количества SOL в стейкинге. Падилла отметил, что у Solana есть проблемы по части децентрализации. По его словам, валидаторы, представляющие 65% всех активов в стейкинге, были распределены между тремя платформами — Hetzner, Equinix и AWS.

Данные валидатора RockawayX подтверждают информацию Падилла. 2 ноября коэффициент просроченных платежей (delinquent stake ratio) в блокчейне подскочил до 20%. Этот показатель отражает процент валидаторов, которые отключились от сети. На момент написания значение снизилось до 3,39%, что, вероятно, связано с решением игроков перейти к другим операторам.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 02, 2022, 05:36:33 PM
^

На самом деле очень многие прошли мимо этого предупреждения, т.к. Hetzner это самый дешевый хостер и на нем размещено огромное количество нод различных проектов. Где-то встречал статистику, что валидаторов ETH там не меньше чем Solana. Как я понимаю Solana гонит очень много трафика, поэтому и начали с нее.

Етх тоже пойдет под откос рано или поздно, но у етх большая часть нод на амазоне стоит(это приводит к ухудшению децентрализации как я поняла). Но хецнер реально пользуется огромной популярностью среди нодеров - дешевые относительно серваки с очень высоким качеством(очень часто их использую под сие дело, но ставлю только легкие ноды в плане требований).
Думаю теперь основная часть солановцев перейдут на амазон как раз, мне кажется по соотношению цена качество в самый раз
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 02, 2022, 05:28:43 PM
^

На самом деле очень многие прошли мимо этого предупреждения, т.к. Hetzner это самый дешевый хостер и на нем размещено огромное количество нод различных проектов. Где-то встречал статистику, что валидаторов ETH там не меньше чем Solana. Как я понимаю Solana гонит очень много трафика, поэтому и начали с нее.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 02, 2022, 04:56:46 PM
Несколько часов назад на Hetzner начали блокировать ноды валидаторов Solana. Насколько мне известно из телеграм каналов, полегло около 2000 нод, если считать вместе основную и тестовую сети. И как я понял, блокировка не полная, т.к. некоторые пишут, что просто меняют порты и ноды продолжают работать. Но в Discord Solana предупредили, что программа делегирования стейка от фонда больше не будет распространяться на ноды в Hetzner.

Это не только сильный удар по концентрации сети Solana, но и предупреждение всем валидаторам, которые работают на Hetzner.

В диске конечно очень сильные недовольства по этому поводу, но оно и понятно, внезапная подстава. Хотя внезапная это очень грубо говоря, потому что еще месяц или даже два назад сам хецнер предупредил, что будет банить аккаунты которые используют серваки для майнинга и нод, но, судя по всему солановцы прошли мимо этого предупреждения.. За что боролись на то и напоролись
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 02, 2022, 04:27:13 PM
Несколько часов назад на Hetzner начали блокировать ноды валидаторов Solana. Насколько мне известно из телеграм каналов, полегло около 2000 нод, если считать вместе основную и тестовую сети. И как я понял, блокировка не полная, т.к. некоторые пишут, что просто меняют порты и ноды продолжают работать. Но в Discord Solana предупредили, что программа делегирования стейка от фонда больше не будет распространяться на ноды в Hetzner.

Это не только сильный удар по концентрации сети Solana, но и предупреждение всем валидаторам, которые работают на Hetzner.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 17, 2022, 04:45:23 PM
^

Главное правило при получении непонятных NFT не переходить по фишинговым ссылкам.

Кстати, у Phantom, как и многих других кошельках на Solana, есть функция по сжиганию скамных NFT, благодаря которой после сжигания NFT высвобождается 0.00204 Sol, закрывая при этом суб-аккаунт актива. Поэтому все что приходит с неизвестных источников необходимо отправлять в топку.

Кстати очень полезная функция, правда появилась относительно недавно, еще в июне ее точно не было, ибо помню сколько шлака у меня нападало в кошелек и искала сервисы по сжиганию. Было бы неплохо такой же функционал сделать с обычными токенами, ибо я сколько не пыталась скрыть скам токены их все равно видно...

А то есть если токен не скамный, но он просто сам по себе имеет низкую стоймость то его как бы нельзя убрать из кошелька получается?? Вообще интересно есть что-то такое же подобное на Эфире? Хоть и не по теме вопрос немного! Smiley

Хм, не проверяла, но думаю можно. У меня просто скам токены какие-то на балансе были, их я не смогла убрать, много чего перепробовала и ток потом на сервисы пошла. На эфире сложенее с этим. Сжигание на эфире это в прямом смысле отправка на кошелек к которому нет доступа. Я так один раз случайно нфт на бинанс отправила, а стоила она не мало... Smiley
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 15, 2022, 07:06:07 AM
^

Насколько мне известно, в Phantom можно сжигать токены, которые не торгуются на Magic Eden. Например, у меня есть NFT от Fractal, и мне время от времени присылают NFT, позволяющие участвовать в минтах - я их тоже сжигаю.

На ETH не видел ничего подобного, хотя после появления Solana я не особо пользуюсь ETH.
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
October 15, 2022, 04:17:11 AM
^

Главное правило при получении непонятных NFT не переходить по фишинговым ссылкам.

Кстати, у Phantom, как и многих других кошельках на Solana, есть функция по сжиганию скамных NFT, благодаря которой после сжигания NFT высвобождается 0.00204 Sol, закрывая при этом суб-аккаунт актива. Поэтому все что приходит с неизвестных источников необходимо отправлять в топку.

Кстати очень полезная функция, правда появилась относительно недавно, еще в июне ее точно не было, ибо помню сколько шлака у меня нападало в кошелек и искала сервисы по сжиганию. Было бы неплохо такой же функционал сделать с обычными токенами, ибо я сколько не пыталась скрыть скам токены их все равно видно...

А то есть если токен не скамный, но он просто сам по себе имеет низкую стоймость то его как бы нельзя убрать из кошелька получается?? Вообще интересно есть что-то такое же подобное на Эфире? Хоть и не по теме вопрос немного! Smiley
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 13, 2022, 05:17:57 PM
^

Да, было бы супер. Не понятно почему этот функционал до сих пор не реализовали прямо в Phantom, если с помощью сторонних приложений суб-аккаунты удаляются очень просто. Помню меня тоже напрягали какие-то скамные токены, то я их отправлял на trash.sol, а суб-аккаунты закрывал через https://www.draffle.io/tools. Давно не следил за ними, так что если будете использовать приложение, сначала почитайте отзывы.

Спасибо за сайт, попробую. Нфт кстати можно сжечь здесь иногда за большую цену нежели предлагает фантом, но это редкость конечно, сейчас этот сайт стал просто намного удобнее, поэтому упоминаю его, плюс с суб-аккаунтов можно собрать все копейки и перебросить на мейн с его помощью. А с самими суб-аккаунтами у меня проблем как таковых не было, мне наоборот удобно для минт-ботов использовать. И кстати переключение между кошельками в последнем обновлении сделали очень удобное, не надо в миллион вкладок заходить, сверху менюшка
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 13, 2022, 07:49:13 AM
^

Да, было бы супер. Не понятно почему этот функционал до сих пор не реализовали прямо в Phantom, если с помощью сторонних приложений суб-аккаунты удаляются очень просто. Помню меня тоже напрягали какие-то скамные токены, то я их отправлял на trash.sol, а суб-аккаунты закрывал через https://www.draffle.io/tools. Давно не следил за ними, так что если будете использовать приложение, сначала почитайте отзывы.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 12, 2022, 05:52:48 PM
^

Главное правило при получении непонятных NFT не переходить по фишинговым ссылкам.

Кстати, у Phantom, как и многих других кошельках на Solana, есть функция по сжиганию скамных NFT, благодаря которой после сжигания NFT высвобождается 0.00204 Sol, закрывая при этом суб-аккаунт актива. Поэтому все что приходит с неизвестных источников необходимо отправлять в топку.

Кстати очень полезная функция, правда появилась относительно недавно, еще в июне ее точно не было, ибо помню сколько шлака у меня нападало в кошелек и искала сервисы по сжиганию. Было бы неплохо такой же функционал сделать с обычными токенами, ибо я сколько не пыталась скрыть скам токены их все равно видно...
Pages:
Jump to: