Pages:
Author

Topic: [SUMO] Sumokoin - Безопасный • Частный • Анонимный • CryptoNote. - page 8. (Read 38058 times)

member
Activity: 150
Merit: 10
хотя бы хешрейт бы был стабильный. А то профит каждый час меняется в 2-3 раза. А сегодня вообще пол дня вон уже висит из за того что кто то найс завёл. Транзакции я так понимаю тоже из-за этого клином встали. Не на пользу монете такие дела.
P.S. кстати мне интересно как в будущем будут обстоять дела со столь длительно идущими транзакциями. Если читать в шапке, то даже нормальный хешрейт даёт блок в 240 сек. А транзакция идёт с 12 mixins(не знаю как по русски. В русской теме я вообще этот момент не понял, пришлось оригинал читать. Может стоило лучше это перевести как "смешивания"?). Получается в итоге 48 минут. Т.е. её можно будет позиционировать только как максимально приватную или накопительную, но не мобильную и частоиспользуемую. Что-то вроде битка сейчас. А в описании написано что будут разработаны мобильные кошельки и планируется что будет очень часто использоваться в торговле. Но у меня вызывает сомнения что в магазинах будущего расплачиваясь этой криптой с мобильного устройства люди будут торчать у прилавка и ждать 40 минут пока идут эти mixins. Хотелось бы этот момент чтоб прояснили) Хотя по большому счёту на это пофиг, пока не страшно. Куда важнее на битрекс выйти или ваттумайн. Чтоб у людей более-менее на слуху монета стала, а не в дебрях этого форума и криптопомойки.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Кстати почему сумо в what to mine не отображается?
Чел в англоветке письмо написал в ВТМ. Им монета понравилась, и вроде как залистят на следующей неделе...
Посмотрим
I wrote an email to WTM. They responded just 1h later. They like the coin and perhaps they will list it next week. I hope this is ok for dev Smiley
member
Activity: 150
Merit: 10
Вот с биржей на мой взгляд основная проблема. Все "сурьёзные" игроки на поло или хотя бы битрексе сидят. Не понимаю почему разрабы так не торопятся продвинуть туда. На криптопии только боты тыкают свои ордера по 0.00001, да ещё кто нибудь может в 0,5 битка выставить ордер и всё, непроходимая стена... Не торги а издевательство. Кстати насчёт цены, я раньше думал что форк никогда первоначальную монету не сможет перерасти в цене. Однако, на криптонайте первоначальная монета- bcn, а монеро всего лишь форк. Однако монеро стоит почти 50$, а bcn меньше цента. Так что выходит в какой-то длительной перспективе сумо может догнать и даже возможно перегнать xmr (правда у xmr на то чтоб выйти на такую ценность больше 2 лет ушло. С 14 по конец 16 года по 1-2$ валялась на дне, потом резкий рост за пару месяцев до 50). Так что я в любом случае оставлю сотню-другую монету в долгосрок (авось правда 50-100$ когда-нибудь будет стоить). А до конца лета, если 5$ вдруг будет цена, то это круто. Впринципе монеты уже сейчас довольно трудно майнятся (для тех кто своими силами,а не найсом), если ещё раза в 2 подрастёт хешрейт вряд ли их станут продавать по 0.001. Кстати почему сумо в what to mine не отображается? Временами профит бывает побольше, чем на зеке и эфире... Если б там засветились, то думаю прогресс ощутимо бы двинулся. Кто в инглише силён, задайте этот вопрос девам, а то я не грамотный. Эффект от добавления туда был бы не слабее, чем выход на новые биржи.
sr. member
Activity: 367
Merit: 250
Ну а я хоть 5$ жду)
Серьезно, монеты довольно в приличном объеме накапливаются у майнеров, а инвестиций в них толком нет. На текущий момент нужно разрабам важный вопрос с биржей решить. С криптопией этой далеко не уедем. Ну а монеток все кто хотел намайнил прилично. Лучше довольствоваться тем что есть сейчас, чем потом остаться с кучей монет у разбитого корыта. Т.к. с хорошей ценой 1к сумо, уже приличная сумма. Пытаться как-то поддерживать и прокачивать курс на криптопии затратная и довольно бесполезная затея, хотя, к сожалению и необходимая чисто для поддержки хэшрейта сейчас.
Что-то должны разрабы про биржу сообщить, надеюсь, ближайшее время. Жаль будет, если монета погибнет чисто из-за отсутствия обменника, ведь выглядит сейчас куда лучше основной массы говнофорков. Я даже удивлен, почему к монете такой слабый интерес.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Ну, в принципе, насчет отсутствия конкурентов - а Карбованец как же?  Smiley Тоже команда и сообщество, меньшее количество монет, нет премайна  Smiley. Хотя, сумо согласен, может и будет интересным вариантом, если разработку не забросят, слив премайн  Wink

Вот тут как раз есть жирный вопрос к разрабам Сумо.
план действий на хотя бы 2 года. Хотя бы примерный. Что они сами видят в будущем Сумо?
пока они говорят что : бла бла горб верблюда. бла бла мы долгосрок до дветысячи дохрена года. Хм....
Премайн  тоже радости не доставляет. ~8 миллионов монет это много)
Но у Сумо по отношению к Карбо есть существенный плюс.
Пока Карбо пытается выбраться из СНГ-шной тусовки, у Сумо есть почти готовая крипто-база.
Банки на риппл, законы о крипте, десятки тысяч магазинов принимающие биток.
Главное не тормозить Девам-сумоистам. Пиариться как-то...

legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
full member
Activity: 238
Merit: 100
А что в биткоине такого, что 2500 стоит? А что в эфире, у которого даже кошелька нет, но стоит 250?

В битке и кефире есть некоторый бэкграунд, люди и события которые выставляют монету в выгодном свете.
В монерохе, клоном которой является Сумо, есть экспресивный Дев - Р.Спаньи
В Сумо, я пока что, вижу амбиции и японское трудолюбие, которые несомненно принесут некоторый успех монете.
Кто знает, что вырастит из этих разработчиков в ближайшее время? Япония - страна восточная, а значит дело тут тонкое как меч самурая Grin
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
. А остальные до какой цены держать планируют?
$100
Я честно не особо следил за монетой, но кто-нибудь может мне объяснить, что в ней такого, чтобы стоить хотя бы 1$  Huh . Кошелек вот гуевый появился... Круто, конечно  Smiley
А что в биткоине такого, что 2500 стоит? А что в эфире, у которого даже кошелька нет, но стоит 250?
hero member
Activity: 924
Merit: 502
. А остальные до какой цены держать планируют?
$100
Я честно не особо следил за монетой, но кто-нибудь может мне объяснить, что в ней такого, чтобы стоить хотя бы 1$  Huh . Кошелек вот гуевый появился... Круто, конечно  Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
. А остальные до какой цены держать планируют?
$100
member
Activity: 150
Merit: 10
Надеюсь теперь наконец ничего не помешает на битрекс выйти. А то уже надоело копить монеты без прибыли) Ценность не растёт чтот совсем. В начале июня и то в 2 раза дороже было... Расчитываю на цену в 2$ хотя бы чтоб слить бОльшую часть. А остальные до какой цены держать планируют?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Графический кошелек.

Наконец, версии BETA 1 здесь. Выберите соответствующие закачки Windows и Mac OS X:

1. 64-разрядные  Windows:

- Установщик: Sumokoin_Wallet-v0.0.1-b1-w64install.exe Контрольная сумма (SHA256): 428E1DD51C99CF2274AD748C4CB5A8B8662512D560DA22E1693CE9CDEFB000A8

- Zip (извлечение и запуск): Sumokoin_Wallet-v0.0.1-b1-x86-64.zip Контрольная сумма (SHA256): CA47188C2F4FA20FBD2A741B17491E00DCB5175ACA4C846AEF5F1F2D53A7FA14

2. 32-разрядные  Windows:


- Установщик: Sumokoin_Wallet-v0.0.1-b1-w32install.exe Контрольная сумма (SHA256): 01559087E98FB77E5A90F371929E96AC25CE02A286F0E6DCF12D5275A1B01AC7

- Zip (извлечение и запуск): Sumokoin_Wallet-v0.0.1-b1-x86-32.zip Контрольная сумма (SHA256): 5CCA114B699ED5851C9208098E8D64608D59526485055648E0A057605676F109

3. Mac OS X (64 бит): TBU, контрольная сумма: TBU

* Примечание. Есть некоторые ложносрабатываемые тревоги от Virus Total (главным образом от неизвестных поставщиков антивирусных программ), в основном, поединки с встроенными бинарниками python в установщиках Windows.

Функции, ожидаемые в следующей версии (бета-версия 2)

- Мультикошелек (легко переключаемые между ними)

- Значок / фоновый значок в системном трее

- Лучше UI / UX (много в зависимости от вашей обратной связи)


https://bitcointalk.org/index.php?topic=1905086.new;topicseen#new
full member
Activity: 238
Merit: 100
Final version is being tested (on Slack for beta testers). If there are no serious problems, we'll post here tomorrow.

Финальная версия кошелька тестится.
Если не будет проблем - релиз завтра.
sr. member
Activity: 367
Merit: 250
Особенность протокола -  что нельзя точно узнать реальный хешрейт сети. Только  косвенно, сложность /240.
И это не отражает именно реальный хешрейт сети.
Спросите у девов.

Я изложил свое мнение, что там спрашивать, очевидно что большАя часть блоков идет со сторонних пулов и явно там без найсов всяких не обходится. При этом я не считаю что это плохо конечно.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Особенность протокола -  что нельзя точно узнать реальный хешрейт сети. Только  косвенно, сложность /240.
И это не отражает именно реальный хешрейт сети.
Спросите у девов.
sr. member
Activity: 367
Merit: 250
Quote
Приватные пулы + найс.
Неправильно. В криптоноте хешрейт сети рассчитывается как сложность/240.
240 - это расчетное время блока в секундах.

Да ну? оО Человек спросил откуда 1мх, если на пулах суммарно 200-300кх. Вот расчитай сейчс по своей же формуле
первый 437.94 KH/sec второй 107 третий 50.

итого 594кх

Сейчас скорость сети приличное время ~ 1.12 MH/sec Difficulty: 268535349

268535349/240 = 1.12 Все верно. Но на известных пула3 (3х) 594 кх Откуда еще 500кх по твоему?
Хешрейт сети - это не фактический показатель, а расчетный, теоретический.
По факту, в сети может быть 1 майнер с 1 кх, неделю может искать блок, найти на высокой сложности, ведь сложность - это сумма хешей последнего блока, и соответственно, расчетный хешрейт может быть и 1 мхш, а по факту 1 кх.

По факту ИМХО сейчас люди подняли несколько приватов и заряжают найс по необходимости, от сюда и такие пляски с хешрейтом и соотв. сложностью. По теории согласен, но боюсь ее бессмысленно применять к текущей ситуации, учитывая время нахождения блоков после хф и прочие факторы.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Quote
Приватные пулы + найс.
Неправильно. В криптоноте хешрейт сети рассчитывается как сложность/240.
240 - это расчетное время блока в секундах.

Да ну? оО Человек спросил откуда 1мх, если на пулах суммарно 200-300кх. Вот расчитай сейчс по своей же формуле
первый 437.94 KH/sec второй 107 третий 50.

итого 594кх

Сейчас скорость сети приличное время ~ 1.12 MH/sec Difficulty: 268535349

268535349/240 = 1.12 Все верно. Но на известных пула3 (3х) 594 кх Откуда еще 500кх по твоему?
Хешрейт сети - это не фактический показатель, а расчетный, теоретический.
По факту, в сети может быть 1 майнер с 1 кх, неделю может искать блок, найти на высокой сложности, ведь сложность - это сумма хешей последнего блока, и соответственно, расчетный хешрейт может быть и 1 мхш, а по факту 1 кх.
Pages:
Jump to: