Pages:
Author

Topic: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO - page 26. (Read 59049 times)

hero member
Activity: 2730
Merit: 529
https://moon-bot.com
Дуров потратил сотни миллионов долларов на разработку, а хитрые китайцы все приватизировали, допилят и будут запускать как свой проект. Я уже запутался во всех ТОНах, но если проект такой стоящий, то зачем было все выкладывать в открытый доступ?
Или проект получился так себе? Есть аналитические обзоры этого проекта?

Там ещё нечего обозревать,пока только планы,будет ли это всё востребовано на рынке,пока непонятно,да и те что есть команды могут так же раскалываться на свои ветки и каждый будет пилить свой тон,раз пошла такая пьянка.

 Да уж... В любом случае наработки (разработки) эти пропадут и наверняка кто-то ими воспользуется.
  А уж как китайцы могут быстро копировать, выпускать, выдавая за свое нам все уже известно...
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Нужно учитывать, что вокруг проекта было много хайпа, а если люди с небольшими кошельками хотели инвестировать в тон, то у них просто другого выбора не было. Вроде бы прямой вход был от нескольких млн., поэтому неудивительно, что народ вкладывал через различные фонды.
Да, я знаю, что простому смертному было не войти напрямую, это было по силам только долларовым миллонерам.
Но вкладываться через фонды это же огромный риск, который в итоге не оправдал себя. Люди как обычно стали жертвами собственной жадности.
Мошенники всегда были, есть и будут. Людям нужно было думать головой, а не кидать свои деньги куда попало. И хорошо что еще 21% получат, во время хайпа вокруг ико ТОНа были десятки а то и сотни различных скам сайтов, в том числе и фондов-пулов которые собрали деньги и давно уже исчезли. Дуров выбрал для себя такую схему с получением крупных сумм от небольшого количества инвесторов, это было его право и в таких ситуациях он абсолютно ни в чем не виноват.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1008
Дуров потратил сотни миллионов долларов на разработку, а хитрые китайцы все приватизировали, допилят и будут запускать как свой проект. Я уже запутался во всех ТОНах, но если проект такой стоящий, то зачем было все выкладывать в открытый доступ?
Или проект получился так себе? Есть аналитические обзоры этого проекта?

Там ещё нечего обозревать,пока только планы,будет ли это всё востребовано на рынке,пока непонятно,да и те что есть команды могут так же раскалываться на свои ветки и каждый будет пилить свой тон,раз пошла такая пьянка.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Дуров потратил сотни миллионов долларов на разработку, а хитрые китайцы все приватизировали, допилят и будут запускать как свой проект. Я уже запутался во всех ТОНах, но если проект такой стоящий, то зачем было все выкладывать в открытый доступ?
Или проект получился так себе? Есть аналитические обзоры этого проекта?
На что потратил Дуров эти миллионы никто кроме самого Дурова не знает и сдается мне что там далеко не всё пошло на зарплаты кодерам. А то что выложил вообще роли не  играет, он просто показал что продукт как бы есть, работа была проделана, но злые американцы подбили на взлёте. Весь смысл был в интергации в месенджер, а без этого кому эти ТОНы нужны?
sr. member
Activity: 1499
Merit: 374
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Нужно учитывать, что вокруг проекта было много хайпа, а если люди с небольшими кошельками хотели инвестировать в тон, то у них просто другого выбора не было. Вроде бы прямой вход был от нескольких млн., поэтому неудивительно, что народ вкладывал через различные фонды.
Да, я знаю, что простому смертному было не войти напрямую, это было по силам только долларовым миллонерам.
Но вкладываться через фонды это же огромный риск, который в итоге не оправдал себя. Люди как обычно стали жертвами собственной жадности.
Кстати, что простому смертном было не войти в проект сильно раздражало Комьюнити.
Можно сказать Паша просто в лицо плюнул всему крипто сообществу и этим дискредитировал себя очередной раз (в моих глазах уж точно).

Тоже сначала раздражало то, что проект не рассчитан на обычных криптоэнтузиастов, которых тут все таки большинство, форумчане всегда были за доступность, равные возможности у всех, а в ТОНе ясно прослеживалось ориентация на людей с толстыми кошельками, пускали только избранных и нигде не разглашалась информация об инвесторах, публиковали только сумасшедшие цифры инвестиций. Сейчас как то плевать на ТОН, точнее что из него получится и инвесторов тоже не особо жалко.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Нужно учитывать, что вокруг проекта было много хайпа, а если люди с небольшими кошельками хотели инвестировать в тон, то у них просто другого выбора не было. Вроде бы прямой вход был от нескольких млн., поэтому неудивительно, что народ вкладывал через различные фонды.
Да, я знаю, что простому смертному было не войти напрямую, это было по силам только долларовым миллонерам.
Но вкладываться через фонды это же огромный риск, который в итоге не оправдал себя. Люди как обычно стали жертвами собственной жадности.
Кстати, что простому смертном было не войти в проект сильно раздражало Комьюнити.
Можно сказать Паша просто в лицо плюнул всему крипто сообществу и этим дискредитировал себя очередной раз (в моих глазах уж точно).
legendary
Activity: 1736
Merit: 1071
Дуров потратил сотни миллионов долларов на разработку, а хитрые китайцы все приватизировали, допилят и будут запускать как свой проект. Я уже запутался во всех ТОНах, но если проект такой стоящий, то зачем было все выкладывать в открытый доступ?
Или проект получился так себе? Есть аналитические обзоры этого проекта?
member
Activity: 560
Merit: 11
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Нужно учитывать, что вокруг проекта было много хайпа, а если люди с небольшими кошельками хотели инвестировать в тон, то у них просто другого выбора не было. Вроде бы прямой вход был от нескольких млн., поэтому неудивительно, что народ вкладывал через различные фонды.
Да, я знаю, что простому смертному было не войти напрямую, это было по силам только долларовым миллонерам.
Но вкладываться через фонды это же огромный риск, который в итоге не оправдал себя. Люди как обычно стали жертвами собственной жадности.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Нужно учитывать, что вокруг проекта было много хайпа, а если люди с небольшими кошельками хотели инвестировать в тон, то у них просто другого выбора не было. Вроде бы прямой вход был от нескольких млн., поэтому неудивительно, что народ вкладывал через различные фонды.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Никогда не было и вот опять  Grin. Оказалось в TON инвестировали еще через фонд "Атон", причем клиенты фонда покупали не токены, а акции фонда, который вкладывается в покупку токенов. Видимо, инвесторы не крупные, так как собрали всего 22млн $, но и те не могут вернуть, сегодня стало известно, что им хотят вернуть всего 21% вложенной суммы, это какая-то наглая стрижка. 
Вроде бы уже были аналогичные новости по такой же ситуации, но с другим фондом. И по сути, это уже личные проблемы этих инвесторов, т.к. наверняка в договоре у них были условия по возврату средств и рискам. В любом случае к тону это уже не имеет никакого отношения.
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
Жадность - единственная причина. У нас в стране был случай когда молодой парень приехав из америки открыл инвестфонд. Порог входа был высокий. Да и обустроено было все помпезно. И клюнули чиновники(олигархи). В итоге около сотни лямов испарились.
member
Activity: 560
Merit: 11
Никогда не было и вот опять  Grin. Оказалось в TON инвестировали еще через фонд "Атон", причем клиенты фонда покупали не токены, а акции фонда, который вкладывается в покупку токенов. Видимо, инвесторы не крупные, так как собрали всего 22млн $, но и те не могут вернуть, сегодня стало известно, что им хотят вернуть всего 21% вложенной суммы, это какая-то наглая стрижка. 
Вроде бы уже были аналогичные новости по такой же ситуации, но с другим фондом. И по сути, это уже личные проблемы этих инвесторов, т.к. наверняка в договоре у них были условия по возврату средств и рискам. В любом случае к тону это уже не имеет никакого отношения.
Странным в такой ситуации кажется только одно. Нет не то что инвесторам вернут не полную сумму, а всего лишь 21%. Для меня странно, что люди с такой легкостью готовы вкладывать свои деньги через какие-то левые фонды в иллюзорную возможность купить какие-то монеты. Такое впечатление, что совсем нет никакого страха потерять бабло
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Никогда не было и вот опять  Grin. Оказалось в TON инвестировали еще через фонд "Атон", причем клиенты фонда покупали не токены, а акции фонда, который вкладывается в покупку токенов. Видимо, инвесторы не крупные, так как собрали всего 22млн $, но и те не могут вернуть, сегодня стало известно, что им хотят вернуть всего 21% вложенной суммы, это какая-то наглая стрижка. 
Вроде бы уже были аналогичные новости по такой же ситуации, но с другим фондом. И по сути, это уже личные проблемы этих инвесторов, т.к. наверняка в договоре у них были условия по возврату средств и рискам. В любом случае к тону это уже не имеет никакого отношения.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Никогда не было и вот опять  Grin. Оказалось в TON инвестировали еще через фонд "Атон", причем клиенты фонда покупали не токены, а акции фонда, который вкладывается в покупку токенов. Видимо, инвесторы не крупные, так как собрали всего 22млн $, но и те не могут вернуть, сегодня стало известно, что им хотят вернуть всего 21% вложенной суммы, это какая-то наглая стрижка. 
 
member
Activity: 238
Merit: 29
Есть кто может запустить биржу для TESTNET TON ?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Итак ТONы как минимум растроились.  Grin

Free TON был первым, кто материализовался, так как он был запущен независимым сообществом валидаторов 7 мая, за несколько дней до открытого письма генерального директора Telegram Павла Дурова, в котором сообщалось, что компания выходит из проекта.  В письме Дуров объявил, что «активное участие Telegram в TON» закончилось, и, похоже, рассматривая проекты, основанные на TON, заявив:
 «Вы можете видеть - или, возможно, уже видели - сайты, использующие мое имя, бренд Telegram или аббревиатуру TON для продвижения своих проектов.  Не доверяйте им ваши деньги или данные.  Ни один из присутствующих или бывших членов нашей команды не участвует ни в одном из этих проектов.  Хотя сети, основанные на технологии, которую мы создали для TON, могут появиться, мы не будем иметь к ним никакого отношения и вряд ли когда-либо поддержим их ».

Также были созданы две другие основанные на TON инициативы: NewTON и TON Community Blockchain,  которые, по-видимому, произошли от китайского сообщества TON.

Free TON  
Рон Миллоу, «евангелист проекта» и директор по развитию бизнеса TON Labs, сказал Cointelegraph:
 «Теперь мы можем закончить то, что начал TON, и это была идея с самого начала.  На самом деле мы разместили это во всех чат-группах.  Миллоу продолжил, сказав, что «Дуров заразил всех нас своей феноменальной идеей», что побудило их запустить форк Free TON, как только планы Telegram задушили регуляторы сша.  «Разница в том, что мы запустили его без каких-либо инвестиций, кроме нашей собственной воли и времени», - добавил он.
Ещё по словам представителя Free TON, в рамках проекта уже запущена основная сеть для тестирования TON Surf - «кошелек, браузер и чат все в одном», разработанный TON Labs, хотя сама сеть «еще не готова для общественного потребления,  потому что мы проводим его испытания и тестируем »

Тооз Ву, базирующийся в Пекине исследователь блокчейнов и основатель китайского сообщества TON, рассказал Cointelegraph, что TON-форк сообщества, который изначально был под руководством китайцев, с тех пор развился и теперь «состоит из разработчиков из нескольких стран».  
Ву сказал Коинтелеграфу:
 «Это развитие стало перспективно теперь, когда поддержка Telegram официально прекращена, блокчейн сообщество TON  может вместить больше разработчиков и валидаторов.  Теперь дело в том, чтобы проверить безопасность сети TON »
copper member
Activity: 266
Merit: 44
Была инфа что возврат денег будет в течении 2 лет и он вернет на 10% больше чем брал. Собрано 1,7 лярда. Инфа действительно устарела. Олигархи вошли в проект на прямую. А те кто использовали посредников скорее всего были чиновники,которые не хотели светить свои денежки и поэтому работали через посредников. А имена вкладчиков известны или они предпочитают оставаться в тени?
Очень смело с его стороны, это получается сверх этих денег он должен отдать 170 миллионов долларов, звучит нереально, хотя с его мозгами, он может этих 1,7 миллиарда прокрутить за два года, и еще себе заработать.
Просто Дуров буквально на следующий день после выхода новостей написал, что они уже выплатили эти 1,2 млрд.
А какого-то полного списка инвесторов вроде нет, однако, в сми часто писали имена известный личностей, которые принимали участие в данном ико.
СМИ это часть маркетинга, поэтому они используют имена известных людей чтобы привлечь внимание обычных смертных, они просто ведутся на это, о если он такой богатый и известный вложил в проект, то и я закину сотку. Чистой воды маркетинговый ход.
Там обычных не пускали на ICO насколько я помню. Однако некоторые биржи заранее вели продажу фантиков. Возможно был расчет на то, чтобы пампить со старта, как только монета станет доступна для широких слоев населения, да вот оказалась незадача, СЕК прибил такую выгодную темку практически на взлете Grin
hero member
Activity: 1358
Merit: 581
Была инфа что возврат денег будет в течении 2 лет и он вернет на 10% больше чем брал. Собрано 1,7 лярда. Инфа действительно устарела. Олигархи вошли в проект на прямую. А те кто использовали посредников скорее всего были чиновники,которые не хотели светить свои денежки и поэтому работали через посредников. А имена вкладчиков известны или они предпочитают оставаться в тени?
Очень смело с его стороны, это получается сверх этих денег он должен отдать 170 миллионов долларов, звучит нереально, хотя с его мозгами, он может этих 1,7 миллиарда прокрутить за два года, и еще себе заработать.
Просто Дуров буквально на следующий день после выхода новостей написал, что они уже выплатили эти 1,2 млрд.
А какого-то полного списка инвесторов вроде нет, однако, в сми часто писали имена известный личностей, которые принимали участие в данном ико.
СМИ это часть маркетинга, поэтому они используют имена известных людей чтобы привлечь внимание обычных смертных, они просто ведутся на это, о если он такой богатый и известный вложил в проект, то и я закину сотку. Чистой воды маркетинговый ход.
legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Была инфа что возврат денег будет в течении 2 лет и он вернет на 10% больше чем брал. Собрано 1,7 лярда. Инфа действительно устарела. Олигархи вошли в проект на прямую. А те кто использовали посредников скорее всего были чиновники,которые не хотели светить свои денежки и поэтому работали через посредников. А имена вкладчиков известны или они предпочитают оставаться в тени?
Просто Дуров буквально на следующий день после выхода новостей написал, что они уже выплатили эти 1,2 млрд.
А какого-то полного списка инвесторов вроде нет, однако, в сми часто писали имена известный личностей, которые принимали участие в данном ико.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Эти деньги дошли до Дурова или осели в карманах других людей? Олигархи входили бы в проект напрямую.

Это элементарная логика: млн$ могут отдавать посреднику, находясь в 100% уверенности, что данный посредник напрямую сотрудничает с Дуровым, его командой.
Не думайте, что российские олигархи настолько глупы, что отдали бы свои честно заработанные свои средства неизвестному посреднику, не получив подтверждение напрямую от команды Дурова о сотрудничестве проекта с этой фирмой-посредником.

Дуров вроде еще не начал возврат денег своим инвесторам.
У вас устаревшая информация. Еще в июне Дуров выступил с заявлением, что инвесторы TON получили свои инвестиции в размере более $1,2 млрд

Была инфа что возврат денег будет в течении 2 лет и он вернет на 10% больше чем брал. Собрано 1,7 лярда. Инфа действительно устарела. Олигархи вошли в проект на прямую. А те кто использовали посредников скорее всего были чиновники,которые не хотели светить свои денежки и поэтому работали через посредников. А имена вкладчиков известны или они предпочитают оставаться в тени?
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Очень слабо верится в минималку 200 тыс учитывая что это был Дуров, хайп вокруг проекта и что везде писали за проект, и общую сумму сборов. Скорее всего там минимальный вход был куда больше, поэтому вот и появились фирмы посредники и делали пулы, но я думаю и они не связывались с мелочью.
Я написал сумму в 200 тысяч долларов как пример, точной цифрой я не владею, может быть один миллион, а может десять. Сильно за этой информацией не владел, потому что не видел смысла покупать то чего нет. А вот люди верили в невероятные иксы после запуска платформы, поэтому были ослеплены будущей прибылью, и поэтому начали разбирать монетки как горячие пирожки. Этим моментом воспользовались очень много мошенников в виде посредников. Которые исчезли бесследно, и уверен что даже после запуска проекта, многие люди не получили бы свои монеты, так как они изначально были обмануты.
Я тоже сумму не знаю, но написал свое представление о сумме и о том что 200 тыс это совсем не та сумма, хотя все это только наши догадки)) А вот что мошенников было много это точно, и даже был какой-то явный псевдопул который разоблачали прямо тут на форуме, а сколько было других которые взяли какие-то деньги у доверчивых людей и ушли в закат и о которых мы не знаем можно тоже только догадываться.
Pages:
Jump to: