Pages:
Author

Topic: Telegram Open Network (TON): Павел Дуров выходит на ICO - page 76. (Read 59182 times)

jr. member
Activity: 34
Merit: 1
Why? Where? When?
смотрю на Utorg обещают что у них можно будет купить TON раньше чем у всех, да и по цене говорят вкусно будет
кто нибудь в курсе подробностей?
jr. member
Activity: 44
Merit: 2
Ну инвестиции там были нереальные прям будто бы боинг покупали поэтому как люди пишут выше и бояться сливать никто не будет, да и опять же будут сливать, куда? Кто-то должен это покупать, проект в первую очередь технологичный а не просто для инвестиции можно сказать даже что это на подобие кефира в свое время вы в спомните сколько он стоил на начале и какое прошло развитие для нормальной цены поэтому время покажет не нужно загадывать на перед им так то ееще предстаит выпустить все

Сливать его действительно никто не будет но наверх серьёзно и стабильно он наверное тоже уже не попрёт. Грам сегодня там где Кефир был уже на высоте, просто нас хомяков к первому периоду никто не допустил.

Хз какова будет его цена при выходе на открытый рынок. Тут проблема ещё в том что, как некоторые тут уже замечали, никто из китов сам на биржу не пойдёт, они там если и будут меняться то это будет OTC а с шелупонью типа нас будет Swiss Digital Money Group AG (Gram Vault), через одно exchange разбираться, т.е. это один игрок и он контролирует глубину рынка. Им будет просто раз плюнуть поднять цену в небеса и обрушить её буквально движением пальчика (собрать пару мильёнов с дураков, так, шуча).

Мой кривой прогноз на начало торгов: Начнут не ниже 3$, скорее всего где то в регионе 4$, если он оттуда наверх и пойдёт то максимум на х2, если попрёт вниз то его где то на уровне 2$ остановят.

А в будущем зависит всё от того как будет работать сеть, регуляторов и адаптации народом (в последнее я верю).

Между прочим, я думаю что если будет рост TON то из крипты больше всего за счёт ETH ну и конечно BTC но последний так сильно как ETH не пострадает а если падение то это пойдёт прежде всего на фиат и на BTC.

sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Ну инвестиции там были нереальные прям будто бы боинг покупали поэтому как люди пишут выше и бояться сливать никто не будет, да и опять же будут сливать, куда? Кто-то должен это покупать, проект в первую очередь технологичный а не просто для инвестиции можно сказать даже что это на подобие кефира в свое время вы в спомните сколько он стоил на начале и какое прошло развитие для нормальной цены поэтому время покажет не нужно загадывать на перед им так то ееще предстаит выпустить все
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Один из факторов роста это если спрос превышает предложения.
Нигде не встречал информации, что в TONе задумана какая-либо дефляция на вроде сжигания и т.п
Скорее наоборот, встречались планы для пресечения спекулятивной составляющей.
При наличии легкодоступных каждому смертному шлюзов в фиат, а они обязательно будут, Gram станет стабильной монетой
для внутреннего пользования.
 Хотелось бы услышать конструктивные предположения почему TON неминуемо должен расти в цене и делать иксы.

Если мы предполагаем, что TON монетизирует весь контент TELEGRAM ( в широком смысле слова, это вся полезная информация, которую могут генерировать пользователи), то общая капитализация TON = общей капитализации TELEGRAM.

Сколько может стоить TELEGRAM?

Это IT - компания с молодым, умным и амбициозным руководителем во главе.

В штате есть опытные разработчики - вспоминаем как лихо они рубились с Роскомнадзором.

TELEGRAM имеет огромную аудиторию пользователе - 240 млн. чел. с перспективой роста до 500 млн. чел.

То есть стоит много, есть перспективы роста.

Инвесторы же покупали на 0 цикле (надежды)

А сейчас начнется стройка и ценность актива возрастет.
full member
Activity: 700
Merit: 115
ну смотрите,продажа была закрытая так что 100% будет памп что бы инвесторы могли слить хомякам монету,после чего будет падение и долгое развитие
sr. member
Activity: 302
Merit: 250
 Один из факторов роста это если спрос превышает предложения.
Нигде не встречал информации, что в TONе задумана какая-либо дефляция на вроде сжигания и т.п
Скорее наоборот, встречались планы для пресечения спекулятивной составляющей.
При наличии легкодоступных каждому смертному шлюзов в фиат, а они обязательно будут, Gram станет стабильной монетой
для внутреннего пользования.
 Хотелось бы услышать конструктивные предположения почему TON неминуемо должен расти в цене и делать иксы.
jr. member
Activity: 97
Merit: 1
Quote
Ещё даже инвесторам не насыпали) На биржах могут продавать тестовые граммы или вовсе что-то третье.

Ну инвесторам можно скзаать насыпали, у них время до конца октября на сколько я знаю и если не успеют прийдеться все бабки вернуть чего явно никто не хочет делать.

На счет "насыпали инвесторам" то ж уже вроде сделали рассылку что готовы насыпать и всем инвесторам нужно сделать себе приватный и публичный ключ через ихний TON генератор и отправить разработчиком и там будет еще какое то второе подтверждения и они будут раздавать

Главное чтоб эти инвесторы не начали лить курс при первой возможности. Хотя учитывая какие суммы средств они инвестировали, можно предположить, что они знают и понимают больше чем простые смертные и будут продавать еще лет через 5-10.
Да зачем им сливать курс и продавать дешево? Я думаю спрос будет достаточный на ТОН, чтобы курс рос и сливать за бесценок никто не будет
member
Activity: 336
Merit: 10
Quote
Ещё даже инвесторам не насыпали) На биржах могут продавать тестовые граммы или вовсе что-то третье.

Ну инвесторам можно скзаать насыпали, у них время до конца октября на сколько я знаю и если не успеют прийдеться все бабки вернуть чего явно никто не хочет делать.

На счет "насыпали инвесторам" то ж уже вроде сделали рассылку что готовы насыпать и всем инвесторам нужно сделать себе приватный и публичный ключ через ихний TON генератор и отправить разработчиком и там будет еще какое то второе подтверждения и они будут раздавать

Главное чтоб эти инвесторы не начали лить курс при первой возможности. Хотя учитывая какие суммы средств они инвестировали, можно предположить, что они знают и понимают больше чем простые смертные и будут продавать еще лет через 5-10.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Что-то так и не поняла , можно сейчас где-нибудь по дешевке закупится тоном или только ждать выхода на биржу и уже там покупать . Проект , может встряхнуть весь рынок при его запуске .
Официальных продаж нет, на свой страх и риск можно купить, но великая вероятность, что это окажется обманом и вы просто сольете свой депозит
Я уже поняла , что пока не стоит ничего покупать на биржах с похожим названием , все это подделки и обман . Пока еще идет разработка проекта и не нужно спешить .
спешить не нужно, но руку на пульсе держать нужно. Как только будет первый листинг не фьючерсов а самого ТОН, то можно иксать точки входа
jr. member
Activity: 44
Merit: 2
Ну либра и TON на самом деле разные продукты даже в плане сроков у тона тут уже все поджимает и осталось 20+ дней у либры времени уже очень
много до 2020 года можно делать и все согласовывать + TONа есть уже все для работы это полностью рабочая тестовая сеть на habre кстати есть полное руководство как и что запустить и свой язык для написания смарт контрактов  fift  планируем его кстати затестить на конкурсе от телеграама.

Где? Я искал но что-то не могу найти. Хотелось бы поиграть с ним.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
да там уже все додумают,много времени ушло на подготовку,я не удевлюсь если в будущем либра и тон будут соревноваться за все сферы, жду карточку дебетовую ,биржу и прочеей ,включая риелтеров на платформе
Сейчас либру штормит дай боже. Я конечно верю что им удасться вывести её на рынок как стейбл но это может затянуться. У тона таких планов нет но у него есть огромная внутренняя сеть пользователей телеграмма в которой он может использоваться.
Думаю будет так:
1) либра для всех официальных платежей мимо банков. Банки соснули.
2) тон для неофициальных. Возможно дарк нет (если позволит инфрастуктура). Банки соснули.

Ну либра и TON на самом деле разные продукты даже в плане сроков у тона тут уже все поджимает и осталось 20+ дней у либры времени уже очень
много до 2020 года можно делать и все согласовывать + TONа есть уже все для работы это полностью рабочая тестовая сеть на habre кстати есть полное руководство как и что запустить и свой язык для написания смарт контрактов  fift  планируем его кстати затестить на конкурсе от телеграама.

Поэтому тон уже можно скзаать готов к рынку и выйти на него а либре это еще только представит
member
Activity: 351
Merit: 15
Proof-of-Stake Blockchain Network
да там уже все додумают,много времени ушло на подготовку,я не удевлюсь если в будущем либра и тон будут соревноваться за все сферы, жду карточку дебетовую ,биржу и прочеей ,включая риелтеров на платформе
Сейчас либру штормит дай боже. Я конечно верю что им удасться вывести её на рынок как стейбл но это может затянуться. У тона таких планов нет но у него есть огромная внутренняя сеть пользователей телеграмма в которой он может использоваться.
Думаю будет так:
1) либра для всех официальных платежей мимо банков. Банки соснули.
2) тон для неофициальных. Возможно дарк нет (если позволит инфрастуктура). Банки соснули.
member
Activity: 672
Merit: 10
Что-то так и не поняла , можно сейчас где-нибудь по дешевке закупится тоном или только ждать выхода на биржу и уже там покупать . Проект , может встряхнуть весь рынок при его запуске .
Официальных продаж нет, на свой страх и риск можно купить, но великая вероятность, что это окажется обманом и вы просто сольете свой депозит
Я уже поняла , что пока не стоит ничего покупать на биржах с похожим названием , все это подделки и обман . Пока еще идет разработка проекта и не нужно спешить .
jr. member
Activity: 44
Merit: 2
Основные тренды - это же не крипта. Основные тренды раскрутка в таких приложениях. Именно это хайп.

А Паша эти две темы обьедит.

Контент + Крипта

Вот вот, тут на самом деле очень хорошо объединены и идея и -я надеюсь- реализация. Если сделать это user friendly то это просто супер и может сам Телеграмм продвинуть как самую настоящую "Экосистему". Я лично в этот проект верю, не как в инвестицию (куда попрёт TON после рилиза это ещё на воде вилами писано) а именно как пакет технологии с доступностью.

Меня правда весь процесс продажи TON как-то напряг. Сделали закрытый ICO, ну ладно, это можно ещё понять особенно если учесть что Дуров обещал бабло вернуть если не осилит (легче работать с парой сотней инвесторов чем с парой миллионов). А вот продажа сразу после запуска только через BlackMoon, вот это сильно напрягает. Они если честно серьёзно не выглядят (даже Deposit via SWIFT / SEPA пока не берут). Есть сильная вероятность что их платформа просто сдохнет от количества запросов сразу после рилиза TON сети.
jr. member
Activity: 294
Merit: 7
Что-то так и не поняла , можно сейчас где-нибудь по дешевке закупится тоном или только ждать выхода на биржу и уже там покупать . Проект , может встряхнуть весь рынок при его запуске .
Официальных продаж нет, на свой страх и риск можно купить, но великая вероятность, что это окажется обманом и вы просто сольете свой депозит
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А кто вообще знает, что за блокчейн 5-го поколения авторы тона испльзуют, что там за протокол консенсуса?
Или разводняк на хайпе?


Идеологами Ton предлагается следующая классификация -

Блокчейн 1 - го поколения. Консенсус - pow. Представители - Bitcoin, Monero

Блокчейн 2 - го поколения. Консенсус - pow.
Представители - Etherium, Tari Смарт - контракты

Блокчейн 3 - го и 4 - го поколения. Консенсусы Pos, Dpos,  BFT Pos. Представители Эфириум 2.0, EOS, Битшарес, Cosmos, Polkadot гетерогенные многоцепные сети

Блокчейн 5 - го поколения. Консенсус Dpos Представители - Ton гомогенные и гетерогенные цепи, динамический шардинг, жесткий блокчейн.

Это я в обзоре Бинанса прочитал.

Но я бы для себя сформулировал проще - что Ton, что Libra в отличие от предшественников внедряют блокчейн в мессенджеры с уже готовой аудиторией.

Но согласись что это попахивает централизацией или я ошибаюсь?
По сути токен будет стабильный как камень в цене, единственный плюс что можно будет переводить поверх телеграмма или совершать оплату.
Но допустим кто то брут симки устроит? Что тогда? Куча денег уплывут в данном случае так как чужой человек получит доступ к средствам.
Или я не так все понимаю?

Основные плюсы в возможности монетизации своих знаний, создавая цифровые продукты - например, переводы книг. билеты на события и тренинги, платный консалтинг и т.д.

Система да централизованная, тут иллюзий быть не должно.

Но например Ютуб крут, несмотря на то, что централизованный - вот сколько людей благодаря ему раскрутилось.

Основные тренды - это же не крипта. Основные тренды раскрутка в таких приложениях. Именно это хайп.

А Паша эти две темы обьедит.

Контент + Крипта
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
да там уже все додумают,много времени ушло на подготовку,я не удевлюсь если в будущем либра и тон будут соревноваться за все сферы, жду карточку дебетовую ,биржу и прочеей ,включая риелтеров на платформе
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
А кто вообще знает, что за блокчейн 5-го поколения авторы тона испльзуют, что там за протокол консенсуса?
Или разводняк на хайпе?


Идеологами Ton предлагается следующая классификация -

Блокчейн 1 - го поколения. Консенсус - pow. Представители - Bitcoin, Monero

Блокчейн 2 - го поколения. Консенсус - pow.
Представители - Etherium, Tari Смарт - контракты

Блокчейн 3 - го и 4 - го поколения. Консенсусы Pos, Dpos,  BFT Pos. Представители Эфириум 2.0, EOS, Битшарес, Cosmos, Polkadot гетерогенные многоцепные сети

Блокчейн 5 - го поколения. Консенсус Dpos Представители - Ton гомогенные и гетерогенные цепи, динамический шардинг, жесткий блокчейн.

Это я в обзоре Бинанса прочитал.

Но я бы для себя сформулировал проще - что Ton, что Libra в отличие от предшественников внедряют блокчейн в мессенджеры с уже готовой аудиторией.

Но согласись что это попахивает централизацией или я ошибаюсь?
По сути токен будет стабильный как камень в цене, единственный плюс что можно будет переводить поверх телеграмма или совершать оплату.
Но допустим кто то брут симки устроит? Что тогда? Куча денег уплывут в данном случае так как чужой человек получит доступ к средствам.
Или я не так все понимаю?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
А кто вообще знает, что за блокчейн 5-го поколения авторы тона испльзуют, что там за протокол консенсуса?
Или разводняк на хайпе?


Идеологами Ton предлагается следующая классификация -

Блокчейн 1 - го поколения. Консенсус - pow. Представители - Bitcoin, Monero

Блокчейн 2 - го поколения. Консенсус - pow.
Представители - Etherium, Tari Смарт - контракты

Блокчейн 3 - го и 4 - го поколения. Консенсусы Pos, Dpos,  BFT Pos. Представители Эфириум 2.0, EOS, Битшарес, Cosmos, Polkadot гетерогенные многоцепные сети

Блокчейн 5 - го поколения. Консенсус Dpos Представители - Ton гомогенные и гетерогенные цепи, динамический шардинг, жесткий блокчейн.

Это я в обзоре Бинанса прочитал.

Но я бы для себя сформулировал проще - что Ton, что Libra в отличие от предшественников внедряют блокчейн в мессенджеры с уже готовой аудиторией.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
А кто вообще знает, что за блокчейн 5-го поколения авторы тона испльзуют, что там за протокол консенсуса?
Или разводняк на хайпе?


Да это все как обычно громкие слова и не более у них в документации я ничего подобного не нашел не про какие блокчейны 5го поколения, это как обычно лижбы рассказать да покрасивше, но в свою очередь хочу сказать, что работа у них все таки идет ибо сроки до конца месяца = иначе возврат средств, читал что разослали уже запросы на приватные ключи для инвесторов.

Да и в телеграме преходило сообщение на 200.000$ дают конкурс для разработчиков смарт контрактов с помощью их платформы, так что потихоньку обрастает а как из беты выйдет посмотрим что там за консенсус я пока даже на гитхабе толком ничего не видел кроме 2 репозиторев
Pages:
Jump to: