Pages:
Author

Topic: Ситуация с Tether(USDT) - page 12. (Read 10875 times)

sr. member
Activity: 464
Merit: 484
December 15, 2017, 10:58:53 AM
Не понятая ситуация usdt, хотят и увеличивают эмиссию, прям как баксы, опасно ли хранить деньги в usdt?

Вот, что мыльный пузырь в мире криптовалют, так это Tether. Рано или поздно он схлопнется унеся с собой биржи которые с ним работают.

Биржы не унесёт с собой, просто все побегут избавляться от тизера, переливая его в биток и другие альткоинты.  Но такое скорей всего не случиться.
member
Activity: 84
Merit: 10
December 15, 2017, 10:05:28 AM
Не понятая ситуация usdt, хотят и увеличивают эмиссию, прям как баксы, опасно ли хранить деньги в usdt?

Вот, что мыльный пузырь в мире криптовалют, так это Tether. Рано или поздно он схлопнется унеся с собой биржи которые с ним работают.
full member
Activity: 332
Merit: 100
December 15, 2017, 08:39:41 AM
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
December 15, 2017, 08:38:43 AM
Самое забавное что уже может быть не важно использовался ли раньше usdt целенаправленно на памп битка или это были просто совпадения (биток исторически чаще рос чем падал), но после этой шумихи трейдеры определенно могли взять выпуск новых usdt как сигнал на бай  Cheesy


Не понятая ситуация usdt, хотят и увеличивают эмиссию, прям как баксы, опасно ли хранить деньги в usdt?

Серьезно? В этой ветке ты задаешь такой вопрос? Если ты веришь что они обеспечены реальными баксами на счетах - то, очевидно, вполне безопасно. Если ты веришь что они обеспечены только лишь дыркой от бублика, то к гадалке не ходи - опасно. Если где-то посередине, то оценивай риски сам.
member
Activity: 308
Merit: 10
December 15, 2017, 08:19:11 AM
Не понятая ситуация usdt, хотят и увеличивают эмиссию, прям как баксы, опасно ли хранить деньги в usdt?
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
December 15, 2017, 08:04:20 AM
И снова здравствуйте, только биток успокоился, как привезли новую партию дровишек Теперь уже не мелочатся и сразу на 125 миллионов  Shocked И, о чудо, курс сразу сдвинулся с флета и пошел в направлении 20К

Не знаю как вас, а меня такие совпадения регулярные пугают

125 мегабаксов, конечно, не шутка

Однако, с другой стороны, если эти 125 миллионов баксов представляют собой реальные доллары принесённые на рынок мегаинвесторами (ну там всякими Баффеттами и его подельниками), то, на мой взгляд, вполне логично ожидать роста битка. Эти же доллары не просто так вливаются в крипторынок, правильно? А в этом случае вопрос стоит насколько они реальные и кто именно их принёс. Но в целом непонятно, куда все эти миллионы исчезают (тени исчезают в полдень, ага), поскольку на судном (зачёркнуто) ссудном рынке прямо сейчас висят какие-то жалкие 20 (зачёркнуто) 13 мегабаксов. Может быть в бассейн вода не только вливается, но и выливается из него?
full member
Activity: 132
Merit: 100
Walking alone in the darkness
December 15, 2017, 08:01:24 AM
И снова здравствуйте, только биток успокоился, как привезли новую партию дровишек Теперь уже не мелочатся и сразу на 125 миллионов  Shocked И, о чудо, курс сразу сдвинулся с флета и пошел в направлении 20К

Не знаю как вас, а меня такие совпадения регулярные пугают

Да это не совпадения, а прямые манипуляции топ 1 биржи. Связь между эмиссией тезера и последующим ростом битка очевидна. Вот только это действительно может плохо кончиться, когда вера в тезер окончательно рухнет. Плохо, что пока аналогов USDT нет почти.
слишком много совпадений, согласен. Насчет манипуляций биржи, считаю что это тоже очевидно.


Хорошо что вовремя в биток вышел.
full member
Activity: 437
Merit: 101
December 15, 2017, 07:56:11 AM
И снова здравствуйте, только биток успокоился, как привезли новую партию дровишек Теперь уже не мелочатся и сразу на 125 миллионов  Shocked И, о чудо, курс сразу сдвинулся с флета и пошел в направлении 20К

Не знаю как вас, а меня такие совпадения регулярные пугают

Да это не совпадения, а прямые манипуляции топ 1 биржи. Связь между эмиссией тезера и последующим ростом битка очевидна. Вот только это действительно может плохо кончиться, когда вера в тезер окончательно рухнет. Плохо, что пока аналогов USDT нет почти.
sr. member
Activity: 1792
Merit: 479
December 15, 2017, 06:50:00 AM


Не знаю как вас, а меня такие совпадения регулярные пугают
Ну что ты такой пугливый то? Сначала лопнет клон доллара тизер, потом сам доллар. Все нормально идет.
member
Activity: 350
Merit: 11
December 15, 2017, 06:44:37 AM
И снова здравствуйте, только биток успокоился, как привезли новую партию дровишек Теперь уже не мелочатся и сразу на 125 миллионов  Shocked И, о чудо, курс сразу сдвинулся с флета и пошел в направлении 20К

Не знаю как вас, а меня такие совпадения регулярные пугают
newbie
Activity: 21
Merit: 0
December 12, 2017, 05:41:44 AM
Ребят, подскажите. В некоторых видео вижу, что на битфинексе есть панель инструментов слева (аналогичная traidingview), а у меня нету. Фибоначи где искать на битфиниксе, например?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
December 12, 2017, 05:12:48 AM
Ну в данный момент у меня висит сообщение о том что пока вывод невозможен
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
December 12, 2017, 04:48:55 AM
member
Activity: 350
Merit: 11
December 12, 2017, 03:44:24 AM
Некоторые трейдеры связывают взлет лайткоина с очередными неполадками в работе Bitfinex. Пользователи Reddit отмечали, что вывод некоторых криптовалют не осуществлялся в течение нескольких дней и призывали переводить средства в лайткоин, у которого нет проблем с выводом. Bitfinex заявил, что выводы откладываются из-за длительной хакерской атаки, которая завалила биржу огромным количеством маленьких выводов и депозитов.
full member
Activity: 504
Merit: 106
EndChain - Complete Logistical Solution
December 12, 2017, 02:20:47 AM
БРЕД! Сравните капитализацию USDT и битка. Почему на биржах где USDT нет курс не ниже?
Капитализация битка такая большая как раз потому, что ее и накачивают тезером. А курс не ниже, потому что малые биржи ориентируются на битфеникс с его тезером, да и арбитражники не дремлют.
member
Activity: 73
Merit: 14
December 12, 2017, 02:05:45 AM
БРЕД! Сравните капитализацию USDT и битка. Почему на биржах где USDT нет курс не ниже?
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
December 11, 2017, 08:00:34 PM
Поганость в том, что кошелек на tether.to до сих пор не работает, хотя биржевые кошельки функционируют. Видимо USDT нынче только между биржами гонять можно.

Я думаю, он не просто так не работает, это большая ширма, для того, чтобы печатать поддельные доллары. Они даже не всем биржам аккаунты верифицируют.

Кстати, одной из причин дампа битка в 2013-ом году было схлопывание Mt.Gox, и такой сценарий может повториться уже в более крупном масштабе.
Пиарят биток, забывая про форки Это тоже играет в минус битку.
member
Activity: 84
Merit: 10
December 11, 2017, 07:31:52 PM
Поганость в том, что кошелек на tether.to до сих пор не работает, хотя биржевые кошельки функционируют. Видимо USDT нынче только между биржами гонять можно.

Я думаю, он не просто так не работает, это большая ширма, для того, чтобы печатать поддельные доллары. Они даже не всем биржам аккаунты верифицируют.

Кстати, одной из причин дампа битка в 2013-ом году было схлопывание Mt.Gox, и такой сценарий может повториться уже в более крупном масштабе.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
December 11, 2017, 05:46:18 PM
Поганость в том, что кошелек на tether.to до сих пор не работает, хотя биржевые кошельки функционируют. Видимо USDT нынче только между биржами гонять можно.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
December 11, 2017, 04:18:02 AM
на некоторых биржах (в т.ч. и bitfinex) есть пары крипты с USD/EUR. например Kraken, Gemini, Gdax.
я правильно понимаю, что это фиат и выйти туда в случае чего - самое безопасное.
худшее, что может случиться - ограничения на вывод фиата у биржи, в случае если у нее будут проблемы, верно?
или есть другие ограничения?

У Битфайнекса нет выхода в фиат, если я правильно помню, они подменяют USD Тэтерами. GDAX недоступна русским. На Кракене не выводил, но вроде как можно, если пройдена верификация. Но учтите, что при прямом выводе в банк, может последовать заморозка счёта, затем объяснения с банком, а после разморозки, визит в налоговую и уплата 13%.
я говорю не про вывод, а выход. вывод - это отдельная тема.

сейчас мнения расходятся до полярных, что будет в случае реальных проблем с usdt. кто-то гооврит, что usdt рухнет (то есть курс уже будет на 1:1 с USD). кто-то говорит, что остальная крипта рухнет. в таком случае самым надежным было бы выйти в фиат на относительно надежной криптобирже, без вывода, просто чтобы без риска посмотреть, что будет дальше.

На Bitfinex на экране депозита есть отдельные варианты - euro, usd, tether.
Pages:
Jump to: