Pages:
Author

Topic: TIPS & TRIK - Mengumpulkan Modal Untuk Berinvestasi Pada Cryptocurrency - page 10. (Read 3188 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
Menurut saya sih, kalau dari bounty tidak semua project yang akan dibayar dari perusahaan yang kita kerjakan tersebut, ada juga project yang gagal di tengah jalan atau yang sering disebut scam.
Ada juga yang disebut airdrop, nah airdrop ini kita cuman mendaftarkan saja dan kita tinggal menunggu coin tersebut masuk ke wallet kita.
Faucet menurut saya adalah sebutan untuk situs-situs yang memberikan Bitcoin gratis kepada penggunanya tiap kali mereka berhasil memenuhi persyaratan tertentu, seperti: menonton iklan, menjawab survey, memainkan game.
Itu saja pendapat saya untuk berinvestasi pada cryptocurrency.
member
Activity: 490
Merit: 28
Kalau kita berbicara modal untuk investasi di cryprto tentu saja kita berbicara modal, nah dalam hal mengumpulkan modal untuk investasi di dunia cryptocurrency setiap orang berbeda tergantung siapa dianya. kalau saya sendiri yang tidak memiliki modal dan tergabung dalam forum ini jelas sekali saya menggunakan tip dan trik dari agan, yaitu mengikuti bounty campaign apa saja baik sosmed atau sigcam sesuai dengan kemampuan kita,atau bisa ikut airdrop yang lebih cepat biasanya bahkan bisa ikut loteere seperti beberapa project yang saya ikuti,
namun itu poin nomor 3 menjadi salah satu yang patut di waspadai. yang namanya pekerjaan pasti ada buruk dan baiknya, resiko sperti scam itu hal yang biasa menurut saya, tetapi harus jadi pengalaman , cek semua info , agar tidak sia2 dalam mengikutinya dan pemodalan kita untuk investasi cepat terpenuhi.

Betul sekali, untuk investasi sebaiknya jangan menggunakan uang dari hasil kerja jerih payah didunia nyata. Khawatirnya tradingnya gagal dan itu benar2 sangat terasa menyesalnya. Lebih baik uang untuk invest itu dari hasil crypto juga. Intinya mah apapun yang bisa menghasilkan crypto gratis dan bisa jadi modal. Tidak masalah dicoba. Saran saya jgn pernah ikut program lending untuk menambah modal
Persis seperti tujuan thread ini, modal yang digunakan adalah hasil dari pekerjaan sebagai bounty hunter, jadi modalnya bukan dari pekerjaan real di dunia nyata seperti pekerja kantoran, wiraswasta, dan lain sebagainya.

tinya tidak sulit cukup mencari coin coin dengan harga mahal dan bisa coin itu  membuat kita menyimpannya dengan waktu yang lama,,seandainya semua koin dengan harga yang mahal bisa mendapatkan keuntungan yang tidak terbatas.
Saya meluruskan sedikit, mungkin yang dimaksud agan ini mencari koin yang memiliki profit baik kedepannya dengan membelinya pada harga murah dan menjualnya pada saat harga mahal.

op menulis tentang blogger dan wordpress untuk mengikuti blog campaign
itu traffic berengaruh tidak gan, takutnya blog baru bikin dan cuma 1-2 artikel langsung masuk campaign, lalu ditolak
terus jika tidak membeli domain sendiri apakah bisa diterima oleh developer, ga mahal sih untuk domain com cuma belum ngerti caranya.
garis besarnya memang yang gratisan masih banyak potensi dari campaign, soal ranking saya pasrah saja soal merit, dan mulai mencari tembusan lain seperti blog.
Masing-masing program bounty memiliki peraturan yang berbeda, kalau ane pribadi mengikuti program bounty kampanye blog dengan peraturan yang mudah, mengenai traffic saya rasa cukup sulit untuk ane. Dengan menggunakan domain sendiri, saya rasa cukup bagus gan, pastinya akan diterima oleh manajer bounty. Tetapi kembali lagi, tiap program peraturannya berbeda dan memiliki cara penilaiannya sendiri.

saya juga pernah mengalami yang namanya ICO tidak sesaui target. saya berfikir bahwa proyek itu scam ternyata setelah saya telusuri bukan scam tetapi proyek penjualannya tidak sesuai. tetapi apakah karena hal tersebut kita tidak mendapatkan keuntungan sama sekali? ada yang bisa menanggapi?
Saya tegaskan disini, mungkin yang dimaksud agan dengan proyek penjualan tidak sesuai = ICO tidak tercapai. Saya rasa, semua tergantung dari yang mengadakan program, bisa saja program bounty tersebut diperpanjang agar mencapai target penjualan dan kita tetap bisa mendapatkan bayaran, menurut pengalaman ane seperti itu.
newbie
Activity: 178
Merit: 0
mau tanya bagaimana jika mengikuti invest box seperti di market yobit?
itu lumayan kalo memang valid dana bisa naik sedikit demi sedikit, tapi gue belum pernah
kumpul modal pake modal kecil memang lebih cepat tapi bingung salurannya kemana saja selain ikut ICO.
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Bisa gan jenis blogspot untuk mengikuti bounty. Saya juga menggunakan blogspot, terus livejournal sama fanpage facebook.
Saya masih mencoba memahami mengenai bounty blog , Kira kira konten yang seperti apa yang diterima oleh penyedia bounty ?
untuk bounty blog tentunya content yang menjelaskan/ berkaitan tentang proyek bounty yang sedang agan ikuti tersebut dan pastikan penyusunan kata dan bentuk tampilannya dibuat rapi dan menarik, karena bayaran agan ditentukan dari banyaknya jumlah viewers yang mampir pada blog agan tersebut. dan pastikan jangan copas/ brokhen english karena itu bisa saja content agan akan di tolak
copper member
Activity: 560
Merit: 109
benen banget gan, di dunia cryptocurrency sendiri kita bisa mendapatkan penghasilan hanya bermodla internet saja,, oleh karena itu dunia cryptocurrency banyak sekali diminati oleh berbagai kalangan,, bahakan banyak yang sudah menjadi pekerjaan utama mereka. Berbeda dengan permainan saham yang hanya bisa di gandrungi kalangan atas, crypto bisa di gunakan oleh kalangan menengah kebawah juga.
member
Activity: 222
Merit: 10
Ini berita yang bagus buat member harus baca ini agar pengetahuannya lebih meningkat dan tidak mengambil jalan pintas untuk mendapatkan coin. Menurut saya anyak cara untuk investasi tanpa mengeluarkan modal gan tetapi membutuhkan proses yang panjang seperti ikut bounty dan singnature dari pada trading membutuhkan modal banyak tapi beresiko gan.
newbie
Activity: 196
bener gan, jika masih awal lebih baik kumpulin koin secara gratis dulu dengan ikut bounty campaign.
dan hasil koin yang di dapat bisa agan coba2 untuk trading, tapi tips dari saya jangan semua koin agan trading kan semua.
sebagian untuk bermain trading dan sebagian untuk agan nikmati dulu lah...

kok aku jadi agak pesimis ya gan, kemarin ikut campaign perdana malah paused/scam
yang ranknya sudah tinggi mungkin sudah lewati banyak campaign, tapi aku belum ada jam terbang dan keterbatasan rank
banyak yang nyuruh main blog campagn cuma aku belum bisa untuk sampai kesana
soal modal sementara masih memakai dana pribadi, tapi tetap berharap juga dari campaign.
member
bener gan, jika masih awal lebih baik kumpulin koin secara gratis dulu dengan ikut bounty campaign.
dan hasil koin yang di dapat bisa agan coba2 untuk trading, tapi tips dari saya jangan semua koin agan trading kan semua.
saya banget ini gan, dengan begitu kita bisa menikmati semua proses dari awal dan kalo yg sebagian hasil d ambil kalo saya lebih untuk motivasi agar lebih semangat lagi berkecimpung di bitcoin ini gan.
full member
Activity: 504
full member
Activity: 301
cara untuk ngumpulin modal untuk invest di crypto dengan modal agan kerja di dunia offline sebenarnya bisa. tapi lebih baik menurut saya ngumpulin dana dari ikut campaign saja. Bisa sosial media dan lainnya  yang menurut agan bisa kerjain. yang terpenting adalah sebelum uang agan gunakan untuk trading lebih baik kuasai terlebih dahulu dulu ilmu yang ada di dunia trading bitcoin.
member
Activity: 140
Merit: 10
Saran saya gan lebih baik agan ikuti bounty saja hanya diperlukan usaha aganudah bisa mendapatkan crypticurrency dengan cuma-cuma (gratis) tidak perlu bersusah payah mengumpulkan modal lagi.
member
Activity: 490
Merit: 28
paling gan saya tambahin lagi agan kalau mau dapet besar dari suatu project agan harus liat pendistribusiannya berapa persen misalnya untuk bounty dan agan kalkulasiin tuh kira kira bisa dapet berapa kalau join sekarang
Terimakasih gan sudah menambahkan, benar sekali apa yang agan katakan, penting untuk mengetahui berapa alokasi dana untuk program bounty yang dijalankan untuk memastikan bayaran yang kita dapatkan.

airdrop memang enak gan buat cari modal awal, soalnya airdrop = free token tapi hasilnya sih sangat kecil kalau mau dari airdrop join banyak2 tuh airdrop baru dikumpulkan untuk di jadikan modal kalau cuma 1/2 airdrop termasuk kecil nilainya
Kalau menurut ane, program airdrop banyak scamnya dari pengalaman, ane sudah mengikuti banyak airdrop tapi hasilnya nihil. Mungkin pengalaman ane berbeda dari teman-teman di thread ini.

Menurut saya banyak sekali cara untuk ngumpulin modal untuk invest di crypto, dengan modal agan kerja di dunia offline sebenarnya bisa tapi lebih baik ikut signcamp atau gak campaign yang lain yang menurut agan bisa kerjain, yang terpenting adalah sebelum uang agan gunakan untuk trading lebih baik kuasain dulu ilmu yang ada di dunia trading sebab kalo kita tidak tau strategi trading kita bakalan bisa bangkrut.
Kalau mencari modal dengan kerja di dunia offline tentu saja banyak cara yang kita bisa lakukan, tetapi lain halnya dengan kita mengerjakan program bounty, sangat berbeda hasilnya yang kita dapatkan dari bekerja offline dalam artian kita tidak bebas menggunakannya untuk modal berinvestasi pada cryptocurrency, karena untuk keperluan yang lebih penting.

Yang paling berpengaruh dalam Investasi saya kira bukan modal, ya modal sih penting juga tapi lebih penting lagi menurut saya adalah pengetahuan kita tentang dunia investasi jadi modal nomer dua. Kalo kita invest dengan modal besar tapi pengetahuan gak ada bisa bisa gulung tikar tapi kalo kita udah tau ilmunya walaupun menggunakan modal minim kita bisa raup keuntungan yang besar. Jadi hati hati karena yang namanya bisnis investasi pasti ada resiko ntah itu kecil atau besar
Kalau menurut ane, yang erat kaitannya dengan investasi adalah modal. Saya rasa, modal dan pengetahuan sama-sama penting untuk kedepannya dalam berinvestasi. Ada baiknya sebelum berinvestasi, terlebih dahulu modalnya harus sudah ada dan menentukan ingin berinvestasi pada bidang apa, selanjutnya berkonsultasi pada pakar yang berpengalaman.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
Bisa gan jenis blogspot untuk mengikuti bounty. Saya juga menggunakan blogspot, terus livejournal sama fanpage facebook.
Saya masih mencoba memahami mengenai bounty blog , Kira kira konten yang seperti apa yang diterima oleh penyedia bounty ?
copper member
Activity: 560
Merit: 109
kalau saya lebih memilih ke bounty sih gan,, dia lebih fleksibel dalam menjalankanya, kita bisa real di dunia kerja dan mencari penghasilan sampingan dari bounty.
newbie
Activity: 112
Thread ini terinspirasi dari thread :    
[TUTORIAL] Memulai Berinvestasi di Dunia Cryptocurrency (Bitcoin) - https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-memulai-berinvestasi-di-dunia-cryptocurrency-bitcoin-2928460

Yang ane bahas disini pada point pertama dari thread tersebut, yaitu :
Untuk melakukan investasi pasti memerlukan modal, banyak dari kita yang ingin berinvestasi tetapi berkendala pada modal. Pada point pertama berkaitan dengan affiliate dan refferal pastinya digunakan untuk mencari atau menambahkan modal untuk berinvestasi Bitcoin. Mungkin agan bisa secara mendetail membahas point pertama pada thread agan yang baru, sehingga kita bisa mengerti program apa dan bagaimana cara kerja affiliate dan refferal, agar mempermudah memperoleh modal untuk melakukan investasi.

Lalu ane mencetuskan untuk membuat thread sendiri, fokus bagaimana cara mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency

Sebagai bounty hunter, ane mengartikan Affiliate adalah Suatu kegiatan mempromosikan suatu proyek baru yang dikerjakan oleh beberapa orang atau komunitas yang memiliki tujuan serupa dan searah.

1. Apa saja yang dipromosikan?
Selama ane mengikuti program kampanye bounty yang ane kerjakan adalah Mempromosikan proyek mereka dengan cara sharing via akun media sosial, yaitu via Facebook, twitter, telegram, blog, dan banyak lagi (tergantung dari kemampuan proyek tersebut menyediakan programnya).

Mungkin agan bounty hunter senior disini bisa sharing pengalamannya selama menjalankan proyek.

2. Apa saja syarat untuk mengikuti program bounty?
Yang pertama, anda tentu harus mempunyai akun bitcointalk minimal dengan pangkat junior member. Kemudian, akun sosial media yang memiliki followers atau teman minimal 1000 orang (persyaratan masing-masing proyek berbeda), kalau bisa followers dimaksimalkan menjadi 5000 orang.

Apabila anda orang yang gemar menulis artikel atau menyukai edit video, bisa mengikuti kampanye blog dan video pada proyek - minimal akun blog atau youtube berumur 1 bulan (persyaratan masing-masing proyek berbeda).

kalau agan mencari blog yang bisa mengikuti bounty, banyak gan bahkan yang gratis juga banyak.
saya sendiri sangat suka menggunakan wordpress karena tampilannya yang simple dan clean,
selain itu saya juga punya blog di blogger  karena menurut saya juga cukup mudah bagi seorang pemula di dunia blog.
tapi agan bisa kok memilih beberapa jenis blog yang tersedia di internet.

Berikut ini daftar 10 website penyedia blog gratis terbaik menurut saya :
1. WordPress.com
2. Blogger.com
3. Weebly.com
4. Tumblr.com
5. Blog.com
6. Blogdetik.com
7. LiveJournal.com
8. Webs.com
9. Blogdrive.com
10. Wix.com
agan bisa pilih antara sepuluh blog di atas dan memilih mana yang menurut agan nyaman menggunakannya.

Berkaitan dengan kelebihan dari kemampuan anda yang bisa berbahasa inggris, anda bisa menjadi translator dengan mengajukannya pada manajer program bounty. Dari sepengetahuan ane hadiahnya lumayan, cukuplah buat liburan. Smiley

3. Hal-hal yang anda harus siap hadapi.
  • Proyek Scam
Dimana proyek tersebut murni scam atau penipuan. Dari pengalaman ane, setelah mengerjakan proyek scam, akun sosial media mereka dilenyapkan dan website mereka tidak aktif.

• Proyek ICO tidak tercapai
Disini hampir setiap orang menyangka proyek ini scam, ane juga dulu seperti itu. Namun, setelah ditelusuri ternyata proyek mereka tidak mampu mencapai target pada penjualan ICO.

saya mau jelasin sedikit yang bagian "Proyek ICO tidak tercapai" jadi sebuah proyek itu kalau ingin tercapai itu ada yang namanya softcap, atau gampangnya itu target minimum mereka agar perusahaannya bisa berjalan gan, nah kalau si softcap ini udah tembus pasti akan dapat deh bayaran dan seberapa besar tembusnya inilah yang menyebabkan pendistribusiannya juga jadi besar atau kecil nantinya

Untuk sementara hanya segitu yang bisa ane sharing, tidak menutup kemungkinan thread ini akan ane update terus, fokus pada pengumpulan modal untuk melakukan investasi.

Untuk Informasi program bounty, agan bisa mencarinya disini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0

Pengalaman saya pribadi mengikuti program Bounty dimana saya lebih teliti terhadap rulesnya ketimbang hasilnya.
Informasi yang agan paparkan sangat menarik dan sangat mendalam, terimakasih gan atas ilmu dan pengalamannya.
saya sependapat dengan uraian TIPS & TRIK Mengumpulkan Modal Untuk Berinvestasi Pada Cryptocurrency (Bitcoin).
member
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
~~~snip

~~~snip
BTW, soft cap tercapai sebenarnya bukan semata-mata bisa menjadi acuan rewardnya akan dibagi, karena ada beberapa proyek yang bahkan hardcapnya tercapai tapi malah mangkir, bayarannya malah dicicil ada pula yang pembayarannya selalu ditunda, lama-lama menghilang dan terbitlah scam.
Sulit untuk diprediksi apakah nantinya kita akan dibayar atau tidak dari sebuah program bounty. Kalau kita berbicara positifnya, menurut saya apabila softcap sudah tercapai dan proyek tersebut benar-benar fair, kita pasti akan dibayar sesuai jadwal yang sudah tercantum pada thread program bounty.
Nah, memang sulit diprediksi makanya saya menggambarkan di atas bahwa softcap dan hardcap yang tercapai tidak bisa menjadi jaminan bahwa reward akan dibagikan secara adil. *berdasarkan pengalaman pribadi. Setiap hal pasti memiliki resiko, dan inilah faktor resiko yang harus dihadapi. Yang penting dikerjakan dengan sepenuh hati, jujur, dan tekun, rejeki dari Tuhan tidak pernah salah alamat.

memang benar gan kita sebagai partisipant merasa dirugikan jika pembayaran hasil dari bounty tersebut selalu ditunda-tunda, padahal sebelumnya hal tersebut tidak dijelaskan dalam peraturan pembayaran disaat pertama awal campaign dimulai. mungkin itu menjadi ujian kesabaran bagi kita.
Kalau ane sih ambil positifnya aja gan, dibayar sukur tidak dibayar ya apa boleh buat, toh kita bisa berbuat apa, semua proyek yang kita kerjakan juga tidak berbadan hukum, kita mau mengadu kepada siapa. Dalam hal ini ane mau mengingatkan lagi, kita berpartisipasi dalam program bounty yang dimana kita sudah siap untuk menghadapi proyek scam. Kalau tidak mau terkena proyek scam, maka jangan berpartisipasi dalam program bounty, sangat sederhana bukan.

saran yang sama sekali tidak ada solusinya gan.
kalo kita tidak dibayar lalu bagaimana sisi positifnya ? yang bisa kita lakukan tentu dengan cara memberi neg trust kepada bounty manger tersebut. mungkin kita untuk bisa menghindari proyek yang nantinya dipegang oleh manager tersebut
member
Activity: 1540
Merit: 22
Ane cuma mencari modal untuk investasi dari ikut signature campaign,tapi yang ikut signature campaign harus minimal rank jr.member,dan sambilan ane ikut signature campaign ane juga ikut bounty sosial media yang bayaran nya lumayan untuk modal investasi
full member
Activity: 294
saya rasa kemudahan mendapatkan modal tanpa memiliki modal inilah yang menjadikan tingginya pengguna bitcoin dalam waktu yang tidak lama dan bukan tidak mungkin akan melampaui pengguna/trader pada Bursa Efek Indonesia, dimana untuk memulai trading harus memiliki modal awal.
Iya agan beda dengan bursa efek tidak ada kata lain selain menggunakan modal uang untuk berinvestasi tahap awal. jika bitcoin banyak langkah pastinya ya salah satunya kalau kita cerdas memanfaatkan peluang seperti bergabung dengan bonty kemudian hasil bonty inilah di lakukan trading jadi para bitcoiner ini hanya butuh menyisakan waktu serta fokus pada pekerjaan nya saja jadi gak perlu mengeluarkan modal awal agan.
newbie
Activity: 31
banyak cara mengenai hal ini agan-agan, dan untuk memulai modal untuk berinvestasi pada dunia cryptocurrency butuh modal yang signifikan besar dan wajib komponen-komponen yang terbaik, mungkin bisa mengikuti proyek-proyek signature terlebih dahulu
newbie
Activity: 210
Saya rasa sangat banyak jalan agar kita bisa memiliki modal jika dari awal kita tidak memiliki modal, salah satunya yaitu dengan bergabung dengan bitcoin ini.
Saya sangat yakin bahwa yang berkecimpung di bitcoin ini kebanyakan dari orang yang tidak mempunyai modal jadi begini lah salah satu jalan agar kelaknya kita memiliki modal..
Pages:
Jump to: