Pages:
Author

Topic: TIPS & TRIK - Mengumpulkan Modal Untuk Berinvestasi Pada Cryptocurrency - page 5. (Read 3188 times)

newbie
Activity: 29
Merit: 0
Berinvestasi Pada cryptocurrency itu sudah lah tepat, karena itu sangat aman dan kita bisa membuka usaha yang lain hasil dari uang kita yang di inveatasikan ke cryptocurrency.
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
Kalau saya cuma bermain pada signature campaign nya saja sih, soalnya masih bingung sama blog blog gitu.
Kalau ada penyedia blog gratis itu mksdnya gimana ya ?
Apa gak akan jadi masalah kalau kita pakai blog gratisan untuk mengikuti signature campaign ?
Informasi nya bagus, biar kita tidak bermain di signature aja, bisa berkembang untuk membuat blog juga.
Blog gratis itu kayak blogspot dan wordpress gan dan biasanya tergantung peraturan dari bounty managernya, makanya sebelum buat artikel atau blog ditanyakan dulu site blogspot dan wordpress diterima atau tidak. Membuat artikel/blog gak ada hubungannya dengan signature campaign gan, itu sendiri sendiri beda jadi gak akan ada masalah dengan signature campaignnya.
full member
Activity: 719
Merit: 100
Kalau saya cuma bermain pada signature campaign nya saja sih, soalnya masih bingung sama blog blog gitu.
Apa gak akan jadi masalah kalau kita pakai blog gratisan untuk mengikuti signature campaign ?
Informasi nya bagus, biar kita tidak bermain di signature aja, bisa berkembang untuk membuat blog juga.

Kalau sudah bisa di signature campaignnya,mending ikutan juga bonty sosmed lainnya gan,seperti fb,ataupun twitter
lumayan juga bisa menghasilkan di bonty sosmednya,asalkan sudah bisa memenuhi rulles yang ditentukan dan bisa mengikuti peraturan bonty tersebut
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
Iyap betul. Berinvestasi yang menjanjikan mah di mana saja. Tentu harus punya modal.
full member
Activity: 504
member
Activity: 410
Merit: 10
Thread ini terinspirasi dari thread :    
[TUTORIAL] Memulai Berinvestasi di Dunia Cryptocurrency (Bitcoin) - https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-memulai-berinvestasi-di-dunia-cryptocurrency-bitcoin-2928460

Yang ane bahas disini pada point pertama dari thread tersebut, yaitu :
Untuk melakukan investasi pasti memerlukan modal, banyak dari kita yang ingin berinvestasi tetapi berkendala pada modal. Pada point pertama berkaitan dengan affiliate dan refferal pastinya digunakan untuk mencari atau menambahkan modal untuk berinvestasi Bitcoin. Mungkin agan bisa secara mendetail membahas point pertama pada thread agan yang baru, sehingga kita bisa mengerti program apa dan bagaimana cara kerja affiliate dan refferal, agar mempermudah memperoleh modal untuk melakukan investasi.

Lalu ane mencetuskan untuk membuat thread sendiri, fokus bagaimana cara mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency

Sebagai bounty hunter, ane mengartikan Affiliate adalah Suatu kegiatan mempromosikan suatu proyek baru yang dikerjakan oleh beberapa orang atau komunitas yang memiliki tujuan serupa dan searah.

1. Apa saja yang dipromosikan?
Selama ane mengikuti program kampanye bounty yang ane kerjakan adalah Mempromosikan proyek mereka dengan cara sharing via akun media sosial, yaitu via Facebook, twitter, telegram, blog, dan banyak lagi (tergantung dari kemampuan proyek tersebut menyediakan programnya).

Mungkin agan bounty hunter senior disini bisa sharing pengalamannya selama menjalankan proyek.

2. Apa saja syarat untuk mengikuti program bounty?
Yang pertama, anda tentu harus mempunyai akun bitcointalk minimal dengan pangkat junior member. Kemudian, akun sosial media yang memiliki followers atau teman minimal 1000 orang (persyaratan masing-masing proyek berbeda), kalau bisa followers dimaksimalkan menjadi 5000 orang.

Apabila anda orang yang gemar menulis artikel atau menyukai edit video, bisa mengikuti kampanye blog dan video pada proyek - minimal akun blog atau youtube berumur 1 bulan (persyaratan masing-masing proyek berbeda).

kalau agan mencari blog yang bisa mengikuti bounty, banyak gan bahkan yang gratis juga banyak.
saya sendiri sangat suka menggunakan wordpress karena tampilannya yang simple dan clean,
selain itu saya juga punya blog di blogger  karena menurut saya juga cukup mudah bagi seorang pemula di dunia blog.
tapi agan bisa kok memilih beberapa jenis blog yang tersedia di internet.

Berikut ini daftar 10 website penyedia blog gratis terbaik menurut saya :
1. WordPress.com
2. Blogger.com
3. Weebly.com
4. Tumblr.com
5. Blog.com
6. Blogdetik.com
7. LiveJournal.com
8. Webs.com
9. Blogdrive.com
10. Wix.com
agan bisa pilih antara sepuluh blog di atas dan memilih mana yang menurut agan nyaman menggunakannya.

Berkaitan dengan kelebihan dari kemampuan anda yang bisa berbahasa inggris, anda bisa menjadi translator dengan mengajukannya pada manajer program bounty. Dari sepengetahuan ane hadiahnya lumayan, cukuplah buat liburan. Smiley

3. Hal-hal yang anda harus siap hadapi.
  • Proyek Scam
Dimana proyek tersebut murni scam atau penipuan. Dari pengalaman ane, setelah mengerjakan proyek scam, akun sosial media mereka dilenyapkan dan website mereka tidak aktif.

• Proyek ICO tidak tercapai
Disini hampir setiap orang menyangka proyek ini scam, ane juga dulu seperti itu. Namun, setelah ditelusuri ternyata proyek mereka tidak mampu mencapai target pada penjualan ICO.

saya mau jelasin sedikit yang bagian "Proyek ICO tidak tercapai" jadi sebuah proyek itu kalau ingin tercapai itu ada yang namanya softcap, atau gampangnya itu target minimum mereka agar perusahaannya bisa berjalan gan, nah kalau si softcap ini udah tembus pasti akan dapat deh bayaran dan seberapa besar tembusnya inilah yang menyebabkan pendistribusiannya juga jadi besar atau kecil nantinya

Untuk sementara hanya segitu yang bisa ane sharing, tidak menutup kemungkinan thread ini akan ane update terus, fokus pada pengumpulan modal untuk melakukan investasi.

Untuk Informasi program bounty, agan bisa mencarinya disini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
dangat membantu untuk menambah wawasan untuk para pemula gan, terkususnya buat yang lagi bingung dan ragu untuk mengikuti sebuah project yang sering dilakukan oleh pencetus pencetus coin dan token baru.
setiap bulan banyak kok ICO baru yang berjalan dengan tujuan dan inavasi barunya.
nah kita boleh ikut serta degan mendaftarkan akun kita sebagai peserta kampanye yang diselenggarakan.
di sini banyak sekali yag aktif untuk mengerjakan project yang seperti ini.. jadi untuk agan yang masih ragu untuk ikut mulai sekarang mulai lah untuk yakin. karna sudah banyak kok ekonominya terbantu setelah mengikuti bounty campaign.
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
snip---
Sekarang banyak banget gan website yang menyediakan list dan review ICO. Agan tinggal search aja "ICO review" di Google. Contohnya:
https://tokentops.com/ico/
https://icobench.com/
https://icorating.com/

Tetapi perlu diingat kebanyakan website review seperti ini menawarkan review premium/berbayar untuk ICO dengan benefit tertentu untuk ICOnya. Jadi hati-hati bisa jadi review yang diberikan tidak sepenuhnya objektif. Melakukan riset dan menilai sendiri tentu jauh lebih baik dibanding hanya membaca penilaian pihak lain.
Saya menambahkan web untuk memantau proyek ico: https://www.cryptocompare.com/ico

Nah, terkait penilaian ico, saya masih kesulitan dalam menganalisisnya. Apakah ada saran atau tips tertentu sebagai panduan untuk melakukan penilaian terhadap ico yang potensial? Sementara ini saya mengacu pada harga ico-nya.
hero member
Activity: 2156
Merit: 531
Saya pribadi saat pertama kali mengenal cryptocurrency atau khususnya bitcoin itu dari forum kaskus, sejak saat itu mulai belajar tentang apa itu bitcoin dan tujuannya, kemudian saya mengenal faucet, dari faucet kemudian saya menginvestasikan beberapa dari penghasilan saya ke cloud mining, sebagian lagi dari hasil faucet saya alihkan ke gambling. Profit dari dua tempat itu akhirnya saya alihkan ke trading .
Sama banget gan ,agan harus coba investasi di ICO gan profit dari cloud dan gambling lebih baik agan putarkan lagi ke arah investasi di ICO selain berdagang atau trading yah siapa tau saja agan dapat menghasilkan lebih banyak keuntungan gan dan saya yakin dari hasil perdagangan agan telah mendapatkan lebih banyak keuntungan ,hanya saran gan #CmiW
full member
Activity: 365
Kalau soal mengumpulkan modal memang sulit dan harus kita lewati dulu rintangan apapin aturannya,masing-masing bagaimana rezeki kita nanti.tapi yang pastinya kita harus tetap berusaha untuk mencapai sesuatu masalah.
mengumpulkan modal harus butuh kesabaran dan kita harus menjalankan tugas hingga bounty berakhir maka disitulah modal mulai terlihat.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
membuat website tentang market gan, tidak perlu pakai google adsense, cuma modal review, misalnya vip dan binance habis itu di bagian cara daftarnya sertakan link referral agan, ini terbukti efektif, terlebih lagi jika ada komunikasi aktif antara agan dengan referral agan, memberikan ilmu sekalian menambah pundi, jika dia bisa transaksi besar nantinya berarti itu rejeki agan.
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Mengumpulkan modal berinvestasi di bitcoin itu sangat penting sekali gan terutama kalau melihat harga coin yang masih pada turun. Ini kesempatan bagus untuk bitcoiners yang punya modal untuk membeli coin sebanyak banyaknya.
Tapi saran saya jangan berinvestasi di bitcoin menguntungkan uang yang di gunakan untuk keperluan sehari-hari untuk keluarga.  Karena dampaknya kalau coin yang kita beli kebetulan hargaya lagi turun jadi kita gak usah menjual coin kita yang harganya lagi turun untuk memenuhi kebutuhan sehari hari.
newbie
Activity: 19
Merit: 20
Gini Gan, saya pengen mulai bounty hunter,,karena saking banyaknya project yang di tawarkan, kita sulit untuk membaca satu demi satu, tentang kedepanya akankah project tersebut sukses atau scam, takutnya kita selesai baca2 malah bounty projectnya udah full
Ada gak Gan website khusus yang bisa d jadikan referensi, misal project tsb sudah mencapai softcap apa belum,,,trus yang memberikan prosentase sukses tidaknya project tsb
Makasih
Sekarang banyak banget gan website yang menyediakan list dan review ICO. Agan tinggal search aja "ICO review" di Google. Contohnya:

Tetapi perlu diingat kebanyakan website review seperti ini menawarkan review premium/berbayar untuk ICO dengan benefit tertentu untuk ICOnya. Jadi hati-hati bisa jadi review yang diberikan tidak sepenuhnya objektif. Melakukan riset dan menilai sendiri tentu jauh lebih baik dibanding hanya membaca penilaian pihak lain.

Makasih Gan tipsnya...
Setidaknya dengan adanya beberapa web yang merating ico, kita bisa tau dari beberapa tempat yang kita kunjungi setidaknya bisa mendapat gambaran, bounty mana yang bisa kita ikuti
Selebihnya kita tinggal kembali ke web penyedia campaign nya Gan
Tengkiu
newbie
Activity: 154
yang ikut bounty tuh enak, temen ampe tumpah tumpah eth nya  Grin kapan yah bisa begitu
member
Activity: 169
Merit: 11
Banyak cara untuk mendapatkan modal untuk berinvestasi di cryptocurrency bahkan gratis salah satunya adalah bounty, selain gratis tugasnya juga gak terlalu sulit  menurut saya gan
full member
Activity: 378
Saya pribadi saat pertama kali mengenal cryptocurrency atau khususnya bitcoin itu dari forum kaskus, sejak saat itu mulai belajar tentang apa itu bitcoin dan tujuannya, kemudian saya mengenal faucet, dari faucet kemudian saya menginvestasikan beberapa dari penghasilan saya ke cloud mining, sebagian lagi dari hasil faucet saya alihkan ke gambling. Profit dari dua tempat itu akhirnya saya alihkan ke trading .
newbie
Activity: 39
Saya sebelum masuk dalam kancah crypo saya sempat bertanya - tanya tentang bagaimana mendapatkan keuntungan dalam forum ini apalagi untuk berinvestasi (dalam hati "mana mungkin?").
Namun, dari shareing dengan teman dekat saya di yakinkan untuk memasuki dunia crypo yang saya belum paham sama sekali.
Setelah semua itu saya lewati, mungkin dari statement di atas banyak yang sudah saya lakukan.
Namun, ada satu hal yang harus di perhatikan. Yaitu, sebuah strategi yang matang dalam mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada Cryptocurrency.
 Banyak orang yang kacau dengan sebuah strategi untuk berinvestasi.
Saya sarankan untuk selalu shareing kepada teman yang anda percaya dan tetap membaca artikel orang orang yang telah berhasil berinvestasi dalam dunia Cryptocurrency.
staff
Activity: 2454
Merit: 1617
Crypto Swap Exchange
Gini Gan, saya pengen mulai bounty hunter,,karena saking banyaknya project yang di tawarkan, kita sulit untuk membaca satu demi satu, tentang kedepanya akankah project tersebut sukses atau scam, takutnya kita selesai baca2 malah bounty projectnya udah full
Ada gak Gan website khusus yang bisa d jadikan referensi, misal project tsb sudah mencapai softcap apa belum,,,trus yang memberikan prosentase sukses tidaknya project tsb
Makasih

newbie
Activity: 126
Emang harus diakui mengenai modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency yang signifikan besar, tapi agan-agan mungkin bisa memulai dengan mengikuti proyek-proyek bounty artikel atau signature mungkin dengan proses yang berlaku
newbie
Activity: 19
Merit: 20
Kalau saya dari awal terjun ke dunia cryptocurensy gak pernah ngeluarin modal sama sekali, pertama saya ikutan bounty campaing terus reward dari bounty langsung buwat trading, lama kelamaan saya ikut berpartisipasi dalam proyek ICO, kayaknya lebih menjanjikan ikutan investasi di ICO dan dari pada trading, walaupun agak butuh sedikit kesabaran, tapi hasil sangat lumayan,

investasi di ico emang bagus dan sangat menjanjikan
apalagi kalau pandai dan bagus dalam memilih koin pasti akan bisa menghasilkan keuntungan yang cepat dan banyak

Agan ini dari emblemnya hero top banget, saya yakin banyak pengalaman
Makasih
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
Kalau saya dari awal terjun ke dunia cryptocurensy gak pernah ngeluarin modal sama sekali, pertama saya ikutan bounty campaing terus reward dari bounty langsung buwat trading, lama kelamaan saya ikut berpartisipasi dalam proyek ICO, kayaknya lebih menjanjikan ikutan investasi di ICO dan dari pada trading, walaupun agak butuh sedikit kesabaran, tapi hasil sangat lumayan,

investasi di ico emang bagus dan sangat menjanjikan
apalagi kalau pandai dan bagus dalam memilih koin pasti akan bisa menghasilkan keuntungan yang cepat dan banyak
Jadi, harus selektif dalam memilah project ico yang potensial. Jangan sampai terjebak scam. Salah satu kerugian yang perlu dipahami saat memutuskan untuk bergabung dalam ICO adalah, terkadang jadwal atau agenda proyek tidak sesuai dengan roadmap, dan target penjualan tidak tercapai, itu mempengaruhi kelangsungan proyek dan kelangsungan modal agan.
Pages:
Jump to: