Pages:
Author

Topic: TIPS & TRIK - Mengumpulkan Modal Untuk Berinvestasi Pada Cryptocurrency - page 4. (Read 3188 times)

sr. member
Activity: 485
Merit: 250
mantap gan tips dan tricknya,, semoga bermanfaat bagi bounty hunter pemula,,intinya untuk mengumpulkan modal buat berinvestasi ataupun trading sebagai bounty hunter perlu kesabaran tingkat tinggi...
full member
Activity: 546
Merit: 100
kalau saya sendiri untuk mengumpulkan modal untuk berinvestasi dibitcoin biasanya saya ikutan bounty dan signature campign gan, karena selain bisa mendapatkan modal dengan mudah tentunya juga tidak ada memelukan modal awal gan, karena kita akan mendapatkan bitcoin maupun altcoin setelah kita mengerjakan segala peraturan atau rule yang ada pada campign tersebut tanpa memerlukan modal awal gan.

hero member
Activity: 602
Merit: 500
makasih gan infonya bagus nih buat nambah" invest di crypto, tapi kalo yang program refferal sih saya kurang suka lebih suka bounty/airdrop. Btw ciri" bounty/airdrop scam itu gimana ya? soalnya saya blm bisa bedaiinnya, kadang tau" udah ga ada gtu officialnya :v

prgram2 yang menawarkan affiliasi dan komisi referal besar selain komisi exchanger
biasanya ponzi dan beresiko tinggi karena pasti akan scsm nya jadi sangat tidak recomended
member
Activity: 252
Merit: 10
Modal memang tidak hanya berupa materi tapi ilmu juga, banyak yang mengumpulkan modal dari hasil project yang di ikuti tapi masalahnya kadang tidak siap menerima resiko project scam. Sulit membedakannya meskipun ada whitepaper.

Memang projek yang scam menjadi sedikit kendala untuk kita mendapatkan hasil untuk modal berinvestasi tentu kita jangan patah semangat jika terkendalala dengan hal itu tetapi kita tetap berjuang untuk dapst meraih modal agar dapat berinvestasi untuk mencapai keuntungan yang lebih besar lagi.
member
Activity: 221
menuurt saya yang paling sulit adalah poin no.3, saya sudah sering mengalaminya, mungkin ada yang mau berbagi cara mencari proyek yang bagus untuk bounty, sehingga hasil kerja kita tidak sia-sia.karena proyeknya gagal, penjualan tidak tercapai.
full member
Activity: 424
makasih gan infonya bagus nih buat nambah" invest di crypto, tapi kalo yang program refferal sih saya kurang suka lebih suka bounty/airdrop. Btw ciri" bounty/airdrop scam itu gimana ya? soalnya saya blm bisa bedaiinnya, kadang tau" udah ga ada gtu officialnya :v
Kalau bounty atau airdrop yang pasti lihat whitepaper dan teamnya juga gan? Jangan karena sekedar airdrop jadi asal2an aja gabungnya.
Anggap aja seperti join bounty2 dari ico ente gak mungkin sembarangan juga asal join khususnya signature
member
Activity: 518
Merit: 16

2. Apa saja syarat untuk mengikuti program bounty?
Yang pertama, anda tentu harus mempunyai akun bitcointalk minimal dengan pangkat junior member. Kemudian, akun sosial media yang memiliki followers atau teman minimal 1000 orang (persyaratan masing-masing proyek berbeda), kalau bisa followers dimaksimalkan menjadi 5000 orang.

Apabila anda orang yang gemar menulis artikel atau menyukai edit video, bisa mengikuti kampanye blog dan video pada proyek - minimal akun blog atau youtube berumur 1 bulan (persyaratan masing-masing proyek berbeda).

Berkaitan dengan kelebihan dari kemampuan anda yang bisa berbahasa inggris, anda bisa menjadi translator dengan mengajukannya pada manajer program bounty. Dari sepengetahuan ane hadiahnya lumayan, cukuplah buat liburan. Smiley

Kalau untuk mengikuti blog , blog yang seperti apa yang bisa diikutkan dalam bounty gan ? apakah blog seperti blogspot bisa digunakan untuk mengikuti bounty artikel ?
Hal itu tergantung peraturan dari masing2 manager gan, ada yg bebas ada yg ga bolehin wordpress dan blogspot,jadi semua kembali pada Baca peraturan dengan seksama sih
member
Activity: 279
Merit: 16

Yang pertama, anda tentu harus mempunyai akun bitcointalk minimal dengan pangkat junior member. Kemudian, akun sosial media yang memiliki followers atau teman minimal 1000 orang (persyaratan masing-masing proyek berbeda), kalau bisa followers dimaksimalkan menjadi 5000 orang.

Apabila anda orang yang gemar menulis artikel atau menyukai edit video, bisa mengikuti kampanye blog dan video pada proyek - minimal akun blog atau youtube berumur 1 bulan (persyaratan masing-masing proyek berbeda).

Berkaitan dengan kelebihan dari kemampuan anda yang bisa berbahasa inggris, anda bisa menjadi translator dengan mengajukannya pada manajer program bounty. Dari sepengetahuan ane hadiahnya lumayan, cukuplah buat liburan. Smiley

Kalau untuk mengikuti blog , blog yang seperti apa yang bisa diikutkan dalam bounty gan ? apakah blog seperti blogspot bisa digunakan untuk mengikuti bounty artikel ?
Itu terggantung peraturannya, setiap projek beda-beda, ada yang harus menggunakan blog premium seperti .Com . Net dll..
Ada juga yang bebas menggunkan blogspot, atau yang lainnya. Ada juga peraturan harus mempunyai pengikut minimal 500. Ada juga yang berumur 3 bulan ke atas.
Rajin-rajin saja melihat rul atau peraturannya.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Selagi agan-agan ada niat bersungguh-sungguh dan ada keinginan berusaha pasti apa yang diinginkan termasuk mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency pasti akan terwujud, mungkin salah satu nya dengan mengikuti berbagai macam proyek-proyek lainnya seperti artikel dan signature
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Thread ini terinspirasi dari thread :    
[TUTORIAL] Memulai Berinvestasi di Dunia Cryptocurrency (Bitcoin) - https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-memulai-berinvestasi-di-dunia-cryptocurrency-bitcoin-2928460

Yang ane bahas disini pada point pertama dari thread tersebut, yaitu :
Untuk melakukan investasi pasti memerlukan modal, banyak dari kita yang ingin berinvestasi tetapi berkendala pada modal. Pada point pertama berkaitan dengan affiliate dan refferal pastinya digunakan untuk mencari atau menambahkan modal untuk berinvestasi Bitcoin. Mungkin agan bisa secara mendetail membahas point pertama pada thread agan yang baru, sehingga kita bisa mengerti program apa dan bagaimana cara kerja affiliate dan refferal, agar mempermudah memperoleh modal untuk melakukan investasi.

Lalu ane mencetuskan untuk membuat thread sendiri, fokus bagaimana cara mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency

Sebagai bounty hunter, ane mengartikan Affiliate adalah Suatu kegiatan mempromosikan suatu proyek baru yang dikerjakan oleh beberapa orang atau komunitas yang memiliki tujuan serupa dan searah.

1. Apa saja yang dipromosikan?
Selama ane mengikuti program kampanye bounty yang ane kerjakan adalah Mempromosikan proyek mereka dengan cara sharing via akun media sosial, yaitu via Facebook, twitter, telegram, blog, dan banyak lagi (tergantung dari kemampuan proyek tersebut menyediakan programnya).

Mungkin agan bounty hunter senior disini bisa sharing pengalamannya selama menjalankan proyek.

kalau agan mencari blog yang bisa mengikuti bounty, banyak gan bahkan yang gratis juga banyak.
saya sendiri sangat suka menggunakan wordpress karena tampilannya yang simple dan clean,
selain itu saya juga punya blog di blogger  karena menurut saya juga cukup mudah bagi seorang pemula di dunia blog.
tapi agan bisa kok memilih beberapa jenis blog yang tersedia di internet.

Berikut ini daftar 10 website penyedia blog gratis terbaik menurut saya :
1. WordPress.com
2. Blogger.com
3. Weebly.com
4. Tumblr.com
5. Blog.com
6. Blogdetik.com
7. LiveJournal.com
8. Webs.com
9. Blogdrive.com
10. Wix.com
agan bisa pilih antara sepuluh blog di atas dan memilih mana yang menurut agan nyaman menggunakannya.

3. Hal-hal yang anda harus siap hadapi.
  • Proyek Scam
Dimana proyek tersebut murni scam atau penipuan. Dari pengalaman ane, setelah mengerjakan proyek scam, akun sosial media mereka dilenyapkan dan website mereka tidak aktif.

• Proyek ICO tidak tercapai
Disini hampir setiap orang menyangka proyek ini scam, ane juga dulu seperti itu. Namun, setelah ditelusuri ternyata proyek mereka tidak mampu mencapai target pada penjualan ICO.

saya mau jelasin sedikit yang bagian "Proyek ICO tidak tercapai" jadi sebuah proyek itu kalau ingin tercapai itu ada yang namanya softcap, atau gampangnya itu target minimum mereka agar perusahaannya bisa berjalan gan, nah kalau si softcap ini udah tembus pasti akan dapat deh bayaran dan seberapa besar tembusnya inilah yang menyebabkan pendistribusiannya juga jadi besar atau kecil nantinya

Untuk sementara hanya segitu yang bisa ane sharing, tidak menutup kemungkinan thread ini akan ane update terus, fokus pada pengumpulan modal untuk melakukan investasi.

Untuk Informasi program bounty, agan bisa mencarinya disini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0

wah mantap gan, ga salah saya mampir di thread agan, banyak informasi penting yang bisa membangun untuk saya newbie didunia crypto, terima kasih untuk thread nya gan.
jr. member
Activity: 369
Merit: 2
sabar lah dalam menjalani waktu dan aturan bounty sampai listing iconya berada pada exchange optimis
hingga project soft dan hardcup ico sukses akan menentukan besar kecil nilai kita dapat
member
Activity: 280
Merit: 17
Memang pada dasarnya semua itu bagus gan, boleh signatur dan Twitter blok atau airdrop,
Nah yang menjadi keresahan kita selama ini banyak proyek yang akhirnya scam gan,
Dan mudah"an dengan ada hasil berdiskusi disini kita semua bisa mendapatkan yang terbaik gan.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Kalau menurut ane tipsnya minimal naikin ke rank member dlu .. karena dilihat dari hasil sudah lumayan .. ditambah saran aja ikut bounty altcoin biasanya kan 3-5 bulan cari yg prospek dan gabung dari awal .. hasilbya bakal kerasa pas hitungan final dan sudah listing diexchange jangan terpaku dengan pendapatan instant .. anggap aja 3-5 bulan itu ikuy bounty tpi ibarat nabung .. dan terakhir doakan semoga project ico sukses ..
newbie
Activity: 221
memang banyak cara yang bisa dilakukan untuk mendapatkan modal untuk berinvestasi. tapi ingat tidak semua bounty atau ico akamn menghasilkan keuntungan justru kadang kita hanya rugi waktu saat menikutinya. jadi saran jika ingin mengikuti bounty , ico, maupun signature kita harus telili dalam memilih projec yang akan kita ikuti agar kemungkinan kita untung bertambah besar. dan saran ane lebih baik ikut signature aja dlu sabil menambah wawasan diforum ini.
member
Activity: 448
Thread ini terinspirasi dari thread :    
[TUTORIAL] Memulai Berinvestasi di Dunia Cryptocurrency (Bitcoin) - https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-memulai-berinvestasi-di-dunia-cryptocurrency-bitcoin-2928460

Yang ane bahas disini pada point pertama dari thread tersebut, yaitu :
Untuk melakukan investasi pasti memerlukan modal, banyak dari kita yang ingin berinvestasi tetapi berkendala pada modal. Pada point pertama berkaitan dengan affiliate dan refferal pastinya digunakan untuk mencari atau menambahkan modal untuk berinvestasi Bitcoin. Mungkin agan bisa secara mendetail membahas point pertama pada thread agan yang baru, sehingga kita bisa mengerti program apa dan bagaimana cara kerja affiliate dan refferal, agar mempermudah memperoleh modal untuk melakukan investasi.

Lalu ane mencetuskan untuk membuat thread sendiri, fokus bagaimana cara mengumpulkan modal untuk berinvestasi pada cryptocurrency

Sebagai bounty hunter, ane mengartikan Affiliate adalah Suatu kegiatan mempromosikan suatu proyek baru yang dikerjakan oleh beberapa orang atau komunitas yang memiliki tujuan serupa dan searah.

1. Apa saja yang dipromosikan?
Selama ane mengikuti program kampanye bounty yang ane kerjakan adalah Mempromosikan proyek mereka dengan cara sharing via akun media sosial, yaitu via Facebook, twitter, telegram, blog, dan banyak lagi (tergantung dari kemampuan proyek tersebut menyediakan programnya).

Mungkin agan bounty hunter senior disini bisa sharing pengalamannya selama menjalankan proyek.

kalau agan mencari blog yang bisa mengikuti bounty, banyak gan bahkan yang gratis juga banyak.
saya sendiri sangat suka menggunakan wordpress karena tampilannya yang simple dan clean,
selain itu saya juga punya blog di blogger  karena menurut saya juga cukup mudah bagi seorang pemula di dunia blog.
tapi agan bisa kok memilih beberapa jenis blog yang tersedia di internet.

Berikut ini daftar 10 website penyedia blog gratis terbaik menurut saya :
1. WordPress.com
2. Blogger.com
3. Weebly.com
4. Tumblr.com
5. Blog.com
6. Blogdetik.com
7. LiveJournal.com
8. Webs.com
9. Blogdrive.com
10. Wix.com
agan bisa pilih antara sepuluh blog di atas dan memilih mana yang menurut agan nyaman menggunakannya.

3. Hal-hal yang anda harus siap hadapi.
  • Proyek Scam
Dimana proyek tersebut murni scam atau penipuan. Dari pengalaman ane, setelah mengerjakan proyek scam, akun sosial media mereka dilenyapkan dan website mereka tidak aktif.

• Proyek ICO tidak tercapai
Disini hampir setiap orang menyangka proyek ini scam, ane juga dulu seperti itu. Namun, setelah ditelusuri ternyata proyek mereka tidak mampu mencapai target pada penjualan ICO.

saya mau jelasin sedikit yang bagian "Proyek ICO tidak tercapai" jadi sebuah proyek itu kalau ingin tercapai itu ada yang namanya softcap, atau gampangnya itu target minimum mereka agar perusahaannya bisa berjalan gan, nah kalau si softcap ini udah tembus pasti akan dapat deh bayaran dan seberapa besar tembusnya inilah yang menyebabkan pendistribusiannya juga jadi besar atau kecil nantinya

Untuk sementara hanya segitu yang bisa ane sharing, tidak menutup kemungkinan thread ini akan ane update terus, fokus pada pengumpulan modal untuk melakukan investasi.

Untuk Informasi program bounty, agan bisa mencarinya disini : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
Tip yang mudah untuk mengumpukan modal gan pilih yang nyata seperti contoh nya ikut program proyek bounty karen ketimbang kita cari modal dari treding itu kita banyak menemuan untung rugi ,resiko maka lebih baik kita di proyek itu sudah terjamin
full member
Activity: 238
Saya pribadi saat pertama kali mengenal cryptocurrency atau khususnya bitcoin itu dari forum kaskus, sejak saat itu mulai belajar tentang apa itu bitcoin dan tujuannya, kemudian saya mengenal faucet, dari faucet kemudian saya menginvestasikan beberapa dari penghasilan saya ke cloud mining, sebagian lagi dari hasil faucet saya alihkan ke gambling. Profit dari dua tempat itu akhirnya saya alihkan ke trading .
Sama banget gan ,agan harus coba investasi di ICO gan profit dari cloud dan gambling lebih baik agan putarkan lagi ke arah investasi di ICO selain berdagang atau trading yah siapa tau saja agan dapat menghasilkan lebih banyak keuntungan gan dan saya yakin dari hasil perdagangan agan telah mendapatkan lebih banyak keuntungan ,hanya saran gan #CmiW

Untuk saat ini sangat bagus berinvestasi pada criptocurrency,karna hasilnya sangat memuaskan  bisa kita membuka usaha
Ini kesempatan buat para bitcoiner yang punya modal beli coin,soalnya selagi murah.
full member
Activity: 218
poin nomor 3 ini yang jadi permasalahan untuk sementara waktu gan
kita harus siap apabila sebuah proyek yang kita ikuti pada akhirnya scam dan tidak mampu mencapai target menurut saya semua rata-rata sudah merasakan proyek abal2 begini, ini sangat meresahkan kita sebagai bitcoiner.

Benar sekali gan untuk proyek yang tidak sampai targetnya pasti langsung dikira scam,dan itu juga pernah saya rasakan.
Dan yang tidak kalah pentingnya dari point point di atas adalah pemahaman yang baik tentang apa yang sedang kita kerjakan.
Jangan sampai gagal faham agar mendapatkan hasil maksimal.
Betul gan, seharusnya kita lebih teliti lagi dalam memilih proyek. Mana yang proyeknya bagus atau tidak bisa dilihat dari web proyek tersebut. Agar kita tidak salah langkah dalam memilih proyek
newbie
Activity: 126
Sebenarnya banyak cara mengenai hal ini gan, kalau ingin cari atau mengumpulkan modal melalui dunia digital bitcoin ini, mungkin  bisa dengan mengikuti proyek-proyek bounty seperti hal nya artikel maupun signature dan lain nya
member
Activity: 196
Merit: 24
Thread yang sangat membantu untuk para pemula didunia bitcoin seperti saya ini gan, dan memberi wawasan lebih untuk ane gan.  Thanks threadnya and sukses slalu gan
Pages:
Jump to: