Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 42. (Read 21736 times)

legendary
Activity: 1610
Merit: 1003
ane sendiri trading sama bitcointalk sudah menjadi pekerjaan, soalnya saya ga ada kerjaan offline
selama ini saya setelah lulus kuliah sudah fokus di bitcoin, mungkin kelihatan aneh kalo dilihat sama tetangga  Grin
full member
Activity: 212
Merit: 100
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin

benar disini banyak yang bekerja secara online, trading dan bitcointalk memang menjadi tampungan dapur. kalau saya merasa bekerja dengan baik walaupun ini bukan hobi saya.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
porsi trading lebih banyak rasanya dibanding bitcointalk, tapi ngeforum juga penting buat tambah-tambah modal trading, saling terikat.
awalnya hanya hobi, tapi jika orang melihat aktivitas keseharian gue rasanya benar-benar pekerjaan yang serius. gue sampai berani berhenti bekerja sejak tahun lalu dan yakin bisnis online lebih baik untuk masa depan.

kalo saya sih trading dan bitcointalk ane jadiin hobi sekaligus pekerjaan karena hobi dan pekerjaan itu beriringan hobi yah kita dapat penghasilan pekerjaan pun juga sama dapat penghasilan juga cuma bedanya kalau hobi yah cara kerjanya kadang-kadang kalo kita lagi mau ajah pekerjaan yah cara kerjanya full di waktu dan gak main-main penghasilanya pun lebih besar pekerjaan di bandingan dengan hanya sekedar hobi.
sr. member
Activity: 700
kalau menurut ane sekarang ini.
bitcoin adalah pekerjaan bagi ane gan.
masalahnya bisa sebagai pendapatanan untuk biaya perekonomian keluarga. Smiley
full member
Activity: 854
Merit: 140
Ijin nimbrung  Grin Grin

Klo ane jujur sih basic trading currency, semenjak mengenal bitcoin jdi mulai melirik sih itung2 tambahan sampingan dan ane jg ngeforum ga gitu sering, kebnykan jadi silent reader  Grin Grin
Ngutip dri mbah confucius "Choose a job you love, and you will never have to work a day in your life."
Klo kita suka ama bitcoin, trading, ngeforum, ngeblog dan kita lakuin nya bukan karena desakan dapur semata, maka hal itu adalah hal yang ga kita anggap sebagai pekerjaan tpi lebih kepada hal yang kita cintai  Grin
full member
Activity: 378
 kalau ane sih kedua duanya juga menjadi hobby juga sebagai pekerjaan kita setiap hari , karena setiap hari sudah menjadi kebiasaan melakukan  2 hal tersebut sudah rutinitas dan sudah kebutuhan jika tidak di lakukan kita juga tidak bisa punya penghasilan , dan merasa ada yang kurang lengkap kalau seharian tidak membuka  bitcointalk
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
trading dan bitcointalk menjadi hobi atau pekerjaan? kenapa tidak keduanya? hobi dan pekerjaan berjalan bersama. layanya pemain sepakbola, mereka hobi sekaligus dijadikan pekerjaan karena mendapatkan gaji. trading dan bitcointalk juga sama, hobi yang bisa juga mendapatkan gaji. itu menurut saya, kalau menurut agan bagaimana?

memang sedikit ambigu tapi memang sebaiknya dua duanya, kita menikmati dengan nyaman dan juga menjadi pekerjaan sehari-hari, hobi memang sering dikaitkan dengan non penghasilan atau just for fun, tapi bitcointalk bisa sangkut dua hal sekaligus, trading belum begitu rutin jadi pekerjaan karena modalku masih dikit.
full member
Activity: 247
Change Your Worlds Build a New Era!
Bitcointalk baru sekedar hobi gan. Tapi semakin kesini saya jadi makin ketagihan. Bisa dibilang bukan hobi lagi nantinya, mungkin bisa jadi rutinitas gan
full member
Activity: 686
Merit: 104
trading dan bitcointalk menjadi hobi atau pekerjaan? kenapa tidak keduanya? hobi dan pekerjaan berjalan bersama. layanya pemain sepakbola, mereka hobi sekaligus dijadikan pekerjaan karena mendapatkan gaji. trading dan bitcointalk juga sama, hobi yang bisa juga mendapatkan gaji. itu menurut saya, kalau menurut agan bagaimana?
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
porsi trading lebih banyak rasanya dibanding bitcointalk, tapi ngeforum juga penting buat tambah-tambah modal trading, saling terikat.
awalnya hanya hobi, tapi jika orang melihat aktivitas keseharian gue rasanya benar-benar pekerjaan yang serius. gue sampai berani berhenti bekerja sejak tahun lalu dan yakin bisnis online lebih baik untuk masa depan.
hero member
Activity: 868
Merit: 501
Chainjoes.com
untuk saat ini ane cari uang hanya dari online
entah dari bitcoin, forex ataupun adsense, jadi ane sudah anggap ini sebuah pekerjaan bukan lagi sekedar hobo
sr. member
Activity: 826
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Mungkin disini banyak orang yang setiap harinya bekerja di online . trading dan bitcointalk sekarang menjadi tumpuan agar dapur tetap ngebul. saya ingin bertanya apakah kalian merasa bekerja atau sebaliknya menjadi hobi? jujur saya sekarang ke dua nya menjadi hobby. karena setiap membuka bitcointalk dan poloniex hati ini cenat cenut. dan suka senyum2 sendiri  Grin
kerja atau hobi sih tergantung dari masing-masing aja sih.kalau ane sendiri lebih ke hobbi tidak begitu ane paksain ke pekerjaan.jika pekerjaan seperti ini pasti akan sangat menjenuhkan Smiley
hero member
Activity: 549
Merit: 500
kalau bitcointalk bagi saya seperti pekerjaan, karena setiap hari diwajibkan buat post, tapi saya tidak terlalu hobi karena kalau hobi saya adalah trading, karena tidak terikat waktu dan itu bebas dilakukan, untungnya juga kadang bisa lebih dari campaign Cheesy
setuju gan disini kita memang diwajibkan untuk membuat posting dan juga memakan waktu sama halnya kita bekerja di dunia nyata menunggu gaji stlah selesai dari pekerjaan posting kita, kembali lagi klo mengenai hobbi di dunia trading itu hobbi yang sangat menguntungkan dalam beberapa menit atau jam saja anda bisa mendapatkan opit besar wahh,, kebayang dong sudah tidak terikat dan bebas kapan aja anda mau pergi ketika sudah mendapatkan opit besar Cheesy
sr. member
Activity: 434

saya pribadi keduanya gan karena menjadi tumpuan pekerjaan untuk tetap dapur bisa ngebul dan karena trading atau bitcointalk sangat membantu kebutuhan saya seharinya
legendary
Activity: 1232
Merit: 1000
kalau bitcointalk bagi saya seperti pekerjaan, karena setiap hari diwajibkan buat post, tapi saya tidak terlalu hobi karena kalau hobi saya adalah trading, karena tidak terikat waktu dan itu bebas dilakukan, untungnya juga kadang bisa lebih dari campaign Cheesy
sr. member
Activity: 253
Kalau sekarang, bitcointalk bisa dianggap sebagai pekerjaan karena ikut signcamp jadi ada kewajiban posting per periode nya. Kalau trading bisa dibilang hobi yang menghasilkan uang.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
saya masih baru di dunia bitcoin gan, bitcoin ini rencananya mau saya jadikan pekerjaan yang serius bangett. kebetulan saya tidak punya kerjaan yang offline yang menuntut waktu saya.
sr. member
Activity: 630
Trading adalah hobi buat ane, karena ane masih bisa melakukannya dimanapun dan kapanpun. Sedangkan posting di forum ini adalah pekerjaan. Karena income tetap ane dari signature.
member
Activity: 149
Merit: 10
kalau saya sih lebih ke pekerjaan sampingan gan ,karna kalau dibilang hobby aku jarang buka bitcointalk paling kalo lagi sempet doang pas habis pulang kerja ,tapi jika ada pekerjaan tambahan / lembur gak sempet deh saya buka bitcointalk lagi
full member
Activity: 560
sebenarnya hobi yang menguntungkan buat saya gan, karena aktif dibicointalk ini kita bisa mendapatkan informasi mengenai Bounty, Trading, Mining dan sebagainya terkait dengan Bitcoin. dan dari bitcointalk ini juga kita bisa berkomunikasi dengan temen temen dari seluruh dunia....
Kalau saya baru hobi dulu gan, kalau bisa ya hobi tapi juga nantinya bisa jadi pekerjaan seperti bitcoin ini gan
yang saya rasa nantinya bisa menjadi investasi untuk masa depan apalagi kalau saya melihat grafik kenaikan harga bitcoin dari tahun ketahun gan benar-benar membuat saya semakin optimis akan hobi saya di dunia bitcoin ini Grin
Pages:
Jump to: