Pages:
Author

Topic: Trading Dan Bitcointalk Menjadi Hobi Atau Pekerjaan - page 43. (Read 21736 times)

sr. member
Activity: 313
Merit: 250
hobbi yang bisa jadi kerjaan gan, posting sesuatu yang bermanfaat tentang bitcoin tapi bisa mendapatkan uang itu hobi + pekerjaan terbaik. apalagi kerjanya gak terikat sama waktu, bisa kapan saja. selama memenuhin prosedur semua bisa lancar

Bener gan, menurut ane bisa dirumuskan gini gan, hobi + pekerjaan = penghasilan maksimal. Ane berpendapat gini karena hobi menurut ane perlu digabung dengan pekerjaan karena kalau kita ngerjain sesuatu yang berhubungan hobi atau kesenangan kita, kita akan bekerja sepenuh hati dan hasilnya pun akan maksimal, secara alamiah pun hobi kalau dilakukan berulang bisa jadi menjadi pekerjaan kita gan
full member
Activity: 1974
Merit: 101
kalo saya sih lebih suka sebutnya jadi hobi yg menghasilkan.
kalo pekerjaan kurang setuju karna dpt hasilnya blm tentu jelas.
kalo hobi kan bawaan gak berat kyk pekerjaan di dunia nyata.
full member
Activity: 994
Merit: 100
SAPG Pre-Sale Live on Uniswap!
ya kalau saya ya hobi juga iya, pekerjaan juga dibilang iya, soalnya saya hobinya juga online, maen game, maen laptop atau pc ya seneng aja wkwk, kalau bilang pekerjaan iya kenapa? ya dari situ saya dapat penghasilan wkkwk Cheesy
hero member
Activity: 1106
Merit: 506
hobbi yang bisa jadi kerjaan gan, posting sesuatu yang bermanfaat tentang bitcoin tapi bisa mendapatkan uang itu hobi + pekerjaan terbaik. apalagi kerjanya gak terikat sama waktu, bisa kapan saja. selama memenuhin prosedur semua bisa lancar
full member
Activity: 634
Merit: 128
Bakal jadi pekerjaan saya selama saya masih kuliah dan nantinya akan kerja di luar juga tapi tetep bitcoin tetep jalan dan sebagai kerjaan sampingan saya terkadang mulut tetangga pedes kalo sarjana tapi cuman dirumah kan gak semua tau bitcoin hehe
full member
Activity: 651
$CYBERCASH METAVERSE
Untuk saat ini sih menjadi sebuah hobi karena masih nebeng teman buat trading karena belum terlalu memahami, untuk bitcointalk sendiri masih sebatas hobi karena belum ada penghasilan.
tapi nanti kalau sudah ada penghasilan yang gede mungkin bisa dijadikan pekerjaan
full member
Activity: 161
Untuk ane sih bitcointalk buat hobi aja..hobi yang mendapatkan keuntungan dan bermanfaat.. Grin
sr. member
Activity: 436
Merit: 250
Adoption Blockchain e-Commerce to World
kalo saya bitcointalk menjadi hobi, hobi yang menghasilkan.  Cheesy kalau untuk trading saya belum pernah coba main. masih kumpul-kumpul modal  Grin
full member
Activity: 616
bagi ane trading dan bitcointalk sudah menjadi hobi sekaligus menjadi pekerjaan sampingan, karena semenjak ane menjalani trading di exchanger dan banyak online kembali di forum ini, ane mendapatkan penghasilan yang lumayan, kalau penghasilannya jangka panjang pengen dijadikan pekerjaan utama.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Kalo saya mengibaratkan di bitcointalk ini adalah pekerjaan utama jadi saya lebih ngarep gajih disini.. jadi kerjaan offline anggap sampingan jadi gak pusing mikirin gajihan  Grin
sr. member
Activity: 882
Merit: 268
saat ini sudah jadi passion dan jalan hidup Smiley, untuk trading memang masih belajar namun banyak teman yang terus support dan kasih semangat, gara-gara 2 hal diatas saya jadi seneng online sosmed lagi, tadinya kurang begitu nyaman. Bisa dibilang bitcoin dah jadi pekerjaan utaman lah, sisanya kebalik jadi sampingan.
Aba
full member
Activity: 431
sebenarnya hobi yang menguntungkan buat saya gan, karena aktif dibicointalk ini kita bisa mendapatkan informasi mengenai Bounty, Trading, Mining dan sebagainya terkait dengan Bitcoin. dan dari bitcointalk ini juga kita bisa berkomunikasi dengan temen temen dari seluruh dunia....
full member
Activity: 1554
awal nya sih cuma coba ikutan aja,trus denger tmn yg udah dapat penghasilan dari sini.
yaudah saya lanjutin buat serius,trus ntar kalau hasil nya udah keliatan kayak nya bakal jadi kerjaan hehehehe.
legendary
Activity: 1414
Merit: 1001
Menggap trading dan bitcointalk menjadi hobi atau pekerjaan adalah hal yang tidak dimasalahkan. Saya sendiri masih menggap bahwa bitcointalk sebatas hoby. Karena pekerjaan utama saya di offline juga tidak bisa di tinggalkan
banyak sekali pekerjaan yang bisa agan lakukan disini , anda bisa menjadi seorang manager sebuah campaign  dan juga menjadi seorang escrow . saya pikir itu adalah pekerjaan yang benar benar sebuah pekerjaan . mengapa ? karena kita memberikan jasa dan jasa kita dibayar sesuai dengan tarif yang kita berlakukan . kalo serius sih bisa menjadi pendapatan yang luar biasa bagi agan bahkan melebihi penghasilan di dunia nyata  . apalagi kalo agan bisa mejadikannya ini sebagai hoby . pasti agan bisa bekerja dengan sangat enjoy .
sr. member
Activity: 1330
Merit: 256
Menggap trading dan bitcointalk menjadi hobi atau pekerjaan adalah hal yang tidak dimasalahkan. Saya sendiri masih menggap bahwa bitcointalk sebatas hoby. Karena pekerjaan utama saya di offline juga tidak bisa di tinggalkan
Benar gan alangkah baik nya kita memiliki pekeejaan di dunia nyata juga biar masyarakat setempat tidak berpendapat buruk tentang kita,jangan hanya pokuskan treding sama bitcointalk sebagai pekerjaan utama meskipun penghasilan nya lebih banyak
hero member
Activity: 1638
Merit: 505
newbie
Activity: 47
Merit: 0
banyak orang yang sudah menjadikan bitcoin sebagai pekerjaan utama gan, bukan hanya sekadar untuk mendapatkan tambahan uang untuk kebutuhan hidup. antara hobi dan pekerjaan yang beda dikit gan, kalau ane sih seneng-seneng saja nyari bitcoin tidak ada paksaan atau tuntutan gan, meskipun ane tidak menjadikan bitcoin sebagai pekerjaan utama ane tapi bermain dan mencari bitcoin sudah seperti bagian dari kehidupan ane yang rasanya setiap hari sudah pasti ane lakuin gan. kalau seperti itu pekerjaan atau hobi ane kurang tahu gan  Grin
itu hobi kalo di lakuin dengan senang hati dan ngak ngehasilin duid, tapi kalo ngehasilin duid itu tergantung ente mau jadiin pekerjaan atau nggak.
full member
Activity: 252
Awalnya lihat temen yang posting di sosmed mengenai bitcoin, trus ane tanya tanya sama tmn akhirnya di kasih tau dan di bimbing. Dan sekarang jadi hobi, tiap hari mesti pantengin bitcointalk. Tiap topik yg gak ane faham mesti tanya sama tmn. Maklum masih newbie
Iya gan tetap semangat terus belajar dibitcoin.
Kalo pendapat saya sih gan mendingan trading dan bitcointalk dijadikan pekerjaan karna hasilnya sangat memuaskan.,
karna trading dan di bitcointalk sama saja seperti kita kerja., kita pantau terus tradingnya., teliliti dan fokus pada saat memposting bitcointalk agar gak kena baned  Smiley ..
full member
Activity: 630
XIRCUS
Kalo ane sih hobi awalnya karena ane ada pekerjaan lain di lapangan tapi sekarang kalo habis selesai kerja lapangan ane jadiin pekerjaan malem trading dan bitcointalk ini

kalau saya hobi dan pekerjaan. sekarang saya sudah hobi untuk sediakan waktu untuk bitcointalk selain itu sekalian tambah penghasilan untuk pekerjaan sampingan saya
full member
Activity: 331
Awalnya lihat temen yang posting di sosmed mengenai bitcoin, trus ane tanya tanya sama tmn akhirnya di kasih tau dan di bimbing. Dan sekarang jadi hobi, tiap hari mesti pantengin bitcointalk. Tiap topik yg gak ane faham mesti tanya sama tmn. Maklum masih newbie
Pages:
Jump to: