Pages:
Author

Topic: trading di vip - page 3. (Read 1196 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
August 28, 2018, 09:57:22 AM
Menurut agan bagaimana dengan trading di vip?...
Ribet atau malah menguntungkan dengan adanya IDR...
Kalau ane pribadi sih agak ribet
karna kadang mau konvert jd lebih memakan banyak proses
Contoh..
Punya eth mau beli doge..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

Mungkin sebagian orang menganggap melakukan investasi di vip sangat lah ribet, menurut saya malah lebih enak di vip.
newbie
Activity: 70
August 28, 2018, 09:49:35 AM
Menurut saya melakukan investasi dalam vip sangat simple dan tidak terlalu memakan waktu yang relatif lama ketika ingin membeli sebuah coin selain itu keamanan juga sangat memadai sehingga pedagang tidak khawatir kehilangan aset.
Jika kita berbicara keananan sudah tidak diragukan lagi di VIP, dengan begitu kita tidak was-was akan kehilangan aset kita. Kalau dari transaksinya ane rasa tidak terlalu ribet juga, selain sangat simple dan sangat mudah transaksinya.
full member
Activity: 378
Merit: 100
August 28, 2018, 09:05:48 AM
Menurut saya melakukan investasi dalam vip sangat simple dan tidak terlalu memakan waktu yang relatif lama ketika ingin membeli sebuah coin selain itu keamanan juga sangat memadai sehingga pedagang tidak khawatir kehilangan aset.
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
August 28, 2018, 06:32:14 AM
Indodax mungkin ya yang di maksud. kalau menurut saya si bagus gan dan volumenya lumayan tinggi. saya sendiri lebih suka trade di indodax karena loadnya yang cepet dan ada chatroomnya yang make bahasa indonesia jadi kalo boring mantengin chart harga bisa mainan di chatnya gan
member
Activity: 350
Merit: 10
August 28, 2018, 04:42:52 AM
Menurut saya trading di vip tentu sudah mempunyai standarisasi market pada umumnya, prosesnya mudah dan transparan dan juga riil. Dan yang jadi kabar gembira bagi kita semua saat sekarang vip sudah tersedia transaksi doge melalui Idr. Kesimpulannya vip sudah semakin maju dan banyak sekali perubahan pembaruan yang memudahkan para tradding.

Bener sekali gan, sebnar nya trading di vip dengan exchnager lain sama saja sih cuma yg membedakan volumenya saja. Dan sekarang kita bisa lihat exchanger vip sudah banyak pembaharuan dan sudah banyak altcoin yg listing di vip ini membuktikan vip sekarang sudah banyak peminatnya.

Dengan banyaknya peminat di vip maka sangat mudah untuk alcoin yang listing di vip gan,oleh karna itu trading di vip dengan exchanger tidak ada perbedaan cuma yang ada beda volumenya aja.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 250
August 28, 2018, 04:18:46 AM
Menurut saya trading di vip tentu sudah mempunyai standarisasi market pada umumnya, prosesnya mudah dan transparan dan juga riil. Dan yang jadi kabar gembira bagi kita semua saat sekarang vip sudah tersedia transaksi doge melalui Idr. Kesimpulannya vip sudah semakin maju dan banyak sekali perubahan pembaruan yang memudahkan para tradding.

Bener sekali gan, sebnar nya trading di vip dengan exchnager lain sama saja sih cuma yg membedakan volumenya saja. Dan sekarang kita bisa lihat exchanger vip sudah banyak pembaharuan dan sudah banyak altcoin yg listing di vip ini membuktikan vip sekarang sudah banyak peminatnya.

Bukan hanya banyak peminatnya gan tetapi Dev yang membuat koin itu lebih suka pada indodax sehingga mereka menginginkan listing disana serta banyak voting dari member juga gan.
full member
Activity: 294
Merit: 107
August 28, 2018, 04:11:23 AM

full member
Activity: 392
August 28, 2018, 03:49:19 AM
sekarang vip sudah memperbanyak pair IDR ya karena saya rasa indodax hanya di peruntukan untuk trader indonesia, soalnya kebanyakan pair idrnya daripada BTCnya.
problem terkadang hanya di penarikan IDR sih kadang kadang lama dan terkadang cepet
Bukan hanya memperbanyak pair IDR tapi indodax juga sekarang sekarang ini udah membuka community coin voting sejak beberapa bulan yang lalu jadi sekarang juga udah banyak juga altcoin yang dilisting di vip, btw community coin voting ke 4 akan dibuka sebentar lagi https://blog.indodax.com/community-coin-voting-iv-segera-dibuka/ jadi akan ada altcoin baru yang dilisting lagi entar.
full member
Activity: 756
Merit: 107
August 27, 2018, 11:52:00 PM
Mungkin bagi sebagian orang  jadi agak ribet dengan adanya pilihan ke IDR, tapi sebagian orang akan sangat membantu mempermudah mengamati langsung harganya.
Ribet atau tidaknya kemungkinan cuma masalah kebiasaan saja.
full member
Activity: 392
Merit: 102
August 27, 2018, 11:24:58 PM
sekarang vip sudah memperbanyak pair IDR ya karena saya rasa indodax hanya di peruntukan untuk trader indonesia, soalnya kebanyakan pair idrnya daripada BTCnya.
problem terkadang hanya di penarikan IDR sih kadang kadang lama dan terkadang cepet
member
Activity: 378
Merit: 16
August 27, 2018, 10:55:13 PM
adanya pilihan Withdraw ke IDR tentu menghadirkan pilihan lebih baik terutama bagi traders dan investor indonesia yang mengelola management keuangan, dan sewaktu waktu juga dapat digunakan untuk melakukan buy coin kembali, sebenarnya ini memudahkan.
newbie
Activity: 43
August 27, 2018, 10:50:01 PM
menurut pendapat ane pribadi sih gak ribet, apalagi bagi biunty hunter seperti ane, mau widrawal ke rupiah lewat vip/indodax, mau beli doge atau jual juga lewat vip, jadi sangat membantu menurut ane
newbie
Activity: 140
August 27, 2018, 10:44:40 PM
Trading di vip, itu lebih profesional dan aman apalagi sekarang ini sangat banyak Altcoin yang listing ke vip, terutama Vip Bitcoin, dari segi harga pun terjangkou bisa memilih...
Jadi saya sangat setuju trading di vip.
full member
Activity: 714
Merit: 104
August 27, 2018, 10:39:07 PM
sepertinya trading di vip tergolong mudah baik untuk pemula sekalipun,namun tergangtung exchange juga, karena berbeda exchange berbeda pula aturannya, termasuk Depositnya dan withdraw ke IDR, saya rasa mudah dan cepat dalam transaksi.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
August 27, 2018, 10:31:47 PM
tidak ada masalah buat saya di vip sampai sekarang, contact support mereka juga cepat, volume memang lebih kecil dibanding market global namun kadang harga di vip justru lebih besar, dan ini bagus buat arbit, ini sering terjadi ke btc dan koin2 yang baru masuk lewat sistem voting.
Trading di vip sama saja dengan exchange lain gak ada masalah yang berarti. kalau menurut saya kesulitan trading di vip karena volumenya yang kecil. Dulu membernya banyak tapi sekarang member vip semakin berkurang. Meskipun begitu koin yang baru listing kebanyakan bisa naik cukup bawak.
namun terkadang koin yang listing di exchage indodax pump nya saat awalan saja gan gak lama juga bakal dump lagi, saya pikir kalau trading di sana harus benar-benar bisa memantau pergerakan harganya sih kalau lengah sedikit saja bisa-bisa sorr gan
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
August 27, 2018, 10:17:40 PM
Yang bikin ribet sendiri tuh agan ngapain agan convert Eth=>idr=>btc=>doge Huh emangnya kalau agan langsung convert dari eth=> btc=> doge agan bisa sakit perut Huh justru dengan adanya vip nih sangat memudahkan banget terutama buat member baru gan
pahami tread nya dulu gan, si op bikin nya saja dari tahun lalu, dimana di vip doge belum bisa langsung di konvert ke idr, beda dengan sekarang yang hampir semua koin yang ada di vip sudah bisa dikonvert ke idr langsung jadi jangan suka menyalahkan orang begitu saja tanpa mengetahui penyebabnya.
Emang benar sih sekarang lebih banyak pilihan untuk IDR di VIP tapi TS mengapa ambil 4 langkah untuk ke doge ETH=>BTC=>DOGE kan bisa gak pakai IDR
jr. member
Activity: 261
Merit: 1
www.fintropy.io
August 27, 2018, 09:38:44 PM
Menurut ane kalau memang mau fokus trading, sebaiknya memilih beberapa market exchange ya, bukan hanya fokus pada satu market exchange saja kalau trader sejati gan, kita harus aktif memantau beberapa market exchange yang memperdaganggkan altcoin yang kita tradingkan, jadi saat di satu market harganya naik, kita jualnya disana gan, iyu salah satu strategi para trader
iya betul sekali jika fokus ke market itu saja saya pikir juga kurang pas sih karena belum tentu juga koin yang kita tradingkan bisa profit di market tersebut. jadi sebelum terjun dalam dunia trading emang butuh pengetahuan dasar juga dan harus benar2 bisa menganalisa beberapa koin juga yang kiranya bagus untuk kita tradingkan.dan yang paling penting harus bisa sabar juga dalam memantau pergerakan harga koin.
full member
Activity: 588
August 27, 2018, 09:27:05 PM
tidak ada masalah buat saya di vip sampai sekarang, contact support mereka juga cepat, volume memang lebih kecil dibanding market global namun kadang harga di vip justru lebih besar, dan ini bagus buat arbit, ini sering terjadi ke btc dan koin2 yang baru masuk lewat sistem voting.
Trading di vip sama saja dengan exchange lain gak ada masalah yang berarti. kalau menurut saya kesulitan trading di vip karena volumenya yang kecil. Dulu membernya banyak tapi sekarang member vip semakin berkurang. Meskipun begitu koin yang baru listing kebanyakan bisa naik cukup bawak.
full member
Activity: 887
August 27, 2018, 08:46:16 PM
full member
Activity: 322
August 27, 2018, 05:42:15 PM
Pages:
Jump to: