Pages:
Author

Topic: trading di vip - page 7. (Read 1196 times)

sr. member
Activity: 798
Merit: 250
January 22, 2018, 09:04:33 AM
Malah kalau saya lebih simple trading di vip.bitcoin gan daripada exchanger lain, karena selain langsung ke idr juga pengamanan di vip menurut saya juga lumanyan bagus. Dan yang pasti trading di vip mudah di mengerti bagi pemula dalam dunia trading.
memang trading di VIP indonesia menurutkku juga cocok bagi para pemula untuk belajar trading,dan untuk mengenal coin lebih dulu,mungkin kalau misalkan pemula belajar tradingnya di exchanger lain atau di market luar menurutku cukup beresiko dan bisa saja banyak kerugian yang akan di alaminya,jadi menurut saya kalau masih pemula mendingan tradingnya di VIP saja lah,nggak ribet dan nggak terlalu banyak juga resikonya.

betul sekali gan, untuk menghindari resiko yang tidak kita inginkan memang alangkah lebih bagus bagi pemula untuk belajar dulu di vip, lagian di vip juga besar kok profitnya jika kita pandai dalam melihat momen nya.
jr. member
Activity: 326
Merit: 1
January 22, 2018, 07:55:45 AM
Malah kalau saya lebih simple trading di vip.bitcoin gan daripada exchanger lain, karena selain langsung ke idr juga pengamanan di vip menurut saya juga lumanyan bagus. Dan yang pasti trading di vip mudah di mengerti bagi pemula dalam dunia trading.
memang trading di VIP indonesia menurutkku juga cocok bagi para pemula untuk belajar trading,dan untuk mengenal coin lebih dulu,mungkin kalau misalkan pemula belajar tradingnya di exchanger lain atau di market luar menurutku cukup beresiko dan bisa saja banyak kerugian yang akan di alaminya,jadi menurut saya kalau masih pemula mendingan tradingnya di VIP saja lah,nggak ribet dan nggak terlalu banyak juga resikonya.
full member
Activity: 476
Merit: 119
January 19, 2018, 02:39:08 PM
kalau ente bilang trading di vip ribet, pasti belom ngerasain trading di etherdelta Cheesy
di etherdelta malah makin ribet gan, seriusan deh Cheesy
jauh lebih gampang VIP kemana-mana gan dibandingkan etherdelta.
mau buy aja atau sell aja ribet lebih ribet di banding VIP. dan yang bikin ane gak abis pikir buy atau sell nya bisa lompat ngelewatin buy order/ssell order paling atas. salah pasang harga aja bisa amsiong kita
sr. member
Activity: 1960
Merit: 273
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
January 19, 2018, 02:35:12 PM
salah satu exchanger yang bisa WD Rupiah langsung ke bank kita selain LUNO ya VIP ini. namun sayang nya terkadang WD butuh waktu yg agak lama jika memproses WD. untuk coin yang ditradingin menurut ane kurang banyak ya. cuma coin coin yg terpilih aja. next coin ERC20 pertama yg bakal listed sih si tokenomy itu katanya
full member
Activity: 616
Merit: 102
January 19, 2018, 02:28:08 PM
Menurut agan bagaimana dengan trading di vip?...
Ribet atau malah menguntungkan dengan adanya IDR...
Kalau ane pribadi sih agak ribet
karna kadang mau konvert jd lebih memakan banyak proses
Contoh..
Punya eth mau beli doge..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

Kalau menurut saya trading di VIP lebih nyaman dan mudah gan, karna penghitungan harga tidak perlu dikalkulatorin lagi dengan rupiah, sedangkan market lain harus kita kalikan dulu harga dollar ke rupiah, namun semua itu balik ke diri kita masing2 gan, market mana yang kita sukai dan kita anggap nyaman bagi kita untuk trading.
full member
Activity: 518
Merit: 100
January 19, 2018, 02:20:20 PM
Sangat mudah gan trading di vip ketimbana di market lain selama saya maen trading di beberapa market hanya di vip saya menumukan kemudahan gak terlalu rumit cara,di vip juga kita beli atau jual contoh dari BTC/idr dari eth/ idr pun bisa gan
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
January 19, 2018, 01:40:51 PM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

market luar juga sama saja, itu idr nya dihilangkan gan karena bisa btc/doge-cmiiw, kalau mau tunggu ya silahkan sampai vip kasih idr/doge, kalau eth market lain juga tidak familiar. Mau tidak ribet biasakan vip untuk wd ke idr saja. jadi mekanisme sirkulasi jual beli bisa pake market lain.
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
January 19, 2018, 01:39:08 PM
full member
Activity: 406
January 19, 2018, 12:28:28 PM
Kalo saya sih belum terlalu berpengalaman masalah trading, cuma pas baca baca list dari yang post disini lumayan dapet pencerahan juga hehe, kalo buat pertanyaan tadi yang katanya ribet, coba deh pelajari lagi pelan pelan jangan di bikin ribet, kan udah di kasih pencerahan juga sama yang lebih berpengalaman.
kalau di trading memang kita harus jeli dan paham akan tekniknya gan,
ada banyakk cara analisa yang harus kita ketahui sebelum terjun di dunia trade.
hero member
Activity: 1302
Merit: 502
January 19, 2018, 11:11:18 AM
Kalo saya sih belum terlalu berpengalaman masalah trading, cuma pas baca baca list dari yang post disini lumayan dapet pencerahan juga hehe, kalo buat pertanyaan tadi yang katanya ribet, coba deh pelajari lagi pelan pelan jangan di bikin ribet, kan udah di kasih pencerahan juga sama yang lebih berpengalaman.
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
January 19, 2018, 10:42:03 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
Menurut ane pribadi apa pun betu pair yang ente inginkan, ente harus itung-itungan dulu yang mana lebih menguntungkan, apakah seperti skema yang ente jelasin atau beli langsung, pilih sendiri yang mana bikin opit menurut hitungam
sr. member
Activity: 1092
Merit: 255
January 19, 2018, 10:36:10 AM
dengan adanya pair idr malah gampang si gan nuker kan ke rupiah jadi gampang cuma belum semua altcoin di vip ada pair idr nya masih sebagian kayak doge jadi kalau mau buy doge ya belik btc dlu
full member
Activity: 490
January 19, 2018, 10:28:40 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

lah kalau ga ada pair rupiah ente malah lebih repot lagi gan
mau beli apapun harus di tukar ke bitcoin dulu baru di belikan koin lain nya

sedangkan di pair idr tinggal langsung beli koin nya saja, misal trading ETH, NXT dll nya ga perlu di belikan bitcoin lagi, jadi malah lebih memudahkan bukan malah bikin ribet
ow seperti itu yah gan berarti dari idr kita bisa langsung beli koin apapun yang ada di list vip, gak perlu beli btc dulu berarti? yayaya makasih infonya gan, saya kira awalnya harus ke btc dulu, ternyata bisa langsung toh, kalau begitu ya bener gan jadi lebih simpel malah, bisa segera dicoba nih.

Tentu saja bisa gan sekarang dari IDR langsung kita bisa membeli coin yang ada di Vip tampa harus ke BTC lalu baru beli coin nya, caranya cukup mudah cuman mungkin jarang trading di vip mungkin karena itu kurang tau.
jr. member
Activity: 322
Merit: 6
January 06, 2018, 02:54:57 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
menurutku lumayan enak dan mudah juga gan,di vip cepat juga menurutku dan sekarang juga makin ramai,
saya beberapa kali trading di vip cepat juga dapat profit. layak dicoba gan.
Iya benar gan menggunakan VIP menurut ane juga lebih mudah dan cepat. Karena makin ramenya VIP. Dan untuk saat ini saya percaya banget dengan VIP.
full member
Activity: 924
January 06, 2018, 02:44:54 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
Menurut saya ada positif negatif nya gan, kalau positifnya lebih praktis karena lgsg bs d convert ke rupiah. Cuma gak enaknya di vip ini pilihan altcoinya cuma sedikit dan fee penarikanya sangat tinggi yaitu 1% setiap pencairan dana.
full member
Activity: 532
January 06, 2018, 12:29:48 AM
Trading di vip bitcoin sebenarya tidak terlalu ribet dan tidak terlalu sulit kok, malahan semakin bagus dan sangat menguntungkan apalagi dengan hadirnya menu untuk trading menggunakan saldo IDR langsung, jadi ketika dulu kita harus konversikan IDR untuk membeli bitcoin terlebih dahulu sebelum memilih altcoin yang mau ditradingkan, sekarang cukup tradingkan dengan menggunakan IDR langsung, namun hanya beberapa altcoin saja sejauh ini yang sudah bisa melakukan trading dengan menggunakan IDR langsung seperti coin XRP, LTC dan juga Waves. Namun untuk trading langsung dengan menggunakan saldo eth memang belum didukung oleh market vip bitcoin tidak seperti market lain nya yang bisa langsung trading dengan menggunakan saldo eth.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
January 06, 2018, 12:17:22 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

sedangkan di pair idr tinggal langsung beli koin nya saja, misal trading ETH, NXT dll nya ga perlu di belikan bitcoin lagi, jadi malah lebih memudahkan bukan malah bikin ribet

lebih baik ribet karena vip juga ga mau ambil resiko, kalo bisa bahkan semuanya harus konversi via idr seperti market ukraina yang hanya pake fiat
vip sedikit waspada dengan pemerintah dan menghapus konversi $, maklum saja kawan ini demi kebaikan dan keberlangsungan plarform dan pengguna.
full member
Activity: 826
January 06, 2018, 12:12:05 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

ow seperti itu yah gan berarti dari idr kita bisa langsung beli koin apapun yang ada di list vip, gak perlu beli btc dulu berarti? yayaya makasih infonya gan, saya kira awalnya harus ke btc dulu, ternyata bisa langsung toh, kalau begitu ya bener gan jadi lebih simpel malah, bisa segera dicoba nih.
betul gan, dari idr kita bisa langsung beli coin apa saja yang tertera di list vip, menurut ane ga ribet gan.
kalau di vip tidak harus ke btc dulu juga tidak apa gan, bisa langsung ko, dicoba saja
full member
Activity: 640
January 05, 2018, 11:48:25 PM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

hero member
Activity: 547
Merit: 500
January 05, 2018, 10:46:21 PM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..

Pages:
Jump to: