Pages:
Author

Topic: trading di vip - page 6. (Read 1196 times)

member
Activity: 351
Merit: 10
January 23, 2018, 11:36:35 AM
Menurut agan bagaimana dengan trading di vip?...
Ribet atau malah menguntungkan dengan adanya IDR...
Kalau ane pribadi sih agak ribet
karna kadang mau konvert jd lebih memakan banyak proses
Contoh..
Punya eth mau beli doge..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
yang bikin ribet itu ane rasa agan sendiri, seharusnya kalau agan mau beli doge menggunakan eth langsung aja ke btc --> doge.
pengalaman ane salama trading di vip aman-aman aja kok gan, masalah menguntungkan atau tidak dengan adanya IDR so pasti sangat menguntungkan. dengan adanya konvert ke IDR maka baru kita dapat melakukan penarikan Rp sesuai data bank yang dimasukkan.
sr. member
Activity: 1701
Merit: 308
January 23, 2018, 10:54:52 AM
Tentunya sangat menguntungkan apalagi untuk orang-orang Indonesia karena tidak ada tempat lain yang terpercaya untuk bisa menukarkan Bitcoin ke mata uang lokal atau ke rupiah. Kalau vip gak ada orang-orang indonesia yang menggunakan Bitcoin akan kewalahan untuk menukarnya ke rupiah, banyak tahap yang perlu dilewati untuk menukarnya.
full member
Activity: 490
Merit: 100
CAT.EX Exchange
January 23, 2018, 10:45:31 AM
Kalau saya pribadi sih lebih senang yah dengan adanya IDR, menurut saya malah makin mudah jadi kita tau nilai tukar coin yang kita punya dengan IDR itu menghasilkan berapa.
adanya idr di vip.bitcoin hanya mempermudah kita melakukan widraw saja gan, tapi kalau untuk trading lebih cocok di market exchange luar gan yang menampung coin baru dari keluaran project ICO gan, apalagi kalau coin tersebut belum pernah di pump harganya, kesempatan bagus untuk kita beli coin tersebut gan
member
Activity: 224
Merit: 11
January 22, 2018, 09:37:11 PM
Kalau saya pribadi sih lebih senang yah dengan adanya IDR, menurut saya malah makin mudah jadi kita tau nilai tukar coin yang kita punya dengan IDR itu menghasilkan berapa.
full member
elisia.io
January 22, 2018, 07:15:56 PM
kalau menurut saya trading di VIP lebih simple dari pada trading di Exhange lain, justru dengan adanya trading ke Idr kita langsung bisa tau nilai yang kita dapat.
Dan menurut saya VIP itu sangat cocok bagi pemula yang baru belajar Trading !!
Iya gan .. Betul tuh kata agan di atas,di VIP itu bukan ribet tapi malah yang sangat mudah kita pelajari buat pemula kaya saya ini.
Bagus buat belajar dengan harga IDR yang sudah di cantumkan di VIP,dengan coin berapa akan menghasilkan IDR berapa itu sudah ada di VIP Nya.
hero member
Activity: 630
Merit: 501
January 22, 2018, 05:50:10 PM
kalau ente bilang trading di vip ribet, pasti belom ngerasain trading di etherdelta Cheesy
di etherdelta malah makin ribet gan, seriusan deh Cheesy
Haha betul bro, etherdelta selain ribet loading webnya kadang berat dan order buy dan sellnya kadang makan waktu
Untuk agan OPnya jangan terlalu manja bro, hanya gitu doang agan bilang ribet?? udah mending kita punya exchanger sendiri.
Kalau VIP aja agan katakan ribet mungkin kalau agan main di exchanger luar malah steres Huh

etherdelta emang agak ribet
sedikit2 kena fee, pending order pun baik itu jual ataupun beli sudah kena fee
tapi etherdelta juga exchanger bagus karena decentralized
full member
CAT.EX Exchange
January 22, 2018, 04:56:56 PM
Untuk trading sebenarnya bukan masalah ada atau tidaknya idr di dalamnya gan, tapi kalau bagi trader ulung ini biasanya dia memantau semua market yang ada ya, dan membeli coin yang mempunyai potensi, dan trader yang udah jadi maestro tidak aktif dalam satu market exchange saja gan, tapi semua market Exchange di pantau harganya, ane mengatakan seperti ini karena ane pernah belajar trading sama master senior ane
jr. member
Activity: 210
Merit: 6
January 22, 2018, 04:11:35 PM
di bilang sulit gak sulit ya? , mungkin harus inovatif dan kreatif dan lebih cerdas lagi
mencari topik nya! bener gak si suhu2 ., karna saya masik belajar dan saya menyimpulkan dari kata2 suhu2 di atas
full member
Activity: 686
Merit: 180
January 22, 2018, 03:03:09 PM
Menurut ane gan kalau mau beli doge tapi yang ente punya coin adalah eth tidak perlu seperti yang ente rumuskan ini ya Eth=>idr=>btc=>doge., tapi langsung saja gan dari Eth=>btc=>doge,jadi prosesnya sedikit lebih mudah dari yang ente rumuskan gan, coba di pertimbangkan
TS sendiri yang membuat diri nya ribet sendiri. orang ada market ETH/BTC ngapain mesti ETH nya di tuker IDR terus tuker BTC baru ke market doge  Grin . mungkin baru pertama jadi bingung
iya benar gan mungkin si op ini belum melihat semua coin exchange yang ada di market tersebut gan, makanya di sangkanya ribet, dan dengan membaca postingan ini mungkin dia akan tau cara yang lebih mudah daripada cara yang dia pikirkan Cool
ya mungkin belum sepenuh nya memahami gan. padahal kan dari segi fee transaksi nya aja bisa free tanpa ada biaya jika kita menggunakan metode Maker di market IDR. coba di market luar rata-rata kena fee 0.2% mau maker ataupun taker
member
Activity: 728
Merit: 48
January 22, 2018, 02:11:00 PM
kalau ente bilang trading di vip ribet, pasti belom ngerasain trading di etherdelta Cheesy
di etherdelta malah makin ribet gan, seriusan deh Cheesy
Haha betul bro, etherdelta selain ribet loading webnya kadang berat dan order buy dan sellnya kadang makan waktu
Untuk agan OPnya jangan terlalu manja bro, hanya gitu doang agan bilang ribet?? udah mending kita punya exchanger sendiri.
Kalau VIP aja agan katakan ribet mungkin kalau agan main di exchanger luar malah steres Huh
full member
Merit: 101
January 22, 2018, 01:48:29 PM
Kayak nya vip masih bisa di bilang exchange teraman di banding dengan exchange lainnya, saya selalu trade etherium dari reward bounty di vip gak pernah pake exchange lain, soalnya harga nya selesih nya lumayan gan, walaupun fee nya agak mahal gan,
sr. member
Activity: 1050
Merit: 254
January 22, 2018, 12:41:53 PM
Aman2 aja sih menurut ane tapi yang ane malesin itu feenya yang lumayan gede. Kalau trading dalam jumlah besar pasti gede itu feenya malahan lebih kecil fee trading di exchange luar daripada di vip. Semoga kedepannya fee vip bisa turun sedikit lah jangan gede2
member
Activity: 266
January 22, 2018, 12:14:33 PM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
Kalo dari contoh yang agan berikan sepertinya malah agan yang membuat ribet, kan bisa dari ETH langsung jual jd btc, ga perlu IDR dulu, habis itu dr btc baru ke doge. Terus masalah ribet atau engganya menurut ane sih engga, krena memang di VIP koin2 yang bisa langsung jual ke IDR itu adalah koin2 yang memang bisa di trading gan. Sangat jarang termaksud saya orang yang suka trading DOGE.
jr. member
Activity: 103
Merit: 2
January 22, 2018, 12:08:01 PM
kalau saya lebih enak malahan lebih memudahkan kalau pakai IDR transaksinya kalau mau beli eth atau yang lainnya,cuman kemarin sempet lama proses deposit ke ETH mungkin karena jaringannya yang sibuk dan banyak jadi agak lama,tapi selebihnya ga ribet dan memudahkan
member
Activity: 866
January 22, 2018, 12:05:25 PM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
menurut ane trading di vip tuh amat sangat mudah gan,dibandingkan dengan market yang lain.. mungkin ane harus sedikit belajar lagi agar gak muter muter gitu rumusnya.. ane pribadi kalo udah nuker idr ntar ujung ujungnya malah withdraw Cheesy
full member
Activity: 360
January 22, 2018, 11:49:26 AM
Menurut ane gan kalau mau beli doge tapi yang ente punya coin adalah eth tidak perlu seperti yang ente rumuskan ini ya Eth=>idr=>btc=>doge., tapi langsung saja gan dari Eth=>btc=>doge,jadi prosesnya sedikit lebih mudah dari yang ente rumuskan gan, coba di pertimbangkan
TS sendiri yang membuat diri nya ribet sendiri. orang ada market ETH/BTC ngapain mesti ETH nya di tuker IDR terus tuker BTC baru ke market doge  Grin . mungkin baru pertama jadi bingung
iya benar gan mungkin si op ini belum melihat semua coin exchange yang ada di market tersebut gan, makanya di sangkanya ribet, dan dengan membaca postingan ini mungkin dia akan tau cara yang lebih mudah daripada cara yang dia pikirkan Cool
full member
Merit: 180
January 22, 2018, 11:41:39 AM
member
Activity: 126
January 22, 2018, 11:21:34 AM
Trading lebih gampang dan lebih mudah di VIP daripada market coin lainnya,  jual beli koin pun sangat mudah,  cuma di market VIP enggak semua koin ada.   Kalau di beberapa market ada banyak koin yang bisa di  trading.,  tapi kalau di VIP hanya beberapa koin saja yang tersedia.,  cuma itu aja sih.,  kalau yang lainnya,  aman  Cool
full member
Activity: 360
January 22, 2018, 10:25:21 AM
member
Activity: 336
Merit: 24
January 22, 2018, 09:26:36 AM
Contoh..
Eth=>idr=>btc=>doge....
Bgai mana menurut suhu..
menurut ane trading paling mudah cuma di VIP gan.
menurut ane agan salah dalam cara membeli dogecoin gan karena kalau agan punya eth agan bisa langsung menukarkan eth ke bitcoin dan beli doge ngak mesti ke idr dulu gan.
Pages:
Jump to: