Pages:
Author

Topic: Transfer token tanpa private keys atau akses masuk ke wallet - page 3. (Read 798 times)

full member
Activity: 424
Merit: 100
Menurut saya private key sangat diperlukan dan sangat rahasia, karena itu adalah kunci utama dalam nge sell coin ke market, sementara ini semua coin di anjurkan memakai kunci private key itu yang sangat utama.

Tidak mesti pakai private key juga bisa kok gan, jika kita mengalami hilang private key maka silahkan pilih alternatif Keystone saja gan dan itu juga lebih mudah kok.
iya gan tpi klo masih nyimpen filenya sih klo saya jarang pakek privat kaynya tpi saya pakek filenya itu dari eth untuk kirim eth dan token2nya
klo mau lebih aman sih pakek yg lain jga bsa aja tergantung kesukaan kita

Kalo ane sering menyimpan dua-duanya gan dan itu juga sering ane pakai karena untuk berjaga-jaga ketika hilangnya private key, karena keduanya juga enak dipakai gan.
Ya memang lebih bagus pakai 2 file dan private key, karena awal2 membuat wallet ethereum juga wajib download filenya baru muncul private key artinya kedua itu sangat di rekomendasikan bukan hanya private key saja,
Cuman untuk login wallet memang lebih enak pakai private key filenya disimpen aja buat jaga2
full member
Activity: 434
Merit: 126
token agan hilang 1 jenis saja mungkin cuma itu saja token yang berharga menurut dia , untuk akses wallet memang perlu 1 dari beberapa pilihan untuk masuk.
gak mungkin dia hacker gak pegang seperti File Key JSON atau privat key.
karena sejatinya untuk masuk wallet yang di butuhkan itu.
member
Activity: 462
Merit: 10

dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil
Ada berapa ETH di wallet agan? Belakangan ini fee ETH rada tinggi dan di jam tertentu bahkan cukup mahal dan setauku tidak bisa transfer semua token secara bersamaan. Jadi hacker tersebut kemungkinan cuman ngambil satu saja karena feenya ga cukup.
Setau sy sih kalau emang itu yang ngambil hacker pasti semua token yang ada diambil, walaupun di walletnya ga ada ETH buat fee. Tinggal si hacker isi biaya buat fee transfer, ludes deh semua .. Cheesy
Soalnya sy pernah kena situs phising dan semua nya ilang dalam sekejap, walaupun wallet saya ga ada ETH nya

Kalau memang wallet kita sudah terkena situs phising, berarti memang wallet kita sudah tidak aman lagi, walaupun didalam wallet kita belum mempunyai token sekalipun, sekarang ini kita para bitcoiner harus lebih extra hati2 dalam memasukkan private key kita.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Saya pikir menurut saya private key sangat di perlukan dan sangat rahasia, sebab itu adalah kunci utama dalam proses ngesell coin coin ke market.sementara ini semua coin di anjurkan memakai kunci private key itu yang sangat utama di perlukan.saran saya sebaiknya di tukar saja andress ETH, untuk ke amanah di waktu berikutnya.
jr. member
Activity: 210
Merit: 5
Untuk mentranfer sendiri kita memang harus mengakses wallet kita gan. Jadi mngkin masalahnya kita kurang hati-hati.bnyaknya situs phising membuat resah. Tp inovative- innovative baru banyak. Misal meta mask.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Menurut saya private key sangat diperlukan dan sangat rahasia, karena itu adalah kunci utama dalam nge sell coin ke market, sementara ini semua coin di anjurkan memakai kunci private key itu yang sangat utama.

Tidak mesti pakai private key juga bisa kok gan, jika kita mengalami hilang private key maka silahkan pilih alternatif Keystone saja gan dan itu juga lebih mudah kok.
iya gan tpi klo masih nyimpen filenya sih klo saya jarang pakek privat kaynya tpi saya pakek filenya itu dari eth untuk kirim eth dan token2nya

Kalo ane sering menyimpan dua-duanya gan dan itu juga sering ane pakai karena untuk berjaga-jaga ketika hilangnya private key, karena keduanya juga enak dipakai gan.
hero member
Activity: 1554
Merit: 503

sr. member
Activity: 1400
Merit: 251
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!

jr. member
Activity: 462
Merit: 2
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
secara logika sih tidak mungkin token agan bisa ditransfer ke address lain tanpa akses ke wallet, tp entah klo ada script/malware/virus yg bisa mlakukan transfer otomatis tnpa perlu akses wallet terkhusus untuk token agan yg hilang, krna klo mmang di hack kan ga mungkin cuma 1 jenis token yg diambil pasti udah dikuras habis wallet ente tanpa sisa, kcuali token2 ente yg ga diambil mmang token sampah alias ga ada harganya dan token yg diambil harganya bagus brrti fix wallet agan ke hack.
seharusnya jika ditelusuri masih bisa sih gan ? dengan melihat riwayat transfernya token-token yang dicuri itu dikirim ke alamat dompet mana saja. dan kita juga masih bisa ceck waktu pengiriman itu sudah lama atau belum
full member
Activity: 546
Merit: 112
secara logika sih tidak mungkin token agan bisa ditransfer ke address lain tanpa akses ke wallet, tp entah klo ada script/malware/virus yg bisa mlakukan transfer otomatis tnpa perlu akses wallet terkhusus untuk token agan yg hilang, krna klo mmang di hack kan ga mungkin cuma 1 jenis token yg diambil pasti udah dikuras habis wallet ente tanpa sisa, kcuali token2 ente yg ga diambil mmang token sampah alias ga ada harganya dan token yg diambil harganya bagus brrti fix wallet agan ke hack.
newbie
Activity: 4
Dari sekian banyak pendapat, saya fikir itu bukan di hack, tapi ada temen anda yg tau privat key anda. Meski anda masukin smua aset ke wallet anda, saya khawatir itu juga bisa terjadi lagi. Anda sebaiknya mengganti private key dan benar2 private, hanya org yg anda percaya saja yg mengetahuinya, misalnya ahli waris☺
memangnya private key bisa diganti ya? setahu ane gak pernah bisa itu gan. mending buat baru, dan transfer semua token yg ada ke akun baru tersebut.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
dari sekial solusi disini, semua mengharuskan ganti wallet, nah kalo ganti private keynya aja bisa ga ? kan ribet juga kalo harus transferin isinya, juga perlu fee lagi tuh
gk bsa gan 1 wallet = 1 privat kay jadi otomatis wajib ganti wallet toh itu karena keteledoran penggunanya dari pada ilang semua ya meding buru2 kirim ke wallet baru gan aset digital itu penting loh
member
Activity: 196
Merit: 10
dari sekial solusi disini, semua mengharuskan ganti wallet, nah kalo ganti private keynya aja bisa ga ? kan ribet juga kalo harus transferin isinya, juga perlu fee lagi tuh
newbie
Activity: 119
setau saya tidak akan bisa seseorang mentransfer token tanpa akses masuk kewallet,agan sudah terkena hack tentunya dan agan harus membuat wallet yang baru dan segera pindahkan,saya juga heran mengapa yang diambil cuma satu Grin,sebelumnya terima kasih gan sudah mengingat kan kembali.
newbie
Activity: 196
Yang namanya asset selalu ada pengamannya, seperti di my wallet private key, sama persisnya kita memegang ATM pasti ada PIN untuk transaksi, sama halnya dengan tranfer coin ke wallet, bila hal ini terjadi itu pasti private key ketahuan orang.
newbie
Activity: 154
walllet agan sudah di hack tanpa sepengetahuan agan tuh. Lebih baik amankan semua token agan ke wallet yang baru. Roll Eyes
Ane jg sempet ngalamin begitu. mungkin selip waktu masukin add mew eh.. malah masukin privat key nya Cry
newbie
Activity: 40
Sepertinya belum ada tranfer token yang tidak memakai private key kemungkinan besar ada kebocorann terhadap walket agan, saran saya sebaiknya di tukar aja andress ETH, untuk ke aman akan datang.
Iya gan,setahu saya jika transfer token selalu menggunakan privateckey dan wallet.
newbie
Activity: 140
Sepertinya belum ada tranfer token yang tidak memakai private key kemungkinan besar ada kebocorann terhadap walket agan, saran saya sebaiknya di tukar aja andress ETH, untuk ke aman akan datang.
full member
Activity: 513
Merit: 100
Saya sendiri belum pernah mengalami seperti yang agan alami. Tapi berdasarkan yang saya pahami, wallet tidak bisa diakses tanpa menggunakan private keynya gan. Ibaratnya agan tidak bisa mengambil uang di atm jika tidak tahu passwordnya. Jadi private key bisa saya samakan password di atm. Menurut saya agan ganti saja walletnya biar aman.
Pages:
Jump to: