Pages:
Author

Topic: Transfer token tanpa private keys atau akses masuk ke wallet - page 4. (Read 798 times)

member
Activity: 350
Merit: 15
Tentu nya ga bisa transfer tanpa privat keys kemungkinan kena phising.
Sekarang banyak sekali cara-cara baru phising salah satu nya lewat link melalui pesan email, saya saranin jangan sembarangan klik.
kalau phising lain lagi ceritanya itu semua token bakalan hilang tidak mungkin hackernya hanya mencuri 1 jenis token saja, ya pasti di kandaskan semua dan phising itu pencurian wallet dengan cara calon korban memasukan private key bro. ya kalau memang ada yang ane segera ganti aja walletnya dan transfer token yang berharga
newbie
Activity: 21
Merit: 0
menurut saya tidak bisa gan seseorang login ke mew kita tanpa mengetahui pv key kita, bisa jadi agan lupa waktu mengikuti bounty agan mengisikan privat key tanpa sadar, jadi di spreadsheet kelihatan privat key agan alhasil semua orang bisa mengakses mew agan, ane juga pernah mengalami hal serupa
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Hal yg ga mungkin ada yg bisa akses tanpa pv .. hampir mustahil .. mungkin kmu nya ceroboh kena phising .. feelingnya sih begitu .. selama pake mew klo kita nya teliti ya aman aman aja ..
newbie
Activity: 616
Biasanya kalau private key nya kuat tidak mungkin itu bisa terjadi karena jarang kita denger kalau tokennya hilang begitu aja gan, saya rasa agan lupa logoutnya atau mungkin sering buka Btc nya diwarnet. Karena sering terjadi kalau kita buka diwarnet pasti tidak aman untuk akun private key nya gan. Saran saya lebih bagusnya lagi agan jangan sering buka akun nya di tempat terbuka atau diwarnet karena bisa membahayakan juga untuk privatenya. Semoga pengalaman agan bisa bermanfaat buat yang lain juga dan pelajaran bagi pribadi saya agan.
full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
beberapa hari yang lalu saya kehilangan token yang ada di MEW saya dan membuat saya khawatir dengan keamanan wallet saya, saya tahu betul bahwa menjaga keamanan private keys, json file. mneomic, situs phising ataupun keylogger dan virus" tertentu adalah hall paling utama dalam menjaga wallet

namun hal aneh pun terjadi, entah itu manusia, jin ataupun sejenis makluk halus telah berhasil mencuri token yang ada di wallet saya dan anehnya lagi hal ini terjadi  hanya pada satu token saja, token token yang lain tidak di ambil

jadi permasalahanya adalah
apakah bisa seseorang mentransfer token tanpa akses masuk ke wallet tersbut ?
atau memang wallet saya memang sudah di hack dan tidak aman lagi ?
dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil

hal ini terjadi baru pertama kali selama saya bermain di cryptocurrecy jadi saya agak bingung kenapa itu bisa terjadi
mungkin ada yang pernah ngalamin hal ini juga jadi mohon pencerahan nya juga buat para master disini.
Jika kronologisnya seperti itu cepat buat MEW baru dan transfer semua tokennya ke MEW baru tersebut sebelum terlambat, karena kemungkinan token yang diambil para hacker token yang mempunyai harga tinggi dan bisa di jual cepat sedangkan token yang lain belum bisa untuk dijual belikan
full member
Activity: 532
kemungkinan besar wallet mew agan itu sudah tidak aman lagi gan dan masalah hanya satu token saja yang di ambil mungkin token tersebut sangat akan berpotensi mahal harganya kedepannya gan.maka dari itu mungkin ini hanyalah sebuah solusi dari saya yaitu sebaiknya agan membuat wallet yang baru dan mentransfer token yang agan punya ke wallet baru agan.
newbie
Activity: 196
Menurut saya ngak bisa gan transfer tanpa masuk akun lebih dahulu atau masuk ke wallet, mungkin agan ada kekeliruan salah meng klik atau apa atau ada modus modus lainnya.
full member
Activity: 411
coba agan cek dahulu kemana token itu dikirim, kan bisa di lihat histori transaksinya, karena seseorang kalau mau mengirimkan token pada MEW itu harus login dahulu, mungkin ada pihak ke 3 x yang sudah menyalin private key agan
maaf gan dalam beberapa kejadian token menghilang dari walletnya 80% dikarenakan walletnya kena hack gan, menurut saya jika seseorang menyalin private key itu tidak masuk akal gan.
Kim
member
Activity: 378
Merit: 10
Tentu nya ga bisa transfer tanpa privat keys kemungkinan kena phising.
Sekarang banyak sekali cara-cara baru phising salah satu nya lewat link melalui pesan email, saya saranin jangan sembarangan klik.
newbie
Activity: 72
~
dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil
~
Setahu saya ga bisa gan. Tapi kayaknya ada semacam autotransfer gitu.
Kemungkinan dihack ada, untuk lebih aman, agan mending bikin wallet baru. Dipindahi aja semua token agan.
Mungkin balance eth agan ga cukup buat transfer, dan hanya cukup buat buat transfer satu token aja.
full member
Activity: 532
coba agan cek dahulu kemana token itu dikirim, kan bisa di lihat histori transaksinya, karena seseorang kalau mau mengirimkan token pada MEW itu harus login dahulu, mungkin ada pihak ke 3 x yang sudah menyalin private key agan
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
bisa kok selagi data nya jelas dan sesuai tinggal dimana mau nya saja disesuaikan segala sesuatunya dengan keinginan masing-masing tersebu itu
member
Activity: 662
www.cd3d.app
Kalau hanya satu token yang di hack itu kemungkinan nya kecil contoh nih ya kalau ada seorang hacker dan hacker sudah susah-susah menghack akun agan, ngak kungkin hacker hanya mengambil satu token pasti semua nya akan di curi. Coba Lihat lagi di etherscan klw memang hilang atau out satu token kan pasti ada alamat waalet penerima
full member
Activity: 411
dari pertanyaan agan timbul pertanyaan lagi dari saya

- tidak, coba diingatkan lagi pernahkah agan mengakses wallet di tempat umum? karena  ini sangat rentan gan.
- tentu saja gan apakah agan pernah mengikuti airdrop? karena setiap kecerobohan tentu saja kita memberikan private key dalam pengisian from airdrop.
- kemungkinan besar token tersebut lebih berharga dimasa yang akan datang gan.  trim
member
Activity: 350
Coba agan cek dulu transaksinya di etherscan, barangkali token yang agan simpan di MEW sudah terdeposit ke salah satu exchanger yang sehingga membuat coin kita sudah berada di exchanger dan tidak kelihatan di MEW lagi, karena kalau akun kita diambil alih oleh orang lain pasti semua token bakal di ambil semua tu gan.
member
Activity: 938
Merit: 10
saya melihat jika wallet pribadi tipe CR20 itu cara melakukan transfer harus menghunakan ptivate key, tetapi jika wallet pribadi tipe MEW itu saya tidak tau, karena belum pernah saya gunakan,
dan kemungkinan kehilangan token yag agan alami lebih cenderung kepada bocornya informasi private key.

Untuk wallet MEW saat melakukan transfer token tidak harus menggunakan private key, hanya ketika untuk membuka wallet saja diminta addres dan private key.
newbie
Activity: 202
Kemungkinan besar private key agan sudah dihack orang dan dengan gampang dia memindahkan koin yang ada di wallet agan. Kedepannya agan harus hati-hati dalam mengikuti bounty atau airdrop. Jika ada yang mengharuskan mengisi private key saat pendaftaran, sebaiknya ditinggalin aja bounty atau airdrop tersebut. Dan untuk keamanan agan selanjutnya ganti wallet yang digunakan untuk mengikuti bounty dan pindahkan koin yang ada di wallet lama yang sudah kena hack tadi.
newbie
Activity: 31
Kalau saya lihat dari fee yang di gunakan si hacker ini saya pikir eth yang saya punya masih bisa di gunakan 5/10 kali transfer dan juga wallet si hacker ini punya banyak eth di dalamnya saya pikir soal fee dia tidak kebingungan lagi
member
Activity: 322
Merit: 22
kemungkinan nih pencurinya udah punya private key lo bro, masalah dia cuma ambil token tertentu mungkin dia pake bot. kejadian temen gue yang diambil cuma eth doan, asal ada eth masuk, beberapa detik kemudian pasti ditransfer keluar eth nya
jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Tanpa privat key kita tidak bisa melakukan transaksi crypto dari walet kita gan. Berarti ada yang mengetahui privat agan dan menggunakannya tanpa sepengetahuan agan. Jadi kedepannya harus berhati-hati dan kalau perlu agan ganti wallet dan pindahin token yang ada diwallet tersebut.

Saya sependapat, saya sendiri menyimpan address dan private key dalam satu notepad dan kalau lg ikut bounty dan kurang jeli kadang bisa salah copy...

Hati2 jg kalau ikutan bounty kita pernah mengalami ada beberapa bounty khusunya BOT telegram malah minta private key...ANEH !
Pages:
Jump to: