Pages:
Author

Topic: Transfer token tanpa private keys atau akses masuk ke wallet - page 8. (Read 798 times)

sr. member
Activity: 1031
Merit: 251
bullsvsbears.io
Yang jelas saya gk pernah share" itu yang namanya privat key  dan kalau di lihat dari addres si hacker emang saya rasa bukan saya aja yang di ambil token nya tp masih banyak yang lain juga
Kalau untuk ngeshare privat key saya rasa juga nggak mungkin kita lakukanlah gan,tapi itu kan salah 1 bentuk indikasi jika wallet yang agan miliki sudah di hack sama si hacker.

Tapi yang bikin saya heran itu kenapa nggak di ambil semua itu token yang ada di wallet agan ya Huh.

Sebagai antisipasi agan kedepannya lebih baik buat wallet baru saja,demi menghindari hal yang lebih buruk lagi deh gan.
newbie
Activity: 66
Merit: 0

dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil
Ada berapa ETH di wallet agan? Belakangan ini fee ETH rada tinggi dan di jam tertentu bahkan cukup mahal dan setauku tidak bisa transfer semua token secara bersamaan. Jadi hacker tersebut kemungkinan cuman ngambil satu saja karena feenya ga cukup.
Kalau saya lihat dari fee yang di gunakan si hacker ini saya pikir eth yang saya punya masih bisa di gunakan 5/10 kali transfer dan juga wallet si hacker ini punya banyak eth di dalamnya saya pikir soal fee dia tidak kebingungan lagi
Coba deh agan ingat-ingat lagi sebelum token tersebut hilang apa saja yang agan lakukan,karena saya juga heran kenapa cuma ngambil satu jenis token saja,kenapa nggak semuanya di sikat sekalian.
Yang jelas saya gk pernah share" itu yang namanya privat key  dan kalau di lihat dari addres si hacker emang saya rasa bukan saya aja yang di ambil token nya tp masih banyak yang lain juga
newbie
Yang jelas wallet anda kena hack dan tidak aman lagi, lebih baik ganti wallet yang lain saja. Mungkin hacker mangambil satu token karena token tersebut yang memiliki harga, sedangkan token yang lain tidak ada harga.
Kalau token yang saya punya semua gk ada harganya gk mungkin saya repot repot untuk posting disini gan..
Sampai sekarang saya blm pindahin token" saya tp tidak ada pergerakan lagi dari si hacker tersebut
sr. member
Activity: 1031
Merit: 251
bullsvsbears.io

dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil
Ada berapa ETH di wallet agan? Belakangan ini fee ETH rada tinggi dan di jam tertentu bahkan cukup mahal dan setauku tidak bisa transfer semua token secara bersamaan. Jadi hacker tersebut kemungkinan cuman ngambil satu saja karena feenya ga cukup.
Kalau saya lihat dari fee yang di gunakan si hacker ini saya pikir eth yang saya punya masih bisa di gunakan 5/10 kali transfer dan juga wallet si hacker ini punya banyak eth di dalamnya saya pikir soal fee dia tidak kebingungan lagi
Apa mungkin token yang lainnya tidak begitu menarik perhatian si hacker tersebut dari segi harga mungkin gan.

Kemungkinan besar sepertinya itu kali ya gan,atau mungkin agan sendiri yang melakukan kesalahan tertentu yang menyebabkan token tersebut bisa pindah tangan.

Coba deh agan ingat-ingat lagi sebelum token tersebut hilang apa saja yang agan lakukan,karena saya juga heran kenapa cuma ngambil satu jenis token saja,kenapa nggak semuanya di sikat sekalian.
member
Activity: 938
Merit: 10
Yang jelas wallet anda kena hack dan tidak aman lagi, lebih baik ganti wallet yang lain saja. Mungkin hacker mangambil satu token karena token tersebut yang memiliki harga, sedangkan token yang lain tidak ada harga.
newbie

full member
Activity: 714
Merit: 104
saya melihat, tidak bisa dilakukan transfet token tanpa mengetahui private key, kasus agan sepertinya lebih mengarah kepada bocornya informasi rahasia (private key) kepada pihak lain, sehingga pemindahan token dan coin agan sewaktu waktu dapat dilakukan, sebaiknya agan ganti saja dengan new wallet.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308

Setau sy sih kalau emang itu yang ngambil hacker pasti semua token yang ada diambil, walaupun di walletnya ga ada ETH buat fee. Tinggal si hacker isi biaya buat fee transfer, ludes deh semua .. Cheesy
Soalnya sy pernah kena situs phising dan semua nya ilang dalam sekejap, walaupun wallet saya ga ada ETH nya
sr. member
Activity: 1218
Merit: 410
Secure your crypto : https://notyourkeys.org
apakah bisa seseorang mentransfer token tanpa akses masuk ke wallet tersbut ?
Tidak, dan tidak akan pernah bisa.

atau memang wallet saya memang sudah di hack dan tidak aman lagi ?
Bisa jadi, nyatanya emang asset tersebut udah di transfer ke address lain.

newbie
beberapa hari yang lalu saya kehilangan token yang ada di MEW saya dan membuat saya khawatir dengan keamanan wallet saya, saya tahu betul bahwa menjaga keamanan private keys, json file. mneomic, situs phising ataupun keylogger dan virus" tertentu adalah hall paling utama dalam menjaga wallet

namun hal aneh pun terjadi, entah itu manusia, jin ataupun sejenis makluk halus telah berhasil mencuri token yang ada di wallet saya dan anehnya lagi hal ini terjadi  hanya pada satu token saja, token token yang lain tidak di ambil

jadi permasalahanya adalah
apakah bisa seseorang mentransfer token tanpa akses masuk ke wallet tersbut ?
atau memang wallet saya memang sudah di hack dan tidak aman lagi ?

hal ini terjadi baru pertama kali selama saya bermain di cryptocurrecy jadi saya agak bingung kenapa itu bisa terjadi
mungkin ada yang pernah ngalamin hal ini juga jadi mohon pencerahan nya juga buat para master disini.
Pages:
Jump to: