Pages:
Author

Topic: Transfer token tanpa private keys atau akses masuk ke wallet - page 6. (Read 798 times)

member
Activity: 533
Merit: 54
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Menurut ane tak mungkin bisa tanpa private key,.. transfer Token harus butuh kejelian dan hati² jadi privat key bagian dari mengamankan token kita.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Gan maaf sebelum nya saya mau bertanya apakah agan pernah share privat key ? dan apakah privat key tersimpan dalam 1 notepad dengan addres Wallet ? masalahnya saya juga pernah mengalami hal tersebut karena saya teledor jadi saya ikutan bounty dengan privat key.
Dan mungkin buat para member di sni kalo menyimpan privat key jangan di satuin sama addres nya. nanti takut nya khilaf kek saya.
newbie
Activity: 193
Saya dah tanyak ke master, masalah kayak gini positive kena hack gan. Terimakasih agan
jr. member
Activity: 135
Merit: 4
Mungkin tanpa senggaja anda memasuki situs phising yg menyebabjan token tersebut hilang,saya sarankan untuk menggunakan metamaks karena terlihat lebih transparan
newbie
Activity: 34
Phising gan
Biasanya ane dikirimi lewat email yg intinya pembaruan security-nya
Padahal pas daftar Mew kan ga pake email
Pokok intinya bookmark web resminya trus jangan anggap kalau ada email masuk ttg mew
full member
Activity: 760
Merit: 104
Moonbet.io
Kayaknya mustahil apabila bisa mentransfer token tanpa masuk terlebih dahulu, dan terasa aneh juga apabila seorang hacker hanya mencuri satu token saja, kalau pendapat saya pasti agan sudah pernah membagi privat key kepada seseorang toh itu dalam keadaan sadar atau tanpa sadar.
full member
Activity: 510
Merit: 100
seharusnya tidak bisa. karena semua transaksi di MEW harus melalui koneksi dengan dashboard karena ada beberapa kolom yang harus diisi. saya pernah mengalami transfer/pembayaran bounty dari auctus kemarin dengan cara pembayaran adalah direct claim jadi disitu di beri tautan ke MEW dan harus memasukkan PK jadi saya nekat memasukannya dan akhirnya pembayaran pun terjadi. tapi syukur sampai sekarang masih aman.
klo yang agan alami mungkin master disini ada yang tahu.
newbie
Activity: 98
Mungkin terkena pishing
newbie
Activity: 124
beberapa hari yang lalu saya kehilangan token yang ada di MEW saya dan membuat saya khawatir dengan keamanan wallet saya, saya tahu betul bahwa menjaga keamanan private keys, json file. mneomic, situs phising ataupun keylogger dan virus" tertentu adalah hall paling utama dalam menjaga wallet

namun hal aneh pun terjadi, entah itu manusia, jin ataupun sejenis makluk halus telah berhasil mencuri token yang ada di wallet saya dan anehnya lagi hal ini terjadi  hanya pada satu token saja, token token yang lain tidak di ambil

jadi permasalahanya adalah
apakah bisa seseorang mentransfer token tanpa akses masuk ke wallet tersbut ?
atau memang wallet saya memang sudah di hack dan tidak aman lagi ?
dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil

hal ini terjadi baru pertama kali selama saya bermain di cryptocurrecy jadi saya agak bingung kenapa itu bisa terjadi
mungkin ada yang pernah ngalamin hal ini juga jadi mohon pencerahan nya juga buat para master disini.
Y.. mungkin agan lupa pernah memperlihatkan privatkey agan kepada orang lain, sehingga token agan hilang dan yang diambil hanya satu token saja karena Haraga token yang satu itu yang lebih tinggi, intinya agan ganti walet yang baru, agan token agan tidak hilang lagi.
newbie
Activity: 196
Pada kesimpulannya privatkey abang pastinya sudah pernah dilihat atau abang kasih tau ke orang lain dan wallet abang sudah pasti tidak aman lagi..
Jika sudah terjadi seperti ini kuncinya hanya satu "lebih baik abang ganti saja wallet baru dan token abang yang masih ada di transfer ke wallet baru".
full member
Activity: 423
Merit: 118
Yang saya tau sih untuk mengakses ke aset kita harus menggunakan prefatkey , maka dari itu saya gak pernah memberikan ke orang laen takutya bisa kejadian yang agan alami.

Kalo menurut saya memang jelas gan,karna itu sudah jadi pasangannya bila token masuk ke wallet harus menggunakan private key,maka private key ini harus betul-betul di jaga jangan sampai ada orang-orang lain tau akan menjadi masalah besar gan.
iya gan tpi alangkah baiknya kelo menurut saya sih beli aja trazor atau ledge nano gan untuk menjaga kemanan aja klo kita login privat kay belom tentu aman jga gan karena virus selalu mengintai jga gan klo kita gk hati2 kadang ada jga virus yg di sisipkan di iklan2

Saran agan ini yg paling aman sekali yaitu dengan cold wallet seperti trezor atau ledger nano dan pasti lebih aman dari semua wallet yg ada karena sifatnya yg offline.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1

Wahh dalam pertanyaan-pertanyaan agan ini saya hanya bisa menjawab 2 jawaban saja, jadi kalo dipertanyaan pertama itu memang tidak bisa kecuali agan lupa untuk logout akun agan di komputer. Dan di pertanyaan ke dua nah ituberkemungkinan bisa terjadi karena kaloa agan sering login privat key di komputer yang tidak aman bisa jadi ada key loggernya. Terimakasih
brand new
Activity: 0
beberapa hari yang lalu saya kehilangan token yang ada di MEW saya dan membuat saya khawatir dengan keamanan wallet saya, saya tahu betul bahwa menjaga keamanan private keys, json file. mneomic, situs phising ataupun keylogger dan virus" tertentu adalah hall paling utama dalam menjaga wallet

namun hal aneh pun terjadi, entah itu manusia, jin ataupun sejenis makluk halus telah berhasil mencuri token yang ada di wallet saya dan anehnya lagi hal ini terjadi  hanya pada satu token saja, token token yang lain tidak di ambil

jadi permasalahanya adalah
dan kenapa hacker tersebut hanya mengambil satu token saja ? tidak semua di ambil

hal ini terjadi baru pertama kali selama saya bermain di cryptocurrecy jadi saya agak bingung kenapa itu bisa terjadi
mungkin ada yang pernah ngalamin hal ini juga jadi mohon pencerahan nya juga buat para master disini.
Setahu ane tidak bisa gan mentransfer token tanpa private key, yah! tentu dompet anda sudah ada pihak ke 2 yg mengetahuinya. coba di ingat-ingat? mungkin anda pernah masuk situs phising atau jangan-jangan teman dekat anda sendiri!
sr. member
Activity: 1162
Merit: 252
token apaan dulu nih ? kalau bounty / airdrop ada kemungkinan yang dev token yang ngambil lagi token nya dengan alasan tertenu tetapi dilihat dulu token nya ke kirim kemana kalau ke smartcontract fix itu pasti ulah dev , kalau ke kirim ke wallet biasa bisa jadi wallet agan yang ke bobol orang tetapi dia hanya tertarik pada 1 token
newbie
Activity: 193
Saran pakai privacy key, biar lebih aman.
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
Yang saya tau sih untuk mengakses ke aset kita harus menggunakan prefatkey , maka dari itu saya gak pernah memberikan ke orang laen takutya bisa kejadian yang agan alami.

Kalo menurut saya memang jelas gan,karna itu sudah jadi pasangannya bila token masuk ke wallet harus menggunakan private key,maka private key ini harus betul-betul di jaga jangan sampai ada orang-orang lain tau akan menjadi masalah besar gan.
iya gan tpi alangkah baiknya kelo menurut saya sih beli aja trazor atau ledge nano gan untuk menjaga kemanan aja klo kita login privat kay belom tentu aman jga gan karena virus selalu mengintai jga gan klo kita gk hati2 kadang ada jga virus yg di sisipkan di iklan2
member
Activity: 378
Merit: 10

member
Activity: 462
Merit: 41
Yang jelas saya gk pernah share" itu yang namanya privat key  dan kalau di lihat dari addres si hacker emang saya rasa bukan saya aja yang di ambil token nya tp masih banyak yang lain juga

jenis wallet apa yg agan pakai ?
apakah yang diambil dari semua address itu adalah token yang sama ?
soalnya aneh jika ada hacker udah bobol wallet tapi tidak ambil semua isi walletnya .
sementara agan bilang bahwa eth untuk fee masih ada .

newbie
Activity: 66
Coba dilihat dulu gan,apa memang token yang ditransfer punya TxHash nya? Jadi saya pernah mengalami kehilangan token tapi bukan ditransfer,memang lagi error dan ga nampak entah kemana tokennya.Seteleh dua hari tokennya malah kembali,kalau memang ada TxHash nya berarti ada yang mencuri.Dan kalaupun cuma satu token ada dua kemungkinan hackernya mencuri secara perlahan (tapi biasanya sih ga pernah gini,pasti langsung disikita skaligus) atau memang ada orang sekitar kita yang tau tentang password agan dan mencurinya.
kalau tx hash emang ada gan bahkan saya sendiri bisa addres si hacker ini juga dapat di lihat dengan jelas, si hacker ini mengambil token bukan dari wallet saya aja tp dari beberapa wallet berbeda yang jumlahnya gk sedikit
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Intinya agan sendiri sudah menyaksikan bahwa ada token agan yang raib di luar spengetahuan agan, artinya akun/wallet agan sudah compromised. Ada banyak situasi yang mungkin dulunya agan silap, seperti situs phising atau agan salah satu korban waktu MEW dihack.
Pages:
Jump to: