Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Cara Libas Grup Telegram Pengganggu - page 3. (Read 1040 times)

jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Sangat membantu ... sudah banyak yang resah juga akibat ini di group telegram ...
Dan apa yang disampaikan tidak bermutu sama sekali ... link dan situs yang tidak jelas...
member
Activity: 196
Merit: 10
Yang gini agak susah gan karena nantinya temen kita kalau nggak masuk di contact telegram kita juga nggak bisa invite kita ke grupnya. Lebih baik coba kurang kurangin ikut bounty telegram supaya tidak kena spam invite karena orang-orang tau telegram kita dari grup2 campaign seperti itu
memang bener gan, kalo temen yang ga masuk di kontak emang ga bisa invite kita. tapi kalo emang dia ga bisa invete pasti dia kasi tau  "ente gue masukin ke group ABC ya? ini link ke groupnya" kalo temennya ga sopan ya bakal asal masukin aja tanpa permisi buat kejar target airdrop
copper member
Activity: 840
Merit: 114
Yang gini agak susah gan karena nantinya temen kita kalau nggak masuk di contact telegram kita juga nggak bisa invite kita ke grupnya. Lebih baik coba kurang kurangin ikut bounty telegram supaya tidak kena spam invite karena orang-orang tau telegram kita dari grup2 campaign seperti itu
member
Activity: 322
Merit: 22
Memang benar gan,wajar saja karena kita seringkali terjebak dan menganggu dengan banyaknya group telegram ,apalagi di saat ini telegram banyak sekali yang scam gan.
maksudnya telegram scam nih gimana gan ? telegram itu hanya sebuah platform atau wadah. mungkin yang lo maksud adalah grup di telegram yang banyak scam ?
member
Activity: 476
Menurut saya ini informasi yang sangat bagus. Jujur saya sangat mengganggu dengan banyaknya grup telegram dan saya sudah berkali-kali keluar dari grup yang tidak berkepentingan itu dan lagi-lagi saya terjebak.

Memang benar gan,wajar saja karena kita seringkali terjebak dan menganggu dengan banyaknya group telegram ,apalagi di saat ini telegram banyak sekali yang scam gan.
jr. member
Activity: 74
Look ARROUND!
Betul gan keganggu banget gegara ada group yang ga jelas dari mana asal usulnya,trus bikin kita jadi ga konsen mau ngapa-ngapain. kebetulan saya sudah rubah pengaturan privacy nya jadi sekarang telegram saya aman, nyaman, damai.  Grin
member
Activity: 406
Bangun kepagian gara gara aplikasi telegram di hp bunyi terus bikin ribut, ributnya kaya emak emak nawar tauge di pasar  Grin , padahal semalem tidur subuh abis ronda di kampung. Gimana ga naek darah ??

Ambil HP, buka telegram, pengen tau siapa sih yang berani bangunin orang jam segini ? cek dan cek lagi, ternyata ada 15 grup baru yang ga ane kenal (ga ngerasa pernah joint) yang bikin keributan di HP ane.

Gampang, tinggal pencet tombol merah REPORT SPAM AND LEAVE beres sudah, 1 grup, 2 grup, 3 grup, 4 grup 5 grup semua udah ane report spam and leave, by the way ini ada 15 grup, bakal keriting nih jari ngurusin grup nyelonong boy. Okay demi melanjutkan mimpi yang tertunda, ane beresin semua grup pengganggu tadi.

Episode berikutnya adalah lanjutkan mimpi  Tongue. setelah tidur kelar, mimpi udah beres (cek kasur ga basah) balik lagi maen HP, buka telegram. Eits ada satu lagi grup telegram ngundang ane tanpa permisi, ternyata dan ternyata adalah grup yang ngadain Airdrop. hmmm nih pasti kerjaan para airdroper yang dapet tugas masukin temen (lebih tepatnya orang, karena ane ga kenal siapa) ke grup biar dapet koin gratisan (langsung paham aja, kan ane juga pemburu gratisan, juga sering masukin orang tanpa permisi, kualat deh ane  Grin)

Ga seru rasanya kalo ane kalah ama masalah ginian, buka laptop. Buka web telegram (biasanya ane pake ini maen telegram) ubek ubek setingan biar ga sembarang orang bisa add ane ke grup. 30 menit, segelas kopi, sebatang rokok abis sudah. Jiah masih belom ketemu juga caranya. Mari tanya paman Google, masih ga ketemu juga, apa salah keyword ya ? tumben nih paman ga bisa bantu ane.

Ambil HP niatan maen game, eh malah keganggu ama grup baru lagi. Maen game dibatalkan. Berhubung laptop udah ane matiin, ubek setingan telegram di HP aja, jiah jiah dasar rejeki anak Pak Sholeh. Akhirnya ketemu juga anti racunnya.
1. Masuk ke menu Setting
2. Pilih Privacy and Security
3. Pilih Groups, setingan defaultnya adalah Everybody (ini biang keroknya)
4. Rubah dengan memilih My Contacts

Yuk liat di gambar biar jelas :

NOTE :
  • Hanya buat yang belom tau caranya aja
  • Hanya buat yang merasa terganggu dipaksa masuk grup

Terimakasih banyak gan atas infonya
Terkadang juga bingung sendiri sudah kluar dari grup tersebut kok balik lagi. Langsung cek tkp dulu  Grin
full member
Activity: 700
Merit: 100
Menurut saya ini informasi yang sangat bagus. Jujur saya sangat mengganggu dengan banyaknya grup telegram dan saya sudah berkali-kali keluar dari grup yang tidak berkepentingan itu dan lagi-lagi saya terjebak.
jr. member
Activity: 168
Bangun kepagian gara gara aplikasi telegram di hp bunyi terus bikin ribut, ributnya kaya emak emak nawar tauge di pasar  Grin , padahal semalem tidur subuh abis ronda di kampung. Gimana ga naek darah ??

Ambil HP, buka telegram, pengen tau siapa sih yang berani bangunin orang jam segini ? cek dan cek lagi, ternyata ada 15 grup baru yang ga ane kenal (ga ngerasa pernah joint) yang bikin keributan di HP ane.

Gampang, tinggal pencet tombol merah REPORT SPAM AND LEAVE beres sudah, 1 grup, 2 grup, 3 grup, 4 grup 5 grup semua udah ane report spam and leave, by the way ini ada 15 grup, bakal keriting nih jari ngurusin grup nyelonong boy. Okay demi melanjutkan mimpi yang tertunda, ane beresin semua grup pengganggu tadi.

Episode berikutnya adalah lanjutkan mimpi  Tongue. setelah tidur kelar, mimpi udah beres (cek kasur ga basah) balik lagi maen HP, buka telegram. Eits ada satu lagi grup telegram ngundang ane tanpa permisi, ternyata dan ternyata adalah grup yang ngadain Airdrop. hmmm nih pasti kerjaan para airdroper yang dapet tugas masukin temen (lebih tepatnya orang, karena ane ga kenal siapa) ke grup biar dapet koin gratisan (langsung paham aja, kan ane juga pemburu gratisan, juga sering masukin orang tanpa permisi, kualat deh ane  Grin)

Ga seru rasanya kalo ane kalah ama masalah ginian, buka laptop. Buka web telegram (biasanya ane pake ini maen telegram) ubek ubek setingan biar ga sembarang orang bisa add ane ke grup. 30 menit, segelas kopi, sebatang rokok abis sudah. Jiah masih belom ketemu juga caranya. Mari tanya paman Google, masih ga ketemu juga, apa salah keyword ya ? tumben nih paman ga bisa bantu ane.

Ambil HP niatan maen game, eh malah keganggu ama grup baru lagi. Maen game dibatalkan. Berhubung laptop udah ane matiin, ubek setingan telegram di HP aja, jiah jiah dasar rejeki anak Pak Sholeh. Akhirnya ketemu juga anti racunnya.
1. Masuk ke menu Setting
2. Pilih Privacy and Security
3. Pilih Groups, setingan defaultnya adalah Everybody (ini biang keroknya)
4. Rubah dengan memilih My Contacts

Yuk liat di gambar biar jelas :

NOTE :
  • Hanya buat yang belom tau caranya aja
  • Hanya buat yang merasa terganggu dipaksa masuk grup

info ini sangat membantu saya sekali, dari apa yang saya rasakan, saya memang terganggu dengan pesan pesan telegram, dengan ada nya cara ini, semoga saya tidak terganggu lagi
full member
Activity: 715
Merit: 101
Owalah baru tau saya ada settingan nya biar gak di invite sana sini,, saya mungkin lebih dari 15 grup yang gak jelas di telegram, biasa dipilih2 yang kira gak pernah merasa join, langsung report spam dan leave, thanks gan informasi nya, jadi gak kriting jari  Grin
jr. member
Activity: 406
Ada beberapa user atau grup telegram yang menjadi pengganggu, cara saya untuk mengatasi masalah tersebut yaitu dengan keluar dari grup tersebut lalu saya hapus. Jika anda menggunakan login komputer saya sarankan leave menggunakan handphone atau gadget anda supaya lebih mudah.
member
Activity: 199
Mercy
Waah ternyata bisa ya? Ane sering kena tuh, orang sembarang invite ane buat bounty/airdrop.

Makasih gan tutorialnya. Sangat berguna  Grin Grin
newbie
Activity: 33
Merit: 0
selain pencegahan sembarang orang masukin ke grup ga jelas, sekalian setting opsi phone call dan last seet ke anybody biar benar2 private
orang asal invite ada kecenderungan membuat grup community, secara sekarang ada community telegram campaign.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
kalo di laptop sama mungkin ya gan? bagus deh bermanfaat bagi yang ngerasa terganggu. ane punya dua soalnya dilaptop sama di handphone nah yang di handphone ini yg ganggu banget, harus nya asik main game malah diganggu airdroper hahaha Grin.
ntar mau bersihin di laptop juga biar fokus sama proyek yang lagi ane support Smiley
full member
Activity: 700
Merit: 100
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
saya juga sering ada orang yang ngasal invite saya ke group. emang ganggu banget tp mau gimana lagi saya ga ada waktu buat ngutek ngutek setting di telegram. makasih banyak gan buat informasinya Smiley
benar gan grup tersebut juga sempat menggangu saya juga padahal saya tidak pernah ingin bergabung seharusnya para adminya mengerti dan bisa betanggung jawab dengan benar,agar tidak salah memasukkan orang dengan sembarangan,saya juga jadi agak terganggu dengan itu dan akhirnya saya lebih memilih untuk membuat akun baru.
copper member
Activity: 16
terimakasih telah berbagi triknya, masalah agan juga saya alami seringkali akun telegram saya tiba-tiba ada grup cryptocurrency yang saya tidak merasa join padahal saya juga sudah banyak grup bounty yang selama ini saya ikuti, jadi jengkel karena setelah dihapus ada lagi dan lagi, semoga trik agan setelah saya terapkan telegram saya bisa normal kembali
newbie
Activity: 91
Ya ini sangat membantu apalagi sekarang banyak yang auto invit ke group yang tidak di inginkan. jadi tambah berisik Hp saya. Smiley
newbie
Activity: 48
terimakasih banyak gan. kadang kadang saya juga diinvite masuk group yang gak penting, sebagian besesar group itu adl scam atau spam. tp skr bisa trik group itu
Kim
member
Activity: 378
terima kasih ini tutorial sangat bermanfaat gan, saya juga merasakan keluh kesah tiba-tiba kena invite masuk grup dan bunyi buat berisik
newbie
Activity: 58
Thread nya sangat bagus gan, karena tidak jarang banyak group telegram yang hanya nyepam, dan menuh-menuhin notif. Hehe thanks.
Pages:
Jump to: