Pages:
Author

Topic: [TUTORIAL] Cara Libas Grup Telegram Pengganggu - page 8. (Read 1040 times)

full member
Activity: 392
Merit: 103
Biar tidak ribut seperti emak nawar tauge di pasar kan tinggal setting dan bisukan notifikasi grup nya gan Smiley Hehe biasanya kalo di grup telegram kadang kita juga bicarakan hal yang kurang penting gan untuk sedikit intermeso. Jadi kita harus bisa memilih mana grup yang penting dan mana grup pengganggu Cheesy
full member
Activity: 966
Merit: 111
saya juga sering ada orang yang ngasal invite saya ke group. emang ganggu banget tp mau gimana lagi saya ga ada waktu buat ngutek ngutek setting di telegram. makasih banyak gan buat informasinya Smiley
member
Activity: 252
Merit: 19
SYNAPSECOIN.NET
Terimakasih info ini sangat membantu, kadnag banyak sekali group yang tiba tiba meng add telegram saya dan  ini merugikan saya karena baterai handpone saya jadi cepat habis.
full member
Activity: 546
Merit: 100
terlalu banyak grup kadang ga tau itu grup-akun kita diinvited otomatis atau memang grupnya yang scam atau ganti nama
banyak projek2 yang mendadak ganti nama setelah ico selesai terus tidak ada perkembangan
namun cara yang agan tulis sangat membantu, jujur saya kewalahan juga. ga taunya bisa disetting sendiri.
member
Activity: 196
Merit: 10
Bangun kepagian gara gara aplikasi telegram di hp bunyi terus bikin ribut, ributnya kaya emak emak nawar tauge di pasar  Grin , padahal semalem tidur subuh abis ronda di kampung. Gimana ga naek darah ??

Ambil HP, buka telegram, pengen tau siapa sih yang berani bangunin orang jam segini ? cek dan cek lagi, ternyata ada 15 grup baru yang ga ane kenal (ga ngerasa pernah joint) yang bikin keributan di HP ane.

Gampang, tinggal pencet tombol merah REPORT SPAM AND LEAVE beres sudah, 1 grup, 2 grup, 3 grup, 4 grup 5 grup semua udah ane report spam and leave, by the way ini ada 15 grup, bakal keriting nih jari ngurusin grup nyelonong boy. Okay demi melanjutkan mimpi yang tertunda, ane beresin semua grup pengganggu tadi.

Episode berikutnya adalah lanjutkan mimpi  Tongue. setelah tidur kelar, mimpi udah beres (cek kasur ga basah) balik lagi maen HP, buka telegram. Eits ada satu lagi grup telegram ngundang ane tanpa permisi, ternyata dan ternyata adalah grup yang ngadain Airdrop. hmmm nih pasti kerjaan para airdroper yang dapet tugas masukin temen (lebih tepatnya orang, karena ane ga kenal siapa) ke grup biar dapet koin gratisan (langsung paham aja, kan ane juga pemburu gratisan, juga sering masukin orang tanpa permisi, kualat deh ane  Grin)

Ga seru rasanya kalo ane kalah ama masalah ginian, buka laptop. Buka web telegram (biasanya ane pake ini maen telegram) ubek ubek setingan biar ga sembarang orang bisa add ane ke grup. 30 menit, segelas kopi, sebatang rokok abis sudah. Jiah masih belom ketemu juga caranya. Mari tanya paman Google, masih ga ketemu juga, apa salah keyword ya ? tumben nih paman ga bisa bantu ane.

Ambil HP niatan maen game, eh malah keganggu ama grup baru lagi. Maen game dibatalkan. Berhubung laptop udah ane matiin, ubek setingan telegram di HP aja, jiah jiah dasar rejeki anak Pak Sholeh. Akhirnya ketemu juga anti racunnya.
1. Masuk ke menu Setting
2. Pilih Privacy and Security
3. Pilih Groups, setingan defaultnya adalah Everybody (ini biang keroknya)
4. Rubah dengan memilih My Contacts

Yuk liat di gambar biar jelas :

NOTE :
  • Hanya buat yang belom tau caranya aja
  • Hanya buat yang merasa terganggu dipaksa masuk grup
Pages:
Jump to: