Pages:
Author

Topic: Twitter telah memblokir iklan ICO? - page 4. (Read 1169 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
April 23, 2018, 03:55:27 AM
Jika memang benar – benar twitter sudah memblokir ico, terus nasib kita yang ikut kampanye bounty dengan menggunakan twitetr bagaimna ya ? apakah kita masih bisa ikut kampanye bounty dengan menggunakan akun twitter atau tidak, soalnya banyak bounty campaign yang masih menawarkan kampanye bounty mereka dengan menggunakan akun twitter. Sangat disayangkan jika memang benar – benar terjadi akun twitter resmi menutup dan memblokir iklan crypto, padahal ikut campaign dengan sosial media twitter lebih mudah dan sederhana bagi seorang yang maish pemula dalam campaign bounty.
full member
Activity: 983
Merit: 100
April 23, 2018, 03:53:38 AM
belum, jangan dibuat susah gan, berita twitter akan memblokir iklan cryptocurrency memang benar tapi sampai sekarang belum ada tanda pemblokiran iklan crypto kok, mending lanjut aja ngebounty nya mumpung masih ada kesempatan gan.
member
Activity: 341
April 23, 2018, 03:04:35 AM
Dulu saya juga pernah gan kalau masalah retwet di batalkan itu penyebabnya adalah sinyal atau jaringan nya gan,
Dulu google,facebook dan sekarang Twitter, terus selanjutnya apalagi ya gan kira?
full member
Activity: 897
Merit: 101
April 23, 2018, 02:47:37 AM
Ini pernah saya alami gan dan kejadian tersebut akibat dari full data, kemarin sih saya melakukan restart oabrik gatget saya hasilnya semua aplikasi lancar jaya lagi gan..termasuk Twitter nya.kalau untuk blokir iklan crypto itu belum terbukti gan,ni saya masih bisa tweet kok.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
April 23, 2018, 02:26:30 AM
Mungkin lagi gangguan sistemnya gan maka tidak bisa.
 Coba tunggu beberapa menit atau jam lagi mungkin bisa gan...? Grin
full member
Activity: 462
April 23, 2018, 02:24:13 AM
memang dalam beberapa pekan kebelakang saya sempat melihat pemeberitaan tentang twitter akan membanned iklan crypto,
tapi yang saya tahu itu akan di lakukan di bulan juli 2018 tapi sempai sekarang belum ada pernyataan yang resmi dari,
pihak twitter kalau pemberitaan twitter akan melarang iklan crypto itu memang benar, jadi itu kemungkinan yang bermasalah
akun twiter agan terlalu banyak ngeretweet nya.
full member
Activity: 1050
Vave.com
April 23, 2018, 02:18:50 AM
Kedengarnya begitu gan isu isunya tapi belom tahu pasti bener tidaknya kebijakan tersebut karena sampe sekarang juga hanya masih beredar isu isunya
member
Activity: 350
Merit: 15
April 23, 2018, 01:11:19 AM
Kemarin saya membaca wacana dari pihak Twitter memang ada rencana untuk Blacklist iklan ICO.
tapi jangan terlalu dipikirkan, selama masih bisa yuk kita lanjut kerja.
media sosial yang sudah mengerluarkan statement nya melarang iklan crypto adalah facebook, twitter dan yang terakhir google, tapi itukan sudah beberapa waktu yang lalu yang sempat membuat harga koin terjun, akan tetapi saat ini sudah merangkak naik kembali
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
April 23, 2018, 01:10:55 AM
Menurut saya tidak mungkin twitter memblokir iklan ICO karena kita tau berapa persen sendiri pembayaran iklan ICO untuk twitter,
Jika memang di blokir kungkin pengguna twitter akan menurun karena kita sebagai pemburu ICO menggunakan twitter hanya untuk penghasilan,,
Terima kasih atas semoga membantu
full member
Activity: 322
Merit: 101
April 23, 2018, 01:07:05 AM
Kemarin saya membaca wacana dari pihak Twitter memang ada rencana untuk Blacklist iklan ICO.
tapi jangan terlalu dipikirkan, selama masih bisa yuk kita lanjut kerja.
member
Activity: 378
April 23, 2018, 12:59:47 AM
mungkin twitter memang akan mengikuti jejak facebook gan kalau kenyatannya memang seperti itu tapi mungkin langkahnya pelan pelan seperti apa yang agan alami, bisa jadi diblokir juga karena itu tidak memberikan mereka keuntungan secara signifikan dan terlalu banyak yang seperti itu hingga dianggap mengganggu

Twitter telah memblokir iklan ico itu mungkin saja akan terjadi karena Twitter ini ada hubungannya dengan facebook dan sebagian dari pada sosial media gan,dengan cara tidak ada lagi mengiklankan iconya di sosial media.
member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
April 23, 2018, 12:45:55 AM
selamat pagi juga gan ,,sepertinya belum saya baru pagi ini melakukan tweet dan retweat ga ada masalah koq gan ... Dan setau ane yang diblokir itu adalah iklan yang ada di twitter bukan yang kita posting atau kita tweet dan retweet gan..
full member
Activity: 406
April 23, 2018, 12:20:55 AM
Kayaknya belum gan, tapi saya sendiri juga kurang tau gan masalah itu,
Mungkin masalah retweet agan dibatalkan itu mungkin faktor sinyal gan, coba habis melakukan retweet langsung agan Refreash gan,
newbie
Activity: 210
April 22, 2018, 11:31:34 PM
Sedengar saya memang begitu, setelah baca baca memang Twitter memblokir iklan ICO, tidak tahu sebabnya tetapi hal tersebut memang merugikan dunia Bitcoin, dan semoga masalah ini lancar dan menemui titik temu untuk jalan berdampingan lagi antara Bitcoin dsn Twitter
member
Activity: 322
Merit: 11
April 22, 2018, 11:28:41 PM
saya belum mendengar kabar tentang itu...

malah saya mendengar sebaliknya, bahwasanya co twitter mendukung perkembangan dunia crypto...

saya dapan info dari media luar

newbie
Activity: 425
April 22, 2018, 10:55:04 PM
Mungkin menurut saya bukanya melarang tapi hanya sekedar membatasi untuk kenyamanan para pengguna Twitter tersebut.
full member
Activity: 1386
Merit: 107
April 22, 2018, 07:40:39 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
Betul gan, rata rata twitter campaign hanya 5x tweet atau retweet per week. Dan juga rata rata rulesnya maximal hanya 1x tweet/retweet sehari, tidak boleh borongan, Tergantung rules dari proyek tersebut. Mungkin juga agan sudah kena diskualifikasi dari bountynya. Cermati dan pahami rulesnya sebelum bertindak Wink
nah... di sini sudah ada penjelasan dari kawan kita gan, jadi alangkah baik nya agan mengikuti peraturan yang sudah di tentukan dalam proyek yang agan ikuti di situ, memang sih ada proyek yang mengizinkan kita untuk meretweet tweet yang ada dalam akun resmi mereka, (Sosial Media)  tapi itu jarang ada nya gan, hanya ada beberapa saja, salah satunya seperti bounty DEEP AERO DRONES, di situ kita bebas untuk meretweet tweet dari twitter mereka, semakin banyak retweet yang kita lakukan, maka semakin banyak pula hitungan stake yang kita dapatkan perminggu nya, lain dengan bounty yang di haruskan kita untuk meretweet 5x dalam seminggu, kalau untung kita akan mendapatkan stake setiap minggu nya, kalau tidak, yaa... berarti kita sudah melanggar peraturan yang telah di tentukan dalam proyek tersebut gan, alhasil kita tidak mendapatkan hitungan stake dalam minggu itu.
Nah iyaa gan, memang setiap proyek berbeda beda rulesnya. Ada yang tanpa batasan berapa kali tweet/retweet dan ada pula yang sehari hanya 1x tweet/retweet. Intinya baca dan pahami rules tersebut. Tapi jangan langsung meretweet semuanya dalam sehari, nanti bisa bisa agan bisa dikira spam
intinya kalau di forum ini jangan berlebihan kalau seminggu cuma disuruh 5 kali rt ya 5 kali, percuma meskipun agan mau rt 10 kali bayarannya tetep. kalau tidak disuruh laporan ya gak usah laporan buang buang waktu. dan kalau gak disuruh bikin tweet ya gak usah bikin karena bisa mengakibatkan agan tidak dapat stake.
full member
Activity: 336
April 22, 2018, 07:38:56 PM
Tidak, mungkin situ terlalu banyak retweet dan sudah mencapai batas limit per hari. Saya pernah ngalamin itu, tapi pas besoknya masih bisa.
member
Activity: 392
April 22, 2018, 05:03:00 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
Betul gan, rata rata twitter campaign hanya 5x tweet atau retweet per week. Dan juga rata rata rulesnya maximal hanya 1x tweet/retweet sehari, tidak boleh borongan, Tergantung rules dari proyek tersebut. Mungkin juga agan sudah kena diskualifikasi dari bountynya. Cermati dan pahami rulesnya sebelum bertindak Wink
maka dari itu gan, kita kan harus melihat rule yang ada dalam proyek yang kita ikutin terlebih dahulu jika kita ingin mendapatkan apa yang kita mau dalam proyek tersebut, (hitungan stake perminggu) jika kita tidak memenuhi persyaratan nya, maka jangan harap kita akan mendapatkan apa yang kita mau (stake) dan apa yang kita kerjakan dalam proyek tersebut juga akan menjadi sia-sia, bekerja tapi tidak di bayar (ZONK).
full member
Activity: 1050
Merit: 108
April 22, 2018, 04:52:18 PM
Untuk saat ini masih aman aman saja gan ane lihat info ini sebagai wacana saja dan belum fix 100% akan di blokir.Untuk masalah retweet ane juga pernah mengalami hal serupa karena di batalkan sendiri entah karena banyak meretweet.tapi beberapa jam kemudian kembali aman gan.mungkin hanya masalah sistem saja.
Pages:
Jump to: