Pages:
Author

Topic: Twitter telah memblokir iklan ICO? - page 9. (Read 1166 times)

jr. member
Activity: 91
Merit: 1
April 21, 2018, 01:00:53 PM
Dalam beberapa kasus memang benar beberapa media mengatakan kalau Twitter akan memblokir iklan ico, alasannya karena begitu banyak orang menyalah gunakannya dengan memanfaatkan siklus bitcoin ataupun altcoin seperti transaksi narkoba lewat bitcoin
newbie
Activity: 140
Merit: 0
April 21, 2018, 12:52:02 PM
berita ini sering kita dengar tentang nya twiter untuk melarang sebua ICO..tapi saya pikir ini hanya sbuah berita tidak valid.ini hanya blhoax.
full member
Activity: 462
Merit: 100
April 21, 2018, 12:46:35 PM
Memang benar gan, kemarin sempat ada informasi yang demikian, cuman yang saya tau sampai belum diblokir gan,
Karna masih banyak juga bounty hunter yang menawarkan Twitter, jadi ada baiknya jangan agan buat topic, jika agan ingin tahu, tanya aja diforum tanya jawab.
full member
Activity: 466
April 21, 2018, 12:45:33 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
Setahu ane kagak tu gan ane abis ngeshere bounty pun kagak tu kemungkinan agan terlalau banyak memfolow page banyak twitter . Jadi nya agan tiap ngeshere kagak bisa .. cobak agan hapus following nya yang kagak penting trus cobak lagi ngeshere ico
newbie
Activity: 16
April 21, 2018, 12:38:37 PM
waaaa iklan ICO di blokir atau terhapus sendirii....
mungkin lagi error gaan jadi ng bisa di retweet
kalo aku lihat masih banyak iklan ICO di tweet bahkan ada akun-akun mereka masih menjelajahi twitter
yang ilang sendiri itu ada gan di fb, aku pernah iseng share web crypto currency etherium eh tau-tau ilang di fb
pas aku buka webnya itu palsu ada iklan game ntuk di suruh beli
member
Activity: 378
Merit: 10
April 21, 2018, 12:32:55 PM
Sebenarnya sudah sering yang membahas ini. Dari mulai facebook, google dan sekarang banned twitter. Dan yang saya perhatikan, selalu saja komentarnya tentang kekhawatiran bagaimana nasib cryptocurrency kedepannya. Akibat seringnya dibahas, mengakibatkan kepanikan investor dalam menginvestasikan asetnya di cryptocurrency ini, dan akhirnya market anjlok.
Padahal sebenarnya kita sebagai bitcoiner tidak ada yang perlu dikhawatirkan dari berita dan isu ini. Karena mereka hanya membanned iklannya saja, bukan cryptocurrency nya. Sekali lagi, mereka hanya membanned iklan yang tampil di social media mereka, dan justru ini keuntungan bagi kita karena dengan di bannednya iklan, justru menjadi tambahan proyek buat kita dalam mempromosikan proyek mereka. Akan semakin banyak lagi proyek bounty buat kita di bitcointalk ini.
member
Activity: 171
Merit: 12
April 21, 2018, 12:31:17 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
Ane liat masih ada itu iklan ico gan dan ane sendiri masih bisa buka,mungkin saja koneksi jaringan agan lagi bermasalah coba diulang lagi gan kemungkinan saja bisa
full member
Activity: 336
April 21, 2018, 11:52:02 AM
Dalam beberapa hari yang lalu ada informasi dari media yang mengatakan 'twitter akan membanned ikln ICO' tetapi sepengetahuan saya itu masih hanya isu saja gan, mungkin agan meretweetnya dengan spam gan kemungkinan ada retweet yang di batalkan secara otomatis, soalnya saya juga dari kemarin mengerjakan bounty masih seperti biasa saja dan retweet saya tidak dihapus dari pihak twitter.
Jadi lebih baik retweet menurut keperluan saja gan dan jangan spam retweet jika tidak ingin terulang lagi kejadiannya.
Mungkin itu saja pendapat saya di thread ini ya gan, kalau ada yang salah mohon di maafkan, makasih.
newbie
Activity: 196
April 21, 2018, 11:46:28 AM
Belum diblokir agan,sampai sekarang dan dalam detik hari ini twitter masih bisa di pakai, mungkin itu twitter agan harus update mungkin atau konfirmasi sandi ulang, atau sinyal internet, karena selama ini kartu kita harus regisrat3r kk dan ktp, mungkin.....tapi yang jelas coba agab cek sama teman2 yang ada twitter... Ini pendapat saya mohon maaf bila kata-kata saya kurang berkenan...
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
April 21, 2018, 11:29:43 AM
Sabar aja gan. Mungkin akun kena limit tweet. Saat ini twitter belum memblokir iklan crypto di situsnya
full member
Activity: 297
Merit: 102
April 21, 2018, 11:00:17 AM
Itu mah akun twitter ente yang kena limit. Itu karna sebelumnya ente kebanyakan ngretweet jadinya gtu di limit sama twitter.
Setau ane sih twitter belum resmi ngeblokir iklan crypto, lagian blokir nya juga engga pake retweet kali gan  Grin Suka lihat kan di timeline twitter kita tiba2 nongol iklan crypto? nah itu yg di ilangin
newbie
Activity: 27
April 21, 2018, 10:55:32 AM
Punya ane kagak tu gan .. kemungkinan agan terllu banyak following nya sehingga agan ngeshere twitter  sllu nya gagal
newbie
Activity: 26
April 21, 2018, 09:59:50 AM
Kalo menurut saya soal melarang iklan ico itu cuma hoax saja,  buktinya soal iklan di media lain juga sama di beritakan akan di tutup jd tetap semangat kawan2 semua...
newbie
Activity: 139
April 21, 2018, 09:54:30 AM
Saya tidak menjumpai adanya pemblokiran iklan tentang ICO, memang beberapa hari yang lalu twitter sempat tidak bisa diakses selama beberapa jam(mungkin agan-agan ada yang mengalami dan ada yang tidak mengalami) mungkin karena sedang gangguan atau sedang dalam proses maintanance. Kalau berdasarkan pengalaman saya, retweet yang terlalu cepat dan dalam frekuensi yang banya memang kadang diberi peringatan oleh pihak twitter, apalagi jika akun twitter tersebut masih baru(biasanya baru dibuat 3 bulan). Saran dari saya agar bisa membagi waktu retweet agar tidak terdeteksi sebagai spam.
newbie
Activity: 79
April 21, 2018, 09:47:42 AM
dulu ane pernah sih kek gitu, kalo retweet gagal sendiri. tpi dlu ane diemin aja besok2 bisa sendiri tuh akun. ntah itu eror dari twitternya atau dari hardware yang kita gunakan buat mengakses twitter tersebut. kalo misal emg masih eror coba aja kontak admin twitternya.
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
April 21, 2018, 09:36:15 AM
Memang sangatlah terpengaruh terhadap bitcoin dengan ada Twitter,karna maju nya bitcoin bisa di bilang dengan adanya di promosikan ataupun dengan iklan-iklan lewat media sosial lain gan.

maaf, menurut saya, tidak ada pengaruh bitcoin dengan ada Twitter, karena saat ini harga bitcoin sudah mulai naik dan twitter tidak memblokir ico
full member
Activity: 218
April 21, 2018, 09:15:58 AM
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
Betul gan, rata rata twitter campaign hanya 5x tweet atau retweet per week. Dan juga rata rata rulesnya maximal hanya 1x tweet/retweet sehari, tidak boleh borongan, Tergantung rules dari proyek tersebut. Mungkin juga agan sudah kena diskualifikasi dari bountynya. Cermati dan pahami rulesnya sebelum bertindak Wink
member
Activity: 252
Merit: 19
April 21, 2018, 08:34:26 AM
Bisa dijelaskan secara spesifik? dibatalkan sendiri bagaimana maksudnya? Apakah sudah coba dari media lain, misalnya dari browser yang berbeda, aplikasi dengan update-an terbaru. Saya pernah pengalaman gak bisa retweet karna meretweet postingan yang sama beberapa kali, hanya saja jika saya berikan caption berbeda, retweetnya berjalan. Coba dikasi caption tiap mau retweet.
jr. member
Activity: 177
Merit: 2
April 21, 2018, 08:29:38 AM
Iya gan, ane juga pernah terjadi juga sama kayak agan, dan ane juga berfikir demikian jangan jangan udah di blokir ini twitter, tapi pas ane coba coba lagi, langsung mau gan, ternyata emang benar saat itu lagi sibuk ataupun gannguan, dan soal kebenarannya berita pemblokiran itu, mudah2an aja jangan sampai terjadi ya gan, karena akan sangat merugikan kita para bitconer yang selama ini telah menggeluti dunia crypto lewat jalur  bonty hunter.
full member
Activity: 840
Merit: 137
April 21, 2018, 08:25:20 AM
Dalam beberapa pekan kemarin memang ada beberapa media yang mengatakan kalau Twitter juga akan mengikuti jejak beberapa aplikasi media sosial lainnya untuk memblokir iklan ico, tapi pada berita yang ane baca gan kayaknya mereka akan mengambil keputusan nya pada bulan juli mendatang, dan untuk sekarang masih banyak kok iklan ico yang aktif di TWITTER
masih sangat banyak malah hehe..
sepertinya ini isu yang diciptain bertujuan hanya untuk melemahkan harga semua cryptocurrency kalau menurut saya.
buktinya banyak isu yang mengatakan FB akan memberhentikan iklan ataupun segala hal yang berbau cryptocurrency, namun  sekarang kita bisa lihat.
makin banyak ICO yang menjalankan sosmed campaign nya di FB.
dan saya yakin hal ini juga akan sama
Pages:
Jump to: