Pages:
Author

Topic: Twitter telah memblokir iklan ICO? - page 5. (Read 1166 times)

sr. member
Activity: 924
Merit: 317
April 22, 2018, 04:51:43 PM
ini beritanya tidak benr lo gan meski di isukan sperti itu buktinya sampai skrng ane masih bisa
melakukan tugas sesuai rules ico yang di ikutin dan belum ada perigatan di meseges dismpaikan
oleh pihak twitter mengenail larangn ico diiklankan lewat twitter
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
April 22, 2018, 04:38:05 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
Betul gan, rata rata twitter campaign hanya 5x tweet atau retweet per week. Dan juga rata rata rulesnya maximal hanya 1x tweet/retweet sehari, tidak boleh borongan, Tergantung rules dari proyek tersebut. Mungkin juga agan sudah kena diskualifikasi dari bountynya. Cermati dan pahami rulesnya sebelum bertindak Wink
nah... di sini sudah ada penjelasan dari kawan kita gan, jadi alangkah baik nya agan mengikuti peraturan yang sudah di tentukan dalam proyek yang agan ikuti di situ, memang sih ada proyek yang mengizinkan kita untuk meretweet tweet yang ada dalam akun resmi mereka, (Sosial Media)  tapi itu jarang ada nya gan, hanya ada beberapa saja, salah satunya seperti bounty DEEP AERO DRONES, di situ kita bebas untuk meretweet tweet dari twitter mereka, semakin banyak retweet yang kita lakukan, maka semakin banyak pula hitungan stake yang kita dapatkan perminggu nya, lain dengan bounty yang di haruskan kita untuk meretweet 5x dalam seminggu, kalau untung kita akan mendapatkan stake setiap minggu nya, kalau tidak, yaa... berarti kita sudah melanggar peraturan yang telah di tentukan dalam proyek tersebut gan, alhasil kita tidak mendapatkan hitungan stake dalam minggu itu.
Nah iyaa gan, memang setiap proyek berbeda beda rulesnya. Ada yang tanpa batasan berapa kali tweet/retweet dan ada pula yang sehari hanya 1x tweet/retweet. Intinya baca dan pahami rules tersebut. Tapi jangan langsung meretweet semuanya dalam sehari, nanti bisa bisa agan bisa dikira spam
Dari pembahasan para suhu di sini membuat ane sedikit memahami apa yang harus di lakukan dan apa yang tidak harus di lakukan ketika mengikuti sebuah proyek, agar tetap mendapatkan gaji atau perhitungan stake perminggu nya, seminggu bukanlah waktu yang sebentar jika kita selalu meretweet tweet yang ada di twitter mereka setiap harinya, jadi bagaimapaun kita harus mengikuti rule yang ada dalam proyek tersebut ya gan.
walah... si agan mah bisa aja, sampai segitunya memanggil kita suhu Grin Grin Grin kami di sini masih sama seperti ente gan, yang masih butuh bimbingan dari suhu-suhu yang ada dalam forum ini dan juga masih butuh pembelajaran lebih dari forum ini gan, itu kita tau nya hanya sekedar dasarnya saja gan, tidak lain adalah mengenai peraturan siganture sosmed, jadi kalau agan ingin mengikuti signature sosmed, alangkah baiknya terlebih dahulu agan baca rule yang ada dalam proyek yang akan agan ikuti di situ, jika agan sudah memenuhi persyaratan yang ada dan sanggup untuk menjalaninya, insya allah agan akan mendapatkan stake untuk week pertama dan seterusnya.
hehehe... di sini agan kan lebih tahu dari pada ane, jadi tidak ada salahnya juga kan gan jika ane memanggil agan-agan yang lebih berpengalaman dari pada ane di sini, apalagi yang berhubungan dengan bitcoin, siapa tau nanti agan beneran jadi suhu yang biasa member lain memanggilnya dalam dunia bitcoin ini, setiap kata kan termasuk salah satu doa yang kita ucapkan gan, siapa tau dengan kata yang ane lontarkan di sini termasuk salah satu kata doa yang di ijabah oleh sang pencipta, dengan begitu agan akan menjadi suhu, Grin dan terimakasih ane ucapkan atas informasi nya gan, karena telah memberi masukan kepada ane agar lebih teliti lagi dalam mengikuti sebuah proyek, terutama dalam masalah persyaratannya.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
April 22, 2018, 03:50:50 PM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh

Sebenarnya tentang isu itu sangat tidak benar dan belum ada kejelasan yang pasti gan. Kenapa agan Tiba-tiba terbatalkan saat meretweet. Mungkin saja agan telah melebihi saat meretweet gan. Makanya terbatalkan begitu saja. Dan bisa jadi agan tidak teliti saat meretweet nya, makanya begitu agan cek ulang terbatalkan dengan sendirinya gan atau jaringan yang tidak bersahabat dengan agan. Hehe
full member
Activity: 588
Merit: 101
April 22, 2018, 02:49:01 PM
mungkin agan ada salah apa kali gan makanya agan setiap retweet kaga bisa alias di batalkan sendiri permalasahan ini saya baru denger gan soalnya saya masi bisa retweet tentang ico gan coba agan cek lagi mungkin ada salah di mana gitu gan dan soal berita twitter blokir iklan ico emang lagi di pertanyakan gan antara jadi di blokir apa enggak masi belum jelas tapi untuk sekarang ini retweet ico masi bisa gan.
full member
Activity: 560
April 22, 2018, 02:34:05 PM
Saya belum yakin kalau Twitter melarang untuk membagikan hal yang berkaitan dengan ico dikarenakan saya selalu melakukan pekerjaan saya dengan membagikan iklan ico tapi tidak di hapus,mungkin ketika anda membagikan iklan ico ponsel anda memiliki masalah dengan jaringan yang tidak memuat server yang anda minta.
full member
Activity: 649
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
April 22, 2018, 02:19:44 PM
Mungkin dianggap spam saja gan karena kebanyakan retweet,saya juga dulu pernah mengalami kejadian seperti ini.Alhasil stakes saya di projek bounty yang saya ikuti menjadi hilang semuanya,jangan terlampau banyak retweet dalam sehari.Lebih baik bermain aman saja gan Smiley
full member
Activity: 434
April 22, 2018, 02:04:14 PM
setahu saya twiter memang akan memblokir iklan crypto namun sampai sekarang belum diblokir.mungkin itu masih rencana.kemungkinan akun twiter agan terlalu banyak retwet jadi seperti itu..kasih jarak waktu untuk retwetnya gan..
iya gan kayaknya di op ini terlalu banyak mengikuti program project bounty twitter nya, makanya sampai macet saat melakukan retweetnya, dan sehingga dia merasa pihak dari twitter telah memblokir iklan project ico di twitter
full member
Activity: 335
April 22, 2018, 01:01:09 PM
setahu saya twiter memang akan memblokir iklan crypto namun sampai sekarang belum diblokir.mungkin itu masih rencana.kemungkinan akun twiter agan terlalu banyak retwet jadi seperti itu..kasih jarak waktu untuk retwetnya gan..
full member
Activity: 434
April 22, 2018, 12:59:14 PM
Isu pemblokiran iklan twitter yang meresahkan kita beberapa bulan ini sampai saat ini belum ada realisasinya gan. Semoga aja wacana pemblokiran itu dipertimbangkan lagi oleh manajemen twitter. Jika pemblokiran diberlakukan sudah tentu menghapus pundi-pundi pemasukan twitter. Akan butuh waktu dan proses untuk melaksanakan kebijakan tersebut. Apalagi saat ini iklan crypto malah semakin banyak jika dibandingkan sebelum isu ini muncul.
ini bukan ISU gan, memang faktanya seperti ini Twitter memblockir iklan yang berhubungan dengan cryptocurrency . Tapi akan sulit memblokir SEMUA iklan yang berhubungan dengan Cryptocurrency dan susah dibendung . Jadi Twitter sudah melakukan pemblokiran satu per satu yang terdeteksi

https://inet.detik.com/cyberlife/d-3939078/twitter-resmi-blokir-iklan-bitcoin-cs
ya benar gan, rencana pemblokiran iklan ico cryptocurrency di twitter.com bukanlah isu semata, tapi ini adalah benar, bahkan pihak twitter.com sudah mengkonfirmasi langsung akan hal ini, dan mungkin baru akan di terapkan pada bulan juli mendatang
full member
Activity: 340
April 22, 2018, 12:53:54 PM
Isu pemblokiran iklan twitter yang meresahkan kita beberapa bulan ini sampai saat ini belum ada realisasinya gan. Semoga aja wacana pemblokiran itu dipertimbangkan lagi oleh manajemen twitter. Jika pemblokiran diberlakukan sudah tentu menghapus pundi-pundi pemasukan twitter. Akan butuh waktu dan proses untuk melaksanakan kebijakan tersebut. Apalagi saat ini iklan crypto malah semakin banyak jika dibandingkan sebelum isu ini muncul.
ini bukan ISU gan, memang faktanya seperti ini Twitter memblockir iklan yang berhubungan dengan cryptocurrency . Tapi akan sulit memblokir SEMUA iklan yang berhubungan dengan Cryptocurrency dan susah dibendung . Jadi Twitter sudah melakukan pemblokiran satu per satu yang terdeteksi

https://inet.detik.com/cyberlife/d-3939078/twitter-resmi-blokir-iklan-bitcoin-cs
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
April 22, 2018, 12:52:46 PM
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
Betul gan, rata rata twitter campaign hanya 5x tweet atau retweet per week. Dan juga rata rata rulesnya maximal hanya 1x tweet/retweet sehari, tidak boleh borongan, Tergantung rules dari proyek tersebut. Mungkin juga agan sudah kena diskualifikasi dari bountynya. Cermati dan pahami rulesnya sebelum bertindak Wink
nah... di sini sudah ada penjelasan dari kawan kita gan, jadi alangkah baik nya agan mengikuti peraturan yang sudah di tentukan dalam proyek yang agan ikuti di situ, memang sih ada proyek yang mengizinkan kita untuk meretweet tweet yang ada dalam akun resmi mereka, (Sosial Media)  tapi itu jarang ada nya gan, hanya ada beberapa saja, salah satunya seperti bounty DEEP AERO DRONES, di situ kita bebas untuk meretweet tweet dari twitter mereka, semakin banyak retweet yang kita lakukan, maka semakin banyak pula hitungan stake yang kita dapatkan perminggu nya, lain dengan bounty yang di haruskan kita untuk meretweet 5x dalam seminggu, kalau untung kita akan mendapatkan stake setiap minggu nya, kalau tidak, yaa... berarti kita sudah melanggar peraturan yang telah di tentukan dalam proyek tersebut gan, alhasil kita tidak mendapatkan hitungan stake dalam minggu itu.
Nah iyaa gan, memang setiap proyek berbeda beda rulesnya. Ada yang tanpa batasan berapa kali tweet/retweet dan ada pula yang sehari hanya 1x tweet/retweet. Intinya baca dan pahami rules tersebut. Tapi jangan langsung meretweet semuanya dalam sehari, nanti bisa bisa agan bisa dikira spam
Dari pembahasan para suhu di sini membuat ane sedikit memahami apa yang harus di lakukan dan apa yang tidak harus di lakukan ketika mengikuti sebuah proyek, agar tetap mendapatkan gaji atau perhitungan stake perminggu nya, seminggu bukanlah waktu yang sebentar jika kita selalu meretweet tweet yang ada di twitter mereka setiap harinya, jadi bagaimapaun kita harus mengikuti rule yang ada dalam proyek tersebut ya gan.
walah... si agan mah bisa aja, sampai segitunya memanggil kita suhu Grin Grin Grin kami di sini masih sama seperti ente gan, yang masih butuh bimbingan dari suhu-suhu yang ada dalam forum ini dan juga masih butuh pembelajaran lebih dari forum ini gan, itu kita tau nya hanya sekedar dasarnya saja gan, tidak lain adalah mengenai peraturan siganture sosmed, jadi kalau agan ingin mengikuti signature sosmed, alangkah baiknya terlebih dahulu agan baca rule yang ada dalam proyek yang akan agan ikuti di situ, jika agan sudah memenuhi persyaratan yang ada dan sanggup untuk menjalaninya, insya allah agan akan mendapatkan stake untuk week pertama dan seterusnya.
full member
Activity: 588
April 22, 2018, 12:35:56 PM
member
Activity: 158
Merit: 14
April 22, 2018, 12:35:32 PM
Dalam beberapa pekan kemarin memang ada beberapa media yang mengatakan kalau Twitter juga akan mengikuti jejak beberapa aplikasi media sosial lainnya untuk memblokir iklan ico, tapi pada berita yang ane baca gan kayaknya mereka akan mengambil keputusan nya pada bulan juli mendatang, dan untuk sekarang masih banyak kok iklan ico yang aktif di TWITTER

Dulu ketika kebijakan akan memblokir Iklan Ico dri google, facebook dan twitter harga bitcoin sudah turun lumayan parah gan, dan yang menjadi pertanyaan ana apakah dibulan juni/juli nanti ketika kebijakan itu dilaksanakan akan membuat harga bitcoin turun kembali ?
newbie
Activity: 168
April 22, 2018, 12:26:29 PM
saya rasa tidak gan. sebenarnya twitter memiki sistem auto unretweet ketika kita sudah mencapai maksimum retweet. meskipun twitter memblokir iklan ICO, itu tidak akan memperngaruhi bounty hunter karena yang diblokir adalah iklannya, bukan retweet/share yang kita lakukan.
jr. member
Activity: 188
Merit: 5
April 22, 2018, 12:22:48 PM
Memang yang kita dengar bahwasanya banyak kabar yang mengatakan twitter melarang / memblokir iklan crypto,mungkin itu hanya sebatas wacana aja,semoga saja itu tidak tidak terjadi.
full member
Activity: 490
Merit: 106
April 22, 2018, 12:09:34 PM
Kalo masalah retweet yang hilang,sepertinya itu tidak ada hubungannya  dengan pemblokiran iklan ico.tapi memang ada rules Dari twitter mengenai maksimum retweet dalam sehari.coba agan baca di FAQ twitter.disana dijelaskan masalah tersebut.
newbie
Activity: 132
April 22, 2018, 10:08:51 AM
kalau dari pengalaman saya pribadi sepertinya tidak kok gan, memang pernah ada beberapa kali yang saya retweet dibatalkan tetapi itu tidak berlangsung lama. dan saya rasa mungkin juga faktor kondisi jaringan internet kita yang agak lemah bisa mempengaruhi hal tersebut. untuk sekarang saya tidak menemukan hambatan apapun terkait dibatalkannya retweet itu.
sr. member
Activity: 517
Merit: 250
April 22, 2018, 10:04:19 AM
belum resmi diblock gan, karna saya masih bisa menggunakan twitter mungkin agan yang terlalu banyak retweet atau jaringan server agan bermasalah  Grin
kalau recana memang rencananya mau diblock oleh twitter iklan crypto gan tapi itu baru rencana dan semoga tidak terjadi  Huh
full member
Activity: 252
April 22, 2018, 10:02:18 AM
kalau twitter saya rasa tidak mungkin memblockir ico mungkin terlalu banyak nya agan meretweet maka dari itu di batalkan kalau sesuai aturan ico meretweet pasti tidak  akan tidak dibatal kan kalau itu pendapat saya gan.
member
Activity: 648
Merit: 10
April 22, 2018, 10:01:57 AM
Ada kabar dan sudah tentu twitter akan memblokir iklan yang bersangkutan dengan cryptocurrency and juga yang berhubungan dengan bitcoin atau altcoin. Namun belum ada kepastian waktu dan tanggal yang suangat detail kapan twitter benar – benar resmi akan menutup iklan untuk cryptocurrency. Mungkin kita gunakan saja dulu sebelum iklan cryptocurrency benar – benar di tutup di twitetr. Namun kita juga masih sangat berharap agar pihak twitter bisa mempertimbangkan kembali rencanya untuk tidak menutup dan membanned iklan cryptocurrency di akun media twitter.
Pages:
Jump to: