Pages:
Author

Topic: Twitter telah memblokir iklan ICO? - page 10. (Read 1166 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
April 21, 2018, 08:06:10 AM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
Menurut saya itu bukan karna twitter sudah block atau belum tetapi itu bisa jadi kesalahan akun twitter agan atau gangguan dalam twitter agan. Saya pun juga sudah pernah mengalami tetapi saya tidak berfikir seperti itu malah justru saya berfikir apa saya lupa belum meretwet. Saran saya jangan biasakan mendengarkan berita hoax sehingga ketika agan terjadi suatu kesalahan teknis agan tidak berfikir negatif.
full member
Activity: 218
Merit: 100
April 21, 2018, 07:54:50 AM
Halo selamat pagi teman-teman semua, ane disini cuma mau menanyakan apakah twitter.com telah resmi memblokir iklan ICO???, karena ane beberapa kali meretweet tapi retweetnya di batalkan sendiri gan, ada yang tau kenapa Huh
Kayaknya berita tentang twitter memblokir iklan ICO belum terealisasi gan. Mungkin retweet agan terbatalkan dikarena agan meretweet disaat kondisi koneksi internet agan lemah. Karna saya pun pernah mengalami hal serupa
newbie
Activity: 280
Merit: 0
April 21, 2018, 07:53:36 AM
Kayaknya belum sih gan,twitter saya selama ini masih gak ada masalah kok,tapi tidak tau kalau punya teman teman yang lainnya,ya kemungkinan memblokirnya itu secara bertahap,tapi kalau bisa ya jangan sampai terjadi pemblokiran iklan ico tersebut
full member
Activity: 634
Merit: 128
April 21, 2018, 07:51:21 AM
Kemarin berita Facebook yang melarang mengiklankan tentang Cryptocurrency sekarang twitter tapi itu semua belum bisa di buktikan kebenarannya
Iya baru isu isu saja menurut saya, kita tunggu saja kebenarannya, begitu juga twitter yang memblokir iklan ICO, tunggu keputusannya saja, berpikir positif saja semua akan baik baik saja
sr. member
Activity: 1582
Merit: 447
April 21, 2018, 07:49:22 AM
pemblokiran iklan ICO sepertinya hanya sekedar hoax saja karena sampai sekarang masih normal normal saja baik facebook maupun twitter hal semacam itu tidak usah dihiraukan abaikan saja.
member
Activity: 294
April 21, 2018, 07:42:54 AM
mwnuruut saya tidak di bokir gan, coba tinggal di baca  panduannya mungkin agan melampau batas limit, makanya kadang nggk bisa ngetwit atau retwet saya juga pernah seperti itu, ternyata twiter ada batas limitnya, seperti adding temen perhari minimal itu 1000, tidak bisa lebih kita harus tunggu lagi per 24 jam baru bisa lagi, jadi saya kira masalhnya seperti itu gan, coba di cek di help centernya gan mungkin ada panduannya 
member
Activity: 392
April 21, 2018, 07:12:59 AM
setahu ane saat ini twitter masih belum resmi memblokir periklanan ICO gan, mungkin masalah yang agan alami di situ karena agan terlalu semangat meretweet tweet yang ada dalam akun twitter resmi proyek yang agan ikutin, jadi retweet yang agan lakukan di batalkan, jika sudah seperti itu lebih baik ikuti peraturan yang ada dalam proyek tersebut gan, kebanyakan proyek yang ane tahu itu hanya meminta kita untuk membuat 5x tweet atau retweet dalam seminggu, jadi ambil secukupnya saja gan.
newbie
Activity: 126
April 21, 2018, 07:02:31 AM
Ini adalah salah satu lagi kebijakan dari media sosial twitter yang memblock ico, bisa terjadinya pergerakan pasar yang menurun dengan kebijakan ini
member
Activity: 196
April 21, 2018, 06:54:51 AM
Tren pemblokiran iklan terkait cryptocurrency seperti Bitcoin terus berlangsung, dengan Twitter menjadi nama baru yang meramaikan aksi tersebut.
Twitter akan mulai menyetop peredaran iklan yang berkaitan dengan cryptocurrency seperti Bitcoin. Keputusan jejaring sosial tersebut seakan melanjutkan tren platform online lain dalam memblokir iklan yang memiliki keterkaitan dengan mata uang digital.
Sebelumnya, sudah ada Reddit yang melakukannya pada 2016, serta Facebook dan Google belum lama ini. Pihak Twitter mengatakan, ini adalah komitmen perusahaan dalam menjaga keamanan pengguna jejaring sosial tersebut.

Link Artikel : https://inet.detik.com/cyberlife/d-3939078/twitter-resmi-blokir-iklan-bitcoin-cs
Semoga Bermanfaat.
full member
Activity: 630
Merit: 118
April 21, 2018, 06:16:04 AM

Ane juga sering ada masalah kalo retweet gan, malah kemarin ane engga bisa komen dan gatau itu knp. Mukin dari  hal tersebut kita ada melakukan over share, follow, post, dll. Yang membuat kita terdeteksi sebagai user yang agresif dan mendekati mukin user yang mencurigakan, tapi kalo twitter ngebanned kabarnya masih belum pasti gan
member
Activity: 196
Merit: 11
April 21, 2018, 05:39:58 AM
Beberapa waktu lalu memang pihak twitter merencanakan untuk pemblokiran terhadap iklan crypto, namun pihak twitter belum memutuskan kapan akan memutuskannya, kalau hanya sekedar untuk like & retweet saya rasa masih bisa sampai sekarang ini gan,
benar agan semua aktivitas kebiasaan kita di dunia Twitter masih lancar seperti biasanya,kemungkinan kawan kita itu terjadi seperti itu mungkin erorr dengan jaringan onlinenya.coba di cek kembali di mana kesalahan seperti itu karena saat ini Twitter masih aktif.
member
Activity: 406
Merit: 11
April 21, 2018, 04:17:59 AM
Beberapa waktu lalu memang pihak twitter merencanakan untuk pemblokiran terhadap iklan crypto, namun pihak twitter belum memutuskan kapan akan memutuskannya, kalau hanya sekedar untuk like & retweet saya rasa masih bisa sampai sekarang ini gan,
full member
Activity: 644
HiveNet - Distributed Cloud Computing
April 21, 2018, 04:08:22 AM
Belum keknya itu gan setahu informasi berita yang pernah ane temuin kemungkinan dibulan Juli bersama dengan google
yang join ikutan bounty twitter pun masih enjoi aja meretweet prodak ICO,saran aja ini gan jangan terlalu banyak atau keseringan meretwet
berikanlah jeda waktu.
full member
Activity: 1974
Merit: 101
April 21, 2018, 03:58:31 AM
saya juga pernah mengalaminya tapi saya rasa itu bukan karena twitter blokir iklan ico dan gak ada hubungannya sama sekali malah. menurut saya masalahnya ada di konten yang di retweet atau akun twittermu. Grin
member
Activity: 406
April 21, 2018, 03:40:45 AM
Memang sangatlah terpengaruh terhadap bitcoin dengan ada Twitter,karna maju nya bitcoin bisa di bilang dengan adanya di promosikan ataupun dengan iklan-iklan lewat media sosial lain gan.
full member
Activity: 365
CurioInvest [IEO Live]
April 21, 2018, 03:26:11 AM
Twitter belum mengeluarkan pengumuman resmi soal pelarangan iklan crypto. Mungkin permasalahan ada pada akun twitter agan dan coba agan cek kembali aplikasi dan pengaturan aplikasinya.
full member
Activity: 574
Bitway.net - The Best Bitcoin Mining Network
April 21, 2018, 03:24:49 AM
Untuk setiap postingan yang kita retweet baik itu besangkutan dengan iklan ico tidak bisa di unretweetkan, kecuali akun twitter kita yang bermasalah, atau bisa saja kita menggunakan bot unretweet. Jadi semua yang telah kita retweet sebelumnya baik itu masih bersangkutan dengan iklan atau promosi ico dan dengan retweet dengan postingan biasa juga bisa terhapus. Coba di cek kembali akun twitternya, kemungkinan anda menggunakan add on untuk unretweet setiap postingan yang telah anda retweet sebelumnya dan hal ini sangat berbahaya jika ikut bounty campaign.
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
April 21, 2018, 03:12:03 AM
saya rasa kalo di blokir itu tidak gan, ane jg sering ngalamin yg kaya gitu, tapi kadang kadang, saya jg masih sering liat iklannya di Twitter..
full member
Activity: 1050
Vave.com
April 21, 2018, 03:08:22 AM
Saya gak yakin gan kalo twitter sudah memblokir iklan karena saya baru cuma denger denger aja isunya kalo twitter akan memblokir iklan tapi gaktau kapan akan resmi di blokir
newbie
Activity: 133
April 21, 2018, 02:53:09 AM
saya pikir tidak ada pemblokiran yang dilakukan oleh twitter terhadap ICO, jika anda tidak dapat melakukan retwet mungkin masalahnya terletak pada jaringan atau akun twitter anda sedang dalam masalah, coba anda log out kemudian masuk lagi di twitter anda.  
Pages:
Jump to: