Pages:
Author

Topic: Анонимность vs. KYC: плюсы и минусы криптобирж - page 2. (Read 805 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Сколько налог примерно платить в рублях в месяц?

Это от вашего дохода будет зависеть. Налог составляет 4% от дохода. Если сравнивать с какими-то другими системами налогообложения, то это очень маленький налог.

Бухгалтерия там тоже очень простая.

Если у вас есть приложение "мой налог" - то вы формируете в самом приложении чеки и направляете их клиентам. На основание этих чеков будет исчислен ваш доход и соответственно посчитан налог, а дальше уже  вы просто выберите способ оплаты например с банковской карты, второй вариант - это по квитанции в банке.

То есть по сути всё делается из одного приложения, которое и заменяет личного бухгалтера.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Сколько налог примерно платить в рублях в месяц?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Подскажите, в России самозанятого легко оформить? Онлайн можно? Просто типа торгую на криптобирже и зарабатываю.

Да, оформить очень легко. Можно оформить и онлайн, при этом это делается разными способами, есть несколько различных вариантов и вы можете выбрать тот, который вам наиболее комфортен.

Например Вы можете использовать приложение "мой налог". Скачивайте его из соответствующего магазина приложений, есть вариант на android и есть вариант на ios.

Там указываете мобильный телефон, регион осуществления вашей деятельности, добавляете фото паспорта, фотографируйте свою физиономию и подтверждаете все эти данные.

И всё! Вы теперь самозанятый, абсолютно официально!

Есть и другие варианты- Вы можете тупо это сделать через онлайн-банк - например через приложение "Сбербанк онлайн".

Там тоже надо всего несколько кнопок нажать.

В начале переходите на вкладку "платежи", потом на категорию "госслуги сервис", а далее выбираете - "своё дело" и регистрацию быстренько проходите. Это всё ненапряжно, просто и приятно.

Ещё можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте ФНС. Там тоже есть такая опция, тоже можно пойти этим путём.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Подскажите, в России самозанятого легко оформить? Онлайн можно? Просто типа торгую на криптобирже и зарабатываю.
full member
Activity: 319
Merit: 132
Куда это вы собрались CBDC  оборачивать, в какие токены? )))

CBDC это например в России  похоже планируется, как второй контур денежной системы, наподобие безналичного рубля в экономике СССР. Будут его гонять между различными промышленными предприятиями - не факт, что физическим лицам его вообще дадут. А если и дадут, то цифровой концлагерь дадут впридачу)))

Что касается децентрализованного интернета, то его похоже не построят, сейчас же нейросети развиваются - похоже они станут основой нового интернета.

С учётом их развития Google поиск уже смотрится, как web 1.0.

Это у меня не причуда или выдумка такая. Изначальная идея внедрения CBDC это одним махом заменить наличку и перевести все транзакции в цифровой формат. Замена налички - краеугольный камень для построения цифрового концлагеря. Ой не для промышленных предприятий его придумали, уж нет, не обманывайтесь.

Не знаю насколько точны ответы ИИ подключенного к гуглу, но вот:

Quote

    Использование CBDC
        CBDC будет использоваться для осуществления платежей между физическими и юридическими лицами, а также для проведения государственных операций.
        CBDC будет иметь высокий уровень безопасности и конфиденциальности, что обеспечит защиту пользовательских данных.

Пример использования CBDC в РФ может быть следующим: гражданин РФ может получить зарплату в виде CBDC на свой цифровой кошелек, после чего использовать ее для оплаты товаров и услуг, а также для перевода денег другим пользователям CBDC [3].
https://www.phind.com/search?cache=9b0f75bf-5981-408d-a1b7-6290e631ccf1


Quote
будет ли CBDC иметь публичные API для использования их в DEFI ?
Answer

CBDC (Central Bank Digital Currency) - это цифровая валюта, выпущенная центральным банком страны. Она должна быть эквивалентна национальной валюте и иметь официальный статус платежного средства. CBDC вводится с целью повышения эффективности платежных систем и борьбы с теневой экономикой, а также для улучшения микроэкономической стабильности [1].

CBDC может быть использована для DEFI (Dezentralized Finance), так как она может быть программирована для выполнения определенных условий и действий, таких как автоматическое выполнение контрактов [2]. Однако, наличие публичных API для CBDC зависит от страны и конкретной реализации CBDC. Некоторые центральные банки могут предоставить API для CBDC, чтобы стимулировать развитие экосистемы и повысить использование CBDC [2]. Например, Центральный банк Багамас (Central Bank of The Bahamas) предоставил API для своей CBDC, называемой Sand Dollar, чтобы стимулировать развитие экосистемы и обеспечить легкий доступ для разработчиков и предпринимателей [4].

В целом, возможность использования публичных API для CBDC зависит от конкретной реализации и страны, выпустившей CBDC. Однако, для развития экосистемы DEFI и улучшения использования CBDC, предоставление публичных API может стать важным шагом.
https://www.phind.com/search?cache=48ccdf0c-f83d-4b11-bf76-1c7899ebe66f

Quote
В вопросе спрашивается, можно ли создавать CBDC в виде обернутых токенов на других блокчейнах. Однако источники не дают прямого ответа на этот вопрос. Вместо этого они объясняют, что такое CBDC и чем они отличаются от таких криптовалют, как Bitcoin и Ethereum.

CBDCs - это централизованные цифровые валюты, выпущенные центральными банками
  • . Они отличаются от криптовалют тем, что являются централизованными и контролируются одной организацией, в то время как криптовалюты децентрализованы и не контролируются ни одной организацией [1]. CBDC выпускаются с использованием технологий, схожих с криптовалютами, таких как распределенные бухгалтерские книги. Однако распределенная бухгалтерская книга в CBDC работает иначе, чем в криптовалютах. В CBDC только определенные финансовые учреждения имеют доступ к бухгалтерской книге, в то время как в криптовалютах любой желающий может получить доступ к бухгалтерской книге и участвовать в ней [1].

С другой стороны, обернутые токены - это токены, которые представляют другие активы, такие как криптовалюты или CBDC, на другом блокчейне. Например, обернутый биткоин (WBTC) - это токен, представляющий биткоин на блокчейне Ethereum [2]. Однако создание обернутых токенов требует сотрудничества с эмитентом базового актива, поскольку они должны быть заблокированы в смарт-контракте для майнинга обернутых токенов [3].

Исходя из этой информации, теоретически возможно создание CBDC в форме обернутых токенов на других блокчейнах. Однако это потребует сотрудничества со стороны центрального банка, выпустившего CBDC, поскольку ему придется заблокировать CBDC в смарт-контракте для майнинга обернутых токенов. Неясно, рассматривают ли какие-либо центральные банки в настоящее время или планируют создать CBDC в такой форме.

В целом, хотя источники не дают прямого ответа на вопрос о возможности создания CBDC в форме обернутых токенов на других блокчейнах, теоретически это возможно при сотрудничестве с центральным банком, выпустившим CBDC. Однако неясно, рассматривают ли какие-либо центральные банки в настоящее время или планируют создать CBDC в такой форме.
https://www.phind.com/search?cache=04fd8ce1-f95d-4ff4-9454-5d4702a5e750

ps. с 1 апреля в РФ запустят CBDC вот и увидим...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
full member
Activity: 319
Merit: 132
Web 2.0 с горем пополам как-никак прокачали до Web 3.0, с блокчейнами и смартконтрактами. Проект вроде Tor тоже где-то сбоку от Web 3.0 прилеплен. И кроме того, что-бы ганять монеты и токены по блокчейнам, пора бы уже (по крайней мере я жду) делать децентрализованый интернет, без централизованных серверов. Пусть майнеры сжигают электричество не только на пустую математическую молотилку а на выполнение серверных скриптов, на которых будут сайты работать и прочих приложений, которые мы видим в интернете под шильдиком "сервис онлайн чего то там..."

А поверх банковских финансов тоже нужна надстройка второго уровня, наподобии P2P, но в децентрализованном виде. Сейчас ведь могут любой сайт обменника или P2P площадки закрыть в любой момент. Вспоминаю потуги Мавроди, я даже там игрался в свое время, и оценил P2P переводы с карты на карту, с хранением записей балансов в блокнотиках руководителей (как потом выяснилось) а позже кое-как перенесли на сайт. Вот мавроди надо было дожить до полного расцвета DeFi, я уверен он бы свою нишу тут занял.

Только есть не нулевой шанс того, что банковская система переживёт коллапс намного быстрее, чем кто-то додумается в черной или серой зоне замутить DEX для банковских переводов.

Сижу и думаю, а CBDC можно будет оборачивать в токены в иных блокчейнах ? Если так, то перспективы не такие плачевные, даже наоборот)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Если бы сейчас сразу ввели цифровую валюту центральных банков, запретили наличку

А разве сейчас уже нечто похожего (или задатки этой системы) уже нет? У нас в стране любая сделка без чека - нелегальна. Бабушка не может носки или варежки свои продать. Один звонок (достаточно даже в приложении фотку отправить), приезжает муниципальная полиция и выписывает штраф. В банке или банкомате лимиты на внос и выдачу наличных денег. Любая сделка наличными выше 5000 евро (точно не помню) должна декларироваться, иначе можно попасть под фин мониторинг/фин аудит физической персоны. Образно - наличка уже запрещена.

Это всё-таки обходится как-то. Например лимиты деньги в банкоматах, если ноги быстрые, то можно несколько банкоматов обежать за день, и в каждом что-то снять или наоборот положить. Можно несколько дней снимать с банкоматов валюту.

А если люди друг другу доверяют, то они вполне могут наличкой рассчитываться.

Другое дело, если это незнакомец, тут действительно можно попасть на подсадную утку, это называется контрольная закупка. И тут действительно тебя накажут по полной.

Не сработает данный способ. Например я с кем-то действительно являюсь хорошими друзьями и решил купить автомобиль стоимостью 15к евро за наличку. Я сегодня сниму в банкомате 5к, а следующие могу снять только в следующем месяце. Мне банкомат будет показывать "превышен лимит на снятие", пока не пройдет месяц. Но самая глупость, что получив 15к, он их вносить на счет через банкомат будет так же несколько раз... А все это сделано для того, что эти 15к друг в годовой декларации должен будет указать как доход. Поэтому для меня, криптовалюта открывает отличные перспективы.

У меня вот сегодня один банк отклонил транзакцию на 2.000 рублей. Не знаю уже, чем ему не понравился этот перевод. Но я заплатил банковской картой другого банка.

А эти ограничения они что действуют для всех банкоматов определённого банка?

А если разбить сумму на несколько разных банков?

Но в любом случае, анонимность и конфиденциальность уходят, даже bitcoin пытаются контролировать.

Тут уж как вариант Монеро запасаться, когда ведут цифровые валюты центральных банков, полностью отменят всякую наличку, тогда анонимные и конфиденциальные валюты будут в цене. Тем более и открытый блокчейн биткоина будет подвергнут очень подробному анализу, благо нейросети сейчас работают во всю. Так что только Монеро!
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Если бы сейчас сразу ввели цифровую валюту центральных банков, запретили наличку

А разве сейчас уже нечто похожего (или задатки этой системы) уже нет? У нас в стране любая сделка без чека - нелегальна. Бабушка не может носки или варежки свои продать. Один звонок (достаточно даже в приложении фотку отправить), приезжает муниципальная полиция и выписывает штраф. В банке или банкомате лимиты на внос и выдачу наличных денег. Любая сделка наличными выше 5000 евро (точно не помню) должна декларироваться, иначе можно попасть под фин мониторинг/фин аудит физической персоны. Образно - наличка уже запрещена.

Это всё-таки обходится как-то. Например лимиты деньги в банкоматах, если ноги быстрые, то можно несколько банкоматов обежать за день, и в каждом что-то снять или наоборот положить. Можно несколько дней снимать с банкоматов валюту.

А если люди друг другу доверяют, то они вполне могут наличкой рассчитываться.

Другое дело, если это незнакомец, тут действительно можно попасть на подсадную утку, это называется контрольная закупка. И тут действительно тебя накажут по полной.

Не сработает данный способ. Например я с кем-то действительно являюсь хорошими друзьями и решил купить автомобиль стоимостью 15к евро за наличку. Я сегодня сниму в банкомате 5к, а следующие могу снять только в следующем месяце. Мне банкомат будет показывать "превышен лимит на снятие", пока не пройдет месяц. Но самая глупость, что получив 15к, он их вносить на счет через банкомат будет так же несколько раз... А все это сделано для того, что эти 15к друг в годовой декларации должен будет указать как доход. Поэтому для меня, криптовалюта открывает отличные перспективы.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Если бы сейчас сразу ввели цифровую валюту центральных банков, запретили наличку

А разве сейчас уже нечто похожего (или задатки этой системы) уже нет? У нас в стране любая сделка без чека - нелегальна. Бабушка не может носки или варежки свои продать. Один звонок (достаточно даже в приложении фотку отправить), приезжает муниципальная полиция и выписывает штраф. В банке или банкомате лимиты на внос и выдачу наличных денег. Любая сделка наличными выше 5000 евро (точно не помню) должна декларироваться, иначе можно попасть под фин мониторинг/фин аудит физической персоны. Образно - наличка уже запрещена.

Это всё-таки обходится как-то. Например лимиты деньги в банкоматах, если ноги быстрые, то можно несколько банкоматов обежать за день, и в каждом что-то снять или наоборот положить. Можно несколько дней снимать с банкоматов валюту.

А если люди друг другу доверяют, то они вполне могут наличкой рассчитываться.

Другое дело, если это незнакомец, тут действительно можно попасть на подсадную утку, это называется контрольная закупка. И тут действительно тебя накажут по полной.

В некоторых местах у нас охотно просят наличку, а так популярны переводы по номеру телефона, правда это относится к небольшим суммам.

Фактически переводы по номеру телефона, это некий аналог сейчас расчёта наличными.

Но главное, это то что сами люди отказываются от наличных денег, копят кэшбэки всякие и так далее.
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Если бы сейчас сразу ввели цифровую валюту центральных банков, запретили наличку

А разве сейчас уже нечто похожего (или задатки этой системы) уже нет? У нас в стране любая сделка без чека - нелегальна. Бабушка не может носки или варежки свои продать. Один звонок (достаточно даже в приложении фотку отправить), приезжает муниципальная полиция и выписывает штраф. В банке или банкомате лимиты на внос и выдачу наличных денег. Любая сделка наличными выше 5000 евро (точно не помню) должна декларироваться, иначе можно попасть под фин мониторинг/фин аудит физической персоны. Образно - наличка уже запрещена.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Анонимность в принципе это неплохо, но только для тех, кто дружит с законом, ведь как раз таки из-за анонимности, кучу "Нехороших" дел проворачивают в этой сфере злоумышленники. Большинство все-таки криптобирж уже отходят от анонимности, постоянно требуют подтвердить личность и так далее, я думаю анонимность уходит в прошлое.

Есть такое понятие как презумпция невиновности. Пока не доказано, что человек преступник, он честный человек.

Это базовый правовой принцип, он пришёл в уголовное законодательство ещё из римского права.

А сейчас в мире всё переворачивается с ног на голову. Человек должен доказывать, что он не преступник, собирать какие-то бумажки, раскрывать все данные о своих транзакциях.

Все общественные институты, созданы исключительно для блага человека. Никакого другого значения они не имеют.

Анонимность и конфиденциальность - это защита личности человека. А личность - это самое главное что есть в мире.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
Анонимность в принципе это неплохо, но только для тех, кто дружит с законом, ведь как раз таки из-за анонимности, кучу "Нехороших" дел проворачивают в этой сфере злоумышленники. Большинство все-таки криптобирж уже отходят от анонимности, постоянно требуют подтвердить личность и так далее, я думаю анонимность уходит в прошлое.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Да, если использовать криптовалюту, исключая биржу, то ограничений нет, как нет и KYC. Но в этой теме речь идет о требованиях KYC, которые стали уже обязательным условием почти на всех площадках и не только.
Еще раз, вы не можете ожидать от регулируемых площадок соблюдения ваших естественных прав на частную жизнь, конфиденциальность, свободу слова и прочую анонимность. В конце концов, это просто бизнес и их единственная реальная цель - максимизировать свою прибыль любыми доступными средствами. Если введение KYC поможет избежать неудобных вопросов регуляторов и поможет сохранить бизнес, то они введут его. Это очень важно понимать, никто не вводит подобные ограничения из-за собственной прихоти: если ты ведешь честный бизнес, то обязан соблюдать закон, в том числе законы юрисдикций где твой бизнес оперирует.

Quote
Что касается анонимности, то тут наблюдается некое непонимание, "отсутствие контроля со стороны правительств" становится возможным именно благодаря анонимности. По той простой причине, что не знают кого контролировать. А сегодня мы видим, как везде вводится KYC, само название которое говорит за себя "Знай своего клиента". Если мы проходим эту проверку и предоставляем о себе информацию, значит теряем анонимность и тем самым помогаем правительству постепенно установить тотальный контроль. Именно эта проблема и беспокоит меня, именно для обсуждения этой темы и была создана эта тема.
Я имею в виду контроль денежной массы: правительства не могут влиять на общее предложения, они не могут манипулировать процентными ставками и не могут изменить алгоритмический выпуск монет. Если экономика строится на такой валюте, то она становится неподконтрольной правительству. Контроль же людских масс возможен с абсолютно любой валютой и зависит скорее от характера и решительности самих людей. Большинство людей слабохарактерны и нерешительны, легко поддаются чужому влиянию и различным способам манипуляции сознания и мышления. Анонимная валюта не поможет изменить их. Тем более, для многих гораздо важнее удрбство использования, а анонимное использование и различные методики улучшения конфиденциальности только ухудшают "юзер экспириенс".
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Если мы проходим процедуру KYC, мы теряем это преимущество, а сама криптовалюта перестает отличаться от обычных фиатных денег.
Во-первых, пока система не изолирована у вас остается возможность тратить криптовалюту в обход любых ограничений. В случае с фиатной валютой ограничения присутствуют всегда. Изолированной система станет когда биржи договорятся между собой и не станут разрешать делать выводы на индивидуальные кошельки. Все транзакции будут происходить только между биржами. Соответственно, выводить деньги можно будет только в фиатной валюте, которая по-умолчанию контролируемая.

Во-вторых, криптовалюту ценят не за анонимность, а за отсутвие контроля со стороны правительств и центральных банков. Центральные банки не могут увеличить выпуск криптовалюты для борьбы с инфляцией, они не могут устанавливать процентные ставки и они не могут диктовать у кого есть доступ к деньгам. Иными словами, они теряют способность управлять экономикой. Если криптовалютой станет пользоваться невозможно и взамен нам предложат CBDC, то тогда можно говорить о каком-то контроле.

Да, если использовать криптовалюту, исключая биржу, то ограничений нет, как нет и KYC. Но в этой теме речь идет о требованиях KYC, которые стали уже обязательным условием почти на всех площадках и не только.
Что касается анонимности, то тут наблюдается некое непонимание, "отсутствие контроля со стороны правительств" становится возможным именно благодаря анонимности. По той простой причине, что не знают кого контролировать. А сегодня мы видим, как везде вводится KYC, само название которое говорит за себя "Знай своего клиента". Если мы проходим эту проверку и предоставляем о себе информацию, значит теряем анонимность и тем самым помогаем правительству постепенно установить тотальный контроль. Именно эта проблема и беспокоит меня, именно для обсуждения этой темы и была создана эта тема.
Даже если ваше мнение не совпадает с моим, мне все-равно интересно читать и узнавать разные мнения.
Спасибо всем, кто принимает участие в этом обсуждении.

Есть же сообщества любителей Монеро, миксеров, программного обеспечения с открытым кодом и так далее.

Вы вполне можете быть в этих сообществах, делиться друг с другом информацией как не сталкиваться с процедурами знай своего клиента (KYC и AML). Наверняка, вы даже сможете принять участие в построении финансовой системы, которая в принципе не базируется на таких правилах. А напротив, базируется на правилах свободы, выраженной в частности в принципах анонимности и конфиденциальности.

При этом, вам по-хорошему должно быть всё равно, что кто-то пытается эту свободу ограничить.

Потому что в любом случае эту свободу планирует ограничить только для 99% населения земного шара.

Что касается одного процента населения земного шара, которые хотят быть свободными, то никто за ними специально не будет гоняться, чтобы заставить их пройти процедуру знай своего клиента. Гораздо проще на них забить и работать с остальными, более послушными.

member
Activity: 406
Merit: 73
Freedom to trade, privacy to keep
Если мы проходим процедуру KYC, мы теряем это преимущество, а сама криптовалюта перестает отличаться от обычных фиатных денег.
Во-первых, пока система не изолирована у вас остается возможность тратить криптовалюту в обход любых ограничений. В случае с фиатной валютой ограничения присутствуют всегда. Изолированной система станет когда биржи договорятся между собой и не станут разрешать делать выводы на индивидуальные кошельки. Все транзакции будут происходить только между биржами. Соответственно, выводить деньги можно будет только в фиатной валюте, которая по-умолчанию контролируемая.

Во-вторых, криптовалюту ценят не за анонимность, а за отсутвие контроля со стороны правительств и центральных банков. Центральные банки не могут увеличить выпуск криптовалюты для борьбы с инфляцией, они не могут устанавливать процентные ставки и они не могут диктовать у кого есть доступ к деньгам. Иными словами, они теряют способность управлять экономикой. Если криптовалютой станет пользоваться невозможно и взамен нам предложат CBDC, то тогда можно говорить о каком-то контроле.

Да, если использовать криптовалюту, исключая биржу, то ограничений нет, как нет и KYC. Но в этой теме речь идет о требованиях KYC, которые стали уже обязательным условием почти на всех площадках и не только.
Что касается анонимности, то тут наблюдается некое непонимание, "отсутствие контроля со стороны правительств" становится возможным именно благодаря анонимности. По той простой причине, что не знают кого контролировать. А сегодня мы видим, как везде вводится KYC, само название которое говорит за себя "Знай своего клиента". Если мы проходим эту проверку и предоставляем о себе информацию, значит теряем анонимность и тем самым помогаем правительству постепенно установить тотальный контроль. Именно эта проблема и беспокоит меня, именно для обсуждения этой темы и была создана эта тема.
Даже если ваше мнение не совпадает с моим, мне все-равно интересно читать и узнавать разные мнения.
Спасибо всем, кто принимает участие в этом обсуждении.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Если мы проходим процедуру KYC, мы теряем это преимущество, а сама криптовалюта перестает отличаться от обычных фиатных денег.
Во-первых, пока система не изолирована у вас остается возможность тратить криптовалюту в обход любых ограничений. В случае с фиатной валютой ограничения присутствуют всегда. Изолированной система станет когда биржи договорятся между собой и не станут разрешать делать выводы на индивидуальные кошельки. Все транзакции будут происходить только между биржами. Соответственно, выводить деньги можно будет только в фиатной валюте, которая по-умолчанию контролируемая.

Во-вторых, криптовалюту ценят не за анонимность, а за отсутвие контроля со стороны правительств и центральных банков. Центральные банки не могут увеличить выпуск криптовалюты для борьбы с инфляцией, они не могут устанавливать процентные ставки и они не могут диктовать у кого есть доступ к деньгам. Иными словами, они теряют способность управлять экономикой. Если криптовалютой станет пользоваться невозможно и взамен нам предложат CBDC, то тогда можно говорить о каком-то контроле.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
member
Activity: 406
Merit: 73
Freedom to trade, privacy to keep
Криптовалюта - это инструмент, который в первую очередь обеспечивает анонимность и свободу от тоталитарного контроля со стороны правительства. Именно это является ее основным преимуществом перед фиатными валютами. Если мы проходим процедуру KYC, мы теряем это преимущество, а сама криптовалюта перестает отличаться от обычных фиатных денег. В таком случае, возникает вопрос - зачем вообще использовать криптовалюту? Для трейдинга? Но ведь трейдинг был и до появления криптовалют. Вложение? Но ведь вложения делались и до появления криптовалют. Заработок? Но ведь всегда были и есть множество других способов заработка, они и менее рискованны. В погоне за всем этим, мы теряем свободу, сами того не понимая. Если мы позволяем правительству контролировать наши финансовые транзакции, мы теряем свободу выбора и рискуем попасть под воздействие тоталитарного режима. Поэтому, я уверена, что сохранение анонимности и свободы в использовании криптовалюты является ее основным преимуществом, и любые меры, направленные на контроль финансовых операций, должны рассматриваться с осторожностью.
Pages:
Jump to: