Pages:
Author

Topic: Waspada Aplikasi Dompet Bitcoin Palsu - page 13. (Read 1293 times)

sr. member
Activity: 1092
Merit: 255
January 21, 2018, 09:05:21 AM
kalau untuk wallet penyimpanan bitcoin saya gak pernah yang aneh aneh saya pakai
cukup yang sudah terpercaya lagian jarang juga download aplikasi wallet di playstore
cukup di vip aja dech ane simpen bitcoin itu cukup aman sekali
tapi oke trimakasih atas info nya Wink
member
Activity: 182
Merit: 11
January 21, 2018, 09:04:14 AM
Bermacam-macam ulah oknum yang tidak bertanggung jawab, segala cara dilakukan untuk mendapatkan keuntungan, perlu waspada terhadap dompet semacam itu,aku sendiri memakai dompet yang di rekomendasikan oleh teman teman.
full member
Activity: 364
Merit: 100
January 21, 2018, 09:02:37 AM
Ini infomormasi yang bagus dan menarik memang kalau teknologi semakin maju pasti ada memanfaatkannya untuk hal yg tidak baik seperti yang agan infokan saat ini. Tpi menurut saya sebaikanya menggunakan dompet yg biasa kita gunakan atau bisa tanya temen2 yg lain yg sudah lama menjadi bitcoiner mana yg bagus, mudah dan pastinya aman untuk koin2 kita.jgn tergiur dengan aplikasi baru dan memberiakn kemudahan dlm menyimpan coin.
member
Activity: 728
Merit: 12
January 21, 2018, 08:07:24 AM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.
makasih info nya gan,,tapi selama ini ane nyimpan bitcoin cuma memakai wallet di vip jadi lebih aman dari berbagai hacker atau pun malvare... dengan adanya informasi begini teman teman yang lain yang belum gabung saran ane jangan gabung gan dan mendingan main aman aja biar tidak merasa was was akan kehilangan bitcoin.
full member
Activity: 410
Merit: 110
January 21, 2018, 08:02:21 AM
mantap infonya nya gan, saya juga baru tahu lebih baik memakai dompet bitcoin di pc dan hanya kita saja yang tahu private key nya, saya juga ragu memakai dompet bitcoin yang ada di play store.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
January 21, 2018, 07:59:21 AM
Waah bahaya banget sekarang ini, banyak sekali aplikasi dompet palsu, semoga saja tidak ada lagi yang terkena dampak yang merugikan dari aplikasi dompet bitcoin palsu.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
DOMINIUM - Decentralised property platform
January 21, 2018, 07:57:49 AM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.
terima kasih atas info info agan semuanya,,disini saya masih pemula sehingga belum paham betul dengan adanya dompet bitcoin palsu.semoga kedepanya info ini sangat bermanfaatnya untuk saya.jika boleh tanya,gimana ya gan membedakan dompet bitcoin palsu dengan bitcoin asli?mohon bantuannya
member
Activity: 252
Merit: 11
January 21, 2018, 07:53:24 AM
biasanya mah yang unduh dompet tersebut paling juga newbie gan, yang ndak mau repot buka web untuk lihat saldo di dompetnya.
kalo saran ane sih mending ndak usah coba-coba deh download wallet di playsotre apalagi yang tidak jelas reputasinya

untung ane gak sempet download aplikasi wallet BTC di play store gan...
untuk sekarang sih ane tetep buka wallet di Web,,tetapi masih ada aplikasi wallet selain BITCOIN yg aman kok gan di playstore..
info penting bagi ane ni gan..trimakasih banyak Wink
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
January 21, 2018, 07:50:27 AM
Yg pasti2 aja kalo mau make wallet mobile, listnya udah ada kan di bitcoin.org
https://bitcoin.org/en/wallets/mobile/android/
tapi ane denger samorai wallet di playstore sekarang udah support segwit, jauh unggul dari kompetitor lainnya.
member
Activity: 448
Merit: 15
January 21, 2018, 07:41:09 AM
Memang sudah seharusnya kita waspada terhadap wallet palsu kek gitu gan. Memang sangat tidak berperikemanusiaan orang-orang yang menciptakan wallet palsu ini. Oleh karena itu, posting peringatan seperti ini sangat membantu orang lain dalam hal menyimpan aset digital mereka. Ada baiknya di share aja ke smua temen biar mereka juga tau tentang ini dan tidak sampai kehilangan aset mereka.
hero member
Activity: 980
Merit: 501
January 21, 2018, 07:32:21 AM

ya gan banyak pengembang memanfaatkan situasi ini terhadap google play store (android) karena sifatnya open source  Roll Eyes
beda dengan IOS punya pihak dev Apple inc, mereka menseleksi para developer yang ingin memasukan aplikasinya ke app storenya Apple.
CMIIW  Kiss
jr. member
Activity: 226
January 21, 2018, 07:21:08 AM
Terimakasih gan, atas informasi nya untuk kami semuanya yang tercampung dalam forum Bitcointalk lebih baik kita harus waspada lagi dengan ada kedatangan masalah baru yang telah terjadi dengan menggunakan Dompet Bitcoin palsu. jangan sampai kita salah menggunakan Aplikasi nya.
full member
Activity: 210
Merit: 107
January 21, 2018, 07:09:21 AM
terimakasih untuk informasi yang agan berikan. lebih baik kita harus seksama dalam memilih wallet yang akan kita gunakan. lebih bai memilih wallet yang udah ada kredibelitasnya dan terpercaya daripada mencoba wallet yang belum bisa dipercaya..
copper member
Activity: 462
January 21, 2018, 07:03:53 AM
terima kasih informasinya mengenai dompet bitcoin palsu yang beredar di playstore,
memang bitcoin saat ini sangat digemari oleh masyarakat, ini membuat pikiran bagaimana untuk mendapatkannya,
ya salah satunyaya ini dengan cara negatif, hati-hati pokoknya.
newbie
Activity: 532
Merit: 0
January 21, 2018, 07:03:14 AM
Wah bahaya itu namanya gan. Terima kasih buat infonya gan saya baru tau kalau ada juga aplikasi yang begituan, kayak gak ada kerjaan lain yang buat aplikasi kek gitu. Mungkin ini pelajaran bagi kita yang masih belajar agar lebih berhati hati dalam memilih aplikasi.
full member
Activity: 431
January 21, 2018, 06:57:35 AM

Saya baru dengar informasi ini ternyata ada juga ya walet bitcoin palsu,saya pernah pakai walet all crypto currency tetapi hanya sedikit tidak banyak koin disana untung saja ada informasi seprti ini kalau tidak yang ada rugi nya saja,thanks untuk informasinya
jr. member
Activity: 70
January 21, 2018, 06:52:06 AM

Wah ane baru tau gan kalau ada aplikasi dompet bitcoin palsu, terimakasih gan info yang berguna ini dengan adanya info seperti ini kita2 para bitcoiner bisa lebih berhati2 dalam memakai aplikasi dompet bitcoin jangan sampai salah dalam memilih aplikasinya.
full member
Activity: 140
January 21, 2018, 06:51:38 AM
Y betul tuh, emang sekarang banyak app wallet palsu, scammer, web phising. Tetaplah untuk waspada, berhati2 jgn menyimpan di sembarang2 wallet. Karena sangat sedih rasanya kl bitcoin kita lenyap bgitu saja di ambil orang..  Smiley
member
Activity: 224
Merit: 10
January 21, 2018, 05:57:24 AM
Setau ane memang benar sekarang banyak aplikasi dompet palsu  beredar di google play , karena makin banyak coin berharga makin banyak orang-orang yang  mengincar  jadi kita harus lebih waspada gan.
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
January 21, 2018, 05:51:13 AM
waahhh... Ini harus di waspadai saya baru tau kalo dompet bitcoin ada yg palsu, apalagi saya masih baru blom tau banyak tentang bitcoin ini, terima kasih gan atas informasinya..
Pages:
Jump to: