Pages:
Author

Topic: Waspada Aplikasi Dompet Bitcoin Palsu - page 10. (Read 1289 times)

member
Activity: 266
Merit: 42
January 21, 2018, 10:03:39 PM
Baru tau nih ane gan, ada juga yaa ternyata aplikasi dompet palsu, dengan begini semoga tidak ada yang terjebak dengan dompet scam tersebut gan dan membuat kita para bitcoiner lebih berhati-hati dalam memilih aplikasi dompet bitcoin atau lain semacamnya, terima kasih gan atas informasinya

benar lo gan, semakin banyaknya uang yang dapat di capai melalui bitcoin akan semakin banyak pula muncul heckers dengan berbagai cara pula dan alat untuk terus mencari mangsa, maka para bitcoiners itu harus peka dan hati hati lo gan,  jika agan melihat suatu keanehan yang lain dari biasanya agan dapat memncari ilmu dengan cara konsultasi dengan para mastah, suhu dan senior lo gan.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
January 21, 2018, 10:02:53 PM
Ternyata ada juga dompet paslu di aplikasi bitcoin.Itu harus di telusuri dan di cari dalangnya agar bitcoiner tidak tertipu dan rugi setelah banyak mengumpulkan poin poin yang di dapat.Masalah ini juga dapat perpengaruh pada para pemula yang mrncoba bitcoin karena merasa takut dompet bitcoin itu palsu.
member
Activity: 266
Merit: 18
January 21, 2018, 10:01:20 PM
Ya gan kota harus waspada dengan hal-hal yang tidak kita inginkan ini gan,agan terimakasih atas informasinya gan supaya kami yang baru-baru ini bisa mamfaatin dengan saran agan dan bisa bermanfaat bagi orang lain.
member
Activity: 386
Merit: 10
January 21, 2018, 09:59:44 PM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.

Wah saya baru tau nih tentang aplikasi dompet bitcoin palsu, makasih atas info nya gan, saya juga akan lebih berhati-hati dalam menyimpan bitcoin saya, jaman sekarang ada-ada saja cara orang untuk mencuri jaman samakin canggih dan pencuri pun semakin canggih
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
January 21, 2018, 09:57:52 PM
lebih baik mengunduh aplikasi dari dompet bitcoin yang udah punya nama gan, kaya bitcoin.co.id. blockchain, coin.id.  dan sebelum insal baca dulu komentar-komentar penggunanya. kalau rating bagus kemungkinan bagus juga.
semakin banyak pengguna bitcoin semakin marak juga penipuan macam wallet gini, jadi kita sendiri yang harus wadpada dan harus banyak baca berita terbaru agar ga ketipu
harus hati hati dengan aplikasi wallet android gan, banyak juga yang scam ga bisa buat kirim.temen saya kejadian di etheruem wallet android, bisa nerima banyak token tapi ga bisa buat kirim token tersebut.
full member
Activity: 504
Merit: 102
January 21, 2018, 09:43:56 PM
lebih baik mengunduh aplikasi dari dompet bitcoin yang udah punya nama gan, kaya bitcoin.co.id. blockchain, coin.id.  dan sebelum insal baca dulu komentar-komentar penggunanya. kalau rating bagus kemungkinan bagus juga.
semakin banyak pengguna bitcoin semakin marak juga penipuan macam wallet gini, jadi kita sendiri yang harus wadpada dan harus banyak baca berita terbaru agar ga ketipu
member
Activity: 322
Merit: 10
January 21, 2018, 09:28:48 PM
Semakin banyak pengguna BTC ternyata sudah adanya aplikasi wallet penipuan, jgn dikira semua yang ada di playstore sudah aman gan , tapi saya pake imtoken gan , kayaknya itu aman gan soalnya saya belum pernah ngerasa kehilangan gan .
Terimakasih informasinya sangat membantu bagi pengguna lainnya semoga kita semua tidak terjebak sama yang tidak bagus ini gan.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
January 21, 2018, 09:24:17 PM
Peringatan yang baik dari sebuah hal yang bagus dalam segi mengingatkan , supaya kita semua lebih berhati - hati lagi dalam menggunakan dompet bitcoin . Sehingga dompet bitcoin palsu nya bisa kita tau bagaimna cara mengatasi kita buka dompet asli dan palsu gan.
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
January 21, 2018, 09:18:59 PM
Dikirim wah harus hati-hati ini karena bisa-bisa bitcoin kita uang udah di kumpulkan di wallet bisa di bawa kabur. Kalau saya bikin wallet nya di myetherwallet gan.
jr. member
Merit: 3
January 21, 2018, 08:24:23 PM
Wah bahaya juga ni gan kalau sampai pakai aplikasi tersebut bisa rugi kalau dompet hilang gitu aja. Setau saya ada apkikasi yang aman gan IQ Option  sistem keamanannya bagus  untuk btc kita tidak hilang.
newbie
January 21, 2018, 08:19:46 PM
sebenarnya kalau masalah amplikasi dompet palsu baru kali ini saya dengar,ini merupakan info yang sangat penting karena kita selaku bitcoiner mesti harus hati-hati dalam memilih suatu ampilkasi,karena ini sangat penting demi kenyamanan aset kita
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
January 21, 2018, 08:19:33 PM
Informasi ini sangat bermanfaat sekali bagi saya pribadi dan para user bitcoinner lainnya saya mengucapkan banyak terimakasih dan kalau sudah ada yang mengingatkan jadi tidak banyak teman-teman yang lain menjadi korban. Dan semoga informasi ini benar adanya agar juga tidak terjadi kontroversi semata.
full member
Activity: 434
Merit: 100
January 21, 2018, 08:00:42 PM
saya pernah baca nih gan, kalau aplikasi dompet bitcoin palsu ternyata beredar di Google Play Store. Jadi apabila kita menyimpan, uang yang dimasukkan ke dompet ini justru malah akan menghilang. Dompet ini mengklaim tak hanya bisa mengantongi bitcoin, tapi juga cryptocurrency lainnya.
tercatat ada dua aplikasi dompet palsu, Ada Cardano Crypto Wallet dan All Crypto Currency Wallet. Dompet bitcoin ini dibutuhkan agar bitcoin yang diperoleh bisa dibelanjakan atau diperdagangkan.
Keduanya diunggah oleh pengembang CryptoWallmart dan masing-masing telah diunduh sebanyak 100 dan 500 kali. kira2 bagaimananih gan, jika ada yang mempunyai informasi/pengalaman tentang dompet bitcoin palsu ini bisa berbagi informasi gan. agar para user bitcoin yang lain juga bisa lebih berhati2 dengan penipuan seperti ini.

Bagus banget informasi untuk semua bitcoiner agar terhindar dari dompet phising , untuk menghindari dari wallet bitcoin palsu sebaiknya jangan gunakan aplikasi aja gan. Login lewat website saja biar aman dan terhindar dari aplikasi phising , sayang kalau sudah susah payah ngumpulin bitcoin, tiba-tiba hilang begitu saja
newbie
Activity: 94
January 21, 2018, 07:54:18 PM
jika sudah teruji kredibilatasnya suatu aplikasih apalagi yang mengeluarkan dari pengembang crypto itu sendiri saya rasa itu gk mungkin penipuan apalagi sampai mengisap coin simpanan yang kita punya.
mungkin ini informasi yang bener2 teradi apa hanya isu gan..? Huh Huh Huh
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
January 21, 2018, 07:23:32 PM
inilah yang saya takutkan jika menggunakan aplikasi dopet bitcoin yang terdapat di play store , apalagi aplikasi tersebut geratis
terimakasih sobat atas info nya semoga bisa bermanfaat buat kita semua
newbie
Activity: 145
January 21, 2018, 06:42:35 PM
Perlu juga waspada kepada aplikasinya yang mengatasnamakan bitcoint.. daripada terjebak dan menyesal,mending maen Aman sudah.. heheee
full member
Activity: 294
Merit: 107
January 21, 2018, 05:55:53 PM
Baru tau saya ada applikasi wallet bitcoin palsu, semua cara orang lakukan untuk mendapatkan bitcoin ya salah satunya dengan mencuri. Terima kasih gan ini informasi yang bagus bagi pengguna bitcoin agar lebih hati-hati saat mendownload applikasi. Kalau saya sendiri sih masih main aman gan gak pernah download applikasi wallet, karena saya masih nyaman membuka wallet menggunakan website.
full member
Activity: 644
Merit: 100
January 21, 2018, 05:34:40 PM

pengalaman menyangkut dengan kesalahan mengunggah dimpet palsu pernah saya lakykan gan,namun disini sesama user bitcoin indonesia perlu mengingatkan sesama agar tidak pernah tertipu dengan aplikasi2 yang mengatasnamakan dompet bitcoin ataupun sejenisnya, saya juga baru tau bahwa adanya dompet bitcoin diplaystore yg berbentuk aplikasi yang bisa diunggah. Terimakasih atas informasi ini gan. Saran saya hati2 dalam menggunakan aplikasi yang mengatasnamakan bitcoin sebelum adanya rekomendasi dari senior maupun otoritas kita gan.
newbie
Activity: 38
January 21, 2018, 02:38:35 PM

ya ampuuun ternyata bener ada dompet bitcoin palsu, harus lebih berhati2 nih kalo begini, kira kira ada ga cara untuk tau ciri-ciri dari dompet bitcoin palsu, jadi khawatir kejeblos juga kalo begini, acuan aja selain memang harus kita sendiri yang berhati-hati milih dompet yang aman dan amanah tentunya.
newbie
Activity: 19
January 21, 2018, 02:31:04 PM
Dengan prisritiwa itu kita harus lebih sangat hati-hati jika ada keraguan mari sama-sama kita buka forum diskusi terkait hal tersebut dan sekiranya kita sama-sama membantu teman kita tersebut.
Pages:
Jump to: